Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, jack_b сказал:

интересна вот модель поведения чувака, который не фапал месяцами, с девочкой на первой свиданке. неадкват сразу всплывает тот еще, или просто отдельные детали выдают какую-то странность

положит руку наколенку, у тебя штаны сгущенкой взорвутся

 

[Offtop] Сообщение не по теме:

 фу зачем я так грязно шучу. аж самому противно 249008387008212.png?type=webp&to=min&r=640

Изменено пользователем ASHER_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, jack_b сказал:

интересна вот модель поведения чувака, который не фапал месяцами, с девочкой на первой свиданке. неадкват сразу всплывает тот еще, или просто отдельные детали выдают какую-то странность

Что за глупость ты пишешь)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, oVer сказал:

Так православные же не библией руководствуются то ну :facepalm:

Тоесть Библия так, можно не руководствоваться. Норм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, NSwitch сказал:

Словофапом вы тут занимаетесь. 

Ну хоть как-то же нужно. Иначе, люди будут думать, что на этом форуме только адекватные люди тусуются 

1 минуту назад, DriverUFO сказал:

Тоесть Библия так, можно не руководствоваться. Норм 

Ну смотри, есть Библия, к которой издаются книги по трактованию, есть Евангилие, это как сборник забавных случаев с Иисусом и его друзьями, которые писали эти же друзья. Существуют книги с расширенным описанием каждого греха, потому что в Библии было только 10 заповедей, а уже более 2 тысяч лет с этого момента прошло, мир поменялся. Так что православные руководствуются не только Библией, но и так же разъяснениями слова Божия от РПЦ или прочих верхушек церкви 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Печенька сказал:

Так что православные руководствуются не только Библией, но и так же разъяснениями слова Божия от РПЦ или прочих верхушек церкви 

В общем коммерции быть в храме, бизнес есть бизнес 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DriverUFO сказал:

В общем коммерции быть в храме, бизнес есть бизнес 

Да, но это не значит, что людям не стоит их посещать. Там энергетика невероятная только потому, что те, кто в храмах молятся - входят в своего рода транс и высвобождают всю свою внутреннюю энергию. Занимательное место 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печенька не права. 

Начем с ого, что 

Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. - 2 Тимофею 3:16.

т.е Евангелие записаны апосталами, а не написаны. Большая разница. 

Второе. Библия актуальна и сегодня и ничем другим христианин руководствоваться не должен. 

Опять же :

«Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город. - Откровение 22:18

:frog30:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, DriverUFO сказал:

Библии написано черным по белому, что это серьезный грех

 

В Библии написано - кто на чужую жену посмотрел, тому глаз вон. Давай глаза выкалывать будем. До абсурда не надо доводить, Евангелие это не книга-инструкция.

 

55 минут назад, DriverUFO сказал:

это самое кафе

 

Это не одно и то же, ты путаешь мягкое с солёным.

 

57 минут назад, DriverUFO сказал:

Почему мы не можем напрямую это богу передать, зачем через посредников?

 

Записки подавать не обязательно. Посредничество в остальных вопросах необходимо хотя бы по причине того, что при неправильном подходе религия может свернуть человеку крышу не в том направлении вплоть до массовых убийств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Shibito сказал:

В Библии написано - кто на чужую жену посмотрел, тому глаз вон. Давай глаза выкалывать будем. До абсурда не надо доводить, Евангелие это не книга-инструкция.

Получается мы не должны к ней ссылаться и что сейчас происходит в храмах, это норма так? 

 

11 минут назад, Shibito сказал:

Записки подавать не обязательно. Посредничество в остальных вопросах необходимо хотя бы по причине того, что при неправильном подходе религия может свернуть человеку крышу не в том направлении вплоть до массовых убийств.

Как и пожертвования не обязательно, но везде это рекламируется и грамотный батюшка может нехило так поднять денег на донате. Банально свечку ты купишь по разным причинам. Не забывает закупили у нужного поставщика. И тд 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что посредник для общения с богом и правда не нужен. Потому что,

О Слушатель молтив, к тебе придёт всякая плоть - Псалом 65:2 и Поистине Бог услышал, Он обратил внимание на голос моей молитвы - Псалом 66:19.

т.е не надо идти к попу с листочкам и просить через него.

Второе,

Помощь нужна в понимании писания т.к не все могут правильно толковать строки. К примеру то, что не имеется ввиду буквально ты привел вот в пример.

Но как церковь чье главное учение противоречит Библии может тебе помочь в ее понимании? Это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И озу не прав.

Библия и Евангелие были переписаны чаще, чем учебник истории. Были ошибки и разночтения в переводе, в дальнейшем при копировании так же вносились правки и изменения, так что ты не можешь говорить, что только ей нужно руководствоваться, приводя при этом слова последователей этого же учения, в котором говорят, что слово написанное в Библии - закон. Понятное дело, что они не будут противоречить ей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печенька в Библии нет противоречий, есть лишь не правильное понимание тех кто ее читает. По поводу переписывания, есть тексты времен апостолов и по ним очевидно, что никто ничего не менял. Ну почти никто. Многие религии стерли почти все упоминания имя бога, заставив людей думать, что титул бог это и есть имя. Что заставляет задуматься кто же ими руководит. Ответ простой. Мятежный ангел чье имя бог стер с страниц истории.

