Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

nXEgKOt.gif

Дата релиза: 25 февраля 2022

Разработчик: From Software

Издатель: Namco Bandai

Платформы: PS5, PS4, Xbox One, Xbox Series X/S, PC

Официальный сайт: https://www.eldenring.jp

Спойлер

AziKtJv.jpg

UQUNnsy.jpg

SGkLdSQ.jpg

74lUwKR.jpg

e5OHCzH.jpg

gPcaj7r.jpg

WIiTi2Q.jpg

dRteNNK.jpg

Спойлер

hFXyyVw.png

за авторством Льюс Терин и Velldanas ©

Спойлер

VnSTGOf.png

06bt8IZ.jpg

ЗА ПУБЛИКАЦИЮ СПОЙЛЕРОВ ПО ИГРЕ - БУДЕТ БАН НА МЕСЯЦ И КИК ИЗ ТЕМЫ. УБИРАЙТЕ ВСЕ СКРИНШОТЫ И ВИДЕО ПОД КНОПКУ СПОЙЛЕР qxAnLO1.png  ИНАЧЕ - YOU DIED

Message added by Mountain View

Лучшая вайфу в Междуземье  

65 members have voted

1. 1. Кто вам понравился больше всего?

• Мелина
    • Маления
    • Ранни
    • Фия
    • Реннала
    • Селлена
    • Ирина
    • Родерика
    • Миллисента
    • Райя
    • Танит
      0

Recommended Posts

2 минуты назад, Nitrous сказал:

Пацики, такой вопрос, в игре после получения возможности резета скиллов, можно делать бесконечно? 

Нет, нужно отдавать предмет Larval Tear. Их около 20 штук в игре.

https://eldenring.wiki.fextralife.com/Larval+Tear

1 час назад, Velldanas сказал:

А зачем ты пытаешься убежать от Ватерфола ? Нужно прямо через неё прыгать т.к. она по инерции улетает в сторону куда смотрит.

Это со второй крутилкой так можно. Там да, роллишься внутрь и на третьей просто отходишь назад. Но вся трудность приема именно в первой крутилке, все остальное - фигня. Максимум ты задоджишь половину первой, т.к. она банально слишком долгая, после половины айфреймы закончатся и остаток ты примешь в лицо, как ты ни перекатывайся. Задоджить первую крутилку на айфреймах тупо невозможно. Это можно сделать только полностью выйдя из радиуса поражения, а это чертовски тяжело сделать, находясь вплотную, из-за размеров этого радиуса и автонаводки. Я видел только методу когда люди отключают локон, крутятся волчком прямо под ней чтобы сбить наводку и потом точечно перекатываются лайт роллом в момент атаки. Именно лайт, потому что у мид ролла уже не хватает дистанции. Это рабочая метода, но нифига не легкая в исполнении, мягко говоря. За все время я видел только одного чела, который задоджил первую крутилку в упор не снимая локон. У меня тоже так получилось на рандоме, но лишь один раз из тысячи. Как - сам до сих пор понять не могу.

В то же время, бладхаунд степ с релиза позволял легко и просто выйти из радиуса первой крутилки, даже если ты находился в упор к ней на момент начала вайндапа. Я лично за два прохождения ни разу им не пользовался, ни на Малении, ни где-либо еще. Но он всегда был самым простым и верным способом задоджить вотерфаул - это факт.

58 минут назад, Nitrous сказал:

Пацики, такой вопрос, в игре после получения возможности резета скиллов, можно делать бесконечно? 

Нет, только пока у тебя есть личинусы) Несколько штук можно найти, плюс они падают с некоторых мобов, которые на самом деле сильвер тиры из вечного города, но это детали) Главное, что их ограниченное количество на прохождение. Но более чем достаточно - 18 штук.

Posted (edited)
22 часа назад, Степан сказал:

ППц, в игре контента, конечно. Юбисофт из этого, наверное, десять ассасинов слепила (надеюсь, Веллданес не увидит этот пост). Видно, что катакомбы пытались разнообразить. В одной мертвые воины месят друг друга, в другой врагов надо выманивать на свет, чтобы сбросить с них тень, в третьей колесница туда-сюда катается. 

