Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Azzy

SEGA Mega Drive Mini [Genesis Mini]

Рекомендуемые сообщения

f8c5d5677b435369087f1d2d35e0f14d.png

  • В Японии система будет доступна по цене в 6,980 йен (порядка $70) за стандартную комплектацию с одним контроллером и 8,980 йен (примерно $90) за набор с двумя геймпадами. 
  • Покупателям будут доступны 40 игр - все они предустановлены на консоль. Для сравнения, SNES Mini содержала 21 игру, NES Mini - 30 игр, PlayStation Classic - 20 игр.
  • В игровых линейках для американского, европейского и японского регионов будут отличия. Десять первых подтвержденных проектов для японских консолей:
  • Sonic the Hedgehog 2
  • Puyo Puyo Tsu
  • Shining Force
  • Vampire Killer
  • Wrestleball
  • Gunstar Heroes
  • Comix Zone
  • Rent A Hero
  • Space Harrier II
  • Madou Monogatari I

Sega

  • Программную часть Mega Drive Mini (Genesis Mini) создала команда Sega M2, ответственная за перенос игровой классики компании на современные консоли.
  • Японский композитор Юдзо Косиро написал музыку для меню Mega Drive Mini (Genesis Mini).

Оформление взято с новости о MegaDrive mini.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Azzy сказал:

В Японии система будет доступна по цене в 6,980 йен (порядка $70) за стандартную комплектацию с одним контроллером и 8,980 йен (примерно $90) за набор с двумя геймпадами.

Главное, чтобы в рознице цена не перевалила за 5к. Психологический барьер. И еще, если купить базовую комплектацию, геймпад докупать чтобы можно было потом.

 

Кто вообще ждет? В целом пока все на бумаге выглядит хорошо. Я правда уже почти забыл все, во что я играл на Сеге, поэтому даже не знаю, во что бы я хотел переиграть снова. Но, думаю, удовольствие для олдфагов будет хорошее. Хотя кое-что помню. BattleTech, где один игрок мог управлять ногами, а другой корпусом. Я прям кайфовал с нее, даже вступительный ролик помню, мрачный такой, с мрачной музыкой. Desert Strike(?), где в периферии (аля Diablo) летали на вертолете и устраивали ад на земле. Earthworm Jim, конечно же, ведь он на Сеге был? Или SNES? Ну и Ecco the Dolphin еще помню мне очень нравилась. Ааа, блин, ну и как же я мог забыть серию про Соника. Моей любимой игрой была Sonic & Knuckles.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? уютный подвальчик делал обзор на jap версию. а западные блогеры давно сделали обзоры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Trashez сказал:

Почему? уютный подвальчик делал обзор на jap версию. а западные блогеры давно сделали обзоры

Думаю в сообщение имелось ввиду что тишина на этом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, bad_man сказал:

что-то тишина вокруг устройства

 

6 часов назад, Amil_Gaoul сказал:

Думаю в сообщение имелось ввиду что тишина на этом форуме.

В Европе не вышло. Вите привезли из Японии, на западе обзоры сделали только Американцы. Я жду европейского выхода и потом напишу обзор как это было со SNES mini и PS Classic.

 

Кстати, мне по форм фактору всегда трехкнопочные пады нравились. Плюс они были невероятно живучие по сравнению с теми что были в комплекте наших пиратских сег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Azzy сказал:

Кстати, мне по форм фактору всегда трехкнопочные пады нравились. Плюс они были невероятно живучие по сравнению с теми что были в комплекте наших пиратских сег.

Визуально то они классно смотрятся, но вот играть в какой-нибудь мк на сеге вряд ли получится. Достался мне в детстве один такой. Он был практически неубиваемый, хотя я все-таки умудрился его убить вместе с братом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему консоль у нас не запустили?

По моему по генезису у нас бешеная ностальгия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.01.2020 в 00:34, bad_man сказал:

А почему консоль у нас не запустили?

