Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Final Fantasy VIII Remastered

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Robi810 сказал:

 

И продадут как рамстер рамстера:14Hideo:

КапитализмЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с цг как дела обстоят? ССаный апскейл или успех как с 9-кой?
Легендарный перевод ргр сюда пихнуть бы еще :rasta:

Baskurod.jpg
Pilotka.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:57a8bd5c01dd0_FROG9: Режим влажные мечты ВКЛ. (Чьи-то мечты о ремейке.)

v6f0Krr.jpg

iaLHlE4.jpgkaDPL5k.jpgloDrgVI.jpg7c58YOz.jpg

:frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Изменено пользователем Idsaladin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Главный продюсер Final Fantasy VII Remake Йошинори Китасэ в интервью порталу Famitsu рассказал, что заинтересован в создании ремейка Final Fantasy VIII.

 

«Я хотел бы увидеть этот проект, если бы молодые разработчики справились с такой задачей. В случае с FFVII Remake, разработка началось с моего желания воссоздать игру с использованием современных технологий, пока я работаю в Square Enix. Именно поэтому я бы хотел, чтобы Final Fantasy VIII Remake также создавалась молодыми разработчиками Square Enix».

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще ремейк было бы круто, особенно если бы они переписали сценарий второй половины игры и сделали обоснования для полёта и ситуации в космосе и т.д. менее тупыми.

 

Сейчас очередной раз прохожу и испытываю теже чувства восторга. Первая половина игры шедевр, без преувеличения. А вот потом, сколько раз я играл, всегла наступает тупняк, так как начинается какой-то фееричный колхоз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TA_Rubedo ответ "всё" тебя устроит?) Он там абсолютно не к месту и приклеен абы как, так же как и некоторые части и обоснования сюжетов про приют и про Лагуну. Вообще сам полет в космос это можно сказать уже апогей бреда. 

 

Там в какой-то момент идут очень странные рояли в кустах. У нас смертельная опасность, Саду хана, но в последний момент оказывается, что он умеет летать. Тадам! Круто да? До этого момента это было очень приземленное фантазии, где даже магия объясняется научно. Потом "вотэтопорот" с амнезией, вообще по тупому сделан. 

 

Возвращаясь к космосу. Обоснование зачем её отправлять в космос вообще тупость, как и ситуация в открытом космосе, где они летают и, барабанная дробь, находят заброшенный супер корабль и возвращаются на нем! Отлично просто. 

 

При этом начинается все как обалденная история про школу наёмников и противостояние государств...  Момент где Скволл убегает от паука, а потом заставка с Квистис просто супер! А миссия с поездом тоже очень крутая! Как же я бы хотел всю игру такой! Персонажи в этой части мне нравятся в целом больше чем в остальных.   

 

Музыка так вообще шедевр на все времена, Уематсу написал великолепные произведения которые можно и нужно слушать отдельно (в исполнении оркестра конечно же).  Обратите внимание, что в следующих частях стилистика и набор инструментов сильно поменялись, я думаю это связано с тем что он в 8-й части достиг своего творческого пика с такой музыкой и решил менять стилистику. В 9 уже было больше средневекового европейского. Чтобы не было кривотолков, я поясню, в 9 и 10 тоже хорошая музыка, но она уже построена по другим принципам. То есть, чтобы не заниматься самоповтором он ушел в другие стили, что для музыканта и композитора несомненно правильное решение. 

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Azzy сказал:

средневекового европейского.

Как-будто это что-то плохое. Ей богу. И слишком громкие оды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alekzan не-не, я не говорю что дальше плохо. Дальше тоже хорошо только по-другому. В этом смысл моего текста о музыке.

Дополнил текст, чтобы было понятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Azzy сказал:

где они летают и, барабанная дробь, находят заброшенный супер корабль и возвращаются на нем! Отлично просто.

Простое сценическое совпадение. Final Fantasy все таки. Мне понравилось. Плюс факт полета в космос я вообще считаю украшением игры. Не все же на земле торчать.

 

Странно что тебя "Лунный плач" не смутил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, TA_Rubedo сказал:

Fantasy все таки

Ну я не против фантазии, просто я люблю как-то чтобы было однородно или гармонично. В FF9 я бы такое принял лучше, там и сюжет совсем сказочный, и герои совсем дети, и мир волшебный. Тут просто это не к месту, я понимаю что это может нравится и оправдывается фантазией авторов, но меня такой ответ не устраивает, так как я не вижу логики.

