Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, DriverUFO сказал:

Что? Тьма мотивирует :icon_lol: Круто живешь такой и думаешь после смерти вечная тьма как клево. Речь не про бонусы, а что циклы жизненные продолжаются и мы проживает другие жизни и возможно неземные на других планетах.

Шо, все таки прикупил грибов, о которых я говорил десяток страниц тому назад?:57a8bd5a80d7f_FROG3:

А так да, тьма мотивирует. Так как она означает полное окончание жизни, полное окончание всех возможностей и существования во всех смыслах. А значит надо жить сейчас, делать все, чтобы твое настоящее и возможное будущее в жизни было максимально качественным. 

 

Дальнейшая полемика будет бессмысленна. Что-то на уровне срача/культурного полилога на тему бога. 

 

Изменено пользователем Maudlin Kayodot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, DriverUFO сказал:

Спустя 50 лет, многих форумчан уже не будет

А мне будет 77)

Спойлер

:Garold5:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Maudlin Kayodot сказал:

А так да, тьма мотивирует. Так как она означает полное окончание жизни, полное окончание всех возможностей и существования во всех смыслах.

Как это может мотивировать? То есть ты живешь ради конца всего. Людей всегда мотивировало в любой религии, что мы проживаем не одну жизнь. Люди которые страдают от болезней, голода, войн, и прочего, что эта жизнь неудачная, но не отчаиваться, в следующей возможно все не заканчивается. Главное живи как человек, порядочно. Если ты знаешь что все твои труды и стремления приведут к пустоте, то это сомнительная мотивация что то делать, да и не всем удается жить хорошо, а к этому еще и пустота в конце. По мне антимотивация. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, DriverUFO сказал:

Тьма мотивирует :icon_lol: Круто живешь такой и думаешь после смерти вечная тьма как клево.

ну уж точно лучше чем бородатый мужик на небе, который заберет тебя к себе, если ты будешь себя вести так как он сам придумал, что так вести себя - правильно,

а если нет то тебя ждут вечные адские муки, но он тебя любит. :troll_face_18:

7 минут назад, DriverUFO сказал:

циклы жизненные продолжаются и мы проживает другие жизни и возможно неземные на других планетах.  

это где и кем такое проверено и подтверждено?:57a8bd5f05fbe_FROG21:

почему именно жизни, именно на планетах, именно на других? с чего ты взял что вообще есть какие-то циклы? почему не параллельные миры, реальности. Почему не совершенно другой опыт существования и представления о том что такое "мир, реальность, бытие и все такое".  Это все слишком узко и слишком приземленно.

я про то, что находится за гранью нашего восприятия и понимания, то что мы неспособны воспринимать и осознать, находясь здесь и будучи "живыми". То, что кажется нам сейчас вечной тьмой и смертью, может быть чем-то совершенно другим после смерти физической оболочки и ухода из этого мира. :frog32:

:McConaughey:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, oVer сказал:

ну уж точно лучше чем бородатый мужик на небе, который заберет тебя к себе, если ты будешь себя вести так как он сам придумал, что так вести себя - правильно,

а если нет то тебя ждут вечные адские муки, но он тебя любит. :troll_face_18:

Про это я не пишу, считаю что ада или рая в представлении религии нет, но это не значит, что жизнь заканчивается тьмой. 

 

3 минуты назад, oVer сказал:

 это где и кем такое проверено и подтверждено?

Не нужно все буквально воспринимать, это лишь мысли. Но есть теория о мультивселенных, которая серьезно обсуждается учеными со всего Мира. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, DriverUFO сказал:

Как это может мотивировать? То есть ты живешь ради конца всего.

Ты меня вообще неправильно понял. Я живу не ради конца, я живу ради процесса жизни. В этом и суть моей философии. 

А так, если человека удерживает от плохих поступков только религия, то очень печально. Гуманизм развился во многом благодаря религии, но теперь они не одно целое. И вообще, я не видел в этой жизни людей более двуличных, чем поборников религии. 

Да и то, что вера в загробную жизнь может дать надежду больным или людям со сломанной судьбой - пожалуйста. Главное, чтобы ко мне с этим не лезли. Я свое мнение не навязываю религиозным людям и если что, могу поддакивать. Конфликты - зло, особенно в этой теме.

Изменено пользователем Maudlin Kayodot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Ozu сказал:

А мне будет 77)

будешь такой на форум заходить, молодежь гонять

tumblr_oh4j0sWe2T1rfd7lko1_500.gifv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Ozu сказал:

А мне будет 77) 

  Показать контент

:Garold5:

 

если одинокие женщины после 30 лет к старости заводят по 40 кошек, то будет ли у Озу к этому возрасту 40 диванов?! :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ozu сказал:

jack_b есть же фото из будущего, а не твоя битая гифка:

FaceApp_1563461655735.jpg

на 77 не тянет, тут максимум 55 :frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня хорошие гены)

По твоей логике тогда моему бате не 57, а 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Maudlin Kayodot сказал:

Ты меня вообще неправильно понял. Я живу не ради конца, я живу ради процесса жизни. В этом и суть моей философии. 

Я тебя прекрасно понял. Можно было не объяснять. А какой тогда смысл в жизни, если итог тьма? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ozu сказал:

У меня хорошие гены)

По твоей логике тогда моему бате не 57, а 40

причем тут логика, в 77 просто так не выглядят, вот твой батя в 57 может плюс минус такой же сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oVer ну что мне добавить кроме того, что я уже говорил - гены такие. То что ты видишь на улице и вокруг себя не показатель того как должен человек выглядеть в определенном возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DriverUFO сказал:

А какой тогда смысл в жизни, если итог тьма?

