Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Spoony

Baldur's Gate 3

Mountain View

3h5YqgR.pngkyX2axo.png3h5YqgR.pngkyX2axo.png9YqGBZW.gif 3h5YqgR.pngkyX2axo.png3h5YqgR.pngkyX2axo.png

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Blink 55 сказал:

FKNerv а что с ней не так?

А то у меня лежат 1,2 часть на нг 

загрузки по 5 минут сейва

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Blink 55 сказал:

FKNerv а что с ней не так?

А то у меня лежат 1,2 часть на нг 

они так-то некисло долгие, новогодных выходных может и на одну не хватить.

консольные версии еще и ошутимо медленнее играются в силу специфичного управления и инвентаря (некотрые вещи мышкой с клавой делаются раз в пять быстрее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Адскую Панель. Круто и смешно было сделано. Мэрсер будет озвучивать Минска. Скрытый сабкласс - Клятвопреступник.:troll_face_4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.12.2022 в 15:36, Lex Mercer сказал:

Интересно, а я начну/пройду Див2 до выхода БГ3....

 

В 10.12.2022 в 15:43, Qmar78 сказал:

Тоже все никак не могу начать проходить див1/2

Одну из лучших игр пастгена пропустили :bowsette4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геймплей за Паладина из последнего обновления для Baldur's Gate 3.

 

 

Спойлер

FFtn_ogQfwf5LevLSlRMrA.png.webp?800-auto

 

Larian Studios представила девятый патч для Baldur's Gate 3, который теперь доступен всем владельцам игры на ПК (разработчики заявили, что им нужно еще немного времени, чтобы довести до ума версию для Mac).

 

Пожалуй, самым значительным дополнением является класс Паладин, который включает в себя два подкласса в зависимости от типа клятвы, выбранной игроком.

 

Клятва преданности

Следуя идеалу рыцаря в сияющих доспехах, эти паладины действуют с честью и добродетелью, защищая слабых и стремясь к высшему благу.

 

Святое обличение: Призовите свою Клятву, чтобы наделить союзника мстительной аурой, которая наносит 1d4 лучевого урона каждому, кто попадет по нему атакой ближнего боя.

 

Клятва древних

Паладины, идущие этим путем, сражаются на стороне света в вечной борьбе с тьмой, поклявшись сохранить святость жизни и красоту природы.

 

Исцеляющее сияние: Призовите свою клятву, чтобы природа исцелила всех союзников поблизости.

 

Однако, что очень интересно и уместно, паладины вполне могут сбиться с пути, если их действия противоречат данным ими клятвам. В таком случае с ними свяжется первый Клятвопреступник - таинственная фигура, обещающая несметные силы, если паладины раз и навсегда откажутся от своих клятв. Это откроет подкласс Клятвопреступник, который имеет свои преимущества и недостатки. Конечно, паладины также могут искупить свою вину.

 

Помимо нового класса, в патче есть еще несколько важных моментов.

 

Уровень 5

Теперь игроки могут перейти на 5-й уровень. Это дает значительный прирост силы всем классам, открывая заклинания 3-го уровня, такие как Огненный шар, для тех, кто обладает способностями заклинателя.

 

Переработанная система реакций

Реакции - это уникальный тип боевых приемов, которые могут быть вызваны различными обстоятельствами боя - например, враг в зоне ближнего боя, убегающий, может вызвать атаку возможности.

 

Теперь игроки могут выбирать, использовать или не использовать Реакцию, когда она срабатывает, что позволяет вести более стратегический бой!

 

Полет

 

Заклинание "Полет" можно использовать в бою и вне его, чтобы просто летать. Расправьте крылья и летите к недоступным сокровищам или недосягаемым для врагов предметам.

 

Конечно, полный список изменений слишком длинный, чтобы выкладывать его целиком, но есть и некоторые другие примечательные моменты:

  • Перебалансированы боевые встречи в конце первого акта.
  • Добавлены новые заклинания и свитки заклинаний.
  • Переработаны всплывающие подсказки.
  • Расширены боевые камеры на критические удары игрока и врага в ближнем бою, призывы, дикие фигуры, а также некоторые заклинания и способности.
  • Добавлены варианты командных заклинаний.
  • Минтара стала паладином.
  • Теперь вы можете удалять файлы сохранений по прохождению игры.
  • Теперь вы можете отбрасывать призывателей с помощью специального действия.
  • Добавлен интеллектуальный ИИ для увеличения поведенческих различий между животными и гуманоидами. Заметные бойцы-гуманоиды теперь знают, когда действия не увенчаются успехом, а когда стоит отдать предпочтение легким победам.
  • NPC стали лучше решать, когда толкать персонажей на смерть.
  • NPC стали терпеливее и умнее использовать заклинания исцеления, предпочитая лечить тех, у кого меньше HP.
  • Путевые точки стало проще нажимать.
  • Обновлен значок над головой, показывающий, когда кто-то хочет с вами поговорить.
  • Добавлена обратная связь, когда результат броска спасения применяется к состоянию.
  • Улучшена анимация укладки оружия в ножны.
  • По умолчанию включена реакция Riposte.
  • Перебалансирован вес обычных предметов.
  • Стало сложнее разрушать такие предметы, как двери и сундуки.
  • Оригинальные владельцы украденных предметов теперь признают их своими собственными

