Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Игровой сервис Google Stadia

Recommended Posts

33 минуты назад, JIe0H сказал:

Если выбор стоит между 5 играми в 4к\хрен пойми каким фпс и 500+ в 1080\30 или 60 в зависимости от то да, я выберу второе. 

Выбор стоит между говняным качеством и нормальным. 

Пока нормальное качество предлагают только Google, сорян) 

2 часа назад, NiGHTS сказал:
  В 19.11.2019 в 18:21, Nobel Gamer сказал:

пуки в лужу

Вот, спасибо за точную дату. Лужепуки с 2019 года хоронят Stadia :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Но  почему-то некст-ген фифа выходит на Stadia, хотя даже на ПК портируют версию от прошлого поколния :57a8bd5c741d1_FROG11:

12 минут назад, Nobel Gamer сказал:

Выбор стоит между говняным качеством и нормальным. 

Пока нормальное качество предлагают только Google, сорян) 

Пока есть выбор никто в здравом уме как основную для себя платформу Стадию не выберет, так, побаловаться пару дней триалочку и на консоли/пк возврат.

Сервис настолько жив и развивается, что даже в EGS за месяц выходит примерно столько игр, сколько в стадии за год.

14 минут назад, Тони Карк сказал:

Пока есть выбор никто в здравом уме как основную для себя платформу Стадию не выберет, так, побаловаться пару дней триалочку и на консоли/пк возврат.

Ну почему, чтоб иметь возможность поиграть в ту же Фифу, Дестини, RDR2 в любом месте, где есть нормальный коннект, лучше сервиса чем Стадия сейчас не найти. 

Nobel Gamer Никто же и не спорит что в таких специфических условиях это лучший девайс. Как по мне тут есть две вещи:
1) Не всем нужны такие условия (мол, место где не на чем играть, но при этом есть хороший коннект)
2) Гугл выбрали очень странный и недружелюбный метод продвижения своей платформы-сервиса. Никакой рекламы, закрывающиеся студии, отсутствие скидок и интересных предложений.

Так как я уже успел попробовать два сервиса (xCloud и Stadia), то могу сказать что качество у стадии несравненно лучше, но вот надо ли оно. В том же xCloud'е у меня хоть иногда и была пиксельная каша, но за цену в пять копеек он позволяет играть мне в десятки игр ещё и адаптированных под телефоны-планшеты (даже геймпад там не нужен). Так что я думаю для конечного пользователя выбор очевиден, это не стадия. А жаль, так как на неё я возлагал много надежд, да и сейчас тоже, но оптимизму конечно поубавилось.

29 минут назад, Натан Сонебой сказал:

1) Не всем нужны такие условия (мол, место где не на чем играть, но при этом есть хороший коннект)

Не всем нужно иметь пыльную коробку под ТВ, которую никуда особо не возьмешь и которая в отдельных случаях еще имеет свист от дросселей) 

И которую желательно проапгрейдить через несколько лет. 

33 минуты назад, Натан Сонебой сказал:

2) Гугл выбрали очень странный и недружелюбный метод продвижения своей платформы-сервиса. Никакой рекламы, закрывающиеся студии, отсутствие скидок и интересных предложений.

Гугл изначально выбрали неправильную стратегию взять нахрапом, наобещав революций. Этим разозлили многих геймеров, у которых откуда-то подсознательная ненависть к облачным сервисам. Из-за чего они уже 3ий год прибегают пукать в тему, сообщая, что Stadia скоро закроется, хотя я так понимаю, что популярность у Stadia и GeForce Now примерно одинаковая с поправкой на количество стран, где они представлены. 

54 минуты назад, Натан Сонебой сказал:

В том же xCloud'е у меня хоть иногда и была пиксельная каша, но за цену в пять копеек он позволяет играть мне в десятки игр ещё и адаптированных под телефоны-планшеты

А тут можно поиграть с хорошим качеством в RDR2, ФИФА, Cyberpunk 2077 без необходимости покупать железо (Series S стоит $350, напомню + подписка для онлайна + сама игра) 

Stadia для 1080p/60fps требует только купить игру, насколько я помню. 

Ну и Google явно тоже к подписке придут. Для этого они работают над инструментарием для Linux, чтоб разработчики сами к ним начали приходить, имея возможность дешево собрать билд под Stadia. Когда у них этот процесс запустится, уже можно будет подписочную модель развивать.  

Быстрее бы уже стар ситизен на стадию вышел, чтобы можно было х2 лулзы с Нобеля ловить.

54 минуты назад, TheVS сказал:

Быстрее бы уже стар ситизен на стадию вышел, чтобы можно было х2 лулзы с Нобеля ловить.

