Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

Только что, jack_b сказал:

вести инстаграм-трансляции с различных точек земного шара есть возможность лишь у небольшого процента. этого не могут позволить себе даже люди со стабильной работой на заводе, например

Ты же понимаешь разницу, есть возможность развиваться и нет возможности развиваться, даже если ты захотел этого. Многие люди просто ленятся и найдут 1000 причин, чтобы не делать ничего, хотя мы живем в довольно спокойное время, сейчас нет крепостного права и другой жести. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну сейчас модно с пафосной рожей говорить "саморазвиваюсь". а раньше было просто "вечером почитал книгу перед сном, а утром проснулся и сделал упражнения"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, DriverUFO сказал:

в той же Европе наших дней,где у тебя полно возможностей и свободы самовыражаться

Ах...Чудо сказки про то, что в Европе,Америке,Азии, да и везде лучше, чем у нас, в странах СНГ. 
Вот я тебе читаю, и поражаюсь такому детскому и наивному мышлению. Ты приводишь в пример другие страны\регионы, но ты не знаешь как и чем живут люди там, разной национальности и веры тем более, но смеешь говорить такие высокопарные речи. Открою тебе глаза, это далеко нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alekzan сказал:

Ах...Чудо сказки про то, что в Европе,Америке,Азии, да и везде лучше, чем у нас, в странах СНГ. 
Вот я тебе читаю, и поражаюсь такому детскому и наивному мышлению. Ты приводишь в пример другие страны\регионы, но ты не знаешь как и чем живут люди там, разной национальности и веры тем более, но смеешь говорить такие высокопарные речи. Открою тебе глаза, это далеко нет.

Прежде чем в дискуссию вступать, ты бы хоть глазом посмотрел о чем речь :57a8bd5a0af02_FROG1:

Я не сравниваю СНГ и Европу наших дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Печенька сказал:

Хорошо там, где нас нет

а где мы появляемся, становится плохо. как проклятая земля из варкрафта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно конечно деньги и не тратить на полет на Луну. Лучше рассказать что нас со всех сторон окружают враги и поэтому нам нужен новый эсминец и авианосец, а так пора сотен тысяч танков и ракет, в общем бухнем много денег в вооружение и в пропаганду патриотизма, что б народ лишних вопросов не задавал, а в школе вместе бесполезного урока труда введем религиозное воспитание... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, KirimKirimich сказал:

а в школе вместе бесполезного урока труда введем религиозное воспитание... 

я бы заставлял на уроках труда выбираться на природу, разгружать лопатами грузовик с навозом, потом загружать эту кучу обратно в кузов и наблюдать, как грузовик уезжает

Изменено пользователем jack_b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, jack_b сказал:

ну сейчас модно с пафосной рожей говорить "саморазвиваюсь". а раньше было просто "вечером почитал книгу перед сном, а утром проснулся и сделал упражнения"

Причем тут пафос вообще. Где ты его увидел? Возможность развиваться это обширное понятие. Это не только слова из инстаграмма или заполонивших интернет тренинги по личностному росту и прочей лабуде. Развиваться это путешествовать  , учить языки, осваивать новые профессии типа автомобилиста, программиста, дизайнера, врача и тд. Раньше такое сложно было себе представить еще 400-500 лет назад. Некоторым слоям населения доступ был закрыт вообще ко всему. Холоп не должен развиваться и радоваться, он должен пахать на царя и свиту. Это уже позже Великая Французская революция и тд. Женщины вообще не считались за людей, особенно в мусульманских странах. Запрещалось в церкви ходить. Почитать книгу можно было не всем, а только во время обучения, хотя опять же когда читать и что? Книг было очень мало, а что были хранились в церквях под зорким присмотром. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DriverUFO сказал:

Холоп не должен развиваться и радоваться, он должен пахать на царя и свиту.

но ведь холоп в своем ремесле тоже развивается, практикуя каждый день и доводя определенные скиллы до совершенства. есть ли смысл распыляться на сто навыков, или лучше освоить десяток, но на куда более высоком уровне?

1 минуту назад, KirimKirimich сказал:

jack_b ааа, заставлял бы, понятно... 

Корону то сними, а то вон на ушах повисла... 

а тебя в школе как, вежливо просили сдавать экзамены и выполнять домашку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, jack_b сказал:

но ведь холоп в своем ремесле тоже развивается, практикуя каждый день и доводя определенные скиллы до совершенства. есть ли смысл распыляться на сто навыков, или лучше освоить десяток, но на куда более высоком уровне?

