Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

KrayZ

Guilty Gear -STRIVE-

Рекомендуемые сообщения

Я пока единственное, что могу точно сказать. В полном балдеже от Нагориюки, персонаж даже больше нравится чем Джони и, упаси боже, Байкен(но её тоже жду конечно, да). 

Самое неожиданное, что оказывается этот его блад гаудж является дроубеком(странно что я думал иначе), который как бы и увеличивает его урон, ренджи, да и другой супер даёт... Но блин, он пашишибл даже когда врубается, хотя вроде как и отбрасывает противника по аналогии с бёрстом, так и совсем странным персонажа делает, не работают абсолютно все кнопки как работали. Ещё медленнее, с ещё большим рекавери, как будто. Так ты ещё и постоянно хп теряешь, прилично так. Короче, в эту ерунду категорически не хочется попадать. Поэтому ты максимально стараешься выполнять комбухи так, чтоб минимально заполнять блад гаудж. Сложна. Наверное даже с рс ничего придумывать не захочется. Хотя, конечно и с этим его берсеркер модом наверняка можно удачно воспользоваться. 

Фух, прям приятно так загорелся от персонажа. Как в ассент коре каком. Хрд меня так точно не завлёк в своё время, к слову. 

 

По Джованне вот наоборот. Персонаж клёвый и всё такое, очень приятно и легко играется(да и дизайн у неё, моё почтение, ага). Но блин, совсем уж рашдаун перс. Напоминает какую Милию по геймплею. 

 

P.S. А у нас в бульбаленде нигде диска не завезли на предзаказы( Грустно и печально. Придётся либо раскошеливаться на карты оплаты, либо ждать скидки. 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нагориюки кстати бы тоже неплохо вписался в СамШо в качестве гостя. По геймплею, пожалуй, даже лучше, чем Байкен. :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Изменено пользователем KrayZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Хотя я не спорю, есть хорошие редизайны как у Акселя того же. В целом я без претензии, просто когда уже ASW научится в альтернативные костюмы. Уже ведь 3D, не надо анимацию рисовать и т.д., в чем сложность? 

Вот это кстати интересный вопрос и я думаю, то что ГГ уже в 3д к сожалению не означает что теперь запилить разные по модельке скины это изи.

 

Глядя на методы их анимации и то, каким образом серия до сих пор сохраняет ощущение того, что оно в 2д, мне кажется добавление прям абсолютно новых скинов это будет сродни сделать новую модель персонажа с новыми анимациями, почему? Потому что они не реагируют свободно как в теккене или соул калибуре каком-нибудь. Все анимации включая одежду в последних двух ГГ проработаны заранее, чтобы сохранять стиль и поэтому накладывают соответствующие ограничения. Проще говоря, одежда на персонаже сродни продолжения его части тела в ГГ, уверен можно запилить нечто более оригинальное чем просто расцветку, но все равно будет видно, что все расположено в абсолютно тех же рамках и недалеко уйдет от просто какой-нибудь премиальной раскраски.

Даже видно, что тени накладываются вручную на персонажа, чтобы придать им нужный объем для 2д иллюзии, так что разработка нового скина будет практически равносильна созданию с нуля всей визуальной составляющей этого персонажа, потому что методы анимации не предполагают автоматической обработки её физики при накладывании.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zenforso Не думаю что все так сложно как ты описываешь, ведь это много лишней работы которая по сути не нужна. Тени и эффекты в реальном времени накладываются без проблем, это же Unreal Engine 4 и кроходная карта с двумя высоко-детализированными объектами. Я думаю тут все куда проще. Японцы редко сходят с накатанных рельс пока их все устраивает. Учитывая, что ASW ещё и на аутсорс активно работают, то экономят время и деньги там где можно. GG сильно нишевая тема и больших продаж там никогда не было, а продажи в 300-500 тысяч копий считается хорошим результатом. По этой причине пока хардкорные фанаты не возмущаются и не поднимают бучу, будет именно так. По этой же причине обновления выходят не в виде DLC, а в виде отдельных версий раз в год как это все делали раньше. Они просто идут по накатанной схеме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Azzy сказал:

