Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Recommended Posts

Первое впечатление - ДС4 в открытом мире. Понравилось.

Я люблю From. Я люблю ДС. Но ролик скорее разочаровал. Секиро ты не спутаешь с ДС. Бладборн ты не спутаешь с ДС. Тут же, без надписи в конце, я подумал бы что это ДС 3.5. Отсылки к Берсерку (боже, да сделайте уже игру по вселенной :troll_face_5:) это конечно хорошо но у игры пока нет своего лица. С переходом в новую плоскость надеялся на более комплексные изменения. Конечно же следить за проектом и играть буду. Понятно что пока затравочка и может дальше будет только круче, но пока как то грустненько.

Posted (edited)

Я ожидал большей эволюции серии, больше опенворлда, новые анимации, возможно другой стиль  повествоания. Но походу будет дарксоулс 3 на коне.

6 часов назад, Льюс Терин сказал:

Зная фромов это все просто декорации. И тут на гифке и всякие строения на горизонте которые в трейлере. Везде можно будет полазить, найти секретный проход. Кайф.:57a8bd5a0af02_FROG1:

А сколько бабак в этой низкой воде таится...:frog25:

Edited by Saturianin

1 час назад, SerorDe сказал:

Я люблю From. Я люблю ДС. Но ролик скорее разочаровал. Секиро ты не спутаешь с ДС. Бладборн ты не спутаешь с ДС. Тут же, без надписи в конце, я подумал бы что это ДС 3.5. Отсылки к Берсерку (боже, да сделайте уже игру по вселенной :troll_face_5:) это конечно хорошо но у игры пока нет своего лица. С переходом в новую плоскость надеялся на более комплексные изменения. Конечно же следить за проектом и играть буду. Понятно что пока затравочка и может дальше будет только круче, но пока как то грустненько.

1 час назад, Saturianin сказал:

Я ожидал большей эволюции серии, больше опенворлда, новые анимации, возможно другой стиль  повествоания. Но походу будет дарксоулс 3 на коне.

А сколько бабак в этой низкой воде таится...:frog25:

А даже если будет дс4, то с релиза последней части пройдет 6 лет. Между тлоу 1 и 2 прошло 7 лет, между асеншеном и новом 2018 5 лет и т.д. Так что подобные претензии, как минимум, забавны)

3 часа назад, Mountain View сказал:

Надо брать пока всего 4990 

:QaAIgbl:

Posted (edited)

Интересно, а пошли бы игре на пользу паззлы?

Ну и диалоги, опять с закрытыми ртами... 

Edited by citizen x

Posted (edited)

Может кто-то хочет обоину на рабочий стол :57a8bd5a80d7f_FROG3:

E3qVkz4XwAQGKjr?format=jpg&name=orig

5 часов назад, Mountain View сказал:

И он так же исчезает после момента с отвесной стеной, когда на врагов обрушивается.

Меня это, кстати, очень обрадовало - значит, за его благосостояние можно не парится и как в той же Цушиме можно скакать хоть с 10, хоть с 20 метров, без боязни её убить\поломать и т.д. Бесит эта "фича" во всех ов.

Edited by zhenia13

1 час назад, zhenia13 сказал:

А даже если будет дс4, то с релиза последней части пройдет 6 лет. Между тлоу 1 и 2 прошло 7 лет, между асеншеном и новом 2018 5 лет и т.д. Так что подобные претензии, как минимум, забавны)

Не понял к чему это сообщение, ну ок, давай поэтапно:

1. Это мое личное восприятие и ощущения от увиденного в ролика. Претензий я еще ни каких не предъявлял.

2. Только вот игра называется не Dark Souls 4 а Elden Ring что в купе с деталями из интервью давало мне надежду на нечто иное нежели я получил.

3. Расскажи мне побольше историй в том как скачок между ТлоУ 1/Тлоу 2 и Асеншен/ ГоВ 2018 не ощущается и что у этих игры нет своего лица. Я вот прям по роликам ТлоУ 2 и ГоВ 2018 сразу такой "Пф, да это же копирка предыдущей части".

3 минуты назад, citizen x сказал:

Да мы не раз обсуждали здесь этот момент. Каждый думает свое) Я бы хотел даже не паззлы, а просто какие-то ограничения\новые условия связанные со способностями. Грубо говоря, в том же Секиро, где был крюк - кошка, запилить какой-то лес, где нельзя опускаться на землю, ибо там например яд, поэтому все время приходилось бы прыгать аки обезьяна между деревьев, попутно сражаясь с врагами. Такого бы я точно хотел.

Кто хотел ДС стайл с мультиком - тот его получит, остальные могут мимо проходить, никто не держит. Переживать надо не из за схожети с дорк суселами, а за ОВ и его наполнение. 

3 часа назад, citizen x сказал:

Где блин коллекторсы? 

citizen x Тоже жду открытия предзаказов на них.

