Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Tinkino

Luigi's Mansion 3

Рекомендуемые сообщения

С одной стороны, не оторваться, а с другой - ну что ж такое замороченное управление, постоянно с ним в борьбе, а я уже восьмой этаж открыл.

Картинка, конечно, поражает. Все эти отражения и частицы просто 10 из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, FreeFCA сказал:

С одной стороны, не оторваться, а с другой - ну что ж такое замороченное управление, постоянно с ним в борьбе, а я уже восьмой этаж открыл.

Картинка, конечно, поражает. Все эти отражения и частицы просто 10 из 10.

Да с управлением что то налажали, сам не могу до конца привыкнуть уже прошёл половину примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, nikko сказал:

У Луиджи есть все шансы завоевать титул лучшей игры 2019 года. 

Нет ни одного шанса) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, frozen_rain сказал:

Нет ни одного шанса) 

Так у Луиджи в этом году мало достойных конкурентов. У Luigi's Mansion 3 как раз нет проблем с игровым процессом, в отличии от игр-конкурентов. Это я намекаю на Death Stranding.

Вот, что пишут:

Luigi's Mansion 3 дебютировала 31 октября и стала самым быстро продаваемым тайтлом 2019 года для Nintendo Switch в английской рознице, обойдя Super Mario Maker 2 и ремейк The Legend of Zelda: Link's Awakening.

Кроме того, на старте в рознице Luigi's Mansion 3 продалась на 140% лучше  Luigi's Mansion 2  (Nintendo 3DS )

То, что Luigi's Mansion 3 соберет приличную кассу - в этом я даже не сомневаюсь.

Изменено пользователем nikko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашёл в ешоп, экран заморгал а потом вот это

Спойлер

2THS4157GS.jpg

Моё почтение, как то даже веселее стало, но покупать это я все равно конечно же не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки прошел. Чуть более 12 часов. Игра была бы отличной, если бы не часто повторяющиеся приемы, которые буквально растягивают искусственно прохождение. В целом моя оценка - восьмерка с натяжкой)

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра явно заточена на сбор всяких привидений, денег и камней. 

Искать всякие нычки, это прекрасно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра настолько предсказуемо хороша, что даже написать нечего :troll_face_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Король графона

 

- Sheer density of objects on screen is staggering and almost every object can be interacted with.
- Lighting / dynamic shadows praised despite some imperfections like aliasing / stair stepping.
- SSR present.

- The AA is not very thorough. Lesser issue in cut-scenes than game play.
- No motion blur in the cut-scenes.

- Docked: 1080p Gameplay and cut-scenes, but some parts of the frame like DoF show dynamic 900p.
- Portable: 720p with some drops in cut-scenes 600p.
- Handheld drops texture filtering, shadow quality and AO to maintain 30 FPS.

- Ideally stable 30 FPS with some lingering frame pacing issues.
- Docked also incurs some stutters when saving and some deviations below 30 FPS.
- Portable performance is more or less the same as Docked.
- Not a perfect 30 FPS but the troubles shouldn't detract.

 

Жаль меня DQ XI S пока не отпускает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти мультфильм Pixar: главное из анализа Luigi's Mansion 3 от Digital Foundry 

Игра с тенями и впечатляющие анимации.

31 октября на Nintendo Switch вышла Luigi's Mansion 3 — третья часть серии о приключениях Луиджи в домах, населённых призраками. В Digital Foundry проанализировали игру и остались довольны увиденным — по словам авторов технического подразделения Eurogamer, это одна из самых красивых игр на платформе, которая выглядит почти как анимационный фильм.

Первое, что поразило авторов Digital Foundry — это количество объектов в каждой отдельной локации. При этом с большинство из них интерактивны и физически корректно реагируют на действия игрока.

Кат-сцены в Luigi's Mansion 3 обрабатываются в реальном времени, при этом и в роликах, и во время геймплея анимация остаётся на высоком уровне. Это касается и мимики персонажей.

Как и в прошлых частях Luigi's Mansion, в третьей используются динамические тени. Объекты отбрасывают корректные тени, когда на них светит фонарик Луиджи. При этом на интенсивность теней влияет и наличие других источников освещения в помещении, например, свечей. Однако сами тени не идеальны — на них можно заметить «лесенки».

В игре используются экранные отражения — их можно увидеть на глянцевых полах. Кроме того, в Luigi's Mansion 3 есть полноценные зеркала, которые правильно отражают интерьер и персонажа, пусть и в сниженном разрешении.

Сглаживание не идеально даже в стационарном режиме. На объектах заметны «лесенки», хотя в кат-сценах этот недостаток маскируется эффектом глубины резкости. Тем не менее в Digital Foundry выразили сожаление, что авторы не использовали motion blur, с которым ролики были бы неотличимы от анимационных фильмов.

