Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

zUgxzPk.png

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

mI3rb0u.jpg

Tmy3pfu.jpg

vkfBWt7.gif

http://blasphemousgame.com

https://thegamekitchen.com

https://www.kickstarter.com/projects/828401966/blasphemous-dark-and-brutal-2d-non-linear-platform

 

Дата выпуска: 10 сентября 2019

Разработчик: The Game Kitchen

Издатель: Team17

Платформы: PS4, PC, Xbox, Nintendo Switch

 

Испанцы делают. Что-то в духе "Salt & Sanctuary" и "Death's Gambit" видимо будет.

Из запланированных 50 собрали 333 тысячи $ на кикстартере.

 

2P5oOtc.gif

zdlvlgQ.gif

 

Цитата

Blasphemous — пиксельное ультранасилие в стиле Dark Souls

 

Blasphemous — это пиксельный экшн-платформер c действительно запоминающейся графикой и образами — настолько же мрачными и въедающимися в память, какими однажды смогла похвастаться серия Dark Souls.

 

Создатели Blasphemous обещают огромный бесшовный мир, интенсивные захватывающие бои, невероятно мрачный мир и сюжет, достойный Лавкрафта. Чтобы понять, что Blasphemous выгодно выделяется на фоне других проектов, достаточно посмотреть трейлер. Настоящий хардкор и самый причудливый оживший кошмар.

 

По сюжету главный герой, варвар-кочевник по имени Кающийся, попадает в квази-католический мир, в котором победила ересь. Он вынужден столкнуться с местными жителями, чью природу извратила скверна. Авторы заявляют, что прорисовали каждый пиксель этого мира вручную. Примерно тот же уровень творческого подхода характерен и для сюжета.

 

Согласно истории этого мира, некий правящий здесь Верховный Понтифик подвергся скверне: его тело начало превращаться в дерево, которое продолжало расти, пуская повсюду корни. Однажды иссохшее дерево вспыхнуло и горело девяносто дней и ночей, оставив после себя гору праха, на которой возвышался трон понтифика. Кардиналы устремились к нему в попытке занять место, но проваливались в пепел, возвращаясь оттуда уже в виде извращенных тварей.

 

Созданием Blasphemous занимается испанская команда Game Kitchen из Севильи и вдохновлялась она архитектурой и обычаями этого города. Именно здесь проходит ежегодная церковная процессия кающихся грешников, одетых в капироты (которые сильно смахивают на балахоны Ку-клукс-клана).

FM51T5M.gif

 

Как видно, главный герой по имени Кающийся, одетый в металлическое подобие капирота — это предельно ясный намек на религиозные мотивы. Кроме этого, не обошлось без «Божественной комедии» Данте, а также Лавкрафта и По.

 

The Game Kitchen обещают выход полноценной версии игры — в 2019.

 

Nuj9TAF.png

KvH1TPh.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.03.2019 в 14:11, Charmander сказал:

Она еще жива)

Да) И скоро выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Mountain View сказал:

Да) И скоро выйдет. Слежу с момента анонса, решил вот тему запилить, может кому-нибудь тоже интересно будет.

Я следил какое то время( еще когда гамбит выходил) но потом игра пропала с радаров) я думал ее вообще отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Charmander сказал:

Я следил какое то время( еще когда гамбит выходил) но потом игра пропала с радаров) я думал ее вообще отменили.

Ну они изначально планировали релиз в 2018 году, но потом из-за мультиплатформы перенесли всё на 2019. Народ денежку занес нормально так, вот и пилят. Надеюсь, будет что-то годное и получше, чем тот же Гамбит, который в целом меня лично разочаровал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Charmander сказал:

Я следил какое то время( еще когда гамбит выходил) но потом игра пропала с радаров) я думал ее вообще отменили.

"Если игра долгое время отсутствует в новостных лентах - значит её отменили". Ох, уж эти забавные мысли покемонов:frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Xexyz сказал:

"Если игра долгое время отсутствует в новостных лентах - значит её отменили". Ох, уж эти забавные мысли покемонов:frog27:

Ну да, других источников то не бывает в мире, я знаю про кикстартер и бетку и прочее :57a8bd5bc0908_FROG8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я помню альфу какую-то играл, было все слишком расплывчато и непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dozensnake сказал:

я помню альфу какую-то играл

А когда она была вообще? Чот пропустил её совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстате недавно в стиме вышла по стилю похожая игра, вроде отзывы нормальные, но как-то незаметная получилась

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боссы прикольно выглядят. 

Изменено пользователем Степан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, кстати, один из художников/аниматоров наш с вами земляк :57a8bd5c741d1_FROG11:

Чувак тут у меня хотел с ним поработать над одним проектом, но пока не сложилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вести с полей.

Дата релиза - скоро объявят.

Английская озвучка - готова.

Оптимизируют игру на свитчуху в данный момент.

Консоли - 60фпс, как и на писи.

 

Цитата

 

Blasphemous Development's final laps

 

We bring the latest development update, to let you know that everything continues on track towards a flawless release day (date to be revealed soon).

 

English voice-over recorded!

 

jSTlgGY.png

 

Last week we took a trip to Madrid and spent a few days at the recording studio producing the awesome voice over for the game.

Blasphemous will feature a outstanding cast of actors, directed on site by our designers to make sure they deliver our vision.

 

Console builds looking awesome!

 

We cannot express the excitement after checking out how well the console builds are working!

At this time our priority is having the game optimized for the Nintendo Switch, which is the more technically demanding platform.

 

UioRICy.gif

 

We're happy to confirm the game is already fast booting and rendering consistent 60fps in consoles, just like the PC version. 


 

 

 

Megalocyte 

 

В 17.05.2019 в 21:53, Megalocyte сказал:

один из художников/аниматоров наш с вами земляк

Пруф или гуф)

 

В 17.05.2019 в 21:53, Megalocyte сказал:

Чувак тут у меня хотел с ним поработать над одним проектом, но пока не сложилось.

Забухал штоле  :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mountain View сказал:

Megalocyte В игру-то будешь играть?)

Может быть, пока не решил :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×