Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

King’s Bounty 2

Рекомендуемые сообщения

Наиграл уже очень много и прям нравится. Обзор от  DTF походу писал чел который не играл в прошлую часть, а эту проходил с закрытыми глазами. 

 

Пока местами достаточно потно, но легче чем Легенда о рыцаре. Год назад перепроходил и в конце там совсем душно было. Тут по ощущением уже тоже близко к концу но в целом ничего сверх сложного.

 

Сложно это испытания из прошлого. Дают армию бомжей и иди ищи нужную тактику для победы. Интересно, но я один файт часа три рестартил...

 

Нравится что отряды теперь ограничены не только лидерством но и общим количеством юнитов на гексе. Копейщиков например не может быть больше десяти в отряде. А лидерства мне уже на штук двадцать хватает.

 

К сожалению из-за перехода на камеру от третьего лица масштаб мира сильно изменился. Локация большая, но это по сути одно королевство... Нет больше огромного разнообразия биомов((( Это пока единственный существенный минус для меня. Очень уж нравилось в прошлой части разнообразие.

 

Юнитов стало меньше но пока достаточно разнообразно. Изначально мне не нравилось что модельки некоторых юнитов очень похожи. И в обзоре ДТФ писали что типа кавалеристы выглядят как бомжи. Но внешний вид юнитов меняется с прокачкой. Те же кавалеристы на третьем ранге выглядят достаточно солидно.

 

Если есть возможность брать за фулл прайс, то оно того стоит. Если нет то советую хотя бы заценить когда игра будет отдаваться по скидкам. Всю неделю играю и не могу оторваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Jane Doe сказал:

Если есть возможность брать за фулл прайс,

Тут бы получить дороже фуллпрайса :)

 

Самое что обидное, я не планировал брать коллекторс - у меня был предзаказ на обычную дисковую версию. 1С Интерес предложили сделать апгрейд до коллекторса за 2к рублей, теперь я сижу без игры, как минимум до след недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.08.2021 в 16:10, Jane Doe сказал:

Обзор от  DTF походу писал чел который не играл в прошлую часть, а эту проходил с закрытыми глазами. 

там чел весь обзор ныл что не похожа на прошлую, вместо того чтобы собсна рассказать об игре 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

tAgZsCirM0TCnL83fOJNlA.png.webp?800-auto

 

Компания 1C после долгого молчания решила обновить Steam-версию игры King’s Bounty: The Legend, однако что-то пошло не по плану — старые пользовательские сохранения отказались работать.

 

Итак, для справки: последний патч для игры выходил в 2018 году осенью. И это тот самый случай, когда нужно было ничего не трогать. После установки патча множество геймеров сообщили о проблеме, которая появляется у старых сохранений, которые внезапно теперь несовместимы с игрой.

 

Помимо этого, стала недоступна локация "Остров свободы" — попытавшись туда попасть, вы просто вылетите из игры.

 

На данный момент 1С ищет способ откатить изменения до предыдущей версии игры.

 

webp

 

Спойлер

webp

 

В игру со временем собираются добавить фоторежим и возможность ускорить анимацию в сражениях.

 

King's Bounty 2 должна получить несколько обновлений. Первый хотфикс внесёт в игру, помимо прочего, следующие изменения:

 

  • Ускорит посадку на коня и передвижение героев на лошади
  • Изменит скорость передвижения самих персонажей
  • Введёт возможность открывать сундуки, торговать и совершать иные действия, не слезая с коня
  • Увеличит количество золота в Королевских землях
  • Добавит возможность быстро сохраняться и загружаться
  • Исправит мелкие баги, а также ошибку, из-за которой по окончании кампании не появлялась соответствующая табличка
  • Скорректирует баланс

 

Разработчики заявили, что первое обновление выйдет в ближайшее время, но точную дату не назвали. Ожидается, что хотфикс выпустят сначала на ПК, а затем на консолях.

