Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

Музыки все-таки нет? Че? Не, я после всех роликов подозревал конечно, но чего-то, как-то совсем печально.

Они там совсем бичи и зажопили на саунд денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лол, она ж 11го только выходит, как её на торренты успели слить?

А всё, понял, в Ultimate издание уже можно играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SENEL сказал:

Музыки все-таки нет? Че? Не, я после всех роликов подозревал конечно, но чего-то, как-то совсем печально.

Они там совсем бичи и зажопили на саунд денег?

Примерно как в моторспорте. В меню есть, но какой-то дженерик кал, а в гонке нет. А были времена, когда кодмастерс могли позволить себе продиджи.

7 минут назад, Qvasik сказал:

лол, она ж 11го только выходит, как её на торренты успели слить?

У меня издание для благопочтенных господ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, TheVS сказал:

Хорошая игра уровня 40 баксов

По старому курсу :troll_face_9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, TheVS сказал:

Оригинал по сравнению с этим ремейком был хардкорным симулятором. Тут очень простая физика, в которой нужно следить только за углом атаки, чтобы не потерять управление.

Спасибо, это самое главное что нужно знать про эту игру. Так и знал что упростят для одноклеточных. Жаль. Прохожу мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл первые три гонки и уже надоело. Уже нет желания проходить бестолковые круги. Может новому поколению зайдёт, хз.

Не понравился графон на ультрах. В 2019 ожидал что-нибудь покруче.

Спойлер

Ec8jiVY.pngLmGIxui.png

zimBoLl.pngecBm43V.png

IGyuV64.pngkkasTzn.png

 

Так же в этой части очень мало гонок. По сравнению со второй частью, это вообще смешно.

 

SlniZto.png

 

По поводу симуляции, как уже сказал TheVS, здесь всё очень просто. По ощущениям машины стали весить дохера, а управление осталось дико аркадным. Из-за чего тебе просто нужно нужно следить за навлайном и не топить педаль в пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один маленький момент, который хорошо характеризует общее качество игры и подход разработчиков. Если раньше игра спрашивала как тебя зовут, то сейчас ты по дефолту Player One, а где менять сам ищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, TheVS сказал:

Ещё один маленький момент, который хорошо характеризует общее качество игры и подход разработчиков. Если раньше игра спрашивала как тебя зовут, то сейчас ты по дефолту Player One, а где менять сам ищи.

Я на это тоже обратил внимания. Обычно при старте дают выбор имени и прозвища. А вместо этого тебя сразу после запуска игры выталкивают на гонки с видосиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.10.2019 в 01:08, TheVS сказал:

какое-то tta, я хз что это

Шутишь что ли, это единственный на данный момент метод сглаживания, который полностью решает проблему лесенок и мельтешащих на экране пикселей. В большинстве ААА-проектах используют именно TAA. Например в Uncharted 4, Gears 5 и DOOM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре есть какие-то активности помимо тупо гонок? Просто смотрю ролики, ревьюхи и ничего не вижу.

Вот так в общем

https://www.metacritic.com/game/playstation-4/grid

На боксе 78, но там пять ревьюх всего. На опене 75.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная штука, зачем им нужен был Алонсо если они делали совсем аркаду мне не понятно. Я проорал когда увидел характеристики авто, которые выражены лишь двумя шкалами: мощность и вес, да даже в NFS их хотя бы 4, да чего уж там в Flatout их было 6.

HdkvgjH.png

Ещё столкнулся с проблемой что с видом из салона, стёкла слишком сильно затемняют вид, как буд-то совсем глухая тонировка стоит, на японской трассе под дождь приходилось переключаться на вид от третьего лица чтобы трассу видеть, такая же проблема и на трассе в Сан-Франциско, когда заезжаешь в тень от зданий.
И почему-то до релиза было ощущение что в игре будут какие-то альтернативные заезды, но в итоге всего два режима гонки и time attack.

В целом просто кататься всё же приятно, но судя по вложенным усилиям на ремейке всё и заглохнет.

В 09.10.2019 в 17:16, TheVS сказал:

Ещё один маленький момент, который хорошо характеризует общее качество игры и подход разработчиков. Если раньше игра спрашивала как тебя зовут, то сейчас ты по дефолту Player One, а где менять сам ищи.

Уууу как же я ненавижу этот консольный прикол, когда игра сразу стартует, а всё настроить ты сможешь потом.:57a8bd5b86f1c_FROG7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо тысячи слов. Но так как игру подарили, рефанд не приходится делать и играть дальше.

 

Z2BwsvC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сначала испугался, когда увидел на старте девятки от журналистов и 95% положительных отзывов в стиме. Думал, может слишком зажрался уже. Сейчас вижу 59% положительных отзывов, вроде полегчало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я после ревьюх понял, что игра по сути болванка. Есть хороший фундамент, база, но все очень бедно.

Еще и карьеру ругают. Нет нормальной структуры, нет вводных элементов, нет хоть какого-то намека на "сюжет" и подачу карьеры.

Карьеру открывает вступительный ролик, а дальше тебя ждут портянки событий и все.

Про Алонсо тоже не понимаю, но немного в другом ключе. Вы зовете именитого гонщика, игра у вас так или иначе про автоспорт, но при этом есть странная немезис система и нет ни питстопов, ни износа резины, ни расхода топлива. В одной ревьюхе верно заметили, что ты можешь создать свою гонку с 99 кругами, но нафига эндюрансы без питстопов, расхода топлива и износа резины?

