Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

nXEgKOt.gif

Дата релиза: 25 февраля 2022

Разработчик: FromSoftware

Издатель: Namco Bandai

Платформы: PS5, PS4, Xbox One, Xbox Series X/S, PC

Официальный сайт: https://www.eldenring.jp

Спойлер

 

AziKtJv.jpg

UQUNnsy.jpg

SGkLdSQ.jpg

74lUwKR.jpg

e5OHCzH.jpg

WIiTi2Q.jpg

dRteNNK.jpg

Спойлер

hFXyyVw.png

за авторством Льюс Терин и Velldanas ©

Спойлер

VnSTGOf.png

06bt8IZ.jpg

 

Сообщение добавил Mountain View

Лучшая вайфу в Междуземье  

80 проголосовавших

  1. 1. Кто вам понравился больше всего?



Рекомендуемые сообщения

командир говнил в снежном замке сдох с первого раза :57a8bd5a43147_FROG2: у него всего 2 атаки если ты далеко, но в 99% случаев он вообще только одну использует. больше проблем от рыцарей, но на них я говноеда вызвал и успел их загасить пока он не помер :57a8bd5deb03a_FROG17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Arystan сказал:

Да делал, без гайда.

Arystan Так а как ты её искал в этом огромном мире-то? Прочесывал все локации подряд? Я вот наткнулся на нее хрен знает сколько часов спустя случайно и был лично приятно удивлен. Прям заорал аж.

 

1 час назад, Arystan сказал:

ОВ может и не стандарт, но в него хочется возвращаться раздавать люлей.

Слушай, ну я вообще планировал второе прохождение чисто по мэйн боссам и все, то есть грубо говоря бежать вперед, сломя голову по максимуму, но не вышло. В итоге решил валить всех подряд опять снова, и основных, и опциональных боссов.

 

1 час назад, KirimKirimich сказал:

ну не гони, было очень много хороших проектов в разные времена, просто, не хочется говорить что они задали орентир для опен ворлдов, которые я кстати не люблю, но они сделали, кстати больше для фанатов, ибо не фанат просто устанет от неё, то что нужно было нам, расширили свой камерный мир, и это получилось.

KirimKirimich Не, ну спору нет, хороших игр хватало, как ни крути, просто раньше их было больше, а сейчас меньше, плюс вся эта индустрия ушла в другое русло, так или иначе, да и мир изменился весьма сильно, ну ты понимаешь ведь. Фанатам может и рай, да и то не всем и каждому, а остальным вообще как карта ляжет. Спасибо, что нет маркеров на карте и знаков вопросов с точками активностей, это радует. Дух исследования и приключения - это самое главное наверное для меня лично здесь. А остальное мы уже видели и так не раз. Ну и да, атмосфера вся эта и прочее дерьмо, которое меня лично очень затягивает в себя.

 

1 час назад, KirimKirimich сказал:

Штормвеэйв вообще ван лав.

Шикарный замок, согласен.

 

1 час назад, KirimKirimich сказал:

Жаль другие замки более скромные, нужно  было все подобным образом делать, хотя у меня еще ого го сколько всего впереди. 

Да всё будет еще впереди, погоди. Будет чем удивить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mountain View формы те не многие которые, пока что ещё, и будем верить что и дальше, верны себе. Фанатскую базу они сами себе взращивают, потихоньку но уверенно. А про шедевры, я уверен что ты помнишь, я еще шибе писал, их не может быть много, это штучный товар, за это и ценный. Так что меня все устраивает. Я готов ждать одну, но очень хорошую игру и посвятить ей время, а остальное посвятить жизни) она тоже штука(игра) интересная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, KirimKirimich сказал:

Я готов ждать одну, но очень хорошую игру и посвятить ей время, а остальное посвятить жизни)

отец

 

18 минут назад, KirimKirimich сказал:

она тоже штука(игра) интересная

как и сама наша жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Погасшие. Я Маления. Клинок Миккелы.  Ну вы поняли вообщем. У вас здесь хорошо) Всех поздравляю с отличной игрой. Сам наиграл почти 230 и не могу наиграться, я такого со времен бладборна за собой не помню. Будем знакомы. 