Сам просто в шоке, полгода играю, никак пройти не могу :frog34:

И хорошо и плохо, наверное больше хорошо

Зы, патчик неплохо правит оптимизацию на жирной PS4, сча ошиваюсь в Низовье корней под столицей - до патча там было 20 FPS при развороте на водопад, а сейчас 25 :57a8bd5c01dd0_FROG9:

Люблю Фром. Серьёзно, оч сильно. 

Они пытаются и работают над игрой, пусть и очень-очень медленно, но и я никуда не тороплюсь

Edited by Kei Altos

Posted (edited)

Объясните мне одну вещь: у меня обычная катана, пепел войны кровавый дар или как там его. Мне выбирать острое или кровавое. Вроде с острого побольше урона, но если брать кровавое, то быстрее кровоток получается. Так это работает? 

Edited by Степан

Степан да, плюс таким образом можно любое обычное оружие, сделать кровавым. Или огненным и тд. 

4 часа назад, Степан сказал:

Объясните мне одну вещь: у меня обычная катана, пепел войны кровавый дар или как там его. Мне выбирать острое или кровавое. Вроде с острого побольше урона, но если брать кровавое, то быстрее кровоток получается. Так это работает? 

Если будешь качать колдовство, то бери - кровавое. От колдовства зависит урон от кровотока, но это читерство))) Играть будет не интересно, босы отлетают только в путь.

Ну вот и добил Кольцо на платину. Играл неспеша с релиза (начал даже на пару дней раньше).

Прошёл всю игру Клэймором в броне, которую купил в Крепости Круглого Стола. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Из боссов проблемы доставили Маргит и Годрик, т.к. уровень был маловат когда пришёл к ним.

Ну и конечно Маления и парочка финальных боссов дали нехило так прикурить. :frog34:

В целом игра понравилась. Было интересно самому исследовать каждый угол Междуземья.

Второй раз вряд ли буду проходить, т.к. перенасытился. Контента в игре слишком уж много.

Ну и напоследок оставлю здесь лучший момент своего прохождения.

:57a8bd5b86f1c_FROG7:

37 минут назад, KrayZ сказал:

:57a8bd5b86f1c_FROG7:

Смотрю по классике, в шмотках первого ДС проходил. Уважуха.

12 minutes ago, Velldanas said:

Смотрю по классике, в шмотках первого ДС проходил. Уважуха.

Ага. Мне во фромовских играх нравится классический рыцарский костюм. :darksouls:

Вам нескучно бегать с простым дрыном/мечом и щитом уже 5 игру подряд?

В ЭР столько интересных возможностей и зацикливаться только на самом скучном билде, ну хз. Это наверно первая игра Фуромов где игрок может почувствовать себя боссом благодаря комбинации чар/уипон артов и магии. 

Никакой дрын не заменит чувство когда эпично кидаешь в противника с дистанции копье Грагснакса, потом опрокидываешь его плечом в сете Крусибл Кнайта и добиваешь двойными кольями молний Фортисакса. Либо заменяешь плечо на хвост или глефу Лансеакса. Ну а толпу жаришь Жабьим огнем Крусибла. 

Хз, я при первом прохождение подобрал в начале самом из обоза большой топор и провоевал всю игру почти, точнее миксовал по настроению с мечом гатса и мне норм было) зажмурился, разбежался, каак дал, а не вот это вот пиу пиу:troll_face_60:

8 часов назад, Arystan сказал:

Вам нескучно бегать с простым дрыном/мечом и щитом уже 5 игру подряд?

В ЭР столько интересных возможностей и зацикливаться только на самом скучном билде, ну хз. Это наверно первая игра Фуромов где игрок может почувствовать себя боссом благодаря комбинации чар/уипон артов и магии. 

Никакой дрын не заменит чувство когда эпично кидаешь в противника с дистанции копье Грагснакса, потом опрокидываешь его плечом в сете Крусибл Кнайта и добиваешь двойными кольями молний Фортисакса. Либо заменяешь плечо на хвост или глефу Лансеакса. Ну а толпу жаришь Жабьим огнем Крусибла. 