 

 

 

Изменено пользователем ALF_9010
Обновление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Paletz сказал:

Одну из лучших игр пастгена пропустили :bowsette4:

Жаль только, что в ДОС2 3-4 акты сдают после первых двух. Второй вообще гигантский был во всех смыслах. А так да, одна из лучших игр в этом жанре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, NightyNight сказал:

Жаль только, что в ДОС2 3-4 акты сдают после первых двух. Второй вообще гигантский был во всех смыслах. А так да, одна из лучших игр в этом жанре.

 

4й по мне так отличный был, много всего. Второй конечно побольше, но на мой взгляд - 2й акт - даже слишком большой. А вот 4й в самый раз. Единственное что, еще бы 2-3 побочных квеста хотя бы, чтобы город еще чуток расширить. А то в основном в нем сюжетные и побочные сюжетные линии завершаются. Но все равно - очень интересно. А третий акт - это что-то типа интерлюдии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глава Larian Studios и руководитель разработки Baldur's Gate 3 Свен Винке в разговоре с Rock Paper Shotgun рассказал, что студия, несмотря на уже вышедшие крупные патчи, все равно планирует много нового для игры.

По словам Винке, разработчики планируют в дальнейшем расширять многие элементы игры, в том числе и первый акт. Он также снова напомнил, что игрокам Baldur's Gate 3 вплоть до полноценного релиза с каждым патчем придется начинать сначала. После версии 1.0 таких неудобств уже не будет.

Глава Larian также рассказал, что в версии 1.0 будет кое-что, о чем он поведать публике пока не может. Свен Винке заявил, что очень давно ждет появления этого "чего-то" в Baldur's Gate 3.

Я держу это в себе уже несколько лет и будут очень счастлив, когда это появится в игре. Надеюсь, что и игроки это оценят, поскольку вещь очень крутая. Многие с первого дня писали об этом, а я про себя думал: "Боже, вот бы я мог им об этом рассказать".

Журналист RPS также спросила Винке про полноценный релиз в августе. Глава Larian Studios отметил, что нередко ошибался с датами релиза, но сейчас студия уверена в дате как никогда — у команды есть четкий план, таблицы и чарты, которые могут сойтись даже раньше августа.

 

Взял с Shazoo

Как же уже хочется поиграть, зная какие у лариан рпг получаются. А тут, по сути, их магнум опус ожидается. :pled:

Изменено пользователем NightyNight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

klSaRw1Vw29u3Zv409ccqA.jpeg

 

Ранний доступ обычно не работает так, как с ним работают в Larian. К тому времени, когда в августе состоится полноценный запуск Baldur's Gate 3, она будет находиться в раннем доступе чуть менее трех лет. Для многих игр это может стать смертным приговором — многие разработчики заставляли аудиторию ждать слишком долго и видели, как общественное мнение оборачивается против них. Но в случае с Larian все было наоборот. По словам Свена Винке, успех подхода его студии к раннему доступу во многом обусловлен тем, что "игроки осознают масштаб и амбициозность того, что мы пытаемся сделать".

 

Это, безусловно, амбициозный проект. Baldur's Gate - одно из самых больших и долговечных имен в западных ролевых играх, и для некоторых идея продолжить игру спустя десятилетия после того, как BioWare оставила ее, была бы сложной задачей. Но для Larian это не так. Со времени работы студии над Divinity: Original Sin и ее продолжения, возникло ощущение, что это может быть почти идеальный брак игры и разработчика - ведущей студии RPG и ведущей системы RPG. И с самого первого трейлера Larian с головой окунулась в мир D&D.

 

Но это не значит, что все прошло гладко. Винке говорит, что "вначале мы думали, что адаптация D&D в формат видеоигры будет более простой, но по ходу дела мы многое узнали о том, что имеет смысл в настольной ролевой игре по сравнению с видеоигрой".