Zenforso Не думаю что все так сложно как ты описываешь, ведь это много лишней работы которая по сути не нужна. Тени и эффекты в реальном времени накладываются без проблем, это же Unreal Engine 4 и кроходная карта с двумя высоко-детализированными объектами. Я думаю тут все куда проще. Японцы редко сходят с накатанных рельс пока их все устраивает. Учитывая, что ASW ещё и на аутсорс активно работают, то экономят время и деньги там где можно. GG сильно нишевая тема и больших продаж там никогда не было, а продажи в 300-500 тысяч копий считается хорошим результатом. По этой причине пока хардкорные фанаты не возмущаются и не поднимают бучу, будет именно так. По этой же причине обновления выходят не в виде DLC, а в виде отдельных версий раз в год как это все делали раньше. Они просто идут по накатанной схеме. 

Но даже в Гранд Блю где они открыто на это смотрели, то из-за этих проблем структурных могли только убрать из лучницы (не фанат гранд блю имя не вспомнить) лишь некоторые детали как анти цензор, а в остальном все свелось к разному оружию, которое еще можно в таких обстоятельствах напихать и чего кстати они ни капли не пожалели, так что на накатанную схему не похоже, мб они и хотели бы, но я например вижу как с этим могут возникнуть очевидные проблемы.

И да на мой взгляд они и правда проделывают градус работы, который может показаться лишним, но иначе мне кажется такое чувство 2д им бы передать не удалось (взгляни на одни добивания Фауста где персонажи корчат рожи, с тем же Потемкиным очевидно как в ручную отработали даже взаимодействие со скином или на драгон инстал Кая где тоже очевидная трансформация куска одежды).

Поэтому я думаю списывать это со счетов нельзя, потому что ну камон, представь себе реалистично как у персонажей появится новый скин и под него все это подгонять, вот где уже трудов лишних не оберешься. Поэтому я вижу в этом кармическую плату за визуал гильти гира, так как в каждом ударе, в каждой позе, в каждой победной фразе - одежда, волосы, тени и все остальное будет на том самом месте где они были в прошлый раз при таком же взаимодействии, ведь именно на этом построена их вся анимация. 

 

Да и с учетом того, какой Страйв нахайпленный, то нишевым продуктом уже не назовешь, плюс он явно ориентирован на сбор большей толпы, чем какой-либо из предыдущих, они переворошили неткод, систему Роман Кэнселов, но внезапно бы струхнули на скинах? Очевидно, что дело не в этом.

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Zenforso сказал:

переворошили неткод, систему Роман Кэнселов, но внезапно бы струхнули на скинах? Очевидно, что дело не в этом.

Я только не понимаю .Если они не могут сделать скины, то почему афро у Фауста совершенно спокойно меняет у персонажа хитбокс. Т.е., грубо говоря, полностью меняет модельку перса относительно игры и геймплея. Из-за этого сразу отпадает подобный вариант, что они не делают поэтому скины. Другое дело, что проблема может быть в.. уникальном артстайле. И всём эдаком. Но.. Тут уже только вопрос в цене скина. Потестили бы, посмотрели как народу зайдёт... Но чёт как-то им видимо не охота подобным заниматься. 

Да и мне цветовых схем хватает на самом деле, может быть им не помешала полная индивидуализация персонажей по цветам(вплоть до цвета глаз), отдать подобное на произвол самого игрока грубо говоря. Было бы забавно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zenforso не, ты слишком усложняешь, скины можно делать в рамках действующего хитбокса и даже силуэта. Банально И-но убрал шляпу, поменял штаны на шорты. Чипу косуху на кимоно и т.д. можно на отдельных деталях концентрироваться. Варианты есть сделать скины даже при такой жеской привязке как ты говоришь, но при этом я вме равно сомневаюсь, что все так сложно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В GGXrd Rev у Эльфельт два скина, надеюсь потом они подумают как следует и сделают хотябы по одному альт скину на чара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy Полностью согласен. Нынешние файтинги по костюмам -- позорище. Когда вспоминаешь сколько раньше рисовали и все внутри игры открывались, а не за деньги, как и дополнительные бойцы. Перекраски -- смех. Не понимаю в чём проблема такая большая, ведь гораздо приятнее когда есть выбор, да и желания возвращаться больше.

