Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

IUYGrkX.png

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Жанр: turn-based RPG

Разработчик: RGG Studio

Издатель: Sega

Платформа: PS4, PC, Xbox One, Xbox Series X, PS5

Дата релиза: 13.11.2020

capsule_616x353.jpg?t=1612973258

- Новый герой Ichiban Kasuga, более эмоциональный, чем Kazuma Kiryu. Раскраска одежды подчеркивает, что он является почти что полной противоположностью прошлого протагониста. Поведением немного напоминает Goro Majima.

- Продюсер серии обещает, что в игре станет больше комедийных моментов.

- Созданием игры занимается команда, которая делала Yakuza 6 и Kiwami 2, а не та, что отвечала за разработку Judgment.

- Сюжетная завязка:

Spoiler

Kamurocho has been traditionally ruled by the Tojo Clan, but in 2018 a conspiracy by the Omi Alliance and the police wrestled control away from the former occupants. The district became strictly controlled bot in the “front” and in the “back,” and lost its former luster, heading towards a gradual decline.

In the meantime, a pure-hearted man born and raised in Kamurocho, stands up aiming to regain control of the old city. First of all, he will need to work with his companion to stand up against giants, and a mysterious conspiracy.

That man is Kasuga Ichiban, former lieutenant of the Arakawa family of the Toko Clan. He never knew his parents, and joined the Arakawa family to follow a man who saved him when he was adolescent. In 2001, he took responsibility for a crime committed by the young head of the family, and spent seventeen years in prison. Yet, when he returned in 2018, he found a changed city, his old companions disgraced, and an unbelievable betrayal.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, FKNerv сказал:

тред пора переносить в рпг раздел

И забацать отдельный раздел с Yakuza тайтлами :frog36:
А то как лохи в самом деле  :troll_face_62:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геймплей просто топчик, сразу поиграть захотелось. Огромный респект разрабам за смелость. Недовольных у них в твиттере многовато, но это пройдет. Если немного утрировать, мы семь номерных частей долбили комбо "квадрат-квадрат-квадрат-треугольник". Настоло время меняться и нажимать другие кнопки иногда) Очень жду игру, надеюсь не затянут с западным релизом. :frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

«Мы знали, что фанаты начнут плакать и спрашивать „зачем?“»: авторы Yakuza 7 о реакции игроков 

Вероятно, в будущем Like a Dragon может быть не единственной частью серии с пошаговой боевой системой.

 

На прошедшей выставке Tokyo Game Show 2019 разработчики Yakuza: Like a Dragon Нагоcи Тоcихиро и Йокояма Масайоси пообщались с изданием Famitsu о том, как фанаты приняли анонс игры, а также о побочной активности с бизнес-менеджментом и напарниках главного героя.

 

По словам авторов, сразу после анонса, когда стало известно о пошаговой боевой системе, было много скептицизма, однако увидев игру на выставке, люди стали принимать её такой, какая она есть.

 

- Естественно мы ожидали, что сначала у людей будут сомнения. С такой большой базой фанатов это неизбежно. Разумеется, им нравилась прежняя боевая система. И теперь, когда мы её изменили, мы знали, что фанаты начнут плакать и спрашивать «зачем?», но я хочу, чтобы они поняли: мы знаем, как они себя чувствуют, и хотим, чтобы они приняли тот факт, что мы продолжим идти этим путём.

Нагоcи Тоcихиро

глава Ryu Ga Gotoku Studio

 

Тосихиро подчеркнул, что работая над Like a Dragon авторы впервые за долгое время ощущают, что создают что-то почти с нуля, а не на уже заложенном фундаменте, и это добавляет им мотивации.

 

Вдобавок к этому разработчики поговорили о некоторых активностях в игре. Главный герой сможет заняться бизнес-менеджментом, посещая собрания акционеров и нанимая людей в компанию. С этим побочным занятием будет связана своя история, и если считать его отдельной мини-игрой, то она, по словам авторов, самая большая в истории серии.

