Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

Только что, Печенька сказал:

Принимала, перестала, опять стало хреново, занялась интересными для меня вещами, стало лучше, чем во время их приема

Насколько мне известно, антидепрессанты влияют на цитоскелет, по-акуратнее пожалуйста.

 

1 минуту назад, Печенька сказал:

В прошлый раз большое количество забот меня в неё и загнали

Теперь ты знаешь лимит, чтобы снова в неё не зайти.

Только что, DriverUFO сказал:

А это то к чему все. Мы говорим о коллективных знаниях тех людей, которые внесли вклад в науку , культуру, благодаря чему мы имеем генетический код, имеем память, знания, благодаря чему можем передавать потомкам. Сейчас передавать еще проще и безопаснее с развитием новых средств хранения и обработки информации, чего один интернет стоит. Возможно в будущем знания смогут сохранить от любых катастроф. 

У нас тобой диалог не получится. Я тебе об одном, ты мне о другом. Ты говоришь очевидные вещи. Я согласен с тем, что благодаря социуму, человечество не стоит на месте. Но я тебе говорю о конкретном биологическом объекте как - сознание. Когда в какой-то момент, оно исчезнет (у тебя например), ты уже ничего не сможешь передать. Не от всех, но от многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Kurzgesagt сказал:

говорю о том, что доказал Перельман эту гипотезу один, и называется она теперь Теорема Пуанкаре-Перельмана 

Ты можешь открыть эту работу и сам ее прочитать. Он бы не смог ее доказать без существования других математических теорем. Его гений состоит в том, что он смог и правильно соединить и получить решение.
 

Без базиса из существующих научных работ, ни один учёный не может вести работу. И в этом смысле наука - это коллективный процесс 

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, RisePhoenix сказал:

Под азбукой я здесь подразумевал сильных учителей и подготовку. Поэтому это слово я и взял в ковычки

Я говорил про конкретную азбуку. Азбука у всех одна. 33 буквы. Именно про неё я и говорил.:pokemon1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Kurzgesagt сказал:

Но я тебе говорю о конкретном биологическом объекте как - сознание. Когда в какой-то момент, оно исчезнет (у тебя например), ты уже ничего не сможешь передать. Не от всех, но от многих.

Так в чем посыл этого утверждения? Была конфетка я ее съел и ты не увидишь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, RisePhoenix сказал:

Ты можешь открыть эту работу и сам ее прочитать. Он бы не смог ее доказать без существования других математических теорем. Его гений состоит в том, что он смог и правильно соединить и получить решение.
 

Без базиса из существующих научных работ, ни один учёный не может вести работу. И в этом смысле наука - это коллективный процесс 

В очередной раз убеждаюсь, что что-либо тебе говорить бесполезно, так как ты уводишь постоянно тему в сторону. Я чётко описал, про Перельмана и его теорему и про биологический смысл существования. 

Только что, DriverUFO сказал:

Так в чем посыл этого утверждения? Была конфетка я ее съел и ты не увидишь 

Вот именно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Kurzgesagt сказал:

антидепрессанты влияют на цитоскелет

Да, пациенту приходится мириться с большим числом побочных эффектов. И принимать против них сопутствующие препараты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Печенька сказал:

Kurzgesagt Крепись. Споры с фениксом - это должен пережить каждый :57a8bd5a0af02_FROG1:

Дык я же с ним воевал в теме по ластухе, нам даже предупреждения дали. Так что я более спокоен к его ответам, нежели раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да феникс вроде вполне тривиальные вещи говорит. Синтез знания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kurzgesagt сказал:

Вот именно. 

Что именно? В чем смысловая нагрузка твоей позиции? Я изначально рассуждал о том, что мы должны попытаться выйти за рамки привычных мировозрений  и бытия, чтобы раскрыть новые грани, над этим ученые и бьются. Это дико интересно. Как великие умы смогут решить новые задачи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Kurzgesagt сказал:

так как ты уводишь постоянно тему в сторону

Никто не уводит тему в сторону. Любая научная работа - это коллективный процесс, даже если в оглавлении указан один автор.

 

Потому что без сильного образования, без научного знания накопленного годами, без содействия коллег и рецензентов, ни один учёный не смог бы ничего сделать. 
 

