Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Развитие или стагнация, вот вам вопрос  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Возвысится ли серия на новый виток эволюции согласно названию?

    • Да, конечно, нас ждёт много нового
    • Да, но пока только графоуни
    • Да, всего понемногу
    • Нет, Бамко never changes!
    • Нет, всё и так отлично, зачем изобретать велосипед?
    • Нет, мне нужны ВАЙФУ, ЕЩЁ ВАЙФУ И ЕЩЁ ВАЙФУ!


Рекомендуемые сообщения

В 14.12.2021 в 16:49, TA_Rubedo сказал:

А оно разве есть в этой игре?

Так есть же бесплатный апгрейд пс4->пс5. Или про фичу трансфера?

Этой функции на релизе не было, её добавили только сейчас.

В 10.12.2021 в 11:24, FKNerv сказал:

 

:frog36:

Я лайв смотрел и порадовался тогда ппц как сильно).

Теперь очевидно, что со всех сторон им фидбэк говорит -- продолжайте в том же дирекшене новую игру), дождаться бы теперь...

Очевидно, что сначала ещё какое-нить переиздание олдухи выйдет. (оч надеюсь, а не что-то из последних 5 мазершипов, странный опросник был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, OkaRin сказал:

Теперь очевидно, что со всех сторон им фидбэк говорит -- продолжайте в том же дирекшене новую игру), дождаться бы теперь...

 

Эту часть делали 2 две команды? Если да, то ждать года 3-4:frog35:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл за 67 часов.
7 из 10.
По-настоящему понравился только визуал.
Сюжет и боёвка в Берсерии были лучше.
Бои всегда ощущались какими-то рванными.
Собираюсь пострить платину  :57a8bd5a43147_FROG2:

Изменено пользователем Pr8da21r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил на серес

 

на пк ператочка лагает из за steam_64 итд.

Изменено пользователем opposer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

DZn2R_pSitspCkT4_vHQVw.jpeg?800-auto

 

На этой неделе в журнале Famitsu вышло новое интервью с продюсером серии Tales of Юсуке Томидзава, в котором обсуждаются возможные планы создания аниме, недостатки Arise, следующие игры Tales of после Arise, возможные ремейки и 30-летие франшизы.

 

Это первое крупное интервью журнала Famitsu с момента выхода Tales of Arise от Bandai Namco, поэтому оно содержит несколько интересных подробностей.

 

Продюсер Tales of Arise Юсуке Томидзава комментирует недостатки игры, планы по созданию аниме и 30-летие игры:

Юсуке Томидзава про антагонистов Arise

Цитата

Я понимаю, что многие фанаты были разочарованы в этом отношении. Поскольку мы обычно глубоко изображаем идеалы сторон протагонистов и антагонистов и то, как они конфликтуют друг с другом. Мы обязательно учтем этот отзыв в будущих планах.

 

Про недостаточно проработанный эндгейм

Цитата

Нам пришлось сосредоточиться на завершении игры и ее основного сюжета, поэтому мы, к сожалению, не смогли сделать так много эндгейм-контента, как в некоторых прошлых играх.

 

О популярности Дохалима

Цитата

Я ожидал, что Дохалим будет популярен, но я не ожидал, что он превзойдет даже прошлых персонажей франшизы.

 

Про будущие разработки и ремейки

Цитата

 

Атмосферные шейдеры, использованные в Tales of Arise, будут использоваться и в будущих играх Tales of. Однако, чтобы использовать шейдеры для ремейков, потребуется значительный объем работы. Но мы разрабатываем улучшенную версию. Мы пока не знаем, будет ли улучшенная версия готова к следующей игре, или она будет внедрена еще позже.

 

Возможные планы на аниме

Цитата

Есть много частей истории Arise, не показанных в игре. Например, когда Шионне пришла в Дану, или история Альфена 300-летней давности. Я мог бы просто рассказать об этих частях в интервью, но я надеюсь сделать с ними что-нибудь. Например, мы могли бы сделать аниме-адаптацию, изображающую иные сюжетные элементы, чем в игре, и сосредоточиться на этих частях.