 

Поскольку в Like a Dragon пошаговая боевая система, у главного героя будут компаньоны. Они будут следовать за героем и в режиме исследования, и авторы выделили отдельную кнопку под активацию диалога между ними. Разработчики отметили, что в основном они будут говорить о тривиальных вещах, но это поможет лучше узнать союзников.

 

- Когда вы добавляете кого-то в команду, вы тем самым получаете больше тем для обсуждений. Если вы знаете, что нравится вашим компаньонам, это может помочь вам в укреплении связей с ними. В игре есть отдельный параметр, который определяет уровень отношений с союзниками.

Йокояма Масайоси

продюсер

 

Разработчики заключили, что хотя они уверены в том, какой путь выбрали, они всё равно будут прислушиваться к отзывам игроков до самой последней минуты. Поэтому в ближайшие месяцы они планируют посетить и другие выставки, где фанаты смогут сыграть в демо.

 

Yakuza: Like a Dragon выйдет на Западе в 2020 году.

 

https://dtf.ru/games/71165-my-znali-chto-fanaty-nachnut-plakat-i-sprashivat-zachem-avtory-yakuza-7-o-reakcii-igrokov

https://dojimasdragongirl.wordpress.com/2019/09/21/ryu-ga-gotoku-7-developer-interview-from-famitsu-online/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Sega опубликовали порцию подробностей Yakuza: Like a Dragon.

— Сейчас лучше приготовиться, потому что дальше следует описание тяжёлой драмы. Ичибан прожил детство в одиночестве, не зная, кто его родители. И только Dragon Quest, которую он нашёл в офисе, могла скрасить его день. 

— Помимо основных элементов драки, вроде атаки, защиты, отводов, есть также и элементы «Extreme Skill» и «Delivery Help». 

— Позиционирование персонажей важно, так как в случае нанесения атаки по дальнему врагу, может помешать тот, кто стоит поближе. С другой стороны, гарантированные продолжения начинающихся атак у персонажей также имеются. 

— Существует много видов дальних и совместных атак, эффективность которых зависит от расположения врагов и от окружения (как вы помните, мимо иногда могут проезжать машины и даже сбивать персонажей, так что игра сильно ориентируется на проведении стратегических битв). 

— Как и в традиционных RPG, персонажам классы можно менять на ходу. 

— Базовый класс Ичибана - «герой». Это универсальный класс, использующий биты в бою. Он может выучить гибкие атаки с использованием шкалы Heat, которые можно адаптировать ко многим ситуациям. Примерами таких атак являются «Buster Attack» и «Mega Swing», которые могут поражать врагов в широком диапазоне. Ещё Ичибан с помощью особых навыков может лечить членов команды и увеличивать их силу атаки. 

— Адати стартует с класса «детектив». Использует дубинку и методы задержания всякой шпаны, которая нижнюю губу выкатывает на Ичибана, задавая ему тот же вопрос, что задавали и дяде Кирью («Куда уставился, дедуля?!»), тем самым начиная драку. В общем одной рукой может атаковать, другой же сдерживать противников. 

— Базовый класс Намбы - «бездомный». Он может управлять голубями, использовать дзюцу огненного дыхания (использует алкоголь и зажигалку) и вонючего, как Йосимицу. 

— У Саеко базовый класс носит название «chimama» (если проще, отвечает за клуб хостов). Как вы уже успели понять, её страшнейшее оружие - это сумочка, которой она заезжает всяким опустившимся и потерявшим самурайскую честь японцам с улиц в челюсть. Ещё она может ослеплять врагов с помощью пудры из косметички, а также "укреплять себя йогой". 

— Функция «Delivery Help» работает таким образом, что Ичибан звонит в службу и просит доставить различного рода помощь на поле боя, за деньги, конечно же. 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Клан Тоджо на месте? Новые подробности Yakuza: Like a Dragon!