Уход в какое то узкое мышление. И зачем правда распылять на 100 , можно на 2 навыка. Как хобби иностранный язык или наука, раньше о таком даже невозможно было и мечтать. Неужели непонятна простая мысль, что свобода, лучше чем несвобода? Сегодня твой труд нужен, завтра нет, куда ты бы пошел? Умирать? Сейчас об этом вопрос не стоит, иди учись, даже ходить не нужно в универ, если например ты инвалид и не можешь присутствовать на занятиях. 

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DriverUFO О я внимательно читал твои споры с товарищем Ноланом. И везде, даже в тех местах, где ты  с разумной точки стороны выступаешь, выпирает лучи наивности или просто однобоко смотришь на ситуацию. Ты так говоришь, будто так легко можно взять и поехать куда-то, так легко взять и поменять работу, так легко и свободно выражать свои мысли. Говоришь о том, что полным-полном информации, но не хочешь говорить что от неё такой переизбыток, что человек теряется и просто забивает, начиная плыть по течению. Человек лишь начинает зарываться больше в себя, ставя в узкие рамки и изучать только что-то, что его профессии касается и какого-то развлечения,типа футбола. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DriverUFO сказал:

Неужели непонятна простая мысль, что свобода, лучше чем несвобода?

последние события, кстати, наглядно продемонстрировали, как и где начинается и заканчивается свобода современного человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alekzan сказал:

DriverUFO О я внимательно читал твои споры с товарищем Ноланом. И везде, даже в тех местах, где ты  с разумной точки стороны выступаешь, выпирает лучи наивности или просто однобоко смотришь на ситуацию. Ты так говоришь, будто так легко можно взять и поехать куда-то, так легко взять и поменять работу, так легко и свободно выражать свои мысли. Говоришь о том, что полным-полном информации, но не хочешь говорить что от неё такой переизбыток, что человек теряется и просто забивает, начиная плыть по течению. Человек лишь начинает зарываться больше в себя, ставя в узкие рамки и изучать только что-то, что его профессии касается и какого-то развлечения,типа футбола. 

А что тебя закрыли в городе где ты живешь? Или тебе не разрешают сменить работу. Ты не способен фильтровать информацию, что есть в интернете, ты не можешь спросить совета у друзей, знакомых. Ты скован тем что доступ к общению закрыт, нет телефонов? Ты не можешь выражать свои мысли и например говорить о равноправии или о роли науки, ты не можешь анализировать  информацию, потому что к ней доступ закрыт?

1 минуту назад, jack_b сказал:

последние события, кстати, наглядно продемонстрировали, как и где начинается и заканчивается свобода современного человека

Это все еще лучше, чем было раньше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если разобраться, просто иллюзия более широкой клетки

ну, для большинства людей.  конечно, небольшой процент может себе позволить значительно большее

про поток информации я тебе уже говорил. и спрашивал, лично ты как-то смог серьезно распорядиться доступом к этой самой информации? изучил что-то действительно углубленно по собственному желанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, jack_b сказал:

если разобраться, просто иллюзия более широкой клетки

ну, для большинства людей.  конечно, небольшой процент может себе позволить значительно большее

про поток информации я тебе уже говорил. и спрашивал, лично ты как-то смог серьезно распорядиться доступом к этой самой информации? изучил что-то действительно углубленно по собственному желанию?

Если брать например себя я изучаю английский, я путешествовал по России, это на самом деле не дорого, есть недорогие туры, и не нужно тратить сотни тысяч. Я сдаю на права . Все это можно себе было представить раньше? Ответ нет 

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, jack_b сказал:

 

а тебя в школе как, вежливо просили сдавать экзамены и выполнять домашку?

Стоп, я никогда не говорил что система правильная, ни тогда ни сейчас, а ты говоришь про себя, что заставлял бы кого то что то делать, а не поделился бы своими знаниями, если они вообще есть. Т. Е. Ты обычный мелкий царек, который и ратует за эту систему, дескать если я раб, то пусть и все такими будут и голову свою не поднимают, и это есть реальность. Да, я с тобой согласен, так и есть на самом деле, именно поэтому я и считаю это общество дэбильным... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DriverUFO сказал:

А что тебя закрыли в городе где ты живешь?

Доброе утро. Мой город закрыли и держали взаперти три месяца с минимум передвижение,если нету разрешения.

 

1 минуту назад, DriverUFO сказал:

Или тебе не разрешают сменить работу.

