Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Darkiti

The Dark Pictures: Man of Medan

Рекомендуемые сообщения

В 11.09.2019 в 05:39, Greidis сказал:

Прошёл вчера игру. У всех монтаж концовки просто ужасный? Рваные кадры, крошечные сценки склееные между собой и в целом очень обрывистый конец (выжили все кроме 1го персонажа)

То же самое.

Возможно у нас концовка одна и та же - у меня тоже 4-о выжили, один погиб (но его смерть - полный фейл с точки зрения подачи сюжета, он не умереть просто не мог).

 

Вообще начало антологии очень-очень сырое.

Что в плюсах: графика, анимации, общая атмосфера, киношные ракурсы и часто эффектные проходы камеры, смотритель - приятный джентльмен :icon_smile:

Я не согласен, что в игре в виде антологии должно быть большое разнообразие локаций. Достаточно 2-3-х (да даже одной может быть вполне достаточно), но с тщательной проработкой.

Что в игре плохо:

Сюжет. Заспойлерить основную фичу игры в самом начале, делая дальнейшие пугалки абсолютно излишними, это, конечно, просто пять с плюсом. Да сделайте вы до конца игры причины происходящего непонятными,сверхъестественными - и градус страха будет намного выше плюс какая-никакая, но интрига.Главное, причины такого странного решения разработчиков абсолютно мной непостигнуты.

Постановка. Отдельные сцены плохо взаимодействуют между собой. Часто это наборы разрозненных событий, между которыми те самые рваные вставки.

Нет плавных переходов истории и самих сцен друг в друга. Линия тех же пиратов не раскрыта, нужно было уделить им больше времени в игре, добавив по классике парочку жутких эффектных смертей на потеху главным героям.

Отсутствие креатива. В игре напрочь отсутствую хоть какие-нибудь оригинальные хоррор-решения или самобытные ситуации.

Бесполезность "тотемов". Так и не понял, что дают данные картины игроку. Никакой полезной информации не почерпнул, но, может, просто не разобрался.

Технические проблемы. Падения фпс и подгрузка текстур при быстрой смене сцен. Всё бы ничего, но обычно эти резкие смены сопровождаются скримерами, которые получаются такими же - непрогруженными и тормознутыми :icon_smile:

 

Кстати, сами скримеры работают - я играл ночью с внешней акустикой (громко) и даже струя пара, внезапно бьющая из трубы, заставляла дергаться. Так что дело во времени погружения и звуке. Впрочем, как и всегда :icon_smile:  Реакция на скример - это простая физиология.

В общем, подождем вторую часть и посмотрим устранят ли Массивы что-то из текущих недостатков. Хотя, конечно, они уже не новички и у них уже был первый подобный опыт с АД, но то был проект другого уровня и финансирования. Понятно, что в самостоятельном плавании у них возможностей поубавилось и пришлось перерабатывать процесс производства, что могло повлиять на результат.

Думаю, вторая часть не выйдет через полгода, скорее всего пройдет больше времени. Хотя, может быть, именно параллельная разработка частей так сказалась на качестве.

 

Изменено пользователем ungod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас удалось дойти до игры... В общем, вчера немного поиграл, дошел до большого корабля, сегодня снова захожу в игру, нажимаю продолжить, идет загрузка, а потом черный экран и всё, только через диспечер задач можно закрыть игру. Повторный перезапуск не помог. Было у кого подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и добрался наконец. Прошёл 2 раза подряд. Во втором прохождении открывались прям сочные новые сцены. Люблю такое.

Графен нереальный, особенно в режиме хдр:GoW-9:.

жду литл хоуп:57a8bd5a43147_FROG2:

 

[Offtop] Сообщение не по теме:

пойду фоточку в короле лицензий выложу что ли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ну и вдогоноку старенкое мое с DTF

 

 

Немецкое издание cerealkillerz.org опубликовало первый геймплей и превью предстоящего хоррора от создателей Untill Dawn -The Dark Pictures: Little Hope.

1200

По слова генерального директора Supermassive Games, Пита Самуэльса, анталогия ужасов Dark Pictures Anthology придерживается своего плана и будет выходить ежегодно, в студии остались довольно как продажами, так и отзывами игроков и прессы. Самое важное то, что в Supermassive Games изучили все главные недостатки Man of Medan и постарались исправить их в сиквеле.

Сюжет Littlle Hope расскажет не только о печально известном Салемском процессе над ведьмами, но также и поведает о событиях, произошедших в соседнем городке Андовере. 

В новой игре будет представлен и новый актерский состав: Уилл Поултер, Луиз Аткинс, Мартин Уолш, Адам Джоветт.

 
Отличительной особенностью проекта станет повествование, ведующееся в разных временных эпохах.
1200

Разработчики вдохновлялись такими фильмами как "Ведьма из Блэр", "Ведьма" и "Восставший из ада", Silent Hill также оказал большое влияние на проект.