В седьмой части серии будут представлены "профессии" - аналог классов в RPG, со своими уникальными способностями и особенностями. Вот некоторые из них:

Предсказатель — использует различные мистические техники с помощью кристального шара. Атакует врагов огнём и электричеством, но обладает слабой защитой. В фэнтези RPG эта профессия была бы аналогом класса "Маг";

Спецназовец (Riot Police, аналог в русском языке - ОМОН) — "танк", облаченный в броню и вооруженный большим щитом. Аналог класса "рыцарь";

Идол — эксклюзивная для женщин профессия, специализирующаяся на лечении союзников и очаровывании врагов. С микрофоном в руке, идол использует физические атаки и "баффы" союзников с помощью песен. Аналог класса "Танцовщица". 

В Yakuza: Like a Dragon будет присутствовать параметр "Жизненный Опыт", который делится на харизму, энтузиазм, ум, доброту, бодрость и многие другие показатели. Для того чтобы начать определенную профессию, вам придется поднабраться необходимого жизненного опыта. Жизненный опыт набирается через прохождение квестов и мини-игр.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Trigger сказал:

Не хочу ЖРПГ, хочу ходить как раньше и давать всем пинка.

:57a8bd5e46b2e_FROG18:

щас играю в Джаджмент и хоть это и другой проект вроде как, но очень сильно душок Якудзы есть. Камон, за 7 частей, плюс ремастеры, плюс спин офы - фабула уже преелась донельзя. А от Камурочо уже выть хочется. Очень круто, что они сделали шаг к чему то новому в 7 части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классик ЖРПГ боевка это круто,  а вот новость про профессии огорчает. Очень не люблю данную механику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Sega опубликовали информацию о том, как работает система «Жизненного опыта» в представителе нового поколения пошаговых RPG, и её мы вам оставляем ниже:

Напоминаем, что в систему входят такие параметры, как: 

— Энтузиазм, который является источником уверенности и романтизма. Увеличивается в ходе выполнения заданий с максимальными усилиями. 

— Ментальность – это источник "внутренней силы" и концентрации. Растёт в ходе тестирования силы и эмоциональной устойчивости. 

— С параметром «Бодрость» связаны социальные навыки и яркость персонажа как личности. Параметр увеличивается в ходе совершения действий, которые поднимают настроение. 

— Доброта – это источник "широты мышления" и эмпатии. Развивается параметр, если помогать прохожим и положительно взаимодействовать с окружающим миром. 

— Прокачка параметра «Интеллект» важна и является источником образованности и памяти. Растёт в ходе принятия логических решений и обучения. 

— Стиль – это источник обаяния и харизмы. Если персонаж совершает умные сделки и ведёт себя, как достойный человек, то параметр увеличивается. 

Как работает прокачка системы: 

— Прокачка жизненного опыта может работать во время игры в гольф, в игровые автоматы, езды на картах и так далее. 

— Имеется пример с новой точкой «Ocean Qualification School», в которой растёт жизненный опыт нашего главного героя, когда он её посещает. Чтобы жизненный опыт рос, посещать школу потребуется в ходе прогрессирования по сюжету и сдав различные квалификационные экзамены (в каждом вопросе по 4 варианта ответа, на которые надо отвечать за определённое время). Насчёт экзаменов, то здесь можно сдавать их по разным дисциплинам, например, по Истории, где персонаж получает знания по японской и всеобщей истории, а также можно получить Сертификат Иседзаки Идзинтё, где вопросы уже составлены для энтузиастов. 

 

cdCGdLkFzgQ.jpg-pz6Vvx4jE0.jpg

u1jlwUEOj5M.jpge0oAccxwLfE.jpg

zwesgCfFoQU.jpgNW15KYR9WAY.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Sega проведёт стрим по Yakuza: Like a Dragon 29 октября в 14:00 по московскому времени. Покажут и расскажут о новых геймплейных особенностях.