 

4onoki Пиши в ЛС, можно привезти если возьмёшь 100%, могу сказать в чем проблема впринципе у нас с подобными играми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Azzy сказал:

но при этом я вме равно сомневаюсь, что все так сложно. 

А зачем гадать когда можно глянуть анализ основанный на интервью Джуньи Мотомуры (их главного тех аниматора), на минуте пятой как раз те самые тени, о которых я говорил (на каждый фрейм анимации тени накладываются вручную а не подстраиваются динамически), у каждого персонажа ЛИЧНАЯ система освещения, отработанная вручную, при новых скинах такое надо по новой переделывать, если создавать прям реально другой скин, а не подгонять (что все равно бы напомнило алт. раскраску будем честны). То есть все то о чем я говорил, но вижу что блудить словами это пустое, поэтому легче привести что-то более существенное.

 

А там уже сами судите, насколько просто будет запилить под такое альт скины и почему их так мало если они вообще есть. Особенно если у персонажа сильное взаимодействие приемов с поверхностью собственного тела как у Милии или Зато 1.

1 час назад, OkaRin сказал:

Не понимаю в чём проблема такая большая, ведь гораздо приятнее когда есть выбор, да и желания возвращаться больше.

Так с этим никто и не спорит, больше скинов? Супер! Тут на мой взгляд больше трудоёмкость встает поперек горла и что в отношении такой игры как GG все равно надо много перерабатывать. Так что я больше согласен с 4onoki что скины тема реальная, но и цен фактор может быть совсем другой, с которым возможно АркСис может и стоило бы поэксперементировать, но вы сами понимаете, что когда игроки мыслят подобным образом

1 час назад, OkaRin сказал:

Когда вспоминаешь сколько раньше рисовали и все внутри игры открывались, а не за деньги, как и дополнительные бойцы.

То эти эксперименты обречены на провал. Повторюсь, я не против того, чтобы хотеть больше от игр, но тут на мой взгляд просьбы довольно нереалистичные, особенно при условии, если никто не готов платить больше чем сейчас, при том объеме работы который уже был сделан.

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zenforso я и в прошлый раз понял о чем ты. Не думаю что в этих приемах (как на видео у того же Фауста) есть большая проблема. Как я говорил, можно менять отдельные детали, а где сильная деформация то там модель все равно заменяется на другой объект в котором нет ничего от костюма. Ладно, давай каждый останется при своем мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Zenforso сказал:

поэтому легче привести что-то более существенное.

Суровые ребята конечно. Ну, не даром их проекты до сих пор в почёте не смотря ни на что

Банально даже ради такого то арт дирекшена. 

 

Ну и представил за сколько бы они могли продавать скины, с подобным подходом. Ставлю минимум на 12 баксов. Кто их купит? Могу предположить, что мало кто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, n6x6n6x said:

Да чтоб вас, Арки! :57a8bd5b52b45_FROG6:

Да, пускай лучше выпускают с корявыми лобби и лагающим серваком! Главное, чтобы без переноса, да? :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

 

Завтра покажут геймплей I-No и Anji, а также ответят на вопросы поклонников

 

Изменено пользователем KrayZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, KrayZ сказал:

Да, пускай лучше выпускают с корявыми лобби и лагающим серваком! Главное, чтобы без переноса, да? :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

 

 

Патчами поправят, а я со спокойной душой наворачивал бы сингл контент.:frog33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже рад переносу, а то денег не было бы на покупку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 hours ago, n6x6n6x said:

Патчами поправят, а я со спокойной душой наворачивал бы сингл контент.

:Zomboss:

Изменено пользователем KrayZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геймплей Anji и A-Ino

Изменено пользователем KrayZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, KrayZ сказал:

Геймплей Anji и A-Ino

еее, грузин на месте:gigi:

(так мне слышался постоянно один из выкриков Анджи Мито)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×