 Кто может просвятить по лору, вопрос про подземный город. Что из себя представляют большие исполинские скелеты на тронах? Кто они такие? Что то не могу найти информацию нигде. 

Изменено пользователем Whaaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет слез на НГ. Я побегал и выяснил, что они таки ресаюца. Просто странно вышло. в первых храмах их не было, а потом появились :57a8bd5a0af02_FROG1:
Информация бестолковая, но тем не менее 

Начал выполнять квест бородатого Гаэля. Конечно найти пещеру за иллюзорной стеной, вообще анриал :57a8bd5a0af02_FROG1: Кто эти сверхлюди, которые все это находят?

Изменено пользователем MitLas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, те же люди, которые догадались юзнуть говорящий камень "ю бьютифул" в одном из квестов) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Whaaa сказал:

Что из себя представляют большие исполинские скелеты на тронах? Кто они такие? Что то не могу найти информацию нигде. 

Нокс, обитатели этих вечных городов, пытались искусственно создать себе лорда/бога, за что и снискали гнев Высшей Воли. Трупы на тронах - предположительно результаты этих неудачных попыток. 

 

Меня вот куда больше интересует другое:

Спойлер

В лоре очень много прямых указаний на то, что Высшая Воля против Луны и всяких звездных тварей из космоса. У них была долгая война с карианцами, они изгнали Ноксов под землю и даже забанили астрологию. Про Нокрон говорится, что Высшая Воля "отняла у них звездное небо". При этом в описании Астеля написано, что это именно он упал на вечный город и отнял у них небо. Т.е. Астель был метеором, который послала Высшая Воля? Но ведь Астель сам по себе звезда из космоса, как его могла послать Высшая Воля? И даже если могла, то зачем? Разве это не есть одно из существ, которым Нокс поклонялись? С другой стороны, Ранни тоже за Темную Луну и по ее квесту мы Астеля убиваем нахрен.

 

Моя теория такова: Высшая Воля такое же космическое существо, как и Темная Луна. Как и все остальные внешние боги. Астель и прочие звездные твари, которых мы встречаем, вряд ли подчиняются кому-то напрямую, скорее они просто рядовые обитатели космоса. Астель, его личинки и жукобыки скорее всего просто животные. Оникс лорды и Алабастер лорды агрессивны по отношению к игроку, но мы знаем, что у них есть свой культ и Радан обучился магии гравитации именно у них, несмотря на то, что он сражался за Золотой Порядок. Но почему Высшая Воля запретила астрологию? Сила, которую можно получить от звездных существ, из метеоров и глинтстоуна - тут угроза ясна, но вот это она почему-то не запрещает. Карианцы продолжали спокойно практиковать магию глинтстоуна, будучи в союзе с Лейнделлом. Радану тоже никто не запрещал изучать гравитацию. Воля запрещает лишь смотреть за звезды и изучать их. Почему? Предполагаю, что это было сделано для того, чтобы люди не узнали больше положенного, причем не только о Луне, но о внешних богах в целом, в том числе о самой Высшей Воле. В игре есть намеки на то, что Марика пыталась что-то разузнать о Золотом Порядке, и походу то что она узнала ей не понравилось. Гидеон Офнир имел возможность заглянуть в мысли и желания Марики и увидел там нечто, что его шокировало. Что это может быть? Загадка. Помимо этого, Высшая Воля всегда делала все возможное, чтобы лишить всех остальных внешних богов влияния на мир и отрезать все каналы связи с ними. Теоретически, смотря на звезды, люди могли бы научиться принимать сообщения от любого внешнего бога напрямую. Тоже хорошая причина, почему Высшая Воля попыталась бы это предотвратить.

 

Тут, конечно, стоит сделать отступление от реализма и предположить, что скорее всего во вселенной елды космос сам по себе не просто космос, а другой мир, параллельная реальность. И звезды на небе - это не скопления сжатого газа, а буквально живые существа, такие как Астель. Что-то подобное уже было в бладборне и в целом вдохновлено Лавкрафтом, как я понимаю. Другой вопрос, конечно, почему какие-то создания могут спокойно попадать в Междуземье и существовать в нем, а другие, такие как внешние боги, вообще не могут воздействовать на него напрямую, а только через посредников и различные медиумы, такие как гниль или проклятая кровь? Очередная загадка.

