Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, DriverUFO сказал:

 В чем плохи постулаты: не убить, не воровать, не предовать. Да часто сложно все это исполнять, но сами по себе эти ценности в чем плохи? 

Ты назвал религию и гуманизм единым целым, забывая, что кроме заповедей на скрижалях в христианской религии полно и других идей, например:

Цитата

«Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них».

Конечно, геев можно не любить, но желать им смерти - это явно не гуманизм. Вот я о чем. 

А в других вопросах, мне кажется, я достаточно полно уже описал свою позицию. Таки дела. Всех благ :witcher3-2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Btw. Возвращаюсь к теме. 

Уже давно наслышан о пользе медитации и только с недавнего времени начал более менее регулярно медитировать аки ведьмак:witcher3-2: Главная цель - развить навык концентрации. Пока дошел до 15 минут и могу лишь сказать, что после медитации чувствую себя действительно намного бодрее. Чтобы утром проснуться - лучший выбор. С сегодняшнего дня начну заниматься каждый день по 15 мин, возможно сделаю сеансы продолжительнее.  

О результатах расскажу через месяц. Вдруг кому будет интересно, не я ведь один повернут на различных методах самосовершенствования. 

Изменено пользователем Maudlin Kayodot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, JasonWU сказал:

Maudlin Kayodot сам начал?

есть гайд?

Занимаюсь сам и первые попытки делал еще три с половиной года тому, но оно как всегда, конечно, получалось. Теперь решил собраться с силами. Гайдов полным полно, но опишу вкратце, как помню и делаю: сидеть в тишине (музыку не использовать, лежать тоже нельзя, надо сидя с выпрямленной спиной, чтобы все это в прям полный балдеж не превращалось). Медленно дышать, желательно диафрагмой, то есть когда дышишь животом. Концентрироваться можно на двух вещах: либо на движении живота, либо на точке между бровями, в это время приходит огромное количество мыслей, но все их отпускаешь и плавно возвращаешь концентрацию на животе или точке между бровями. Первое время (Слово удалено системой) как сложно, но дальше легче. Рекомендую попробовать, но начать хотя бы с 5 мин каждый день. Мне на 15 мин уже даже начинает нравиться (больной ублюдок, все дела). 

Наслышан о том, что по результатам исследований польза от медитации не меньше, чем от приема антидепрессантов @Echoes, что тоже бдля меня не самый последний пунктик. Если результатов особо не будет, то хоть попробую, чего, 15 мин можно и выделить ради благого дела.

 

15 минут назад, ASHER_ сказал:

Вот вам занятся нечем :57a8bd5a80d7f_FROG3: филасафы

Та прост работать надо было, так не охота, а тут уфо с размышлениями о метафизике, не смог устоять перед искушением :57a8bd5c741d1_FROG11:

Изменено пользователем Maudlin Kayodot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maudlin Kayodot тоже иногда практикую. Правда, я как начал с 15 минут, так и до сих пор этого времени и придерживаюсь.

 

JasonWU садишься в удобную позу (спина должна быть прямая, чтобы ты не заснул), закрываешь глаза, расслабляешься и концентрируешь внимание на своём дыхании. Когда будут возникать какие-то посторонние мысли, перенаправляешь внимание обратно на дыхание. Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Увлажнитель сказал:

тоже иногда практикую. Правда, я как начал с 15 минут, так и до сих пор этого времени и придерживаюсь

И шо, и как оно, уже открылся третий глаз?:57a8bd5c741d1_FROG11:

Решил вот для себя, что периодически выполнять - это не дело. Надо попробовать на постоянной основе, заодно прокачаю самодисциплину:frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Maudlin Kayodot сказал:

в это время приходит огромное количество мыслей, но все их отпускаешь и плавно возвращаешь концентрацию на животе или точке между бровями.

откуда ты в моих влажных фантазиях :57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Maudlin Kayodot сказал:

Та прост работать надо было, так не охота, а тут уфо с размышлениями о метафизике, не смог устоять перед искушением :57a8bd5c741d1_FROG11:

 а ведь когда то это была тема про дрочку 

куда мы катемся

:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще есть медитативное поедание пищи, наверное стоит попробовать вместе с пивной йогой:57a8bd5c741d1_FROG11:

Вот Это мой бро.

1 минуту назад, ASHER_ сказал:

 

куда мы катемся

:57a8bd5ab4d94_FROG4:

В бездну небытия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Maudlin Kayodot сказал:

Ты назвал религию и гуманизм единым целым, забывая, что кроме заповедей на скрижалях в христианской религии полно и других идей, например:

Где я такое говорил? Я лишь говорю, что во всем можно найти как положительное, так и отрицательное. Сейчас религия у молодежи часто ассоциируется с чем то негативным, ну это и понятно. Идеального учения нет. Но можно взять часть хорошего из разных и создать свою удобную для себя систему. 