Ну что за детский сад. Берешь и коверкаешь слова. Хочешь сменить работу? Вперед. Во-первых предоставь документы, что у тебя есть такой-то стаж, потому что без стажа, ты мне нахрен не нужен. Конечно если за тебя кто-то слово не замолвил, или ты сам как-то не умаслил, ну или ты не пришелся мне по вкусу. Если красивый мальчик или девочка, мы сможем это обговорить тет-а-тет. И поверь, такое происходит в КАЖДОЙ СТРАНЕ, а не только в СНГ. Просто большинство наших не обладают той хитрожопостью, которой наделены тут эти.
 

4 минуты назад, DriverUFO сказал:

Ты не способен фильтровать информацию, что есть в интернете, ты не можешь спросить совета у друзей, знакомых. Ты скован тем что доступ к общению закрыт, нет телефонов?

Ну ты просто берешь и уходишь от проблемы. Ты просто закрываешь глаза на проблему переизбытка информации, от которой человек теряется и психологически устает. И если не говорить за себя, то представь, есть люди, у которых нету мобильных,есть люди, которые скованы тем или иными вещами, которые пахают за пару центов где-то там в Африке и Азии, и знать не знают, да и им плевать на всё это. У них на уме лишь как прожить следующую если не неделю, то день.

 

14 минут назад, DriverUFO сказал:

Ты не можешь выражать свои мысли и например говорить о равноправии или о роли науки, ты не можешь анализировать  информацию, потому что к ней доступ закрыт?

Слушай, ну что за детский сад. Ты прекрасно должен понимать, что есть вещи, которые можно спокойно выражать и которые нет. И всё зависит от того, в какой ты стране находишься, что за политика и какие традиции в ней есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, DriverUFO сказал:

Если брать например себя я изучаю английский, я путешествовал по России, это на самом деле не дорого, есть недорогие туры, и не нужно тратить сотни тысяч. Я сдаю на права . Все это можно себе было представить раньше? Ответ нет 

так и раньше крестьянин мог пойти в поле погулять, в лес или до реки прокатиться на лошади. если уж мыслить в масштабах вселенной, то что твои путешествия, что его в средние века - все одно

а вот попробуй за квартиру не заплати, по кредиту, или по налогам задолжай. выскажи хотя бы свою точку зрения публично, которая идет вразрез  с политикой государства. проверь на прочность пресловутую свободу

 

9 минут назад, KirimKirimich сказал:

Стоп, я никогда не говорил что система правильная, ни тогда ни сейчас, а ты говоришь про себя, что заставлял бы кого то что то делать, а не поделился бы своими знаниями, если они вообще есть. 

и ты, конечно, воспринял всерьез слова про кучу навоза. а не как метафору унизительной бессмысленности

12 минут назад, KirimKirimich сказал:

Т. Е. Ты обычный мелкий царек, который и ратует за эту систему, дескать если я раб, то пусть и все такими будут и голову свою не поднимают, и это есть реальность. Да, я с тобой согласен, так и есть на самом деле, именно поэтому я и считаю это общество дэбильным... 

что-то царьку дань не подносят и даже пустой бокал не наполняют (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alekzan сказал:

Доброе утро. Мой город закрыли и держали взаперти три месяца с минимум передвижение,если нету разрешения.

Причем тут это то. Ты точно понял о чем речь. Такое впечатление, что я об одном, ты совершенно о другом. 

 

2 минуты назад, Alekzan сказал:

Ну что за детский сад. Берешь и коверкаешь слова. Хочешь сменить работу? Вперед. Во-первых предоставь документы, что у тебя есть такой-то стаж, потому что без стажа, ты мне нахрен не нужен. Конечно если за тебя кто-то слово не замолвил, или ты сам как-то не умаслил, ну или ты не пришелся мне по вкусу. Если красивый мальчик или девочка, мы сможем это обговорить тет-а-тет. И поверь, такое происходит в КАЖДОЙ СТРАНЕ, а не только в СНГ. Просто большинство наших не обладают той хитрожопостью, которой наделены тут эти.

Это похоже на отмазку. Если человек хочет работать, он найдет работу и будет зарабатывать. Как правило успеха добиваются такие люди, которые либо хорошо отучилась и пустили свои знания на дело, либо активные, которые не любуются на, себя в зеркало и не витают в облаках, а идут и работают. Пробиваются, не отчаиваются , что их не взяли на работу. Да сейчас во многих странах траблы с работой, но это не значить, что работы нет. 

 

6 минут назад, Alekzan сказал:

Ну ты просто берешь и уходишь от проблемы. Ты просто закрываешь глаза на проблему переизбытка информации, от которой человек теряется и психологически устает. И если не говорить за себя, то представь, есть люди, у которых нету мобильных,есть люди, которые скованы тем или иными вещами, которые пахают за пару центов где-то там в Африке и Азии, и знать не знают, да и им плевать на всё это. У них на уме лишь как прожить следующую если не неделю, то день.