По традиции прошёл сначала с катаной со средней бронёй, как и прошлые игры серии. Ничего плохого в этом не вижу.

После этого снова начал с нуля и начал эксперементировать. Это приятно, что игра позволяет играть как хочешь.

Командир Наилл из крепости Сол дико хитромудрый босс. Заморозка, молнии, прыжки через всю карту. Но это ладно. Как только ты наносишь ему удар, он топает ногой, и ты даже не успеваешь сделать кувырок. Если после его атаки удачно заходишь за спину, то и там он тыкает тебя древком копья. Нашел только одно окно для атаки, после его прыжка. 

49 минут назад, Степан сказал:

Командир Наилл из крепости Сол дико хитромудрый босс. Заморозка, молнии, прыжки через всю карту. Но это ладно. Как только ты наносишь ему удар, он топает ногой, и ты даже не успеваешь сделать кувырок. Если после его атаки удачно заходишь за спину, то и там он тыкает тебя древком копья. Нашел только одно окно для атаки, после его прыжка. 

Да, окон у него очень мало. На самом деле его еще можно бить после некоторых фоллоуапов. Т.е. вот например он в тебя летит, ты доджишь за спину и он гарантированно делает фоллоуап атаку, например тот же тычок за спину. Если сразу его ожидать и задоджить, то вот после него тоже можно стукнуть. И после ударов электроногой можно, но это на айфреймах четко надо доджить, ибо дамаг космический просто)

1 час назад, Степан сказал:

он топает ногой, и ты даже не успеваешь сделать кувырок

прыгать надо, а не кувыркаться

Posted (edited)

Убил всех боссов, встреченных на пути, включая огенного великана. Теперь в раздумьях: идти зажигать чашу или начать выполнить квест с обнимашками. Я его, кстати, еще не запорол, если дошел до чаши великанов, но пока ее не поджигал? 

Edited by Степан

На севере, именно там где командир Наил, больше всего измучала птица смерти, она там какая то дурная. Норм так меня погоняла по снежку. 

Степан не спеши пока, пройди сайды ранни и фии. Сходи в скрытые локации, там одна дамочка очень одинока и ждет под деревом сидит. И судя по слухам, у нее никогда не было... 

Spoiler

Поражений

Поджечь всегда успеешь. 

Posted (edited)
В 09.08.2022 в 17:23, Mountain View сказал:

Патч повышает характеристики двуручных мечей, изогнутых мечей и молотов. Улучшение двуручных мечей фанаты Elden Ring просили практически с самого релиза.

Молоты давно пора было апнуть. А то попробовал сыграть бугаем с дрыном, вообще грустно. Замахи полгода, удары выглядят так брутально, словно земля должна расколоться надвое, а врага на 100 метров в чернозем вбить... Но урон просто смехотворный(

Edited by KOZIK LAVEY

Ппц, Реки крови - читерская пушка. Пару раз навык прожал и все умерли. Страшно представить, что она творит с нужными талисманами и прочим эквипом. 

18 минут назад, Степан сказал:

Ппц, Реки крови - читерская пушка. Пару раз навык прожал и все умерли. Страшно представить, что она творит с нужными талисманами и прочим эквипом. 

Это её ещё нерфанули пару дней назад. :57a8bd5deb03a_FROG17:

Блади вульф в 6м масштабе:57a8bd5c741d1_FROG11:
oj-Z-gsf-PKDI.jpg

3 часа назад, Velldanas сказал:

Это её ещё нерфанули пару дней назад. :57a8bd5deb03a_FROG17:

не успел побегать с ней:troll_face_7:

Posted (edited)
2 часа назад, MitLas сказал:

не успел побегать с ней:troll_face_7:

Она и так прекрасна. У меня щас в каждой руке по катане, и это просто шинковальная машина. 

О, ну как я мог подумать, что Мимидзаки обойдется без сладкой парочки в конце. Но так как просто сладкая парочка уже было, то пусть они периодически воскрешают друг дружку. И даже если убить обоих, то пусть потом сами по себе воскресаются. Это было потно. Хорошо хоть колонны есть, за которыми можно укрыться от колобка. 

Edited by Степан