 

В дальнейших патчах и обновлениях студия 1C Entertainment намерена улучшить интерфейс и оптимизацию в King's Bounty 2 на всех платформах, где она вышла, и ввести в игру:

 

  • фоторежим
  • полноценные уровни сложности
  • вкладку со всеми найденными записками
  • возможность ускорения анимации в бою
  • дополнительные настройки для регулирования управления

 

King's Bounty 2 вышла 24 августа на ПК, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, ALF_9010 сказал:

а также ошибку, из-за которой по окончании кампании не появлялась соответствующая табличка

А так это был баг... Я только по ачивке понял что игра пройдена.

Изменено пользователем Jane Doe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jane Doe сказал:

А так это был баг... Я только по ачивке понял что игра пройдена.

Случайно увидел в каком-то видео эту "концовку". Думаю, можно даже не рассуждать о вероятности появления сюжетных аддонов. Наверняка они будут.

 

Написал я и вспомнил про каноничную концовку третьей Готики, где ГГ с Ксардасом просто зашли в скалу и на этом всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Gothic_Brother сказал:

Случайно увидел в каком-то видео эту "концовку". Думаю, можно даже не рассуждать о вероятности появления сюжетных аддонов. Наверняка они будут.

Наверняка. Я после ачивки о концовке поехал в башню магов проверять закончил я игру или все же нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Gothic_Brother сказал:

Случайно увидел в каком-то видео эту "концовку". Думаю, можно даже не рассуждать о вероятности появления сюжетных аддонов. Наверняка они будут.

 

Написал я и вспомнил про каноничную концовку третьей Готики, где ГГ с Ксардасом просто зашли в скалу и на этом всё...

Разрабы уже даже подтвердили, сто будут делать сюжетные аддоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amil_Gaoul некоторые претензии в обзоре относятся к ситуациям которые в игре встречаются один раз. А тут выставленны как регулярная проблема...

 

Интерфейс конечно хромает((( Автор обзора за прохождение так и не понял что порядок хода отображается над отрядом. На консоли с геймпадом это мягко говоря не удобно. На пк с мышкой вряд ли является проблемой.

 

А вот по поводу выбора в квестах с автором вообще не соглашусь. Странно слышать утверждения о том что выбор всегда основан на классе персонажа. За игру можно прокачать полторы ветки, и это зависит исключительно от уровня(очки умений даются за уровень). А вот глубина открытых перков(1, 2, 3 и 4 уровень) , которая зависит от выбора в квестах, мне кажется может быть открыта минимум 2,2,4,4 и можно раскидать очки навыков по своему усмотрению. Прокачать все открытые навыки все равно не получится. Больше всего очков навыка требует четвертый уровень и изучить больше одной такой способности очков точно не хватит.  Но вот построить билд в котором вкачаны навыки из третьего уровня разных веток вполне реально.

Так что выбор в квестах не всегда сводится к классу персонажа. Я магом вкачал себе почти весь первый уровень силы и весь второй уровень порядка.

 

Ну а претензия к аренам... В видео реально одна единственная арена за всю игру на которой я потерялся и не видел препятствий для перемещения наземный юнитов и стрелков. Во всех остальных случаях я считаю что арены это именно та часть игры которая лучше чем в Легенде о рыцаре. Они все реально проработаны в ручную. Тут есть простор для маневра. Куча препятствий которые ломают тактику и не всегда дают просто стрелять отрядом дальнобойных существ. У меня в армии было одно время 4 отряда дальнобойных юнитов. Было неприятно)

 

Скорость перемещения в городах лошади это беда((( Но этим страдает не только КБ2. Не знаю зачем придумали эту механику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спойлер

Developer updates

First hotfix to King’s Bounty II is now live on PC. Here is the list of changes:

 

Gameplay

 

The speed of movement of the main characters on foot and on horseback has been increased.

The player can now interact with Guiding Stele, scrolls, tablets, books, merchants, chests and altars without dismounting from the horse.

Fixed an issue with purchase units in reserve exploit.

Fixed an issue with selling all the trash from the inventory for the price of one item.

The size of hint about secondary targets for spells and skills applied to several units increased in size.

Added the hint for the selected ability in battle by hovering over the icon.

Added the special light effect when the player tries to select ability in battle.

Fixed an issue with the lack of experience accrual for healing by Healers.

Fixed an issue with «Taunt», when units that were not under the influence of this spell did not receive damage from the Red Dragon.

Fixed an issue with impossibility of applying the spells buffs and debuffs of the third grade in some places.