Сама игра выйдет 16 января 2020 на PS4 в Японии, а в Европе и Америке когда-нибудь в том же году.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, когда демка будет. Хочется самому попробовать уже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Yakuza: Like a Dragon's Japanese Box Art Is a Beauty

 

SEGA has revealed the Japanese box art for Yakuza 7, or Yakuza: Like a Dragon, as it'll be titled here in the West. In typical series fashion, the cover features a bunch of prominent characters all looking suitably serious. The vibrant reds really set this one off, though.

 

It's yet another reminder that Japan gets some seriously cool box art. Although having said that, we've come a long, long way since the days of the downright dreadful Yakuza 3 cover here in the West. Remember that atrocity?

 

Anyway, the game's out relatively soon in Japan, set to launch on the 16th January, 2020. It's still got a vague "2020" release window in North America and Europe, but we're bound to hear more once the title's out in Japan.

 

http://www.pushsquare.com/news/2019/10/yakuza_like_a_dragons_japanese_box_art_is_a_beauty

https://gematsu.com/2019/10/yakuza-like-a-dragon-japanese-box-art-latest-gameplay

 

zLTud4Z.jpg

 

Секасный кавер :cat-102:

 

 

The new gameplay footage highlights the following elements:

 

12:23 – Gameplay Start

24:05 – Dancer, Host, Bodyguard, and Idol Jobs

28:20 – Traditional Movie Theater Play Spot

33:42 – Karaoke Play Spot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Итибан Касуга против Кадзумы Кирю — сюжетный трейлер Yakuza: Like a Dragon 

 

Вместе с 10-минутным роликом SEGA выпустила демоверсию игры, которая доступна в японском PS Store.

 

Главным героем в Yakuza: Like a Dragon — седьмой части Yakuza — вместо Кадзумы Кирю выступит другой персонаж, Итибан Касуга, который также был протагонистом Yakuza Online.

 

Согласно сюжету грядущей игры, глава криминального клана Масуми Аракава в 2001 году убеждает Итибана Касугу сесть в тюрьму за преступление, которое совершил другой человек. Однако спустя 18 лет, когда Касуга выходит на свободу, Аракава предает его и пытается убить. В итоге Итибан Касуга оказывается в городе Иокогама и вступает в конфликт между китайской мафией и якудза.

 

Yakuza: Like a Dragon выйдет в Японии 16 января 2020 года. В западных странах игра также должна появиться в течение 2020 года, но точная дата релиза не называется.

 

 

демка:

https://store.playstation.com/ja-jp/product/JP0177-CUSA17909_00-RYUGAGOTOKU7DEMO

 

Поставил на закачку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А боевка оказалась очень даже динамичная и, самое главное, игра ощущается свежо по сравнению с прошлыми частями.

В общем, демка вери ок.

Спойлер

giphy.gif

:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже поиграл в демку - супер классно. Все сомнений (которых и не было) разлетелись моментально. Боевка правда динамичная, как по темпу, так и визуально, спешалы очень комичные, загляденье, короче. Ну и весь комедийный тон, из того, что я разобрал, игре только на пользу идет. Итибан крутой. Выйдет - будет одной из лучших игр в сериале, можете скринить :uzi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демка очень понравилась. Боевая система прикольная со своими приколюхами.

Русского так и не ожидается? Где то на Stratege было интервью с продюсером и там пару слов было о русском переводе, типа посмотрят, что можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.11.2019 в 16:58, tedieval сказал:

Демка очень понравилась. Боевая система прикольная со своими приколюхами.

Русского так и не ожидается? Где то на Stratege было интервью с продюсером и там пару слов было о русском переводе, типа посмотрят, что можно сделать.

Английский бы:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас обратил внимание: Адачи (который бывший детектив) озвучивает Акио Оцука (японский голос Снейков) :frog26:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×