Каждый раз, когда я пишу новую научную работу, я читаю десятки и сотни статей, советуюсь с другими учёными и коллегами. Без накопленного научного знания и образования, я никто, даже, если в оглавлении статьи стоит только мое имя.

 

Перельман безусловно гений и никто с этим не спорит. Но его гений зиждется на базе уже накопленного научного знания.
 

 

 

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, JasonWU сказал:

Да феникс вроде вполне тривиальные вещи говорит. Синтез знания.

Мне лень читать о чем они пишут, так что я пробежала глазами и увидела, что тут опять какие-то разборки :frog31:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Печенька сказал:

Мне лень читать о чем они пишут, так что я пробежала глазами и увидела, что тут опять какие-то разборки :frog31:

Разборки у вас во дворе, у нас интеллектуальные беседы :knack1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DriverUFO сказал:

Разборки у вас во дворе, у нас интеллектуальные беседы :knack1:

Разборки у тебя в штанах, а у меня во дворе все спокойно :bowsette4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Печенька сказал:

Мне лень читать о чем они пишут, так что я пробежала глазами и увидела, что тут опять какие-то разборки :frog31:

Я вкратце скажу. Моё мнение, что мы биологические существа, которые используем своё сознание, чтобы познавать мир. Когда сознание умирает (наш организм = наш мозг), всё заканчивается и мы больше не можем познавать мир. Не можешь вместе с другими же такими как ты, делать научные открытия и т.д. Гипотеза Пуанкаре была доказана Перельманом, основанная на той математике и тех работах которые были до Перельмана (возможно он создал часть новой математики, доказав эту Гипотезу). Собственно всё. Тех двоих куда-то унесло. Поэтому разговор далее бессмыслен. Спасибо, что дочитала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Печенька сказал:

Мне лень читать о чем они пишут, так что я пробежала глазами и увидела, что тут опять какие-то разборки :frog31:

 

ну феникс как всегда вместо того чтобы слушать, тупо давит повторением (брутом) на оппонента

 

25 минут назад, RisePhoenix сказал:

Наука, как и любое творчество - это коллективный процесс.

15 минут назад, RisePhoenix сказал:

. И в этом смысле наука - это коллективный процесс 

 

5 минут назад, RisePhoenix сказал:

Любая научная работа - это коллективный процесс, даже если в оглавлении указан один автор.

 

мне кажется, когда феникс вводит пароль и компухтер говорит что он неправильный, то феникс повторяет и повторяет в надежде, что комплюхтер наконец сдастся и уступит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Биологи открыли белок, защищающий мозг от появления болезни Альцгеймера

 

Американские молекулярные биологи открыли белок, который отвечает за переработку "белкового мусора" из клеток. Мутации в нем практически гарантированно приводят к очень быстрому появлению болезни Альцгеймера. Результаты исследования опубликовал научный журнал Science Advances.

 

"Мы открыли эту цепочку генов, изучая опухоли мозга. Однако она оказалась связана и с нейродегенеративными заболеваниями. В частности, мы показали, что нехватка белка ATG16L и старение приводят к тому, что болезнь Альцгеймера появляется у мышей. Есть основания полагать, что нечто похожее происходит и в мозге человека", – рассказал один из авторов исследования, иммунолог из Детской исследовательской больницы имени святого Иуды (США).

 

Ученые предполагают, что главный признак и возможная причина болезни Альцгеймера – это накопление внутри клеток мозга вредоносного белка, так называемого бета-амилоида. Он представляет собой обрывки белка APP, который играет важную роль в формировании связей между нейронами.

 

По пока неизвестным причинам в организме некоторых людей переработка старых молекул АРР нарушается. В результате "обрезки" этого белка скапливаются в клетках и тканях мозга, и из них формируются токсичные саморазмножающиеся клубки. Они постепенно убивают нейроны, что в конечном итоге приводит к деменции и гибели человека.

 

Ученые давно пытаются понять, что именно становится причиной болезни Альцгеймера или ускоряет ее появление. За последние годы биологи нашли десятки генетических факторов риска, которые повышают вероятность ее появления. Самым значительным из них пока остается вариация E4 в гене APOE. Если у человека две копии Е4, это повышает его шансы на старческое слабоумие в 15 раз.