13 часов назад, citizen x сказал:

Я тоже шиноби вспомнил... Опять) 

Думаю, а как бы выглядел ремэйк, если его делали фромы.... И как раз гигантские боссы). Мех Годзилла... :57a8bd5bc0908_FROG8:

У нас вроде Шиноби с тобой еще в теме Резидента всплывал, помню, эпическая игруха все таки) Меха Годзилла, уровень на конях, уровень в море на серфе, боевые роботы дроны, военный завод, горящий лес, лаборатория с мутантами, летающая база в небе, и самый любимый уровень - 6-ой по счету, дом ниндзя, с ловушками, двусторонними классическими дверьми, запутанными лабиринтами и босс-призрак в конце (или не призрак, я хз, но в детстве мне всегда казалось, что это призрак, демон-бабка в кимоно, которая раздваивается), а какая там музыка - эх)) Ремейк бы фромы сто пудов осилили, просто это никому не надо сейчас и франшиза давно мертва, к сожалению. А ниндзя-гайден это немножко другое уже.

12 минут назад, zhenia13 сказал:

Может кто-то хочет обоину на рабочий стол :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поставил себе ключевой арт

owCVQdc.jpg

16 минут назад, citizen x сказал:

нет. Для любой реиграбельной игры какие нить сетписные пазлы это убийство темпа и времени.

Posted (edited)
30 минут назад, zhenia13 сказал:

Да мы не раз обсуждали здесь этот момент. Каждый думает свое) Я бы хотел даже не паззлы, а просто какие-то ограничения\новые условия связанные со способностями. Грубо говоря, в том же Секиро, где был крюк - кошка, запилить какой-то лес, где нельзя опускаться на землю, ибо там например яд, поэтому все время приходилось бы прыгать аки обезьяна между деревьев, попутно сражаясь с врагами. Такого бы я точно хотел.

Ну типо того)или как в зельде на стихии. где я то был в это время?) эх...) потому как бездумно долбить мобов и боссов-поднадоело

23 минуты назад, Mountain View сказал:

citizen x Тоже жду открытия предзаказов на них.

У нас вроде Шиноби с тобой еще в теме Резидента всплывал, помню, эпическая игруха все таки) Меха Годзилла, уровень на конях, уровень в море на серфе, боевые роботы дроны, военный завод, горящий лес, лаборатория с мутантами, летающая база в небе, и самый любимый уровень - 6-ой по счету, дом ниндзя, с ловушками, двусторонними классическими дверьми, запутанными лабиринтами и босс-призрак в конце (или не призрак, я хз, но в детстве мне всегда казалось, что это призрак, демон-бабка в кимоно, которая раздваивается), а какая там музыка - эх)) Ремейк бы фромы сто пудов осилили, просто это никому не надо сейчас и франшиза давно мертва, к сожалению. А ниндзя-гайден это немножко другое уже.

Поставил себе ключевой арт

owCVQdc.jpg

Я помню как то был в гипермаркете , закупался. И на каком то чае, на разный вкус, был свой цвет коробки. Как в ЭР. Но это было в дс3 ещё. И я тогда подумал, как было бы классно, каждый уровень стилизовать таким освещением. По этому и вспоминаю каждый раз, когда фромы показывают трейлеры.и теперь понимаю, что только они на это способны. Хотеть:57a8bd5e82fcf_FROG19:

Edited by citizen x

Posted (edited)
41 минуту назад, citizen x сказал:

Ну и диалоги, опять с закрытыми ртами... 

Я не за стандартные пазлы в соулсах, а за например боссов усложненных, если ты не сделаешь определенные действия на локи(пример Медуза в дс2  с ее ареной в яде и без, если выключить мельницы, невидимый питомец в длс опять того же дс2. Ну и как всегда хочется побольше скрытых лок с определенным условием попадания, как нарисованный мир в дс1, замок Кеинхерст, пик драконов

Edited by Squall007

Posted (edited)
24 минуты назад, Arystan сказал:

нет. Для любой реиграбельной игры какие нить сетписные пазлы это убийство темпа и времени.

А как же боссы, на которых некоторые(я), сидят сутками?) 

