Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
zhenia13

Любимые боссы 8-го поколения консолей (PS4, Xbox One, NSwitch)

Рекомендуемые сообщения

QjENMNw.png

 

Собственно сабж. Кто не любит крутых боссов в играх, которые могут дать настоящий бой игроку, предоставить неподдельный интерес и челлендж, цеплять с точки зрения истории или мира игры, быть завораживающе красивыми как визуально, так и с точки зрения саундтрека, да в конце-концов быть просто захватывающими геймплейно, или, что крайне редко, но все же случается - быть всем в одном наборе. Это поколение в данном аспекте, по-моему, точно не плетется в конце, а, возможно, даже наоборот. Это поколение дало рождение великолепной тройке игр от Фромов во главе с Миядзаки - Дарк Соулс 3, Бладборн и Секиро, каждая из которых обладает целым ворохом великолепных супостатов на любой вкус; другие японские геймдевы так же не зевали: тут тебе и возвращение легеднарных ДМК и Зельды; неординарные, но так полюбившиеся всем Ниер Автомата и Персона 5; пугающие и, в то же время, не дающие оторваться от себя Ивл Визин и РЕ2. Проявляли себя абсолютно разные жанры, будь то шутер - Дум или Вульф, или же экшн-адвенчура - ГОВ, или же инди - игра, где сразу вспоминаются великолепные Холлоу Найт и Капхед. В общем, есть что вспомнить.

Тема создана не холивора ради, а чтобы форумчане делились своими впечатлениями, мыслями, топами и прочим, так как думаю у каждого есть что сказать по данному вопросу)

Изменено пользователем zhenia13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне очень нравится босс в виде пс+ за 3899 с убогими играми на раздаче. все время от него горит. Миядзаки до такого далеко :57a8bd5b86f1c_FROG7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авессалом - Darksiders 2 Deathinitive Edition

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека дорвался до Бладборна кароч  :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щит Уризена из DMC 5 лучший босс поколения:57a8bd5c741d1_FROG11: 

43 минуты назад, Good Hunter сказал:

мне очень нравится босс в виде пс+ за 3899 с убогими играми на раздаче. все время от него горит. Миядзаки до такого далеко :57a8bd5b86f1c_FROG7:

Лагающий псн так то посильнее будет босс файт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, секта любителей боссов уже тему организовала. 

Лучший босс поколения – деревянный робот из Марио Одисси. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Vegetable сказал:

О, секта любителей боссов уже тему организовала. 

Лучший босс поколения – деревянный робот из Марио Одисси. 

проблемы? :57a8bd5db44f9_FROG16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Любимые боссы 8-го поколения консолей (PS4, Xbox One, NSwitch)

Смотрите как я читану сейчас :troll_face_60:

 

208?cb=20150805113759

Gordea из Contra Anniversary Collection на PlayStation 4

 

41-FFVIII_13052.jpg

Odin из Final Fantasy VIII Remaster на Xbox One

 

onimusha-2.jpg?resize=600,337

Nobunaga Oda из Onimusha: Warlords‎ на Switch

 

Спойлер

***

13574128.jpg

Громозев из Horizon Zero Down. Первая охота на него была очень хорошо спланирована.  Я расставил ловушки, приготовил нужное оружие и стал гонять его по заготовленным местам. Даже при такой подготовке, не сказать что это было легко, но было дико весело и дравово, особенно когда понимаешь, что твои заготовки работают и без подготовки он бы тебя раздавил. Да, потом после прокачки такие битвы становятся проще, но сам факт такой продуманной и рабочей охоты меня дико радовал всю игру. Потом в дополнении появляется усиленные противники, но все равно тот самый бой я не забуду.

 

***

353182815.jpg

Викарий Амелия из Bloodborne. Многие считают этого босса не сложным, однако как и в предыдущем случае у меня с этой битвой целая история. Дело в том, что я не сразу нашел огнемет и огненной бумаги у меня к тому моменту вообще не было. Так как PS+ небыл оплачен, я позвать кого-то на помощь тоже не мог. В итоге я многократно доходил до финальной фазы и она меня быстро разматывала. Потом я нашел огнемет и раздобыл бумагу, но битва все рано не стала проще. В итоге на потратил на неё очень много времени, наврное проходил её неделю и чуть не бросил игру. Однако в какой-то момент я так натренировался, что прошел её почти без повреждений (она ударила всего один или может два раза) и использования огнемета. После этого практически на легке дошел до конца.

