Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Spoony

Baldur's Gate 3

Mountain View

3h5YqgR.pngkyX2axo.png3h5YqgR.pngkyX2axo.png9YqGBZW.gif 3h5YqgR.pngkyX2axo.png3h5YqgR.pngkyX2axo.png

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Только что, zhenia13 сказал:

Балдурсы, Элден, Ботва, Гов, Старфилд

:McConaughey::McConaughey::McConaughey:

будет лучший год в истории индустрии

 :frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит на консоли в 23, а хотел с корешом за одной приставкой уже в 22 рубать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень ждал балду в этом году, но увы :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поначалу как то не особо проникся игрой из-за днд механик, но по итогу впечатлений от игры гораздо больше получил чем от дивинити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.06.2021 в 02:57, El Shadda1 сказал:

будет лучший год в истории индустрии

 :frog23:

 

Только непонятно какой. На повторение 2011ого я не надеюсь, а вот на ещё одну волну переносов рассчитывать можем смело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

L-p6qrSe3O3pfTVdHEh1ig.png.webp?800-auto

 

Larian Studios продолжает радовать поклонников Baldur's Gate 3. Пусть и не часто, но разработчики регулярно выпускают масштабные обновления для пошаговой ролевой игры. Новый крупный апдейт команда анонсирует уже на следующей неделе — 8 июля. Все подробности обещают рассказать во время прямой трансляции The Panel From Hell 3.

 

Начиная с выхода четвертого патча для Baldur's Gate 3, разработчики внимательно отслеживали реакцию игроков на изменения. Чтобы добавить еще больше интерактивность в работе с сообществом во время прямого эфира Larian проведут первую "LarPG" (Larian-LARP-ARG). Загадочный ивент позволит зрителям шоу в прямом эфире голосовать за действия разработчиков и таким образом узнавать о нововведениях пятого патча для Baldur's Gate 3.

 

_sk710H_98hIqWOfottMjw.png.webp?800-auto

 

Зрителям предлагается направлять группу приключенцев, которые состоятся из ведущих разработчиков студии, через опасные ловушки и хитроумные головоломки. Не факт, что все герои смогут выбраться живыми из этого "опасного" мероприятия, но зато мы узнаем какое будущее уготовано Baldur's Gate 3.

 

Baldur's Gate 3 доступна на ПК в Steam и GOG, где находится в раннем доступе с октября 2020 года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

yudNY73E8mc1i0xFTUGQcQ.jpeg?800-auto

 

Baldur's Gate 3 может получить поддержку NVIDIA DLSS, судя по новой информации, найденной в базе данных Steam.

 

Как заметили пользователи Reddit на сайте SteamDB, несколько часов назад была добавлена новая ветка, которая намекает на тестирование поддержки NVIDIA DLSS. Официального объявления по этому поводу не было, поэтому внедрение DLSS может занять некоторое время.

 

Baldur's Gate 3 в настоящее время доступна в Steam в виде игры в раннем доступе, но, по словам генерального директора Larian Свена Винке, полноценный релиз в этом году не состоится, так как предстоит еще много работы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально так бг3 разрастается, надо возвращаться и бросок кубика поприятнее сделали 

 

Там если что ещё стрим должны будут выложить(наверное), но в общем тут много важного тоже наговорили в преддверии 5ого патча. 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.11.2020 в 12:11, Zenforso сказал:

Я тоже думаю им надо как-то переработать систему отдыха, так как это пока самая выбивающееся фича из того что ты делаешь в днд.

Считаю им надо бафнуть короткий отдых и нерфануть долгий. 

 

Ну и по мелочи было бы приятно если долгий отдых бы соответствовал среде в который ты решил его сделать, а не только условный лагерь в лесу у озера. Там таверны если в городе, скалистые местности если в горах, в пещере и потенциал какой-нибудь засады тоже мог бы заставить игроков призадуматься об отдыхе в какой-нибудь жопосрани, так что надеюсь к релизу к чему-нибудь такому и придут.

Блин, как я рад что они переработали отдых именно так как ожидал, трата ресурсов на долгий/полный отдых как раз то, чего не хватало и наконец эти тьма тьмущие запасы морковок и картохи в инвентаре пригодятся. Очень просто и элегантно решили проблему.

