Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

zUgxzPk.png

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Hroft23 сказал:

На два))) шучу. Но после Холлоу никак не впечатлила. Ни визуалом, ни геймплеем, ни музыкой, а сюжет так вообще банальность дикая((  Вообще в плане метроидвании у меня Aquaria стоит рядом с Холлоу. Там и милота визуальная и музыка волшебная и исследования очень годно ощущаются. Вообще сейчас ищу годные платформеры и двумерные игры. Недавно нашел у себя в библиотеке СТима Ghost 1.0. И прям зашло! Очень забавный сюжет и геймплейно неплохо. Кстати в Dex никто не играл? ДВумерная рпг по киберпанку) 

Бро, Монстер Бой обязательно попробуй. Потом большущее спасибо скажешь)

1 час назад, Увлажнитель сказал:

Прям моя концовка :57a8bd5c741d1_FROG11:

И всё-таки в плане визуала есть интересные образы. как я и говорил. Но этого мало, а графика в целом очень простая.

Я прос визуал вообще. Он тупо бедный - ни деталей, ни интерьеров, нифига. Голые стены, да поля. Интересные боссы или отдельные элементы встречаются, но в целом тухляк. Ни в какое сравнение с Найтом или Гуакамали, например . Да даже из пиксельного та же Селеста в разы богаче и красивее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Hroft23 сказал:

На два))) шучу. Но после Холлоу никак не впечатлила. Ни визуалом, ни геймплеем, ни музыкой, а сюжет так вообще банальность дикая((  Вообще в плане метроидвании у меня Aquaria стоит рядом с Холлоу. Там и милота визуальная и музыка волшебная и исследования очень годно ощущаются. Вообще сейчас ищу годные платформеры и двумерные игры. Недавно нашел у себя в библиотеке СТима Ghost 1.0. И прям зашло! Очень забавный сюжет и геймплейно неплохо. Кстати в Dex никто не играл? ДВумерная рпг по киберпанку) 

Ghost 1.0 неплохая игрушка,прошел разок на классике,хотя там ещё есть режим рогалика,Dex в целом тоже норм,этакий бюджетный Deus Ex в 2D,интересная ролевая система и много возможностей,но не все хорошо реализованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, zhenia13 сказал:

Ни в какое сравнение с Найтом или Гуакамали, например 

Спасибо, что напомнил про Guacamelee, она куплена у меня давно, а руки всё никак не доходят.

 

23 часа назад, zhenia13 сказал:

та же Селеста в разы богаче и красивее.

Может и до неё доберусь, но там чот хардкор какой-то лютый вообще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.10.2019 в 15:03, Mountain View сказал:

 

:troll_face_60:

 

 

У меня в списке еще остались Dead Cells и Bloodstained, так что приключения скоро продолжатся. 

 

Главное не вздумай бить плашку dead cells, адище на уровне пантеонов. А так игра отличный рогалик с затягивающим геймплеем, по духу на rogue legacy похожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Squall007 сказал:

не вздумай бить плашку dead cells, адище на уровне пантеонов.

Пантеоны в ХН были нормуль, кроме последнего 5-го. Как вспомню этот босс-раш на 50 (или сколько их там идет нон-стопом), это натуральный звиздец  :57a8bd5b52b45_FROG6:

Это назывется "мечта Чармандера", но не моя  :troll_face_22:

 

Но я всё равно выстоял и выдержал. Всех перебил. Но это было весьма потно... особенно под самый конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.10.2019 в 16:57, Squall007 сказал:

Главное не вздумай бить плашку dead cells, адище на уровне пантеонов. А так игра отличный рогалик с затягивающим геймплеем, по духу на rogue legacy похожа.

Это же рогалик -там нет не баланса не какого то смысла в что бы честно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.10.2019 в 16:08, Mountain View сказал:

Спасибо, что напомнил про Guacamelee, она куплена у меня давно, а руки всё никак не доходят.

 

Может и до неё доберусь, но там чот хардкор какой-то лютый вообще)

Что Гуакамали, что особенно Селеста больше про платформинг, чем про метроидванию. Но обе игры великолепны, обязательно попробуй:agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, zhenia13 сказал:

Что Гуакамали, что особенно Селеста больше про платформинг, чем про метроидванию. Но обе игры великолепны, обязательно попробуй:agree:

Guacameele 100% метроидвания,там все по канону,но при этом у игры своё неповторимое лицо,Сеleste да,больше чистый платформер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mountain View попробуй Мальчика монстра и Проклятое королевство. Суперская метроидвания. Намного лучше всяких этих ваших Полых рыцарей (надеюсь, Женя13 это не прочтет). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Степан сказал:

Mountain View попробуй Мальчика монстра и Проклятое королевство. Суперская метроидвания. Намного лучше всяких этих ваших Полых рыцарей (надеюсь, Женя13 это не прочтет). 

