Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Spoony

Baldur's Gate 3

Mountain View

3h5YqgR.pngkyX2axo.png3h5YqgR.pngkyX2axo.png9YqGBZW.gif 3h5YqgR.pngkyX2axo.png3h5YqgR.pngkyX2axo.png

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Только что, Qvasik сказал:

Ну это особенности днд, в каких нибудь невервинтерах и первых балдурах ты просто жал R, ждал несколько секунд, наступал новый день. А тут лагерь это полноценная локация с возможностью диалога.

ну не после каждого же боя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ASHER_ сказал:

ну не после каждого же боя

Почти после каждого, так всегда было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Qvasik сказал:

Почти после каждого, так всегда было.

мне не нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю им надо как-то переработать систему отдыха, так как это пока самая выбивающееся фича из того что ты делаешь в днд.

Считаю им надо бафнуть короткий отдых и нерфануть долгий. 

 

Ты же как в днд обычно после боя, короткий отдых считай чуть ли не автоматический - все делают небольшой передых и вперед, а полноценный 6-8 часовый отдых с сном как последняя мера или когда реально уже конец дня. В настолке же обычно есть какие никакие временные рамки, не будут же люди после каждого файта ложиться спать, чтобы жрецы с волшебниками перезарядили спелл ячейки, а то на одну зачистку пещеры с гоблинами уходили бы месяц верно? Вот и тут надо перебалансировать так, что или долгий отдых не был доступен повсеместно (я только в паре глубоких пещер не мог улетучиться в лагерь) и не был таким очевидным выбором вместо короткого.

 

Ну и по мелочи было бы приятно если долгий отдых бы соответствовал среде в который ты решил его сделать, а не только условный лагерь в лесу у озера. Там таверны если в городе, скалистые местности если в горах, в пещере и потенциал какой-нибудь засады тоже мог бы заставить игроков призадуматься об отдыхе в какой-нибудь жопосрани, так что надеюсь к релизу к чему-нибудь такому и придут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.11.2020 в 16:10, El Shadda1 сказал:

Zenforso нерф отдыха неизбежен. при нынешнем варианте конечно он имба. особенно для магов

а не угадал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сел пощупать и заценить картинку - залип на пару часов 

2fb0e0593a6a0a07de957de7bf14fe3b.jpg

По первым впечатлениям - ДОС 2 на стероидах, в который к тому же ещё влили кучу денег. Хотел чисто заценить, теперь есть вероятность, что пройду целиком) Такие глубокие и массивные по всем фронтам игры, где ты в редакторе персонажа можешь просидеть с час, хочется видеть как можно чаще, но увы и ах(

Единственное, только с костями малость не въехал - они зависят от стат, к которым привязан ответ, либо чисто рандом? Тут получается реиграбельность выходит на новый уровень, с учётом того, что даже маленькая ситуация, которую я переигрывал два раза, разворачивалась по 2 совершенно разным путям, чисто за счёт того, что проиграл в кости в одном из случаев и ситуация ушла в другое русло...

И я вроде слышал, что кубики и в бою используются, но у меня пока все было по схеме Дивинити, кубики вроде не бросались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zhenia13 сказал:

что кубики и в бою используются

Это DnD, на каждое действие в бою кидаются кубики, на попадание, на урон, даже на лечение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще такие игры, такие большие и глубокие рпг - это, конечно, нечто особенное - в них ощущается какая-то ламповость, уют, домашность, даже несмотря на общую мрачность происходящего. Сразу вспоминаются школьные им универские годы, когда бывало заместо пар завариваешь дома чаек и залипаешь день напролет, бороздя просторы космоса или исследуя древние пещеры :frog23: С возрастом свободного времени становится меньше, но такие игры радуют как и тогда - в Балдурсы наиграл буквально пару часов, а уже прям не могу руки чешутся, как хочется вернутся обратно в игру. Лариан, конечно, хочется, да и нужно носить на руках, чтобы и дальше им улыбалась удача и они радовали нас вот такими проектами, в которых хочется растворится и буквально пропасть на недельку-другую :cat-102:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Lex Mercer сказал:

 

div2 хуже?

Я такого не писал)) Не хуже, просто по первым ощущениям, где могли после Д2 они немного, но прокачались - картинка, постановка, реиграбельность за счёт костей. Пока такие далеко идущие выводы делать рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда, как думаете, игру доведут до играбельного состояния чтобы можно было поиграть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Qvasik сказал:

opposer Ну очевидно что на релизе, т.е. где то через год.