 

***

maxresdefault.jpg

Ода Нобунага из Nioh. Не то что бы какой-то супер сложный бой, хотя и легким его не назвать, но сам контекст поединка и его исход очень понравился. Нобунагу всегда показывают как жуткого злодея и демона, но это один из не многих случаев когда его изобразили не только жестоким воякой, но и человеком чести, со своими принципами. Мне это понравилось.

 

p.s. Возможно тут были бы и боссы из Sekiro, но я решил не добавлять их так как этого гребенного объезяна я не прошел, а потом пошли другие игры на обзор и я забросил прохождение. Сейчас возвращаться в такую суровую игру будет сложно. Может быть потом когда-нибудь добью.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людвиг - Bloodborne

Сирота Кос - Bloodborne

Ибраитас - Bloodborne

Туманный Вельможа - Sekiro

Обезьяна-страж - Sekiro

Безымянный Король - Dark Souls 3

Хранители Бездны - Dark Souls 3

Оцейрос - Dark Souls 3

 

Короче, много их и выбрать кого-то определённого очень сложно. Ясно одно: Миядзаки тотально доминирует второе поколение подряд :frog36:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фил Спенсер - лучший босс 8-го поколения консолей и причина воспламенения пуканов многих людей. Организовал обратку и геймпасс на боксе, выпустил самую мощную консоль, эксклюзивы Майкрософт начали появляться в Стиме.

 

Спойлер

  А если серьёзно, то не могу выделить ни одного босса ни на прошлом, ни на этом поколении консолей. Они просто воспринимаются как сильные противники, не более, не вызывая никакого вау-эффекта. В игры From Software не играл  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людвиг, Мария, Герман Первый Охотник, Сирота Коса, Викарий Амелия из ББ

Кавалерия Анжело, Вергилий, Кинг Цербер из ДМК 5
Саэ Нидзима, Близняшки, Иалдабаоф из П5

Мытьё посуды из Анч4

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Людвиг (Bloodborne) - вершина дизайна по кучи аспектов. Для меня пока этот босс магнум опус боссов Мемозаки

2. Леди Мария (Bloodborne) - пусть и простая, но поединок с ней - один из красивейших моментов в играх, что я видел за всю жизнь.

3. Понтифик Салливан (Dark Souls 3) - за красоту боя и его лор.

4. Darkeater Midir (Dark Souls 3) - для меня лучший дракон серии, даже круче Каламита.

5. Герман (Bloodborne) - "Tonight Gehrman joins the hunt" - этого сказать достаточно : )

6. Рыцарь раб Гаэль (Dark Souls 3) - за его несокрушимую решимость, чем-то он мне думслеера напоминает.

7. Отец Гаскойн (Bloodborne) - просто крутой крутой сукин сын.

8. Судья Гундир (Dark Souls 3) - нравится, что это такой прообраз Гг, только который не успел (словпок то).

9. Ибраитас Дочь Космоса (Bloodborne) - прекрасная мечта любого мужчины.

10. Безымянный Король (Dark Souls 3) - наконец-то интрига о первенце раскрыта.

 

Играл и в другие игры с боссами, но реально запали в сердце только мемозаковские.

Изменено пользователем Jarl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду лайкать всех, кто проявит воображении и вспомнит боссов не из серии "перекатись и ударь 1/2/3". :57a8bd5a0af02_FROG1:
 

Скорее всего, лучшие боссы будут у Бурята. Ваш второй бурят будет плакать горькими слезами. 

Изменено пользователем Vegetable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камера. С ней можно бороться в играх бесконечно.

 

:troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полуголые сисястые лысые снайперши из мгс вич норм еще :14Hideo:

11 часов назад, Jarl сказал:

Рыцарь раб Гаэль (Bloodborne)

:frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Good Hunter упс, косяк, я контрл-ц контрл-в нажимал в скобочках :57a8bd5c01dd0_FROG9:

Ну так-то он третьей стадией он капелюшку похож на бб : )

Изменено пользователем Jarl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Jarl сказал:

Ну так-то он третьей стадией он капелюшку похож на бб : )

Он в целом похож на Сироту. Разве нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sword Saint Isshin Ashina (Sekiro: Shadow Die Twice)

Owl (Father) (Sekiro: Shadow Die Twice)

Mister X (Resident Evil 2)

Baldur (God of War)

The Song (Furi)

The Burst (Furi)

Champion Gundyr (Dark Souls 3)

Father Ariandel and Sister Friede (Dark Souls 3)

Slave Knight Gael (Dark Souls 3)

Father Gascoigne (Bloodborne)

Ludwig the Accursed / Ludwig the Holy Blade (Bloodborne)

Orphan of Kos (Bloodborne)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×