 

Вообще когда я проходил первый раз, я не сразу сообразил, что у сюжета проблемы. Просто на третьем диске у меня вдруг начал снижать интерес. Хотя до этого я игру проглотил просто влет. Тогда я подумал, что я просто устал и сделал перерыв. В итоге я очень долго допроходил. Потом я поиграл в другие JRPG, воодушевился, решил перепройти FF7 (первый раз в неё играл на английской когда мне было лет 13), она мне не зашла и я опять вернулся к 8. И опять было тоже самое первую половину прошел в лет, а потом допроходил уже немного через силу. В итоге FF8 долгое время была любимой финалкой, но в отличии от 9 и 10 которые я тоже переигрывал несколько раз, эту я переигрывал ровно первые два диска. Именно из-за этого я хорошо помню первую половину игры, а развязку лишь то, что бережно отсортировало мое тогда ещё подростковое создание. Несколько лет назад я решил опять перепройти и будучи уже опытным старпёром, я стал замечать некоторые нестыковки. Стал играть более внимательно и вдруг понял почему мне тогда так трудно давалась вторая половина игры, она откровенно хуже написана. Потом я полез читать, потому что не может же быть, что я один так придираюсь. Оказывается не один. Версия о том, что Скволл умер и все остальное это предсмертный бред, мне не нравится, но она хотя-бы кажется логичной в отличии от того что там на самом деле происходит. После этого в игровом подкасте КГ, одному из авторов – Даскеру, который у них отличался особо критичным и рациональным подходом к сюжетам, заказали эту игру. Он её прошел и сказал ровно слово в слово то что я думаю. Возможно если поискать, то можно найти этот выпуск. В общем, я не единственный кому кажется что вторая половина игры слабее первой.

 

В целом FF8 по прежнему одна из любимых игр серии, но вторую половину сюжета я бы хотел дополнить так чтобы появилась логика. Если будут делать ремейк, то это будет очень кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже, когда переигрывал, обратил внимание на лютую поспешность повествования. Недостатки сюжета ФФ8 (на мой взгляд) не очень критичны. Каждый спорный момент легко исправить или придумать под него объяснение. Но для этого реально надо много чего дополнять и дописывать.

 

Если у вас весь сюжет вертится вокруг Колдуний, которые получили силу от бога (ммм...забыл как его), то по какой причине в самой игре его имя мимоходом упоминается лишь единожды, а вся мифология у вас запрятана в дебри туториала?

 

Если Лунный Плач так важен для этого мира, ибо уничтожил предыдущую цивилизацию, то и сделайте соответствующий билдап, повесьте это ружьё заранее, а не за 5 минут до повторного Лунного Плача, о котором до этого и речи не шло ни разу. Вообще весь этот момент с полётом в космос настолько хаотичен, что реально теряешь нить повествования, мотивацию действий героев и начинаешь схватывать её уже постфактум.

 

Если в центре сюжета Сады, которые построены на месте каких-то бывших убежищ, то неплохо бы эту тему раскрыть: для чего предназначались, почему знания об этом улетучились, ну и опять же больше рассказать о той Древней Цивилизации (tm), что всё это построила.

 

Но при этом, повторюсь, нет ничего особо непоправимого. Не нужно переделывать львиную долю всего, как в некоторых финалках из последних. Просто нужно в разы больше деталек и информации, а некоторые моменты немного переиначить, чтобы они обрели понятную логику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 hours ago, TA_Rubedo said:

Melnik Не знаю, там вроде все это неплохо так обсуждается и поясняется.

Ты про что именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 hours ago, TA_Rubedo said:

Про всё.

Вот я не поленился, открыл скрипт игры и термин "Lunar Cry" впервые употребляется уже когда Пандора полетела на Эстар, т.е. прямо во время начала этого явления.

 

Слово "Hyne" реально встречается один раз за игру во фразе:

Person: "Sorceress Rinoa. Hyne's descendant." Т.е. какой-то безымянный NPC вскользь упомянул имя бога, который собственно является краеугольным камнем местной мифологии.

 

Слово "Centra" употребляется 5 раз и как правило лишь в качестве названия локации и лишь в одной фразе говорится что-то, действительно относящееся к раскрытию местной предыстории: "Stopping the Crystal Pillar from calling monsters from the moon and destroying everything like what happened in Centra.".

 

Т.е. нет, ты не прав, скупую информацию о боге, лунном плаче и погибшей цивилизации можно найти лишь в туториале в меню игры.  Впрочем, я не люблю так же, когда с экспозицией ну слишком перебарщивают, как во многих Tales of... Во всём нужен баланс, конечно.

Изменено пользователем Melnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Melnik А оно надо вообще в сюжете то? На мой взгляд нет. Вся эта тавтология персонажей не касается никак. Их движет то, что происходит, а не "записки охотника".

Да и большинству игравших я так же думаю нет дела до мифологии. Сюжет с ней почти не заигрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×