 

1 час назад, Maudlin Kayodot сказал:

Конечно, геев можно не любить, но желать им смерти - это явно не гуманизм. Вот я о чем. 

Ну я сам со многими не согласен. Многие в той же Библии противоречивого. Взять учения философов, разве там все идеально? 

Советую книгу Курчатова. Счастлив по собственному желанию, там хорошие упражнения для снятия напряжения. 

4 минуты назад, ASHER_ сказал:

 а ведь когда то это была тема про дрочку 

куда мы катемся

:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Ну а сейчас чем не дрочка, только мозгов

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем возобновил нофап. Завтра будет 10 дней. В этот раз как то настроился и легче стало. Все же воля и правильный настрой сильно помогают. Хотя на 4м дне чуть не сорвался. В общем цель побить рекорд 21 день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы поговорить о интернет троллях и вообще негативно настроенных людях. Они часто сильно высасывают энергию, буквально пообщавшись с такими ты как выжатый лимон. Почему так происходит и как вы боритесь с ними. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, DriverUFO сказал:

Хотел бы поговорить о интернет троллях и вообще негативно настроенных людях. Они часто сильно высасывают энергию, буквально пообщавшись с такими ты как выжатый лимон. Почему так происходит и как вы боритесь с ними. 

 

Ппц опять нытик пришёл на жизнь жаловаться лол

 

 :troll_face_60:

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, DriverUFO сказал:

Хотел бы поговорить о интернет троллях и вообще негативно настроенных людях. Они часто сильно высасывают энергию, буквально пообщавшись с такими ты как выжатый лимон. Почему так происходит и как вы боритесь с ними. 

ну че ты как маленький? Видишь, что человек такой и у тебя нет желания общаться уже с ним, то просто игнорь,это же интернет, тебе должно насрать, кто и что думает там, если он тебе не родственник какой только.  Я конечно тоже будучи 15-летним школьником целыми дями сидел на каком-нибудь плейграунде в срачах и доказывал пекарям, что анч 2 крутой, что консоли не соснули и тд, это потом до меня дошло, что все это потраченное время в никуда и смысла не было в этом вообще, хотя я помнится реально был одержим прям, что вот нужно кому-то доказать свою правоту в интернете то, вот утром проснусь и напишу что-нибудь в противовес опять, а потом наступил момент(чуток повзрослел уже), что просто плюнул на все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.01.2020 в 18:11, JasonWU сказал:

Первый раз слышу, что гуманизм и религия едины.

 

Они не то, что не едины - они  противоположны, т.к в основе религии стоит Бог, а в гуманизме - человек 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Water сказал:

Я конечно тоже будучи 15-летним школьником целыми дями сидел на каком-нибудь плейграунде в срачах и доказывал пекарям, что анч 2 крутой

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Arystan сказал:

:-D

ну че ты начинаешь, был далекий 2009 год, я то откуда знал, что там аудитория такая была, тем более новорегом был там:troll_face_7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал позиции защитников, по мне как раз это те самые люди которые потом в школах в людей стреляют, психологически неустойчивые. Понимаю тех кто набрасывают, делают для фана, стресс сбросить и т.д. А вот кто защищает активно с пеной у них точно что то не то с головой.

Изменено пользователем Arystan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shibito сказал:

они  противоположны

не совсем соглашусь

в конце концов религия может проповедовать любовь к ближнему, что может быть рассмотрено как специфическая форма гуманизма.

 

с другой стороны гуманизм Эпохи Возрождения мог использоваться как обращение к мирскому, к человеческому: страстям, желаниям, стремлениям, как попытка освобождения от гнета религии, представляющей земное, человеческое несущественным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, JasonWU сказал:

не совсем соглашусь

в конце концов религия может проповедовать любовь к ближнему, что может быть рассмотрено как специфическая форма гуманизма.

 

с другой стороны гуманизм Эпохи Возрождения мог использоваться как обращение к мирскому, к человеческому: страстям, желаниям, стремлениям, как попытка освобождения от гнета религии, представляющей земное, человеческое несущественным.

какой мудрый малыш :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Water сказал:

Видишь, что человек такой и у тебя нет желания общаться уже с ним, то просто игнорь,это же интернет, тебе должно насрать, кто и что думает там, если он тебе не родственник какой только. 

Так а как доказать ему, что он не прав? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Water цыц, гном

 

1 минуту назад, DriverUFO сказал:

Так а как доказать ему, что он не прав? 

 

b2KnUlc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×