Опять же в древних текстах все упоминания, а их более 7000, на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, DriverUFO сказал:

Получается мы не должны к ней ссылаться и что сейчас происходит в храмах, это норма так? 

 

Ты просто ссылаешься без какого-либо понимания на что ссылаешься. Это общая тенденция в твоих рассуждениях на любую тему, кстати. 

 

11 минут назад, Ozu сказал:

Но как церковь чье главное учение противоречит Библии может тебе помочь в ее понимании?

 

Противоречить могут отдельные нерадивые священники, а в целом другого главное учения кроме Библии там нет. Другое дело, зачастую у наших интеллектуалов есть уверенность, что они умеют толковать Библию лучше, чем огромное количество людей до них на протяжении двух тысяч лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shibito Учения о Троице противоречит Библии, учения баптистов, католиков, что Иисус и есть бог противоречит. Я могу в пару предложений обосновать, что все они отошли от истины (а значит являются сек...молчу)

Ладно, пока ФСБ не начали ломать мне двери за экстремизм, я благоразумно умолкаю:frog37:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Shibito сказал:

Ты просто ссылаешься без какого-либо понимания на что ссылаешься. Это общая тенденция в твоих рассуждениях на любую тему, кстати. 

А на что мне ссылаться , если речь идет о христианстве,точнее православие? Давай ссылаться на тебя, ты считаешь нормой торговля в храме? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основное противоречие, которое именно в религии всегда раздражало меня больше всего (если что, я в церкви все своё детство провела) это то, как рпц ее трактует. В Библии написано - Бог есть любовь. Но вот геев нужно сжечь, женщины тоже такое, развод - сжечь, аборт - сжечь, не подставил вторую щеку - сжечь, не подал храму на ремонт - сжечь. десятую часть дохода будь добр, тоже церкви, а не на доброе дело, как в Библии. Так что это все разговоры ни о чем. Религия для каждого своя и каждый может ее трактовать по-своему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ozu сказал:

Shibito Учения о Троице противоречит Библии, учения баптистов, католиков, что Иисус и есть бог противоречит. Я могу в пару предложений обосновать, что все они отошли от истины (а значит являются сек...молчу)

Ладно, пока ФСБ не начали ломать мне двери за экстремизм, я благоразумно умолкаю:frog37:

 

Не, ну главное чтобы учение Озу не противоречило Библии, а так все отлично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shibito сказал:

 

Не, ну главное чтобы учение Озу не противоречило Библии, а так все отлично)

Подай диван врагу своему 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, DriverUFO сказал:

торговля в храме

Забыл про это. Вот сейчас последняя цитата точно:

 

Приближалась иудейская пасха, и Иисус пошёл в Иерусалим. В храме он увидел людей, которые продавали быков, овец и голубей, а также тех, кто сидел на своих местах и разменивал деньги.Тогда, сделав из верёвок плеть, он выгнал их всех из храма вместе с овцами и быками. Он рассыпал монеты обменивающих деньги и опрокинул их столы, а продающим голубей сказал: «Уберите это отсюда! Довольно делать дом моего Отца домом торговли!»  - Иоанна 2:13-16.

 

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Печенька сказал:

Основное противоречие, которое именно в религии всегда раздражало меня больше всего (если что, я в церкви все своё детство провела) это то, как рпц ее трактует. В Библии написано - Бог есть любовь. Но вот геев нужно сжечь, женщины тоже такое, развод - сжечь, аборт - сжечь, не подставил вторую щеку - сжечь, не подал храму на ремонт - сжечь. десятую часть дохода будь добр, тоже церкви, а не на доброе дело, как в Библии. Так что это все разговоры ни о чем. Религия для каждого своя и каждый может ее трактовать по-своему

 

Очень часто у детей, которые провели детство в церкви, особенно в 90-е, такое мнение складывается, но если глянуть объективно, то никто никого сжечь не призывает) 

 

сейчас речь наоборот, что церковь слишком снисходительная, даже повторные браки разрешают. 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ozu сказал:

Забыл про это. Вот сейчас последняя цитата точно:

 

Приближалась иудейская пасха, и Иисус пошёл в Иерусалим. В храме он увидел людей, которые продавали быков, овец и голубей, а также тех, кто сидел на своих местах и разменивал деньги.Тогда, сделав из верёвок плеть, он выгнал их всех из храма вместе с овцами и быками. Он рассыпал монеты обменивающих деньги и опрокинул их столы, а продающим голубей сказал: «Уберите это отсюда! Довольно делать дом моего Отца домом торговли!»  - Иоанна 2:13-16.

 

Ну мне в теме говорят это все уже не актуально и не нужно на это ссылаться, другие времена и нравы)) 

1 минуту назад, Shibito сказал:

 

Очень часто у детей, которые провели детство в церкви, особенно в 90-е, такое мнение складывается, но если глянуть объективно, то никто никого сжечь не призывает) 

https://ria.ru/20180218/1514880841.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, DriverUFO сказал:

Ну мне в теме говорят это все уже не актуально и не нужно на это ссылаться, другие времена и нравы)) 

 

Ещё раз прочитай. Это как раз подтверждает именно то, о чем я написал ... Торговля имеется ввиду как праздный заработок для личных нужд и т.д. Какое к этому имеет отношение продажа свечей непонятно. Надо смотреть на суть фразы, а не формально ее переносить на любые случаи жизни.

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×