Извини не уловил вообще сути, с одного ,резко перескочил на другое. Отвечу на первую часть. Переизбыток информации не будет мешать жить никак абсолютно , если ты целенаправленно не начнешь ее поглощать. Все просто. Нас, не заставляют сутками сидеть в тиктоке или слушать зомби тв. Выбор твой. Причем тут Африка и Азия, в каком контексте ты это написал? Я про Африку писал в контексте сравнения с прошлым. 

 

12 минут назад, Alekzan сказал:

Слушай, ну что за детский сад. Ты прекрасно должен понимать, что есть вещи, которые можно спокойно выражать и которые нет. И всё зависит от того, в какой ты стране находишься, что за политика и какие традиции в ней есть. 

Короче понятно, ты рассматриваешь мои сообщения, в контексте сегодняшнего, хотя я, сравнивал где лучше жить сейчас или сотни лет назад. Ты бы хоть вник в дискуссию. А просто про современные проблемы мне пока не интересно рассуждать. Может быть потом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, jack_b сказал:

 

 

и ты, конечно, воспринял всерьез слова про кучу навоза. а не как метафору унизительной бессмысленности

что-то царьку дань не подносят и даже пустой бокал не наполняют (

Ну просто потому что ты царек, а не царь... 

И я прочитал не метафору про кучу навоза, а про заставил бы.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, jack_b сказал:

так и раньше крестьянин мог пойти в поле погулять, в лес или до реки прокатиться на лошади. если уж мыслить в масштабах вселенной, то что твои путешествия, что его в средние века - все одно

а вот попробуй за квартиру не заплати, по кредиту, или по налогам задолжай. выскажи хотя бы свою точку зрения публично, которая идет вразрез  с политикой государства. проверь на прочность пресловутую свободу

Нифега себе разнообразие до речки прогуляться, наверное вещи там постирать, заодно и помыться, водопровода и стиралки то нет :icon_lol: А попробуй милостеньку государю не подать, все голову с плеч, а если повезет просто розгами по спине. 

У нас общество веками поклонялось батюшке, все это долго будет проходить. Но все равно местами, при либеральном правительстве было время когда могли и покритиковать нормально и даже передача Куклы была. Во времена Грозного это все бы закончилось массовой казнью "шутов", кто решил над царем поглумится. Ладно мы , в Европейских странах,  в развитых правитель это наемный менеджер и выйти и сместить его можно, привет Южная Корея или Бразилия

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KirimKirimich сказал:

Ну просто потому что ты царек, а не царь..

бокальчик царьку!

 

1 минуту назад, KirimKirimich сказал:

И я прочитал не метафору про кучу навоза, а про заставил бы.... 

каждый видит, что хочет

3 минуты назад, DriverUFO сказал:

Нифега себе разнообразие до речки прогуляться

кому-то достаточно и так для счастья, кому-то надо на яхте на мальдивах, иначе не отдых 

4 минуты назад, DriverUFO сказал:

наверное вещи там постирать, заодно и помыться, водопровода и стиралки то нет

интересовался, у какого процента населения нашей планеты и по сей день такие условия? вся инфа же доступна

5 минут назад, DriverUFO сказал:

А попробуй милостеньку государю не подать, все голову с плеч, а если повезет просто розгами по спине. 

да, сейчас гуманнее, просто выкинут на мороз без средств к существованию, так сказать, отпустят на волю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, jack_b сказал:

кому-то достаточно и так для счастья, кому-то надо на яхте на мальдивах, иначе не отдых 

Хорошо, ты готов променять все свои удобства современности на опыт прошлого и начать работать по 12 часов, в поле за тупо еду причем совсем простую без изысков, спать на палатьях, соломе. Бояться что тебя, казнят за любую мелочь или сдадут в оброк? Только честно с осознаностью, ведь люди же радовались и раньше такому :icon_lol:

 

9 минут назад, jack_b сказал:

интересовался, у какого процента населения нашей планеты и по сей день такие условия? вся инфа же доступна

Африка, некоторые мусульманские страны, парочка в Южной Америке, Северная Корея, в остальном условия в других странах намного цивилезованней чем было раньше. Раньше  везде было рабство и это было нормой. 

 

9 минут назад, jack_b сказал:

да, сейчас гуманнее, просто выкинут на мороз без средств к существованию, так сказать, отпустят на волю

Лучше сразу казнь за косой взгляд да? :up:

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×