Хотя меня еще много чего интересует. Лор полон вопросов и загадок :57a8bd5c741d1_FROG11:

Изменено пользователем Dr. Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с тобой согласен, как всегда, лор оставляет огромный диапазон для фантазии и интерпретации.

Также считаю, что некоторые вещи и события происходили сами по себе, в них нет зависимости одного от другого, просто стечение обстоятельств. Некоторые течения, культы, могли попасть из вне случайным образом, что то типа "культурного обмена". Так же и запреты, это как аналог железного занавеса. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лул, гиганты которые телегу тащат, могут ее сломать и сундук всё :57a8bd5a80d7f_FROG3: наверное до перезагрузки у костра, но все равно смешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 hours ago, MitLas said:

Посмотрел квест золотой маски. Хорни стайл  получу не скоро:57a8bd5e46b2e_FROG18:

Spoiler

А я походу второй раз зафейлил квест голдмаска. В первый раз там без шансов, сплясать молитву напротив статуи я бы никогда сам не догадался. Во второй раз сделал, спасибо вики. Встретил его на севере. Там брату Коркусу нужно зелье вроде отдать, а его нет, т к квест сутулой девочки я тоже запорол:facepalm2: 

Mountain View. Найс мод на Рени:agree:, это на пк такой? Я б поставил, но у меня плойка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

7 минут назад, Whaaa сказал:

это на пк такой?

ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Mountain View сказал:

Так а как ты её искал в этом огромном мире-то? Прочесывал все локации подряд? Я вот наткнулся на нее хрен знает сколько часов спустя случайно и был лично приятно удивлен. Прям заорал аж

Я ее не искал толком, я просто Каэлид практически зачистил до похода в столицу, и поэтому естественный прогресс был по ее квесту. А вот слепую бабу я спецом искал, и не нашел, обезьяну нашел, но его квест то ли баганул то ли че, без продолжения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Whaaa сказал:

А я походу второй раз зафейлил квест голдмаска.

Не запорол. Зелье отдавать необязательно. Даже если бы оно у тебя было, он бы его не взял. Единственное, на что это влияет - это в какой из двух локаций он будет потом. В любом случае квест выполняется без проблем.

 

15 минут назад, Arystan сказал:

обезьяну нашел, но его квест то ли баганул то ли че, без продолжения 

Возможно ты не давал ему золотую иголку. Чтобы он ее взял, надо чтобы у тебя в инвентаре был сет полубога. Реннала не канает, т.к. по лору она не полубог.

Изменено пользователем Dr. Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Dr. Adamantius сказал:

Возможно ты не давал ему золотую иголку. Чтобы он ее взял, надо чтобы у тебя в инвентаре был сет полубога. Реннала не канает, т.к. по лору она не полубог.

Вот именно я ему отдал иголку, а после продолжения не было, а после фарум азулы он вообще пропал. По идее он там вроде плакаться должен что урод и переродиться хочет.

 

Хорошая такая критика боссов игры, полностью не разделяю, но понимаю. В следующей игре им надо сжиматься и переносить в более компактный мир. Про реюзы в тему - не было бы у Морготта, Годфри и Годрика клонов воспринимались бы они в разы лучше. С Морготтом еще спорно - он по сути Гундир, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два боссфайта с Морготом вполне себе, на уровне батлов с Вергом в дмк3. 

А, вот возможность заценить первую фазу Мога и Годфри до реальной встречи, я бы убрал.

 

Но все мы знаем, кто лучший босс в игре:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, VenomRay said:

Но все мы знаем, кто лучший босс в игре:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

 

Spoiler

Каменная кошка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В защиту реюза могу сказать что многие скипаемые, кроме Годфри, если ты не хочешь драться три раза с Морготом, то можешь скипнуть остальных двух. Вот с Годфри зафакапили, его фантома не должно было быть. 

Ну и после секиры у меня толерантность к таким вещам повысилась. It is what it is...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×