Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

IUYGrkX.png

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Жанр: turn-based RPG

Разработчик: RGG Studio

Издатель: Sega

Платформа: PS4, PC, Xbox One, Xbox Series X, PS5

Дата релиза: 13.11.2020

capsule_616x353.jpg?t=1612973258

- Новый герой Ichiban Kasuga, более эмоциональный, чем Kazuma Kiryu. Раскраска одежды подчеркивает, что он является почти что полной противоположностью прошлого протагониста. Поведением немного напоминает Goro Majima.

- Продюсер серии обещает, что в игре станет больше комедийных моментов.

- Созданием игры занимается команда, которая делала Yakuza 6 и Kiwami 2, а не та, что отвечала за разработку Judgment.

- Сюжетная завязка:

Spoiler

Kamurocho has been traditionally ruled by the Tojo Clan, but in 2018 a conspiracy by the Omi Alliance and the police wrestled control away from the former occupants. The district became strictly controlled bot in the “front” and in the “back,” and lost its former luster, heading towards a gradual decline.

In the meantime, a pure-hearted man born and raised in Kamurocho, stands up aiming to regain control of the old city. First of all, he will need to work with his companion to stand up against giants, and a mysterious conspiracy.

That man is Kasuga Ichiban, former lieutenant of the Arakawa family of the Toko Clan. He never knew his parents, and joined the Arakawa family to follow a man who saved him when he was adolescent. In 2001, he took responsibility for a crime committed by the young head of the family, and spent seventeen years in prison. Yet, when he returned in 2018, he found a changed city, his old companions disgraced, and an unbelievable betrayal.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Grindders сказал:

Так, мой пост выше не триггернул никого зайти в тему, значит пойдем другим путем:

А где ты там спрашивал стоит играть в Якудзу 7? Странный ты :upset:

7 минут назад, Grindders сказал:

Вопрос такой: стоит ли брать игру за 2600р, если мне очень понравилась Якудза 0, очень понравился Джаджмент, но не особо зашли Якудза Кивами, Якудза Кивами 2, Якудза 3, Якудза 4, Якудза 5, Якудза 6?

На свой страх и риск. Я как купил, до сих пор не могу пройти, по началу в первых двух главах сюжет интригует, потом скатывается в уныние. Думал перетерплю скучные 4 и 5 главы и дальше станет интереснее, в 6 главе заставили целый час бегать по однообразной данж канализации с бесконечными драками, как в худших традициях жрпг.

Главный герой немного глуповат, персонажи в пати дженерик, пошаговая боёвка вроде прикольная, короче хз, может дальше если пройти действительно станет поинтереснее, но пока очень скучно.

А ну и мотивация Ичибана порой рука лицо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grindders Мне сюжетка норм, но боевка пошаговая, учти. Вдруг тебя это оттолкнет. Демку попробуй сперва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Grindders сказал:

Так, мой пост выше не триггернул никого зайти в тему, значит пойдем другим путем:

 

@Pr8da21r, @LeGaTo, @Mountain View, @KrayZ, @improlight и другие уважаемые господа, которые, как я понял, прошли Якудзу 7. Вопрос такой: стоит ли брать игру за 2600р, если мне очень понравилась Якудза 0, очень понравился Джаджмент, но не особо зашли Якудза Кивами, Якудза Кивами 2, Якудза 3, Якудза 4, Якудза 5, Якудза 6?

Семерка ушла в пошаговую боевку, что сразу делает ее совершенно другой в геймплейном плане. Так что в первую очередь надо смотреть, нравится ли тебе такой геймплей, потому что в остальном это все та же якудза - куча мини-игр, угарные сабсторисы, про основной сюжет ничего не скажу - мне он не зашел как-то, как и новые персонажи. Мне все таки по душе больше Киря и герои 0-6 якудз.

8 минут назад, Manson сказал:

в 6 главе заставили целый час бегать по однообразной данж канализации с бесконечными драками, как в худших традициях жрпг

Ага это тоже забыл, в середине сюжетка заставят дрочить лвл через данжи и если пошаговая боевка не нравится, то это боль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал играть в нее и это топчик. Идея превратить серию в жрпг на мой взгляд как минимум гениальна. Да еще и обыграть этот переход в самой игре в своем фирменном Якудзовском полу-трэш стиле в перемешку с отсылками к Драгон Квесту, прям вообще офигенно. Над классификацией "монстров" и местными самонами ржал в голосину. Походу к концу прохождения станет любимой частью серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Инсайдер: Yakuza: Like A Dragon появится в библиотеке Xbox Game Pass 

Впрочем, это было вполне ожидаемо.