Прислушавшись к отзывами игроков разработчики сделали огромный упор на изменение геймплейно формулы, выпуская игрока на волю, в более обширные пространства, предоставляя возможность исследования окружение со свободной камерой, напоминающей Silent hill. Также был переработан интерфейс и QTE, делая прохождение куда более логичным и понятным, ватное танковое управление персонажами также ушло в прошлое.

1200

Переработанная камера и более плавный переход между катсценами и геймлеем должны усилить ощущение целостности происходящего, именно рваный монтаж был слабым звеном Man of Medan. 

1200

Разработчики по-прежнему делают основной акцент на вариативности событий и коперативе. По кадрам показанным в 20-ти минутной демонстрации (из-за ситуации с Covid 19 журналистам прислали небольшой видеоролик) игра предложит множество запоминающихся и страшных ситуаций, способных пощекотать нервишки всем любителям хорроров.

Судя по странице на Amazon.de дата выхода игры заявлена на 30 сентября, опровергая ранее появившуюся информацию

 

 

Изменено пользователем Ligfip1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 октября

скажем так, стала хуже выглядеть:57a8bd5b52b45_FROG6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, все забили на Маленькую Надежду?

Завтра релиз, а  никто ни сном, ни духом.

Ведь интересно должно быть, что там после "Медана" изменилось, да и под Хеллоуин, кажется, лучшего пирожка не испекут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после киберпанка для меня она 2 место занимает.жду этот мега хит .первая шикарна.как фильм посмотрел 

во сколько будет доступна:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Esperanza сказал:

после киберпанка для меня она 2 место занимает.жду этот мега хит .первая шикарна.как фильм посмотрел 

во сколько будет доступна:?

Ее заранее можно скачать?

А нашел, скачивается.

Игра весит 70гб....ужас!!

Изменено пользователем WINNIPOOH80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я чет первую даже начало не осилил, очень плохая постановка и диалоги, в антил дауне хотя бы смотрелось в духе глупых тинейджер хорроров, а тут просто все плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IGN пятерку влепил :icon_sad:

Ругает персонажей, невозможность умереть из-за простых кте и историю в целом.

Хвалит фрикшоу монстров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по обзорам, опять трэш. 

Видимо с антил даун им повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, 1ee4 сказал:

судя по обзорам, опять трэш. 

Видимо с антил даун им повезло.

В жопу обзоры, по обзорам и первая часть была гагно. А мне норм и с товарищем напару было прикольно пройти)

Изменено пользователем WINNIPOOH80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средняя оценка на Мете - 73.

Маловато конечно, но мне кажется, что эта часть должна быть лучше Медана.

Устал от ОВ и дешевого инди-говна, хочется чего-то камерного и жутенького под Хеллоуин.

 

Изменено пользователем Ungod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, WINNIPOOH80 сказал:

В жопу обзоры, по обзорам и первая часть была гагно. А мне норм и с товарищем напару было прикольно пройти)

обзоры уже не смотрю больше.мне достаточно 1-2 трейлера офф от разрабов.своё мнение важнее. первая часть шикарна. поэтому кому как

на трекерах лежит уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они ничего не исправили, диалоги порой стали еще тупее, монтаж такой же рванный.

Русская озвучка это полный провал, качек-альфач с голосом мальчика 12 лет, похерены интонаций итд.

Разрабам явно нужен контроль над созданием проекта 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.10.2020 в 19:03, 1ee4 сказал:

Видимо с антил даун им повезло.

Так там режиссером, сценаристом и продюсером выступал Ларри Фессенден - человек, который в киноиндустрии дофига лет и которому тема игры близка была (он дико тащится от Вендиго).

А тут они пытаются своими силами справится (хотя пытаются - слишком громкое слово: повторное использование O Death во вступлении MoM - это просто признание творческой импотенции). Ну и результат соответствующий.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что - вторая часть не слишком далеко ушла от первой, хотя с монтажем в этой части получше - нет рваных переходов между сценами, но думается мне, что, возможно, это не заслуга доработок, а то, что сам сюжет более линейный и коридорный,.т.е. и сшивать не так уж многое нужно было.

Как-то серия не развивается, геймплей такой уже приелся, твист в той же манере, что и в Медане. Умереть в этой части практически невозможно, а там, где герои умирают, часто это обусловлено просто сюжетным решением (пистолет не тому дал - и досвидос)...

В целом, проект крепкий, но необязательный.

Думаю, если дальше кардинальных изменений не будет, через одну, максимум две, части антологии весь этот цирк надоест и все ее забросят.

Зато, наконец, по диалогам и подсказкам стало понятно, кто такой этот загадочный Куратор - сам/а Смерть собственной персоной.

 

"Что же...Увидимся. Может быть в Аравийской пустыне, а, может быть, где-то еще. Один раз точно"(с)

:57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл около часа, пока что неплохо, даже тупняки персонажей не бесят. Самое то отдохнуть от "геймплейных" игорь.

Единственное, что пока не очень нравится - обилие скримеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел мен оф медан и на удивление зашло, отличное кинцо в вечерние будни после работы 

 

теперь желание пройти остальные части и квари 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×