:frog28:

Но по поводу Монстр Боя согласен на все сто - одна из лучших метроидванию и адвенчур, что когда-либо играл - я об этом буквально с неделю назад написал в "Вашей оценке". Но, бро, ты же в курсе, что Найт вне конкуренции:frog36:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал проходить. 

Нравится стилистика, графика, тематика сюжета, озвучка.

Пока очень не нравится платформинг, прыгаю на удачу. Боевка скудная, но я вначале пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.10.2019 в 11:20, zhenia13 сказал:

Монстр Боя согласен на все сто

Так и не разобрал в чем ( кроме визуала) она хороша, добрая веселая ( просто до мозга костей простая и беззубая ) с самыми примитивными механиками, игра хорошая но до метройдвании сегодня ей конечно далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Charmander сказал:

Так и не разобрал в чем ( кроме визуала) она хороша, добрая веселая ( просто до мозга костей простая и беззубая ) с самыми примитивными механиками, игра хорошая но до метройдвании сегодня ей конечно далеко.

не все игры должны быть сложными - тут вопрос в интересности)) Зельды тоже безумно легкие игры, но они хуже от этого не становятся - в них безумно приятно играть, потому что они богаты геймплейно, а значит постоянно что-то новое и интригующее, да и во всем остальном вышак. Так же и Монстр Бой)) Куча способностей, отличное исследование, загадок просто триллион - новые ситуации и комбинации героев идут одна за другой. Как раз Зельду МБ и напомнил - оба приключения до мозга костей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я недавнего вандербоя прошел и игра очень прям добрая, я не говорю что сложные) я лишь заметил что она простенькая очень, это классический платформер метройдвания) просто сейчас жанр слегка углубился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, dozensnake сказал:

лютый

Даже не рядом, углубился в боссов нормальных( скрытых) а не в сюжетное прохождение ради одинаковых семечек. Видимо нынче метройдвания это-павер апы и карта в виде кубиков, больше человеку и не надо. Все эти бласфемосы, вандер бои и прочие делаются тупо одинаково, тот же бладстейн хоть и коленочный, но имеет правильное направление( книги и тп) не понятно только почему это не норма, почему это должно быть только у некоторых) а не в жанре вообще.

Изменено пользователем Charmander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Charmander сказал:

в боссов нормальных( скрытых)

Но ведь в этой игре нет нормальных боссов. Они все очень лёгкие и вообще ни о чём, к сожалению  :frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mountain View сказал:

Но ведь в этой игре нет нормальных боссов. Они все очень лёгкие и вообще ни о чём, к сожалению  :frog27:

Во многих метройдваниях об этом как то позабыли :57a8bd5e82fcf_FROG19:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Charmander сказал:

Во многих метройдваниях об этом как то позабыли :57a8bd5e82fcf_FROG19:

Ну в ХН отличные боссяры зато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Mountain View сказал:

Ну в ХН отличные боссяры зато.

ну так это же ХН - там все отлично :frog36:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mountain View сказал:

Ну в ХН отличные боссяры зато.

Самое важное-есть контент который нужно искать( открывать и тп) одно из важнейших аспектов подобных игр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Charmander сказал:

Самое важное-есть контент который нужно искать( открывать и тп) одно из важнейших аспектов подобных игр. 

Я давно твержу, что в метройдваниях или солусах важнее новая секретная полноценная лока или босс, нежели улучшалка или новый топор+5. Это то что тебя по настоящему двигает исследовать хорошо игру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недели три не заходил в игру, захожу и есть русские субтитры. Это чудо, ничего не делал, а субтитры появились, а вот боссов не особо. Уже 6 фляг лечения, а боссов встретил 2 штуки. 

Хоть бы написали, зачем собирать лунных детей или всякие кости непонятные.

Столько всяких меню, люблю такое, но где бы их применить. 

Продолжу искать боссов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дня три в игру не заходил - управление ощущается дубовым, отдачи никакой, а впереди только босс (дошел до моста). Не получается его победить.

Отсюда вопрос. Можно ли как то усилить дамаг от оружия и можно ли усилить силу лечилок (сейчас каждая четверть здоровья восстанавливает)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×