Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Azzy

DOOM Classic [DI, DII, D64]

Рекомендуемые сообщения

doom_PNG36.png

 

Темы по классическим частям наверняка где-то есть в дебрях форума, но я не нашел и решил сделать одну для обсуждения всей классики, которая к тому же сейчас переиздана на актуальных платформах. Тут так же можно обсуждать все версии игр DooM от самой первой вплоть до варианта для N64.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя 15 лет (после того, как я их лишился), мои старые друзья вернулись ко мне.

Спойлер

D_7m6MSW4AAZo3Z.jpg

Спойлер

D_7m67-WsAULJXi.jpg

Спойлер

D_7m7zcX4AAe7Mm.jpg

Спойлер

D_7nm1JXUAAOFxJ.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

DOOM 64 Rated for PlayStation 4 and PC

 

A listing released by European rating board, PEGI, has outed DOOM 64 for the PlayStation 4 and PC. The 1997 Nintendo 64 game will be the fourth classic DOOM title to hit current-gen platforms. It was only yesterday that Bethesda surprised players by making DOOM 1, 2, and  3 available for download right away.

 

As Gematsu has noted, the ratings that leaked DOOM 1 and 2 only mentioned PS4 and PC as release platforms. However, the titles are also available on the Xbox One, Nintendo Switch, and smartphones. So although the rating below only lists PS4 and PC as release platforms, DOOM 64 will probably launch on all of the aforementioned platforms as well.


DOOM 64 was originally developed by now-defunct Midway Games, the developer behind Mortal Kombat 1–4. The title, which is set after DOOM 2, hasn’t been ported over to any other platforms until now.

 

https://www.playstationlifestyle.net/2019/07/27/doom-64-ps4-rating/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doom64 неплох. Он помедленнее и потемнее чем 1и2. Он мне напомнил прототип Квейка первого если честно. Только Квака побыстрее, но ощущения были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создал тему перенес сюда сообщения. Давайте обсуждать. D свое врем я играл не только на ПК, но и на SNES, а потом немного на PS1. Мне кажется или версия для PS1 была графонистее? На SNES у спрайтов меньше кадров было и враги друг друга не атаковали, это я точно помню.

 

Кстати здесь заметил такую штуку, у аптечек нет креста, а вместо них таблетка или пилюлька красно-белая, это почему так? 

eb7a8f5a7d95.jpg

 

p.s. Красиво выстроились :icon_cool:

DOOM Collection.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не играл никогда в 64 дум, надеюсь на хороший порт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dozensnake даже если порт будет не очень, есть шикарный Doom64 EX, толком танцевать с бубном не надо, полная поддержка современных систем. Или даже Brutal Doom 64, но тут на любителя.

 

Doom II был первой игрой, в которую я поиграл лет в 5. Помню ещё по незнанию стёр сейфы отчима.

 

Пару лет назад решил провести эксперимент, насколько интересно будет мне сейчас играть. На удивление игра держится сейчас очень даже хорошо. Левел-дизайн головоломный конечно, но очень затягивает.

 

Мне лично первый Дум нравится больше второго. Во втором уровни становятся уже чересчур большими, но при этом в плане дизайна они в разы хуже. Новые монстры в итоге были так себе и раздражали. Двустволка очень классная, но в плане баланса она немного имба, хотя с Арчвайлами такое все равно нужно.

 

Дум64 интересным показался. Он более мрачный чем 1и2. По геймплею он мне очень сильно напомнил первый Квейк, противники чуть толще чем в классике, общая атмосфера хоть и не Лавкрафт, но ближе туда, чем разноцветный ад классики.

 

Я ещё на эмуляторе СНЕСа на телефоне играл, но там версия вообще не то, графика страшно размытая. На ПС вроде из всех портов самая лучшая версия, но там ещё и контент дополнительный есть. Новая пушка точно.

 

Если подумать, то по-настоящему я Дум полюбил благодаря модам и насколько они меняют геймплей. Благодаря портам вроде GZDoom очень много интересного наделали. Больше всего мне нравится смотреть на всякие оружейные моды и смотреть как они ломают игру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ID и правда разрешили портануть Doom 64 на современные системы, то это будет лютым вином :frog23:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть тема, там всё обсуждается. Ну а к этому мнению мне добавить больше нечего:

 

 

Исчерпывающе.

 

Ещё не анонсированный Doom 64 единственная ценность, хотя бы потому, что он реально хорош и многие его просто пропустили. Актуально только для консолей, на ПК есть достойные порты, включая Brutal Doom 64.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

64 никогда не играл, не довелось как-то. Если выпустят сейчас - беру, однозначно.

 

Doom и Doom II - ну это 1993-1994 год, у бати на работе, тогда все там играли в Дум. До него был Вульф 3D, который после первого Дума забыли напрочь, ибо вообще больше не хотелось на это смотреть, настолько Дум впечатлил всех. Графон, вражины и музло - это просто вводило в состояние транса или гипноза какого-то. Культ, безусловно. Тут и говорить нечего. MK и DOOM - это, пожалуй, одни из сильнейших впечатлений того времени. От этих игр просто натуральным образом сносило крышу напрочь. Надолго и всерьёз.