5 минут назад, Squall007 сказал:

Я не за стандартные пазлы в соулсах, а за например боссов усложненных, если ты не сделаешь определенные действия на локи(пример Медуза в дс2  с ее локой в яде и без, если выключить мельницы, невидимый питомец в длс опять то го же дс2. Ну и как всегда хочется побольше скрытых лок с определенным условием попадания, как нарисованный мир в дс1, замок Кеинхерст, пик Драконов

Мне нравятся боссы которых нужно убить не на прямую, например 2 из 3 стадий что то нужно сделать, а финальная-бить. Ну и поменьше гигантизма. Особенно тяжко с босса типо Паарла. Из за камеры

Edited by citizen x

Posted (edited)

Вообще наконец-то мы должны получить то ощущение из дс1 когда с самого начала множество путей, забредаешь не пойми куда,получаешь люлей, идёшь в другие локи и вот это все. После дс1 это чувство практически пропало нас вели по сути +- линейно с небольшими отклонениями, разветвленности дс1 и в помине не было. Ов должен дать в этом плане просто колоссальный бус

Edited by Squall007

Posted (edited)

Пазл боссов же шкварят - мол они же легкие, ни сльожна, убиль с первого раза и т.д. Целевой аудитории они не нужны, даже форум почитать как любители ДС1 шкварили демонов - мол какой легкий и боссы простые. Поэтому и дошли до 4-фазового финального босса в секире и сестры Фриды :-D

Того же Волнира и Дерево как шкварили. 

а потом плачут, что очередной рыцарь в броне.

Edited by Arystan

1 минуту назад, Arystan сказал:

Пазл боссов же шкварят - мол они же легкие, ни сльожна, убиль с первого раза и т.д. Целевой аудитории они не нужны, даже форум почитать как любители ДС1 шкварили демонов - мол какой легкий и босс простые. Поэтому и дошли до 4-фазового финального босса в секире и сестры Фриды :-D

Да дед в Секире это апогей безумия:57a8bd5c741d1_FROG11:

17 минут назад, Arystan сказал:

Пазл боссов же шкварят - мол они же легкие, ни сльожна, убиль с первого раза и т.д. Целевой аудитории они не нужны, даже форум почитать как любители ДС1 шкварили демонов - мол какой легкий и боссы простые. Поэтому и дошли до 4-фазового финального босса в секире и сестры Фриды :-D

Я вроде не рукожоп, но сижу на боссах по несколько дней. Я в принципе никуда не спешу. По этому паззлы и Пазл-боссов приму с радостью.всем не угодишь

1 час назад, zhenia13 сказал:

какой-то лес, где нельзя опускаться на землю, ибо там например яд

YEEESSSS

ЯД

БОЛОТА !!!!

Posted (edited)
2 часа назад, SerorDe сказал:

Не понял к чему это сообщение, ну ок, давай поэтапно:

1. Это мое личное восприятие и ощущения от увиденного в ролика. Претензий я еще ни каких не предъявлял.

2. Только вот игра называется не Dark Souls 4 а Elden Ring что в купе с деталями из интервью давало мне надежду на нечто иное нежели я получил.

3. Расскажи мне побольше историй в том как скачок между ТлоУ 1/Тлоу 2 и Асеншен/ ГоВ 2018 не ощущается и что у этих игры нет своего лица. Я вот прям по роликам ТлоУ 2 и ГоВ 2018 сразу такой "Пф, да это же копирка предыдущей части".

Я ни в коем случае не пытался как-то поддеть или поставить под сомнение мнение. Сорян, если так показалось)

По поводу игры - в ней довольно много нового, при чем, кучу всего мы еще даже не знаем, чтобы быть совершенно другой игрой, да. По поводу того же ТЛОУ - там добавили всего пару механик и это уже сильно углубило игровой процесс. Здесь в сравнении с любой другой игрой Фромов тоже уже видно изменения - ов, лошадь, открытость локаций уже сильно меняют подход ко всему - там даже показали, как с боссом можно драться на лошади, чего вообще в играх почти нет в принципе.

Про схожесть с Душами - к сожалению, мы живем не в идеальном мире, где у Фромов был бы бюджет под 200 млн и над игрой работали несколько тысяч человек 5+ лет. Они среди всех ААА разрабов единственные, кто выпускает игры с завидной регулярностью, при этом умудряясь вообще не падать в качестве.

Да, они используют тот же самый движок, который и выдаёт то, что игра визуально напоминает Души. При этом, у них есть свой огроменный запас анимаций, которые с каждой игрой только улучшаются и на данный момент являются одними из лучших в индустрии. Это им позволяет не сидеть над играми по 5 лет, а выпускать раз в 2-3 года всё равно безумно красивую игру с топовым дизайном и с упором именно на геймплей, за что им отдельное спасибо - подобным почти никто не балует сейчас.

Про схожесть самого сеттинга, который отличался в ББ и тем более Секиро - тут скорее играет роль некое виденье Фромов. То есть, все же понимают, что они не могут бесконечно генерировать новые идеи и взгляды. Поэтому что-то подсмотрели там, что-то у себя же и вот получается такой винегрет.

1 час назад, Arystan сказал:

Про паззл боссов никто и не говорит, но какой-то адвенчурности геймплейной в самой игре был бы не против увидеть)

1 час назад, Squall007 сказал:

Да дед в Секире это апогей безумия:57a8bd5c741d1_FROG11:

Второй файт с ним это просто

ShowyScentedDachshund-size_restricted.gi

Edited by zhenia13