 

Грин и его коллеги открыли еще один потенциальный фактор риска, а также выяснили механизм, который защищает мозг от накопления "обрезков" АРР и формирования бляшек бета-амилоида. Для этого они изучали цепочку генов, которая связана с процессом LANDO. Так ученые называют одну из форм аутофагии – переработки "белкового мусора". Нарушения в работе этого процесса связаны с развитием различных раковых опухолей.

 

ОЧИСТКА МОЗГА ОТ "МУСОРА"

 

В работе LANDO, как объясняют исследователи, замешано несколько генов, которые отвечают за формирование так называемых аутофагосом. Это особые пузырьки, в которые попадают поврежденные белковые молекулы. Когда аутофагосомы заполняются, их доставляют в клеточные "мусоросжигатели" – лизосомы, где молекулы расщепляются на аминокислоты.

 

Изучая функции одного из компонентов аутофагосом, белка ATG16L, ученые нашли намеки на то, что это вещество не только отвечало за процесс сборки и переработки произвольных белковых молекул, но и было непосредственно связано с утилизацией бета-амилоида и обрезков белка APP.

 

Руководствуясь этой идеей, Грин и его коллеги создали новую линию трансгенных мышей. Ген этих животных, которые отвечает за производство молекул ATG16L, ученые модифицировали таким образом, чтобы в молекулах белка не было той части, которая предположительно связывается с бета-амилоидом.

 

Последующие наблюдения за животными показали, что такое изменение почти гарантированно приводило к тому, что у мышей ко второму году жизни развивалась полноценная болезнь Альцгеймера. Это проявлялось как в том, что в их нейронах и тканях мозга накапливались бета-амилоид и обрезки APP, так и в формировании клубков тау-белка, еще одного из предположительных "виновников" появления этого нейродегенеративного заболевания.

 

Столкнувшись с этим явлением, ученые сравнили уровень активности ATG16L в нервных клетках здоровых людей и жертв болезни Альцгеймера. Оказалось, что у последних она была ниже примерно на 50%. Вероятно, это замедлило переработку поврежденных молекул APP и в результате помогло сформироваться бляшкам бета-амилоида и скоплениямы тау-белка.

 

Опыты на мышах с поврежденной формой ATG16L показали, что эти процессы можно остановить или замедлить с помощью экспериментального препарата MCC950. Он подавляет формирование очагов воспалений в мозге и других типах нервной ткани. Подобные результаты дают надежду на то, что аналогичным образом можно будет замедлить развитие болезни Альцгеймера и у людей, подытожили ученые.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kurzgesagt сказал:

Я вкратце скажу. Моё мнение, что мы биологические существа, которые используем своё сознание, чтобы познавать мир. Когда сознание умирает (наш организм = наш мозг), всё заканчивается и мы больше не можем познавать мир. Не можешь вместе с другими же такими как ты, делать научные открытия и т.д. Гипотеза Пуанкаре была доказана Перельманом, основанная на той математике и тех работах которые были до Перельмана (возможно он создал часть новой математики, доказав эту Гипотезу). Собственно всё. Тех двоих куда-то унесло. Поэтому разговор далее бессмыслен. Спасибо, что дочитала.

Я с тобой согласна полностью, спасибо за краткий пересказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Kurzgesagt сказал:

Моё мнение, что мы биологические существа, которые используем своё сознание, чтобы познавать мир. Когда сознание умирает (наш организм = наш мозг), всё заканчивается и мы больше не можем познавать мир.

Так с этим никто и не спорит и не спорил. Это научный факт

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как интересно тема про добровольный отказ от онанизма за год трансформировалась в главный философский уголок Гамажика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Kurzgesagt сказал:

замедлить развитие болезни Альцгеймера и у людей, подытожили ученые.

Жаль, что в действительности это не работает. Ни на крысах, ни на людях. Может бы только лет через 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, RisePhoenix сказал:

Жаль, что в действительности это не работает. Ни на крысах, ни на людях. Может бы только лет через 50

Жаль, что на этом зарабатывают большие деньги, которые тормозят исследования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×