В теме старситизена, на удивление, вы пукать перестали, видимо испугались гигантских сборов за прошлый год) 
Тут тоже отучим) Может быть, мне даже сама Соня поможет, когда переведет свои сервера с Azure на Stadia) 

29 минут назад, Nobel Gamer сказал:

В теме старситизена, на удивление, вы пукать перестали, видимо испугались гигантских сборов за прошлый год) 

Нет, просто всем насрать на Стар Ситизен :bowsette5:

29 минут назад, Джокер сказал:

Нет, просто всем насрать на Стар Ситизен :bowsette5:

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Вряд ли больше, чем на комменты подобного уровня :troll_face_47:

Цитата

Full Google Stadia Pro game list for September 2021

ARK: Survival Evolved

AVICII Invector

Blue Fire

Crayta: Premium Edition

Cthulhu Saves Christmas

Darksiders II: Deathinitive Edition

The Darkside Detective

DreamWorks Dragons: Dawn of the New Riders

Epistory - Typing Chronicles

Everspace

F1 2020

Figment

Floor Kids

Giganotosaurus: The Game

GRIME

Hitman: The Complete First Season

Human: Fall Flat Stadia Edition

Ice Age: Scrats Nutty Adventure

It Came From Space & Ate Our Brain

Journey to the Savage Planet: Employee of the Month Edition

Killer Queen Black

Legend of Keepers: Career of a Dungeon Master

Little Big Workshop

The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel III

Little Nightmares II

Moonlighter

MotoGP20

Orcs Must Die! 3

PAW Patrol the Movie: Adventure City Calls

PixelJunk Raiders

PlayerUnknown's Battlegrounds - Breakthrough Edition

République

SteamWorld Dig 2

SteamWorld Quest: Hand of Gilgamech

Street Power Football

Terraria

Trine 4

Valkyria Chronicles 4

Wave Break

Ys VIII: Lacrimosa of DANA

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Edited by Хуанито

2 часа назад, Хуанито сказал:

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

ЧЕрт, где взять столько времени чтоб столько шедевров пройти!!!??:?:?;%:"

10 часов назад, Nobel Gamer сказал:

С облачными сервисами примерно так же, спрос постепенно будет расти по мере роста средней скорости интернета. 

По сравнению с тем, что предлагает Microsoft на облачном поле, Stadia - :frog35: Я не знаю, куда она там будет расти с полным отсутствием эксклюзивов и облачными играми за $60. Это уже токсичный бренд, и Google не пытается изменить восприятие.

Цитата

без необходимости покупать железо (Series S стоит $350, напомню + подписка для онлайна + сама игра) 

Для использования xCloud не нужно покупать Series S за $350. Нужна лишь подписка на Xbox Game Pass Ultimate.

1 час назад, SkyerIst сказал:

Я не знаю, куда она там будет расти с полным отсутствием эксклюзивов

Ну, у Google есть возможность интегрировать Stadia с Youtube, Android) Простор для роста в будущем просто громадный. 

Главный эксклюзив на данный момент - это качество стриминга) 

Это уже токсичный бренд

Боюсь подавляющая часть ЦА про него пока даже не слышала :57a8bd5a0af02_FROG1:  Преимущество этих сервисов в том, что ты можешь играть где угодно, то есть, на мобилках, где как мы знаем, аудитория многократно больше, чем на любой самой популярной консоли)

Для использования xCloud не нужно покупать Series S за $350. Нужна лишь подписка на Xbox Game Pass Ultimate.

Там есть Cyberpunk 2077? А свежая Фифа? Может быть Far Cry 6? 
Ну вот видишь, сейчас пока вообще нет смысла сталкивать все эти сервисы :57a8bd5a0af02_FROG1:

Они будут все расти постепенно и успеют еще 100 раз трансформироваться и улучшиться) 

GeForce Now, например, это вообще ПК в аренду, и Nvidia пока норм. В PS Now, который Sony хрен знает уже сколько развивает, вообще никогда актуальные игры не выходили. А еще есть Luna, с которой непонятно вообще ничего) 

Реальная войнушка между сервисами будет, но начнется она еще не скоро)

Edited by Nobel Gamer

22 минуты назад, Nobel Gamer сказал:

Преимущество этих сервисов в том, что ты можешь играть где угодно, то есть, на мобилках, где как мы знаем, аудитория многократно больше, чем на любой самой популярной консоли)

только нужно ли им это? Может этим мобильным геймерам хватает и тех игр, которые они итак могут скачать на смартфон? Может им просто нужно убить время или поиграть в кэнди краш, сидя на толчке

11 минут назад, 1ee4 сказал:

Может этим мобильным геймерам хватает и тех игр, которые они итак могут скачать на смартфон? Может им просто нужно убить время или поиграть в кэнди краш, сидя на толчке

Кто-то и на стационарных консолях в симуляторе майонеза платину выбивает, одно другому не мешает. 

Я вот раньше вообще представить не мог, что кто-то будет серьезно играть в шутеры на мобилках. А потом на них вышли PUBG, Call of Duty Mobile и Fortnite... Cейчас по PUBG Mobile кибертурниры проходят....

Так что мне не очень сложно представить, особенно с появлением всех этих складных мобилок, которые позволяют планшет в карман уместить, что люди захотят на них и что-то уровня GTA запускать. Тем более когда ты, приходя домой, можешь в любой момент продолжить играть на ТВ.