 

И система роллов правда что похорошела нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, где-нибудь весной поиграем в конечный продукт. Ранний доступ не пробую, чтобы чистые впечатления получить от трех актов на выходе. Но уверенность в Лариан выше, чем в ком-либо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NightyNight 

 

Скорее летом 2022, они обычно в конце июня Дивинити выпускали.

 

Может и тут так же будет.

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

eU46B-9iIR4ORh9PkXvIZw.jpeg?800-auto

 

Larian Studios выпустила пятый крупный патч для Baldur’s Gate 3 весом в 64 ГБ. У Shadowheart появились новые реплики и сцены, связанные с ее загадочным артефактом. В игре отладили поведение ИИ, поменяли некоторые боевые правила и повысили реалистичность взаимодействий с предметами.

 

Некоторые важные нововведения:

  • 12 новых артефактов
  • Новые сцены в лагере
  • Секретные мини-квесты для всех персонажей
  • Изменилась механика выхода из ближнего боя — персонаж может покинуть драку не получая свободную атаку, а вот прыжок из нее приведет к обратному
  • Добавили активный бросок кости при вскрытии замков и обезвреживании ловушек
  • Дополнительные реплики персонажей
  • Заклинания и предметы можно использовать в диалогах для повышения шанса успеха
  • Взаимодействие со множеством предметов окружения с пояснениями про историю сеттинга
  • Бэкстебы больше не дают преимущества при атаке
  • Оглушение заменили на нелетальные атаки
  • За выполнение квестов по бэкграунду выдается опыт

 

В игре появилось больше зависимости от тяжести предметов. Дальность толчка пропорциональна силе персонажа, а при бросках предметов учитывается их вес. У героев появились три степени загрузки — при максимальной они не смогут выполнять определенные действия.

 

NPC лучше следят за нарушениями — они будут более бдительными после того, как выдали предупреждение, а стражники могут получить подкрепление больше одного человека. К примеру, они не распознают персонажа, если тот перевоплотился при побеге из тюрьмы, если только при этом не было свидетелей.

 

ИИ выучил несколько новых трюков — он будет лучше распознавать эффекты аур, бонусы бросков и дополнительных ходов в бою. В целом NPC теперь лучше понимают различные опасности.

 

Кроме этого, Larian исправила множество багов и проблем определенных локаций. Добавлены новые анимации, синематики и звуковые эффекты.

 

Baldur’s Gate 3 вышла в раннем доступе 6 октября 2020 года на ПК. Пока в ней доступна только первая локация. Игру можно приобрести в Steam и GOG за 1999 рублей. Релиз тайтла состоится не ранее 2022 года.

 

 

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Larian провела очередной выпуск Panel From Hell, на котором анонсировала масштабные изменения для Baldur's Gate 3. Ролевая игра по вселенной Dungeons & Dragons получит уже шестой по счету патч, а его релиз ознаменует существенное улучшение графики, ряд исправление ошибок и новый играбельный класс. Обновление обещает быть самым масштабным за всю историю, его размер составляет 60 ГБ, что сильно скажется на ощущениях от игры и добавит новую локацию для исследования — Гримфордж.

 

 

Новая локация — Гримфордж

Впервые с момента релиза разработчики наконец-то продлили основную сюжетную линию. Теперь игроки через Подземье смогут попасть в новую локацию Гримфордж, которая станет новой остановкой героев перед Вратами Балдура. В новую область игроков может привести сразу несколько разных дополнительных заданий или основная квестовая линия. Гримфордж представляет собой древнюю шарранскую крепость с новым контентом, задания, сражениями и секретами.

Цитата

Гримфордж. Имя почти забытое, но для тех, кого учили его бояться. Эта древняя крепость скрывается там, где тени Подземья становятся самыми мрачными, и где реки магмы текут сильнее всего. Прошлое и настоящее сталкиваются в этих зловещих коридорах, открывая старые секреты новым хозяевам и предъявляя суровые требования всем, кто осмеливается отправиться туда.

Собери свою группу и перейди через Черное озеро в Гримгорн. Столкнитесь с новыми соперниками и сделайте новый выбор, каждый из которых интригует больше предыдущего. Но будьте готовы: в таких темных залах и комнатах нельзя доверять никому.

Новые класс — Чародей

Класс — Чародей, включает два уникальных подкласса: Дикая Магия и Драконья Родословная. Он способен использовать внутренние силы и читать древние заклинания, включая возможность применять Метамагию.