 

Тизер к 30-летнему юбилею Tales of 30 в 2025 году

Цитата

Наш главный фокус на юбилей - сделать то, что действительно хотят поклонники серии. И я хочу быть уверен, что все до единого поклонники Tales of будут в восторге от этой годовщины. И я бы хотел сделать что-то специально для истории Arise.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошел третий реалм

сюжета конечно очень мало, но крутой по меркам ЖРПГ геймплей компенсирует

почему нельзя шоб и то и то - я не знаю. Как в Scarlet Nexus было например.

все мобы гасятся одним самым длинным комбо.

когда гасишься с боссом - всё сияет и сверкает, провафлить подготовку босса к удару - нефиг делать. 

Изменено пользователем opposer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня к середине задрали часовые боссы и тупые тиммейты которые умирают от любых аое и любящие еще в упор подходить для атак, в итоге десяток раз ловил ситуацию когда к концу долгого боя не оставалось никого как и зелий для воскрешения. Плюс невозможность отменить анимацию вместе с частым не интуитивным момементом перехода моба в атаку. Все это вынудило включить вери изи чеб не раздражаться, а так вроде бы боевая система приятная, да.

А в целом зеноблейды понравились больше - эта игра слишком линейная, слишком простая сценарно. Но мб к финалу будет интересней, ибо я как раз

Спойлер

тока убил все лордов

 

Изменено пользователем Ksard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Ksard сказал:

Но мб к финалу

Чем дальше тем тупее, нужно максимально отключаться от персонажей и сюжета, дабы хоть что то осталось хорошее в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Charmander сказал:

Чем дальше тем тупее, нужно максимально отключаться от персонажей и сюжета, дабы хоть что то осталось хорошее в игре.

Я всеже делаю скидку что это аниме и я к этому толерантен, хотя немного странно наблюдать

Спойлер

как разрабы только закрыли драму между гг и шион и заново ее раскручивают уже через 10 минут)

Изменено пользователем Ksard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Продюсер Tales of Arise Юсуке Томидзава комментирует популярность Дохалима среди фанатов:
"Я ожидал, что Дохалим будет популярен, но я не ожидал, что он превзойдет даже прошлых персонажей франшизы"

 

tales-of-arise-dohalim-640x400.jpg

 

:trollface-new:

 

 

Кстати, по меркам ЖОРПГ, плотина в игре довольна простая.
Рекомендую к постройке  :Craig:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Pr8da21r сказал:

Продюсер Tales of Arise Юсуке Томидзава комментирует популярность Дохалима среди фанатов:

Пухуня-ну да ну да пошел я :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Tales of Arise has sold over 2 million copies!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И до неё наконец очередь дошла - 66 часов - платина. 9/10.

В целом всем доволен, локации конечно можно было бы и пошире сделать,  а во второй половине там прям куча болтовни подряд без геймплея, но это не то что бы критично. Персонажи понравились,  хз чего тут на Шион всё ругались, у них с ГГ химия отличная,  радует что романтическую линию фактически всем персам завезли связав в пары. Сам сюжет не шедевр конечно, но щас норм заходит (особенно в текущее время, возможно лучше чем если бы на релизе играл),  пусть поверхносто но темы интересные поднимают. 

И из минусов отмечу разве что прям жирных моббов, в особенности у боссов хп дохренища, что прям выматывает, но во второй половине игры есть артефакт на 100% к дамагу в обе стороны, который эту проблему решает. Ну и ещё анимационные вставки прям дешевенькие получились, что аж жалеешь что всё на движке не сделали.  Ну и из-за общей серьёзности игры скиты приземленные стали, в прошлых играх в них куда больше юмора и комичных ситуаций было. 