 

Даже (относительно) простое заклинание может стать причиной проблем. Винке указывает на способность "Говорить с мертвыми", которая позволяет вам общаться с ожившим духом недавно умершего человека. В большинстве игр может быть всего несколько трупов, с которыми разработчики посчитают нужным поговорить, но в игре D&D каждый труп может стать отличным собеседником.

 

Цитата

Со многими NPC, с которыми вы разговариваете, можно поговорить и будучи мертвым, и для каждого из этих разговоров есть кинематографическая катсцена. То же самое относится и к разговору с животными или обращению с ними. Это невероятный объем работы. И мы использовали тот же подход для каждой механики, которую мы добавили в игру. Это была большая работа, но мы хотели сделать игру, которая вознаграждала бы игроков за их творчество и эксперименты, как это сделал бы любой хороший мастер подземелий.

 

Baldur's Gate сильно изменилась с момента первого запуска в раннем доступе. Даже примечания к патчу последнего обновления слишком длинны, чтобы их эффективно обобщить, но в 2022 году в игре появились играбельные гномы, классы Бард и Паладин, а также возможность летать. Но как изменилась Bladur's Gate 3, так изменился и ее исходный материал, создав для Larian уникальное препятствие, которое необходимо преодолеть. По словам Винке, Larian имеет возможность выбирать, когда речь идет о некоторых из этих изменений:

Цитата

Мы идем в ногу с изменениями, вносимыми в D&D. Baldur's Gate 3 не обязательно будет придерживаться всех текущих правил — мы вносим изменения по ходу игры, так как это имеет смысл для видеоигры или основываясь на отзывах наших игроков. Поскольку мы все еще находимся в процессе производства, мы, скорее всего, также возьмем на вооружение некоторые из недавних изменений в правилах D&D.

 

Хотя к новым правилам можно приспособиться, реальный мир по-прежнему ставит перед Larian некоторые уникальные задачи. На вопрос о том, что бы он хотел добавить в Baldur's Gate 3, чего нет в настоящее время, Винке сказал: "Это сложный вопрос, потому что многие вещи уже возможны - у нас есть коровы, которые могут подниматься по лестницам, но они не могут перекатываться на спине, так что это было бы неплохо увидеть. Вообще, могут ли коровы кататься на спине?".

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Xbox думаю тоже выйдет, на неделе думаю официально подтвердят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Baldur's Gate III выйдет 31 августа — в том числе на PS5 

Разработчики подарят Deluxe-издание всем, кто купил игру в раннем доступе.

 

О том, что релиз Baldur's Gate III состоится 31 августа 2023 года, авторы игры сообщили в ходе презентации State of Play.

Baldur's Gate III выйдет в том числе на PS5. До этого Larian Studios заявляла игру только для ПК.

Релиз Baldur's Gate III на ПК и PS5 состоится в один день.

В студии Larian опубликовали видео, в котором показали, как актёр Дж. К. Симмонс озвучивает генерала Кетерика Торма.

Разработчики также сообщили, что те, кто купил Baldur's Gate III в раннем доступе получат бесплатное обновление до цифрового Deluxe-издания. Среди прочего, владельцы этого издания смогут пройти первый акт ещё до выхода игры.

 

 

jSOAXGh.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Mountain View сказал:

Разработчики подарят Deluxe-издание всем, кто купил игру в раннем доступе.

о, не зря взял год назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До последнего не поверю, что она выйдет уже в августе. Пока диск руками не потрогаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новость супер, нет компьютера поэтому не надеялся поиграть даже раньше 24 года минимум 

 

Слава Свину Свинке чтоб он жил 10 тысяч лет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mountain View Лучшей новости и быть не могло).

Это просто предзаказ и всё тут. СВЕН, давай наливай!:57a8bd5c741d1_FROG11:

JlG0.gif

 

 

 

Птичка УВАЖАЕМО

И телефона у тя нет, сидишь в браузере на старой-доброй ПС4, прально делаешь, ты видать брат Киборга. Скайнет рулит!:agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OkaRin ну есть офк компьютер, но на нем тока старые игры и редкий современный лоу поли или пиксель, какие бг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А консольная версия бг3 вообще планировалась? Я чёт как-то уверен был, что это пк онли Релиз 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, PVL93 сказал:

А консольная версия бг3 вообще планировалась? Я чёт как-то уверен был, что это пк онли Релиз 

Смотря считать ли стадиу консолью. А так все последние игры от лариан да и большинство crpg выходят на консолях, но чаще не на релизе, а в definitive edition. А тут прям одновременно с пк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Whaaa сказал:

Пока диск руками не потрогаю. 

Какой ещё диск? Стимовский? :troll_face_2:

Прям хочется поиграть но эти сраные кубики всё портят. Если бы я хотел рандома то играл бы в слот машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×