Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
4onoki

Katana ZERO

Рекомендуемые сообщения

 

H2x1_NSwitchDS_KatanaZero_image1600w.jpg


Платформы: PC, Switch
Жанр: Action
Разработчик: Askiisoft

Официальный сайт: https://www.katanazero.com/

 

Спойлер

 

 

Странно, что такая тишь да гладь по поводу игры. Она же офигенная. Экшен даёт тебе прям ощущение терминаторства, реальной непобедимости. А когда надо, то беспомощности, так, к слову. 

И пройти пару раз можно, ну хотяб ради диалогов. Майндгймы и всё такое. Очень сюжетная инди получилась. 

Ну и ру перевод тут смешной ещё. 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, 4onoki сказал:

Странно, что такая тишь да гладь по поводу игры.

Я очень жду игру на PS4. Думал она выходит сейчас, даже обзор собирался писать, а она только PC\NS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная игра, прошел буквально за вечер ушло на все про все 3 часа.

 

Сюжет в паре мест конечно проседает и локализация уфф, вроде везде подходит, но с девочкой и в общем с жаргонами перестарались.

Ну и видеть после победы на уровне "Ну, это сработает" режет глаза, в то время как явно имеется в виду "Ну, пойдет".

 

А так, хороший ценник, явное вдохновение от Хотлайн Майами (в хорошем смысле), приятный челленджевый вечерок обеспечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Zenforso сказал:

прошел буквально за вечер ушло на все про все 3 часа.

Ну я один вечер её не проходил. Но довольно бодренько тоже. Сказал бы, что часов 5-6. Помню перезапускал пару раз, что варианты диалогов чекать. 

Вообще больше всего наверное боссфайты нравились(дуэльные именно), ты реально на них постоянно дохнешь, но потом их на столько продумываешь идеально, что даже замедла времени не нужно. Жаль их так мало. 

9 часов назад, Zenforso сказал:

локализация уфф, вроде везде подходит, но с девочкой и в общем с жаргонами перестарались.

Зато весело. Ну им вообще и нужно было такой район сделать, определённые персонажи говорят вот так, а определённые вот так. С девочкой же тоже вопросы есть. 

14 часов назад, Azzy сказал:

даже обзор собирался писать

Ооо, она того стоит. При чём с позиции именно оценивания, думаю многим игра по разному зайдёт. 

 

Не понравилось мне тут явно только одна вещь, это "повторы", такие бессмысленные. Наверное тут смысловой подтекст есть, но.. Такое. 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, 4onoki сказал:

ты реально на них постоянно дохнешь

Мне только один боссфайт сложным показался, даже не секретный, а с девушкой у которой пистолет (больше ничего не скажу а то спойлер). Там я реально подстрял, у неё был богатый мувсет и атаки злобные, а остальные уже не настолько страшные и большинство из них зачистил если не с первого раза, то в течении 5 попыток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zenforso ну мне они все тоже не сильно показались сложными, обычные лвлы куда тяжелей давались иногда. Или её первая фаза, лол. 

по сути на каждого такого босса, как раз 5 попыток и нужно, может чуть больше. Мне сам процесс понравился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепная игра. Не люблю только, когда заканчивается на самом интересном. Ну и концовку я , если честно, не совсем понял. Объясните под спойлером пожалуйста. И еще в игре неожиданно крутая локализация. Не ожидал столько мата, особенно на платформе Нинтендо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати разные мечи которые можно открыть только в конце здорово так облегчают игровой процесс, но зачем они нужны в самом конце я так и не понял , если ток перепроходить

Изменено пользователем StrongDieTwice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Chornolio сказал:

Ну и концовку я , если честно, не совсем понял. Объясните под спойлером пожалуйста

Спойлер

 

Ну он не был, по идее, ребёнком со своего сна, а был именно военным который врывался в дом, убил профессора и сломал машину. У него амнезия, ничего оттуда не помнит. 

С девочкой вот совершенно непонятно. Кто им управлял тоже не раскрыли. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Я так полагаю, все что мы делали за игру-нечего толком и не было? многое просто были его приходы от наркотика, еще не понятно что за две фигуры в масках. Есть мнение, что не было не какой девочки на самом деле и спасать некого. 

 

Изменено пользователем Charmander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charmander ну почему же, вполне себе делали, просто Хронос он же реально по временным линиям героя тормошил и его производство считай закончено.