 

8vgq947Z2cwr8g0yuALBnQ.jpeg?800-auto

 

Метамагия позволяет адаптировать заклинания прямо в пылу сражения. С его помощью вы можете увеличить дальность, продолжительность заклинания или поразить двух врагов одновременно, среди других мощных вариаций ваших заклинаний, что сделает вас мощным и непредсказуемым в битве. Способность можно использовать вместе с другими заклинателями для получения разрушительных эффектов.

 

Подробный обзор нового класса:

 

 

Улучшение боевой системы

Новое обновление также улучшает ближний и дальний бой. Теперь игроки смогут применять до трех смертоносных приемов: Heartstopper, Weakening Strike и Concussive Smash. Патч добавит игрокам ближнего боя больше разнообразия и тактических возможностей. Изменения нацелены на соответствие механикам из настольной D&D. Список изменения включает огромное количество нововведение, с которого можно ознакомится на официальной странице патча.

 

Визуальные улучшения

С выходом шестого патча Baldur's Gate 3 претерпит серьезные визуальные изменения, которые направлены на улучшения графической составляющей игры.

 

3YR4uy_OlKNqbzZuTJa2fA.jpeg?800-auto

 

Разработчики улучшили визуальную глубину Фаэруна, реализовав направленное и объемное освещение, применив новую цветовую градацию повсюду, представив новые методы эффектов частиц, а также облака в реальном времени, атмосферное рассеяние, объемный туман и другие визуальные улучшения, которые сделать игру лучше, чем когда-либо прежде.

 

Шестой патч для Baldur's Gate 3 уже доступен для загрузки всем владельцам игры. Напомним, что игра находится в раннем доступе на ПК и активно получает крупные обновления.

 

Спойлер

HZM22AbT1qqelz3UTprB5Q.jpeg?800-auto

 

Baldur's Gate 3, которая прямо сейчас находится в раннем доступе, с завидной регулярностью получат крупные патчи. Буквально вчера для игры вышло очередное обновление размером в 60 ГБ, добавившее в игру новый класс и локацию. Из последнего интервью главы разработки Свена Винке стало известно, что у студии в запасе есть еще несколько масштабных патчей, но в ближайшее время Baldur's Gate 3 не выйдет из раннего доступа.

 

В Larian Studios над игрой работают около 350 сотрудников вместе со сторонними студиями подрядчиками. Автор понимают, что Baldur's Gate 3 находится в раннем доступе уже больше года, однако просят поклонников набраться терпения. Разработчики прикладывают множество усилий на создание уникальной боевой системы по правилам D&D и вариативного сюжета. Больше всего времени уходит на постановку сцен и общую кинематографичность игры.

 

Pva_FrQN2ubYJBx044BF2w.png.webp?800-auto

 

Larian уже приступили к созданию нового обновления, которое снова станет самым масштабным и привнесет в Baldur's Gate 3 несколько серьезных нововведений. Его выход состоится через несколько месяцев, в зависимости от результатов тестирования. В будущем разработчики собираются добавить в игру еще несколько дополнительных локаций схожих по масштабам с Гримфордж. Проект покинет ранний доступ вместе с полноценным завершением первого акта сюжетной компании, после чего игра получит еще несколько контентных обновлений. Второе и третий акт будет добавлен вместе с выходом полной версии Baldur's Gate 3.

 

Baldur's Gate 3 доступна на ПК в цифровом магазине Steam и GOG.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 21:00 по мск очередная трансляция от разработчиков, новый крупный апдейт на подходе видимо.

Ну и надеюсь поделятся наконец сроками полноценного релиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Июнь 2022, надеюсь по крайней мере. :frog32:

 

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ASH_ Да ладно, пускай пилят себе спокойно игру мечты не спеша, судя по стримам у них там лучшая рпг в истории индустрии намечается, ради такого можно потерпеть :frog23:

Торопиться с релизом тут явно ни к чему, иначе все мы знаем чем это может обернуться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paletz согласен, долго просто, ещё целый ГОД

надо поиграть есчо посмотреть чо там изменили, попробую в соло поиграть

ещё хочется прокачки крафта, в ДОС1 был прикольный крафт, а в ДОС2 на него почему-то забили, он хоть какую-то роль играет только в первой главе, и то если на высокой сложности играть, а потом кроме крафта книг вообще не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×