В общем оставлю до распродажи. Может допилят, дрифт завезут или еще чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл. Это полная хрень, а не Grid. Grid 2007 года лучше во всём. Даже графика в Grid 2007 года лучше. Лучше физика. Лучше повреждения. Всё лучше. Я не понимаю, что в этом Grid 2019 может весить 64 Гб ( установленная версия на ПК )... Не покупайте эту хрень. 

 

13 часов назад, SENEL сказал:

В общем оставлю до распродажи. Может допилят, дрифт завезут или еще чего.

Ничего они не допилят. Кодемастерс просто конченые ублюдосы, которые давно разучились делать игры. 

Изменено пользователем KIT-9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Консультант Фернандо Алонсо же. 

Я вспомнил тут давний мем-прозвище, ему присвоили человек-говно из-за того, что он часто ныл по поводу движка, когда он был в McLaren в F1 и покинул Формулу (так некрасиво поступать, честное слово).  Я к чему. К тому, если такой человек в кодмастерс и консультирует игру, автоматом означает что она говно. Всё просто. 

 

Опять всё человек-говно испортил. 

Изменено пользователем Drifterok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну видно же, что гонщик ф1 консультировал:

- ваша машина имеет идеальный прижим или полностью его теряет

- ваша машина едет или полностью сломана

- у вас есть бесполезный напарник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, KIT-9 сказал:

Grid 2008 года лучше во всём. Даже графика в Grid 2008 года лучше.

fix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как наивные, ей Богу. Для аркадки приглашать консультантом пилота, инженера или какого-нибудь стюарда - фарс, который рассчитан на самых тупых потребителей подобных игр.

 

Все подобные люди могут быть консультантами только у симуляторов - чтобы "типа проконсультировать" по факту реалистичности игры. Грид изначально во всем аркадный - в чем консультировал Фернандо? "Азазаза, весело, зачОт!" - так что ли? Тогда какой смысл в нем? Ведь когда говорят о таких людях - подразумевают их опыт, только нафига он аркадке? Потому Алонсо никак не консультировал. Банально ему предложили за бабло вписать его имя и покрасоваться на предрелизных роликах - вся "консультация".

 

Даже в хардкорных симуляторах указание известных пилотов, как консультантов - это скорее маркетинговый ход. Что уж об аркадках говорить. А если и звать кого-то, так стюардов, да инженеров, которые имеют гораздо больш полезной информации в своей голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://gamemag.ru/reviews/grid-2019-pc
Обзор подъехал

:frog36:

Изменено пользователем KuP9I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустно это все. В свете успеха Dirt Rally 2.0 надеялся что и с гридом не обосрутся, но увы. Первый грид для меня до сих пор одна из лучших гонок всех времен. И помимо управления, повреждений, атмосферы автоспорта и свежеизобретенной на тот момент перемотки, в ней была лучшая карьера, которую я видел.

 

Начинаешь с раздолбанным мустангом, катаешь наемным водителем чтоб заработать на ремонт, потом сам делаешь своей команде название, ливрею, заключаешь контракты со спонсорами, нанимаешь пилота-партнера. Хошь - вот тебе по улицам гонки, хошь - туринг, хошь - дрифт в японских доках. Даже дерби один ивент был (хотя он там не пришей кобыле хвост, но это детали). И при желании всегда можно пойти обратно покатать за другие команды для разнообразия, ибо ивенты там были не рандомные, а уникальные, и все довольно интересные. В конце каждого ящика с ивентами была босс-гонка один на один против Рейвенвеста, все очень адреналиновые. Ну и конечно раз в энное количество ивентов происходил леман 24, в котором приходилось карабкаться из одной дивизии в другую, зарабатывая деньги на все более и более крутые тачки.

 

А главное что все было сбалансировано прекрасно в плане прогресса. Спонсоры предлагали все более и более выгодные сделки, появлялись более скилловые партнеры, которые просили больше денег. Топовые пилоты, которые просили миллионы, реально стоили своих денег, ибо почти 100% обеспечивали 1-2 финиш и победу в командном зачете. Самые крутые даже могли побороться с игроком за первое место. По ходу игры ты реально ощущал как ты со своей командой постоянно растешь над собой. В этом и была суть серии Race Driver. Путь гонщика из грязи в князи. В начале ты ноунейм без машины и команды, а в конце ты гоняешь с лучшими из лучших и гребешь бабло лопатой.

 

Ну и последняя гонка по леману против лидера Рейвенвеста, в которой единственная доступная сложность это эксперт и перемоток дают емнип две штуки. Или даже одну. Уххх, вот это был я понимаю финальный босс. Нидфоспиды отдыхают.

 

Жаль, но похоже что разрабы забили на интересную карьеру в гонках, причем не только кодики, а вообще все. И решительно непонятно почему. Там не надо никакого сюжета или катсцен, просто грамотная структура и баланс. Казалось бы, ничего сложного. Но нет. Вот вам миллион одинаковых кольцевых гонок, как будто сделанных рандомным генератором - наслаждайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у игры на Хуане был апдейт и теперь она не запускается. После стартовой картинки тупо вываливается в дашборд. У меня одного так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хвастаются своими девяточками от прессы при 48% положительных отзывах в стиме и пиковом онлайне в 170 человек через месяц после релиза. :troll_face_20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×