Изменено пользователем Arein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Arein сказал:

Куча болтовни подряд без геймплея, но это не то что бы критично. 

 

По мне так очень, потому что диалоги всратые. Сюжет, мотивация и общение персонажей это прям плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькое предисловие.

Признаюсь, я не большой любитель jrpg, хоть на бумаге этот жанр мне вполне нравится. Чаще всего я забрасываю jrpg на половине прохождения, в том моменте когда кажется что вот-вот сейчас должен быть последний босс, победа над которым приведёт к концу и будут титры. Но нет, игра на этом как правило не заканчивается, требуя ещё часов 15-20 на прохождение. У меня сразу же пропадает запал, и приходится оставлять игру на некоторое время пока я не буду готов пройти её до конца.

Tales of Arise не стала исключением, проходил её за два захода. Игру можно поделить на две половины. Первая половина игры посвящена освобождению мира Даны от злых лордов захватчиков. Сначала я думал, ну наконец-то, хоть кто-то из разработчиков решил показать что могут быть не только жестокие методы правления над захваченными территориями, но и вполне себе мирными на примере Дохалима. Только вот когда узнаешь причины почему он так хорошо обращался с жителям Даны, хочется спросить у сценаристов: вы это серьёзно что ли ?:troll_face_6: 

В остальном первая половина игры получилась неплохой, локации красочные, интерес к сюжету умеренно присвтсвует, боевка рабочая и ещё не успевает надоесть.

Но вот первая половина игры засыпает, и просыпается вторая. 

Бюджет на оформление локаций заканчивается, все персонажи поголовно начинают бесить, а за сюжетом мой мозг отказался полностью следить (он у меня и так не фурычит, а эта игра чуть в конец его не добила). Чего только стоит 

Спойлер

ритуал "бракосочетания", после которого огребают все родственники со стороны невесты. Сразу понимаешь что это...

15320782.jpg

Зато в конце хэппи-энд.

Итог: первая половина 8/10, вторая 6/10. Добавлю от себя пол балла за жопу Кисары, всего: 7,5/10

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ппц. Зашел в тему почитать лестные отзывы об игре, а тут вона че. 
Сам наиграл часа 2 - пока нравится. 
Из серии Тейлс играл только в Весперию, которую дрогнул в середине, настолько она скучная. 
Начитался ваших комментариев и теперь в сомнении. 
Плюс, я пока не понял, а как раздавать команды сопартийцам? 

 

 

P.S. может лучше поиграть в ДК 11 или Незнакомца из рая?)))))

Изменено пользователем kamui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, kamui сказал:

может лучше поиграть в ДК 11

XdY7.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arise милая, но DQ 11 вне конкуренции
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.05.2022 в 22:20, kamui сказал:

поиграть в ДК 11

Ну если тебе нравится ощущение * подвига* в каждом твоем шаге, хуже музыки наверно сложно написать в принципе) постоянное ощущение что тебе девять лет и ты герой с мечом из дерева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Charmander сказал:

постоянное ощущение что тебе девять лет и ты герой с мечом из дерева.

не понял, это же хорошо, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, dozensnake сказал:

не понял, это же хорошо, не?

Плохо, музыкальная дорожка делает из игры-серию Тома и Джери, когда каждый шаг сопровождается фанфарами громче звуков игры, а так же не перестает радовать игрока чем то совершенно эпическим, а ты просто гуляешь по городу) причем во всех вариантах провалов, возможно это такой просто стиль игры) но к сожалению играть под такое банально невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Charmander сказал:

Плохо, музыкальная дорожка делает из игры-серию Тома и Джери, когда каждый шаг сопровождается фанфарами громче звуков игры, а так же не перестает радовать игрока чем то совершенно эпическим, а ты просто гуляешь по городу) причем во всех вариантах провалов, возможно это такой просто стиль игры) но к сожалению играть под такое банально невозможно.

 

А тебе сколько лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×