его нет, искать смыслы и наполнять ими все вокруг это защитный механизм и побочный эффект от развития интеллекта и самосознания.:frog33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, DriverUFO сказал:

Я тебя прекрасно понял. Можно было не объяснять.

К сожалению, не совсем правильно понял, как я счёл по твоему предыдущему сообщению :57a8bd5ab4d94_FROG4:

18 минут назад, DriverUFO сказал:

А какой тогда смысл в жизни, если итог тьма?

Ну ты совсем уже сложную кашу заваривать начинаешь. Могу только сказать, что в моем понимании тьма - это не итог, это лишь конечная точка. А итогом будет сумма всех твоих достижений за эту жизнь и наследство, которое будет жить даже после твоего ухода. Сюда входит и семья и любые другие поступки, которые оставили свой след в истории. Например, инвестирование в разработку новых технологий, меценатство, любые альтруистические действия, или даже деструктивные. Тут каждый уже сам для себя выбирает. Да даже изредка помогать приюту для животных будет одной из составляющих "итога". 

А вот шо такое смысл жизни - я хз пока, не определился. Тут можно ответить как @oVer, или вспомнить экзистенциальную философию, истина которой по Кьеркегору заключается в поиске смысла в бессмысленном мире. Я могу привести множество дельных смыслов, но ни в один не верю до конца. Вернее, они все одинаково хороши, поэтому я предпочитаю не выбирать. 

Изменено пользователем Maudlin Kayodot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Ozu сказал:

jack_b есть же фото из будущего, а не твоя битая гифка:

FaceApp_1563461655735.jpg

2031 год, озу перешел на литр монстра на завтрак, пять рэд буллов в течение рабочего дня и 0,5 берна вечерком перед сном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Maudlin Kayodot сказал:

Гуманизм развился во многом благодаря религии, но теперь они не одно целое.

И теперь это единое целое. Можно не включать ассоциацию с плохими примерами. В постулатах многих религий очень хорошие ценности. Если их придерживаться, то это поднимет духовность и культуру людей. 

 

38 минут назад, oVer сказал:

его нет, искать смыслы и наполнять ими все вокруг это защитный механизм и побочный эффект от развития интеллекта и самосознания

Он всегда присутствует, даже когда ты пытаешься выжить. Без этого человек бы не достиг тех высот технологических, которые мы имеем. 

 

27 минут назад, Maudlin Kayodot сказал:

А итогом будет сумма всех твоих достижений за эту жизнь и наследство, которое будет жить даже после твоего ухода. Сюда входит и семья и любые другие поступки, которые оставили свой след в истории.

Так тебе что с этого, если ты во тьме? Если мыслить шире. То земное время это пшик в галактических масштабах. Твои даже самые крутые достижения это пшик. Но в данном столетии, даже тысячелетии они могут играть роль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:57a8bd5a0af02_FROG1:

Так и знал, что ничего дельного из этого диалога не выйдет. 

Изменено пользователем Maudlin Kayodot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DriverUFO сказал:

В постулатах многих религий очень хорошие ценности. Если их придерживаться, то это поднимет духовность и культуру людей. 

:troll_face_18:

 

5 минут назад, DriverUFO сказал:

Он всегда присутствует, даже когда ты пытаешься выжить. Без этого человек бы не достиг тех высот технологических, которые мы имеем. 

Человек его находит, для себя или для человечества в целом, по разным причинам. Но, на самом деле его нет.

Твои же слова.

6 минут назад, DriverUFO сказал:

То земное время это пшик в галактических масштабах. Твои даже самые крутые достижения это пшик. 

Даже жизнь все планеты и цивилизации - это ничто в масштабах вселенной. Один жалкий миг. Моргнуть не успеешь и этого всего как будто никогда и небыло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, oVer сказал:

Человек его находит, для себя или для человечества в целом, по разным причинам. Но, на самом деле его нет.

Но находит же, это двигатель  к существованию. 

 

31 минуту назад, oVer сказал:

Даже жизнь все планеты и цивилизации - это ничто в масштабах вселенной. Один жалкий миг. Моргнуть не успеешь и этого всего как будто никогда и небыло. 

Ну да, поэтому интересно, что нас ждет за этой жизнью

Насчет религии, часто ее смешивают с государством , делая из всего посмешище, но сами по себе заветы это хороший моральный компас и любой адекватный человек с этим согласится. 

35 минут назад, Maudlin Kayodot сказал:

:57a8bd5a0af02_FROG1:

Так и знал, что ничего дельного из этого диалога не выйдет. 

Ты пытаешься спорить, а не высказываться по теме, вот в чем проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, DriverUFO сказал:

Ты пытаешься спорить, а не высказываться по теме, вот в чем проблема

Не, проблема только в том, что мы с тобой говорим на разных языках, а про единство гуманизма и постулатов религии, которой 2 тысячи лет - особенно смешно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Maudlin Kayodot сказал:

Не, проблема только в том, что мы с тобой говорим на разных языках, а про единство гуманизма и постулатов религии, которой 2 тысячи лет - особенно смешно. 

Ты уже какой раз пытаешься язвить, то я, не понимаю, то я грибы ем. Если хочешь серьезнее обсудить что то, научись это спокойно обсуждать и не пытаться переубедить, в том, что другие тебя не поняли. В чем плохи постулаты: не убить, не воровать, не предовать. Да часто сложно все это исполнять, но сами по себе эти ценности в чем плохи? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу, что гуманизм и религия едины.

Они вполне могут существовать и по отдельности.

 

15 минут назад, DriverUFO сказал:

сами по себе заветы это хороший моральный компас и любой адекватный человек с этим согласится. 

мораль первична по отношению к религии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×