Fixed an issue with predict Resurrection effect.

Fixed an issue with displaying the prohibition of the use of skills, if the Fear effect is imposed on the squad.

Fixed an issue with animation of movement for female characters.

Fixed an issue with freezes on locations when moving.

Added a Guiding Stele in Pellian Marsh.

 

Quests

 

Changed the starting equipment of the heroes in the quest Leaving the Prison.

Final twist fixed: added a popup about completing the game in the quest In the Void.

The difficulty of the last battle in The Cold Shoulder quest has been reduced.

 

PC-specific

Added option to change the keyboard layout (QWERTY / AZERTY).

Added maximum frame rate setting.

Added a FOV slider.

Added Quicksave (F5) and Quickload (F9).

V-Synch option works by default.

 

Цитата

The speed of movement of the main characters on foot and on horseback has been increased.

для сыча нужно моушен управление конем. здешние скорость, рельеф, да и вообще - благоприятствуют.

 

Цитата

Fixed an issue with selling all the trash from the inventory for the price of one item.

 

всё-таки баг, ладно. всё равно одной кнопкой не продавал, так как чернильница, гонг, декодер, неиссякаемая фляга и всякое-разное ещё - нужные вещи.

хотя, в предместьях можно услышать разговор нпс такого содержания

- продавать несколько сразу - выгодно!

- в чем выгода? каждый предмет же за меньшую цену продаёшь.

- так три сразу, выгода!

 

баг с вражескими лучниками не полечили - да и лишнее это, скорее всего, игра учитывает рельеф, поэтому защищающие целительниц големы просто так, для виду защищают, если гекс целительниц на условые 20 см выше гекса големов.

что характерно, работает в обе стороны, и нашим и ненашим. 

 

с рельефом хорошо ещё то, что в игре есть несколько боёв, в которые можно врубиться с другой стороны, если выбрать обходную дорогу. замок Арден, с элементалями, как пример. одно дело - через главный вход, другое - через внутренний двор, укрытий больше.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда там версия для новых консолей выходит, которую разработчики обещали еще год назад? Или уже нет смысла ждать и играть как есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Truselyandr сказал:

Когда там версия для новых консолей выходит, которую разработчики обещали еще год назад? Или уже нет смысла ждать и играть как есть?

Играть так. Разработчиков там по слухам выгнали на мороз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю что это глупо, но я ещё не теряю надежды на некстген версию этой игры, она этого заслуживает. :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.11.2022 в 13:00, Truselyandr сказал:

Я знаю что это глупо, но я ещё не теряю надежды на некстген версию этой игры, она этого заслуживает. :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Это бесполезно там всех разогнали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fulqrum Publishing и Prime Matter анонсировали выход King’s Bounty II для консолей нового поколения. Игра, которая дебютировала в августе 2021 года на Xbox One, Playstation 4 и PC, получит 7 сентября 2023 года обновление до Xbox Series X | S и Playstation 5.

Согласно анонсу, улучшенная версия игры King’s Bounty II будет иметь динамическое разрешение 4K (только на Xbox Series X и Playstation 5), частоту 60 кадров в секунду, быструю загрузку и улучшенную производительность. Про характеристики версии для Xbox Series S разработчики не уточняют.

Напомним, игра King’s Bounty II получила достаточно средние отзывы после релиза – у нее всего 66 баллов из 100 на Opencritic. King’s Bounty – это серия пошаговых тактических ролевых проектов. В King’s Bounty II имеется полная русскоязычная локализация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а что в игре с сюжетом?) Как прошлые части?

Чёт в стиме обзоры почитал, но про него совсем не вспоминают. А то побегал часик, вроде ничего.. но с интересной историей было бы.. эмм.. интересней) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, SpikeLeeAngel сказал:

Народ, а что в игре с сюжетом?) Как прошлые части?

Чёт в стиме обзоры почитал, но про него совсем не вспоминают. А то побегал часик, вроде ничего.. но с интересной историей было бы.. эмм.. интересней) 

Прошел на днях. Сюжет там есть, но он очень простой, к сожалению. Хотя завязка и была интересной. Но я не пожалел, что прошел) Что-то в этой игре все таки есть, бои те же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×