 

Doom и Doom 2 недавно перепроходил на PS3, кайфонул. Тогда, для своего времени, это была революция, и она происходила на наших глазах.

 

IDDQD!! IDKFA!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mountain View не знаю, на меня именно Wolf 3D произвел бОльшее впечатление. Наверное потому, что играли в него с отцом огромным азартом и даже по ночам, дома на арендованном IBM 286. Ну а в Doom рубились на работе. Плюс в Вульфе каждый эпизод заканчивался встречей с боссом, в Doom был один босс на всю игру. Хотя никогда не забуду первую встречу с Hellknight-ом, когда открываешь большую дверь и он выходит на тебя и давай швырять зеленые шары. При том уровне навыка игры на клавиатуре, да и в целом для того времени элемент хоррора в Doom был очевиден и это было круто. Да и вообще такие комплексные впечатления они на всю жизнь.

 

В Doom 64 играл у друга на оригинальной N64. Казалось круто до опупения на тот момент, как и Duke Nukem 64, в ПК версию которого я поиграл уже ранее. Сглаживание графония на телевизоре, плюс сглаживание на самой N64 - всё смотрелось просто зашибись.

 

 

Изменено пользователем qdash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

qdash  Не, ну Вульф был первым, ясное дело, но Дум - это была чисто ракета прямиком в стратосферу.

 

5 минут назад, qdash сказал:

такие комплексные впечатления они на всю жизнь

Согласен.

 

Кстати, в Дум довелось поиграть еще в шлеме, это '97 год. Был недалеко от школы зал с аркадными автоматами, там всё это было. Два кресла, шлемы, можно было рубиться в death match с друзьями. Понятное дело, это не тот VR, что есть на рынке сейчас, но тогда... прийти туда, сесть в это кожаное кресло, одеть шлем и погрузиться в мир, где кибердемоны тебя месят в мясо - это было непередаваемо. По сути там просто картинка становилась чуть более объемной в этом шлеме, две линзы перед глазами, и ты такой сидишь и думаешь что-то типа "фига се, вот она, виртуальная реальность, показанная в фильме Газонокосильщик", ну или примерно так. В общем, впечатлений было море, само собой. Там же, в этом зале, тогда уже и играли в свежевышедший Duke Nukem 3D, он был нереально крут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ппц уж дум1,2 портануть то чего сложного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Digital Foundry выпустили разбор переиздания трилогии DOOM

 

DOOM 1 + 2

 

- 1080p на всех консолях и не выше

- Неравномерные пиксели из-за неправильного масштабирования пикселей;- Неправильное соотношение сторон

- Закрепленные 35 FPS на всех платформах. На 60 Гц мониторах/дисплеях из-за этого будет неравномерное дрожание

- Неправильное и порой слишком яркое освещение

- Некорректная работа музыки

- Звуковые эффекты стали тише

 

DOOM 3

 

- PS4 Pro и Xbox One X: нативные 4K и стабильные 60 FPS

- PS4 и Xbox One: 1080p и стабильные 60 FPS

- Настройки поле зрения и тени от фонарика эквиваленты PC-версии на ультра;- Switch: 1080p/60 FPS в стационаре и 720p/60 FPS в портативе

- На Switch не стабильные 60 FPS на больших локациях. Если снизить поле зрение и тени от фонарика, то производительность станет лучше на 15%. В целом, в портативе игра работает лучше

- Загрузка гораздо быстрее, чем на Xbox 360 и PS3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавнее переиздание Дума 1/2 полный шлак. Вырезанный кооп сводит на нет ценность новой версии. 

Еще и версию с обратки хотели убрать, ладно хоть одумались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, dozensnake сказал:

ппц уж дум1,2 портануть то чего сложного

В этом вся современная беседка: "И так сойдет!". Покупать я это конечно же не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть третьему Думу повезло.
Спасибо Panic Button Games за хороший порт :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Azzy сказал:

Прошел DooM II

d43befbd8599.jpg

Рецензия на сайте будет?
:troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Pr8da21r сказал:

Рецензия на сайте будет?
:troll_face_22:

Я думаю будет.  А что старая кастла есть, пусть и это будет :icon_mrgreen: Я так скоро в ретро обзорщика превращусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не понял что с версией дум 3 - там графон как пк версия оригинала а не сраный бфг эдишен -никакого мыла и прочих левых эффектов нет

на свитч отлично выглядит и играется. 

по поводу 1 и 2 дума - я заметил что игра светлее стала, но в остальном все норм.

никаких дрожаний и тд не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ACE сказал:

я заметил что игра светлее стала, но в остальном все норм.

никаких дрожаний и тд не видно.

я тоже подергиваний не заметил, а то что светлее, мне кажется что оригинал и был таким, а вот порты на PS1 были темнее. Но надо посмотреть точно как там было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×