Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, SpikeLeeAngel сказал:

Классняй экономический сим, бесплатно и на русском

https://www.gog.com/ru/game/openttd

Почему-то просто на список игр кидает.
Зато нашёл его же в Steam

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KuP9I сказал:

Почему-то просто на список игр кидает.
Зато нашёл его же в Steam

 

Не видел в стиме, значит будем там поиграть:troll_face_25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гог гелакси стим постоянно пишет не в сети, а юплей вообще не подключается, у всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут пишут что гог заблокировал даже выдачи халявы.

 

unknown.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VPN + чистка куки перед заходом на сайт, забирал последние 3-4 раздачи.

Или уже и это не катит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALF_9010 Я просто по прямой ссылке заходил, что постил SpikeLeeAngel 

Да страница не загружалась, но при обновлении было написано что продукт активирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dink_smallwood_cover.jpg

 

https://www.gog.com/ru/game/dink_smallwood_hd

 

Бесплатно

Отношение к играм-пародиям неоднозначное: кого-то они развлекают и забавляют, кого-то — наоборот, раздражают. Более того, не всегда можно с абсолютной уверенностью утверждать, что вот та конкретная игра — именно пародия, причём именно на то-то или то-то.

Помимо пародий, есть ещё так называемые игры-«клоны». Трудно сказать, когда впервые появился этот термин, но вряд ли он массово употреблялся до середины 90-х годов, когда появились такие игры, как Tomb Raider и Diablo. Кстати говоря, последний «породил», по мнению ряда авторитетных (или считающихся таковыми) рецензентов, чуть ли не больше всего «клонов», чем любая другая игра. При этом почему-то все забывают, что и самого «Диавола» тоже в какой-то степени можно считать этим самым «клоном» - не просто ведь так этот поджанр РПГ (что тоже, кстати, спорно — отнесение данных игр к РПГ) называется Rogue-Like.

Наверное, кое-какие игры и впрямь заслуживают (хотя бы отчасти) какого-то подобного эпитета, ибо не привносят собой ничего нового в поджанр: геймплей тот же, сюжет стандартен, «штампы» на месте. Однако иногда судьба возьмёт да и сыграет злую шутку, и в результате хорошая игра будет отнесена к той же категории, что и средние, а следовательно — будет вскоре забыта.

На мой взгляд, Dink Smallwood на Diablo вовсе не похожа. Разве что изометрией. Никакого мрачного города, никакой ужасной тайны, никаких чудовищ — на первый взгляд. А самая что ни на есть простая и мирная деревенская жизнь. Простой деревенский оболтус Динк, не попавший в армию из-за хилого сложения, живёт в своей деревне под крышей отчего дома, пасёт свиней да лелеет надежду когда-нибудь поцеловать соседскую дочь. Однако в одночасье всё меняется…

Впрочем, что именно меняется, рассказывать не стоит — пусть будет сюрпризом. Упомянуть же стоит совсем о другом — об атмосфере этой игры. Да, как вскоре выяснится, геймлей тут крайне незатейлив и, пожалуй, действительно сродни Diablo. Ходим, кликаем мышкой, убиваем монстров да применяем заклинания. Инвентарь, получение квестов и особенно диалоги просты и рудиментарны. Графика — хорошая, мягкая, хотя и не рисованная, но очень милая, пусть и какая-то «простоватая», чуть ли не детская.

А вот атмосферы такой нет больше нигде. Несмотря на формально серьёзный сюжет, который, кстати, прояснится ближе к концу игры, игра отличается какой-то удивительной теплотой, добротой и несколько странным юмором, больше похожим на стёб. Ознакомьтесь, например, с историей появления Динка на свет… Такое впечатление, что в «традиционный» хмурый rogue-like добавили немножко специфического юмора из квестов времён расцвета жанра, и в итоге получилось как минимум неплохо.

Dink Smallwood — игра простая. Объективно. Мир формально тут больше, чем в Diablo: вам предстоит посетить целых шесть городов, каждый — со своими особенностями. Но на деле во всех этих разделённых на небольшие экраны локациях делать особенно нечего — разве что только то, что положено по сюжету, отступлений предусмотрено мало. И даже пунктов сохранений (в любой момент сохраняться нельзя) вам будет дано всего лишь несколько (меньше десяти) на протяжении всей игры — но не потому, что это хардкор, а потому, что больше вам вряд ли понадобится.

Вместе с тем, эту игру нельзя назвать ни «детской», ни тем более «казуальной». Это просто пример (отчасти — единственный в своём роде) «рогалика» для отдыха и расслабления, чтобы просто, «не напрягаясь», побить слабеньких монстров, порешать простенькие загадки и от души посмеяться. И если на свершение революции в жанре приключения Динка претендовать точно не могут, то вот на оригинальность и способность скрасить пару вечеров — очень даже. А это порой ничуть не менее важно.

Автор обзора: kreol

Изменено пользователем CatW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздача в гог

https://www.gog.com/ru/game/hero_of_the_kingdom_ii

 

пс. чет у меня гог гэлакси проц 5-15% и памяти гиг жрет.. это из за большого количества игр? ну и еще не запускал его сто лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×