По моему по генезису у нас бешеная ностальгия)

Судя по тому что я слышал, Sega не имеет прав на MegaDrive/Genesis в России. Как так получилось точного ответа нет, кому принадлежат права я так и не узнал. Есть предположение что изначально Стиплеру, а сейчас его юридическим потомкам, но почему SEGA не решила этот вопрос, я не знаю. С кем ни говорил, все понимают, что в России мини консоль от Sega имела бы дикий успех. Но я даже не удивлен, это SEGA, они не могут сделать что-то хорошее и нигде не подосрать. Люди сидят на кучи популярных брендов, но переквалифицировались в издателя тоталваров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.01.2020 в 00:34, bad_man сказал:

А почему консоль у нас не запустили?

По моему по генезису у нас бешеная ностальгия)

Сёмен на DTF все детально про это разузнал.
Надеюсь мне за это не прилетит пред. :frog37:

Изменено пользователем Pr8da21r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.01.2020 в 00:34, bad_man сказал:

А почему консоль у нас не запустили?

По моему по генезису у нас бешеная ностальгия)

нет ностальгии, потому что сега исчерпала себя, ее полностью затмила супер нинтендо в свое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть хорошие универсальные игровые ретро системы? Чтобы на них всё шло, от нес до пс2/куб/дримкаст. В идеале чтобы ещё был апскеил и сглаживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.01.2021 в 17:02, Lex Mercer сказал:

А есть хорошие универсальные игровые ретро системы? Чтобы на них всё шло, от нес до пс2/куб/дримкаст. В идеале чтобы ещё был апскеил и сглаживание.

через лет 10 подходи :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.01.2021 в 17:02, Lex Mercer сказал:

Чтобы на них всё шло, от нес до пс2/куб/дримкаст.

Теоретически есть устройства c retro pi, но все которые я видел, дальше PS1 работают плохо, да и PS1 не идеально мягко говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Azzy сказал:

Теоретически есть устройства c retro pi, но все которые я видел, дальше PS1 работают плохо, да и PS1 не идеально мягко говоря.

 

Да я нашёл с пяток предложений, но либо цена космос, либо слепили из того, что было. В итоге, наверное, проще собрать мини-пк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tinkino ты в этом вопросе разбираешься, может в курсе - есть ли портативная система, универсальная для nes/snes/md/ps1/saturn/n64 ? Накачал ромов и играй. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lex Mercer сейчас, как понимаю, самая актуальная портативка для эмуляции это Retroid Pocket 2:

 

 

С NES/SNES/MD2/PS1 проблем не будет, N64 может проблемы со звуком выдавать (хотя тут может и уже все ок, но на более старых портативках эмуляция N64 так себе была).

 

Эмуляторов Сатурна под подобные консоли нет и думаю не будет (тяжелая консоль для эмуляции). Тут вариант один - брать только дорогие штуки на Винде типа GPD со стоимостью от 70к рублей. Думаю оно того не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tinkino сказал:

Lex Mercer сейчас, как понимаю, самая актуальная портативка для эмуляции это Retroid Pocket 2:

 

 

С NES/SNES/MD2/PS1 проблем не будет, N64 может проблемы со звуком выдавать (хотя тут может и уже все ок, но на более старых портативках эмуляция N64 так себе была).

 

Эмуляторов Сатурна под подобные консоли нет и думаю не будет (тяжелая консоль для эмуляции). Тут вариант один - брать только дорогие штуки на Винде типа GPD со стоимостью от 70к рублей. Думаю оно того не стоит.

 

Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну эмуляция нес/снес/пс1 и даже гба была на псп1

еще там играл в гба игры

н64 эмуль там был, но марио 64 дико тормозило

ну и вроде тут форм фактор получше чем у псп

Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Создатель Shenmue Ю Судзуки о превращении Sony в консольного гиганта: "Sega была слишком доброжелательной" https://gamemag.ru/news/159396/sega-sony-competition-august-2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×