а вы щас в ранний шпилите? (я не в теме, никогда не пробовал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, opposer сказал:

а вы щас в ранний шпилите?

Да никто особо не шпилит, поиграли на запуске, ждём релиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

«На релизе игра будет другой»: Свен Винке о сюжете Baldur's Gate III и неопределённости в сроках 

 

Глава Larian Свен Винке раccказал о том, как идёт работа над Baldur's Gate III, в разговоре с Destructoid. По его словам, он понимает, что игроки хотят увидеть полный релиз как можно быстрее, однако такой большой игре нужно время, и авторам приходится балансировать между ожиданиями и реальностью.

 

Разработчики рады отзывам игроков из раннего доступа и используют их для того, чтобы опредилить для себя главные элементы в игре, которые можно доработать. От некоторых вещей в это же время решили сразу отказаться, даже несмотря на то, что часть игроков просит о них — например, бои в реальном времени с возможностью поставить их на паузу.

 

Из того, что ещё могут доработать — механика игрального кубика. Это центральный элемент Dungeons & Dragons, однако игрокам, привыкшим к более традиционным видеоиграм в жанре RPG, она может помешать.

 

- На самом деле я сразу вспоминаю Original Sin 2, когда речь шла о других спорных темах, вроде системы брони или, прости господи, запасе прочности. Тогда нам пришлось заткнуть свою гордость куда подальше и сказать, что механике в текущем виде пришёл конец.

 

Larian попыталась частично решить проблему в раннем доступе с помощью механики Loaded Dice, которая призвана исключить ситуации, когда у игрока будет сразу несколько неудачных или удачных бросков кубика подряд. Однако она полностью опциональна и при желании отключается в настройках.

 

В рамках раннего доступа Larian также активно собирает данные о том, что делают игроки. Например, разработчики получают статистику о том, какие решения чаще или реже всего принимаются в диалогах.

 

- Я называю это современным подходом к разработке, потому что теперь наконец-то есть возможность обрабатывать все эти данные. Это помогает сделать игру лучше — и с этим можно даже не спорить.

 

На основе такой статистики Larian может поменять историю, если какой-то из вариантов развития событий почти не затрагивается игроками.

 

Говоря о сюжете Свен Винке также отметил, что с ранним доступом студия старалась быть как можно консервативнее, чтобы дать понять, что из себя представляет игра, но в то же время не раскрыть все карты разом.

 

Сам сюжет при этом ещё заметно изменится — даже в первом акте, который доступен в раннем доступе. Larian постоянно вносит изменения, используя данные игроков и пересматривая сюжетные арки с другой стороны.

 

Студия опасается, что уже могла выпустить в раннем доступе слишком много контента, и это приведёт к выгоранию игроков ещё до полноценного релиза. Уже сейчас есть люди, которые успели провести в игре 300-400 часов.

 

- Можно поспорить, что было бы проще вкинуть всё в ранний доступ и затем просто работать с отзывами вплоть до релиза. Однако тогда может произойти ситуация, когда вы можете не исправить что-то, и если это испортило впечатление игрокам, это будет их впечатлением обо всей игре сразу.

 

Larian пока не закончила контент, предназначеный для второй половины игры, и даже если бы он был готов, студия вряд ли выпустила бы его в раннем доступе — она не хочет использовать игроков как QA-тестеров.

 

Что касается того, когда закончится период раннего доступа, то студия пока не знает ответа. Пандемия явно сказалась на сроках — например, Винке отметил сложности в сведении звука онлайн или захвате движений для сюжетных сцен, когда нужно идти в студию и контактировать с людьми.

 

- Перед нами ещё полно работы, однако мы знаем, что делаем, и сможем понять, когда закончили. Так что перед нами есть конкретная цель — до неё лишь нужно добраться. Пока же, сохраните для себя пару сюрпризов. На релизе игра будет другой, это я вам могу пообещать.

 

Ранее Larian говорила, что Baldur's Gate III пробудет в раннем доступе как минимум год — то есть, до конца 2021-го. Однако теперь студия не говорит, состоится ли полноценный релиз до конца года. Не исключено, что он всё же может задержаться как минимум до весны 2022-го.

https://www.destructoid.com/stories/larian-founder-swen-vincke-on-dice-druids-and-baldur-s-gate-3-624779.phtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, El Shadda1 сказал:

перенесли на 2022 

 

big floppa - Album on Imgur

Балдурсы, Элден, Ботва, Гов, Старфилд

:McConaughey::McConaughey::McConaughey:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×