 

Есть вообще теория, что 

Спойлер

Будет в следующей части две временных линии, где Зеро будет в прошлом, а Пятнадцатый будет в настоящем.

Девочка намеренно мистическое звено, гадать практически бесполезно в чем именно прикол вокруг неё, как и парни в масках.

Даже секретный босс объясняется тем, что альтернативный наркотик реально существует и вся битва это не глюки, просто Зеро опять перенесло и он убил его катаной в голову до превращения.

Сюжет вроде интригующий, но воспринимать его серьезно имея на руках тайм тревел не получится никогда. Подобный фактор всегда отрицательно играет на сюжете, как и амнезия, которая тут тоже присутствует.

Поэтому и новую часть жду скорее из-за геймплея, нежели из-за сюжета, так как автор может повернуть все на 180 градусов, если на то будет воля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Zenforso сказал:

Charmander ну почему же, вполне себе делали, просто Хронос он же реально по временным линиям героя тормошил и его производство считай закончено.

 

Есть вообще теория, что 

  Показать контент

Будет в следующей части две временных линии, где Зеро будет в прошлом, а Пятнадцатый будет в настоящем.

Девочка намеренно мистическое звено, гадать практически бесполезно в чем именно прикол вокруг неё, как и парни в масках.

Даже секретный босс объясняется тем, что альтернативный наркотик реально существует и вся битва это не глюки, просто Зеро опять перенесло и он убил его катаной в голову до превращения.

Сюжет вроде интригующий, но воспринимать его серьезно имея на руках тайм тревел не получится никогда. Подобный фактор всегда отрицательно играет на сюжете, как и амнезия, которая тут тоже присутствует.

Поэтому и новую часть жду скорее из-за геймплея, нежели из-за сюжета, так как автор может повернуть все на 180 градусов, если на то будет воля.

Спойлер

Снежка( не знаю как в оригинале) выходит тоже из этих войнов? 

 

Изменено пользователем Charmander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charmander ну насчет Сноу

 

Спойлер

такой же спецом оставленный элемент загодочности, судя потому что они из одной организации с Ви, то она не под Хроносом, пока что правила установлены так, что Хронос был только у отряда Гамма Нулл, выжившие оттуда только трое, Пятнадцатый, Зеро (гг) и та что с пистолетом, которую ты убиваешь.

 

Сноу же похоже обладает каким-то или новым наркотиком или новыми свойствами, так как у неё были несмертельные удары (успокаивающие?) и совсем другие техники. Опять же слишком много за кадром осталось, все что мы знаем он была в одной организации с Ви, и эта организация антиправительственная. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zenforso 

Спойлер

 

но Ви то был под хроносом, как он сам об этом и говорил, с чего ей также не быть? 

И на хронос монополии явно тут нет. Глав герою то его откуда то всё доставали постоянно. Даже двое его бывших напарников каким то чудом его доставали, при этом работая сами на себя похоже. 

 

Меня больше тоже фигуры в масках интересуют и момент когда вокруг легла толпа спецназа. Это типо сам глав герой сделал? Или таки какие то "другие силы". 

 

 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4onoki 

Спойлер

Электроник тоже был под Хроносом, но для них Хронос просто голюны, и честно я не помню где Ви говорил про то что он под Хроносом, хотя помню Электроника. В битве с Альбенштейном (вроде так звали ученого снайпера), он сказал что Хроносом мог управляться только Гамма Нулл отряд, остальные что были до этого не превысили 15%, иначе говоря скорее всего даже не управляли Хроносом, а просто смогли пережить испытания с первой попытки.

Типа надо быть тренированным с детства (о чем тоже был разговор) и быть подсаженным на Хронос, чтобы он работал по назначению.

 

Игра по крайней мере хочет, чтобы мы думали, что в мире просто есть некий запас, а те кто мог его воспроизводить мертвы после событий этой игры.

 

По поводу того, как Зеро выбрался из ситуации где окружили менты - каждый раз когда вы видите помехи - это действие Хроноса. Как раз же эти маски спрашивали, дескать "Ну что выветрится у тебя хронос сейчас и примешь смерть или еще нет?". И по крайней мере пока нам не скажут обратного надо думать, что Зеро завалил всех ментов используя Хронос пытаясь n-ое кол-во раз.

 

Ну а Зеро работал на правительство судя по всему большую часть игры, а у правительства есть хороший такой запас, согласно Гамма Нулл девушке с пистолетом, вот поэтому для него всегда был укольчик.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×