Jump to content
Sign in to follow this  
Azzy

SEGA Mega Drive Mini [Genesis Mini]

Recommended Posts

f8c5d5677b435369087f1d2d35e0f14d.png

• В Японии система будет доступна по цене в 6,980 йен (порядка $70) за стандартную комплектацию с одним контроллером и 8,980 йен (примерно $90) за набор с двумя геймпадами. 
  • Покупателям будут доступны 40 игр - все они предустановлены на консоль. Для сравнения, SNES Mini содержала 21 игру, NES Mini - 30 игр, PlayStation Classic - 20 игр.
  • В игровых линейках для американского, европейского и японского регионов будут отличия. Десять первых подтвержденных проектов для японских консолей:
  • Sonic the Hedgehog 2
  • Puyo Puyo Tsu
  • Shining Force
  • Vampire Killer
  • Wrestleball
  • Gunstar Heroes
  • Comix Zone
  • Rent A Hero
  • Space Harrier II
  • Madou Monogatari I

Sega

• Программную часть Mega Drive Mini (Genesis Mini) создала команда Sega M2, ответственная за перенос игровой классики компании на современные консоли.
  • Японский композитор Юдзо Косиро написал музыку для меню Mega Drive Mini (Genesis Mini).

Оформление взято с новости о MegaDrive mini.

1 час назад, Azzy сказал:

В Японии система будет доступна по цене в 6,980 йен (порядка $70) за стандартную комплектацию с одним контроллером и 8,980 йен (примерно $90) за набор с двумя геймпадами.

Главное, чтобы в рознице цена не перевалила за 5к. Психологический барьер. И еще, если купить базовую комплектацию, геймпад докупать чтобы можно было потом.

Кто вообще ждет? В целом пока все на бумаге выглядит хорошо. Я правда уже почти забыл все, во что я играл на Сеге, поэтому даже не знаю, во что бы я хотел переиграть снова. Но, думаю, удовольствие для олдфагов будет хорошее. Хотя кое-что помню. BattleTech, где один игрок мог управлять ногами, а другой корпусом. Я прям кайфовал с нее, даже вступительный ролик помню, мрачный такой, с мрачной музыкой. Desert Strike(?), где в периферии (аля Diablo) летали на вертолете и устраивали ад на земле. Earthworm Jim, конечно же, ведь он на Сеге был? Или SNES? Ну и Ecco the Dolphin еще помню мне очень нравилась. Ааа, блин, ну и как же я мог забыть серию про Соника. Моей любимой игрой была Sonic & Knuckles.

Почему? уютный подвальчик делал обзор на jap версию. а западные блогеры давно сделали обзоры

5 часов назад, Trashez сказал:

Почему? уютный подвальчик делал обзор на jap версию. а западные блогеры давно сделали обзоры

Думаю в сообщение имелось ввиду что тишина на этом форуме.

15 часов назад, bad_man сказал:

что-то тишина вокруг устройства

6 часов назад, Amil_Gaoul сказал:

Думаю в сообщение имелось ввиду что тишина на этом форуме.

В Европе не вышло. Вите привезли из Японии, на западе обзоры сделали только Американцы. Я жду европейского выхода и потом напишу обзор как это было со SNES mini и PS Classic.

Кстати, мне по форм фактору всегда трехкнопочные пады нравились. Плюс они были невероятно живучие по сравнению с теми что были в комплекте наших пиратских сег.

А, я понял)

Я не знал, что она в Европе еще не вышла)

13 часов назад, Azzy сказал:

Кстати, мне по форм фактору всегда трехкнопочные пады нравились. Плюс они были невероятно живучие по сравнению с теми что были в комплекте наших пиратских сег.

Визуально то они классно смотрятся, но вот играть в какой-нибудь мк на сеге вряд ли получится. Достался мне в детстве один такой. Он был практически неубиваемый, хотя я все-таки умудрился его убить вместе с братом