В стационарном режиме Luigi's Mansion 3 работает при разрешении 1080р. Тем не менее в кат-сценах разрешение может опускаться до 900р. В Digital Foundry предполагают, что на это разработчикам пришлось пойти из-за требовательного к ресурсам системы эффекта глубины резкости.

В портативном режиме разрешение составляет 720р и может опускаться до 600р в роликах. Кроме того, в этом режиме хуже фильтрация текстур, качество теней и эффекта затенения объектов. Впрочем, на маленьком экране недостатки картинки не так сильно бросаются в глаза.

В обоих режимах большую часть времени частота кадров удерживается на отметке 30 FPS. Однако в особенно «загруженные» моменты фреймрейт может падать. Кроме того, у игры есть некоторые проблемы с фреймпейсингом, а при автосохраненнии наблюдаются «фризы». Однако сама по себе Luigi's Mansion 3 весьма медленная — большую часть времени занимают не сражения, а неспешное исследование локаций — поэтому все вышеописанные проблемы не мешают играть.

 

источник:  https://dtf.ru/hard/79819-pochti-multfilm-pixar-glavnoe-iz-analiza-luigi-s-mansion-3-ot-digital-foundry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, этой части удалось избавиться от главного косяка второй части: адового однообразия.

Думаю, брать/не брать, уж очень мне в прошлой части нравились и интерактивность, и исследовательский аспект, но быстро надоела(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, chalovak сказал:

Я так понимаю, этой части удалось избавиться от главного косяка второй части: адового однообразия.

Думаю, брать/не брать, уж очень мне в прошлой части нравились и интерактивность, и исследовательский аспект, но быстро надоела(

Не особо помню вторую часть, но тут разнообразнее, возможностей больше и собирательства больше. 

 

Вопрос к прошедшим. Застрял на 8-м этаже.

Спойлер

Не могу достать мегафон для режиссёра. Всё перепробовал. Не идёт из паутины. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, NSwitch сказал:

Не особо помню вторую часть, но тут разнообразнее, возможностей больше и собирательства больше. 

 

Вопрос к прошедшим. Застрял на 8-м этаже.

  Показать контент

Не могу достать мегафон для режиссёра. Всё перепробовал. Не идёт из паутины. 

  

Нужно добыть факел. Не забудь его зажечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, chalovak сказал:

Я так понимаю, этой части удалось избавиться от главного косяка второй части: адового однообразия.

Думаю, брать/не брать, уж очень мне в прошлой части нравились и интерактивность, и исследовательский аспект, но быстро надоела(

Бери смело

Мне первая оч нравилась в свое время. Вторая надоела, но прошел.

Тут очень все бодро играется.

 

В 03.11.2019 в 02:16, FreeFCA сказал:

С одной стороны, не оторваться, а с другой - ну что ж такое замороченное управление, постоянно с ним в борьбе, а я уже восьмой этаж открыл.

Картинка, конечно, поражает. Все эти отражения и частицы просто 10 из 10.

Я с управлением подружился почти сразу. Достаточно было понять, что A = R, а Y = L. И что X = L+R.

И все. Ты делаешь, что угодно с насадками, имея постоянный доступ к правому стику.

 

А так поначалу тоже думал, что неудобно сделали кнопки, что персонажем не покрутить, пока фонарем светишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Gau сказал:

 И что X = L+R.

 

 

Где ты раньше был? Я пол игры прошел зажимая Х указательным (!) пальцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Chornolio сказал:

 

Где ты раньше был? Я пол игры прошел зажимая Х указательным (!) пальцем.

Лол:)

Я просто молчал))) Тоже сначала руки ломал) 

Но подумал, что не может так быть криво - в управление полез и увидел) Игра ничего не скрывает)))))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chornolio в обзоре было написано. не говоря уже о том, что вся раскладка есть в меню управления в самой игре лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ACE сказал:

Chornolio в обзоре было написано. не говоря уже о том, что вся раскладка есть в меню управления в самой игре лол

"На стенде все напииисано!" :))))

Кстати, надо бы его прочитать) Но через поиск не нашел в обзоре про раскладку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gau 

Цитата

Так как применение гаджетов требует прицеливания, то слишком много действий повешено на (в том числе одновременное) нажатие триггеров.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ACE сказал:

Gau 

 

ага:) дошел уже до этого места:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, nikko сказал:

Нужно добыть факел. Не забудь его зажечь.

Та ещё задача. Короче решил, очень зачетная загадка и босс на этаже классный.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальная оказалась загадка, вроде ничего сложного - но креативно. Концовка с " Режисером" занятная на этом уровне.

В ЛМ3 не только хорошо продуманные уровни, но и интересные игровые ситуации. Некоторые моменты просто вызывают добрую улыбку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikko весь уровень в киностудии шикарный. очень крутая идея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×