 

О выходе последней части Yakuza в подписочном сервисе Xbox сообщил в твиттере Том Уоррен, редактор The Verge. Ранее в Game Pass были добавлены все части серии, выходившие за пределами Японии.

 

Yakuza: Like A Dragon — первая игра в серии, в которой главным героем выступает не Кадзума Кирю. На этом посту его сменил амбициозный новичок Итибан Касуга, который, по сюжету, ради своей «семьи» отмотал срок в тюрьме за преступление, которое не совершал. Однако «семья» не захотела принимать его назад, и он тут же влип в разборки банд.

 

Номерные части серии были исполнены в жанре битэмап, но в Like A Dragon он сменился на пошаговую JRPG — со своими особенностями. Так, например, персонажи на арене не стоят на месте, а постоянно двигаются.

 

Как и в других играх Yakuza, здесь есть чем заняться и помимо сюжета с сражениями: караоке, игровые автоматы и даже личный бизнес.

 

В отличие от предыдущих игр, Yakuza: Like A Dragon переведена на русский язык.

 

Игроки также заметили тизер в рассылке Xbox, заглавные буквы из названия которой складываются в DRAGON.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ичибан нравится, 1 глава  супер драматичная!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые знакомлюсь с серией и спустя 5 часов я еле отлип от экрана. 
Очень круто и то что надо сейчас. 
Есть какие-нибудь советы для новичков? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zend Игра в паре мест скажет что-то вроде "вы можете вернуться сюда и прокачать свои навыки", советую не забивать на эти места и разок их пройти до конца. Будет немного нудно, но это поможет убавить сложность в одном моменте, о который многие ломали зубы не прокачавшись, когда предлагали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то никак не дается 9 глава...босс с пистолетом сносит за раз 70%-80% жизни, ништяк он конечно вооружен,блин...какие советы кто даст? У меня 25 левел, еще качаться нужно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spoony спасибо за совет! Пока с трудностью проблем нет, 10 глава. 

Короче, я в полном восторге от игры и давно такого удовольствия не испытывал. 
Вечером в субботу решил поиграться в управление бизнесом и оставил там 6 часов. Зато теперь нет проблем с деньгами и компания в одном шаге от ТОП-10.
Сюжет в игре чума, плот твисты поражают, сайды в игре просто опупеть. 

Теперь я понимаю, почему многие так орут при упоминании Якудзы. 
Раздумываю после этой части поиграть в 0. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, мой бизнес номер 1 в Иокогаме. 
Отлично! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.06.2021 в 16:07, Zend сказал:

Spoony спасибо за совет! Пока с трудностью проблем нет, 10 глава. 

Короче, я в полном восторге от игры и давно такого удовольствия не испытывал. 
Вечером в субботу решил поиграться в управление бизнесом и оставил там 6 часов. Зато теперь нет проблем с деньгами и компания в одном шаге от ТОП-10.
Сюжет в игре чума, плот твисты поражают, сайды в игре просто опупеть. 

Теперь я понимаю, почему многие так орут при упоминании Якудзы. 
Раздумываю после этой части поиграть в 0. 

0 тебя вообще аннигилирует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему кстати там мало сабсториесов? Всего 52? Маловато после 100 в якудзе 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная часть серии. Есть недостатки, но как проба пера в новом жанре то механически всё хорошо. А вот с контентом на этот раз подкачали :57a8bd5ab4d94_FROG4: 

 

IMG-20210706-202018.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaXiDRoM_90 а в чём проблемы? Вроде на изи прошёл не особо упариваясь в нюансы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, JIe0H сказал:

Отличная часть серии. Есть недостатки, но как проба пера в новом жанре то механически всё хорошо. А вот с контентом на этот раз подкачали :57a8bd5ab4d94_FROG4: 

 

IMG-20210706-202018.jpg

 

А что с контентом? Типа мало его?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aluandio ну прям да

Основная сюжетка всё ещё продолжительна и хороша, хотя бюджетов явно порезали на полноценные катсцены

Вот с сабмиссиями и активностями прям беда. Побочек меньше на несколько десятков. Добавили совершенно одноклеточные (вернее вывели в отдельную менюху, что ни разу их не красит) задания типа пройди на точку и дай люлей, либо найди такой-то предмет (не награждая какой-то сценкой) и обозвали их "герой по вызову"

Также тут явные проблемы с левыми развлечениями по типу хостес и прочих: они их упростили до банального "выбери подругу и жрачку". 

Есть прикольная фича с дружбой мол можно развивать с каждым компаньоном но она тоже реализована на базовом уровне, в дальнейшем хотелось бы какого-то аналога персоны в этом плане.

И вот таких придырок у меня много к игре. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, JIe0H сказал:

Aluandio ну прям да

Основная сюжетка всё ещё продолжительна и хороша, хотя бюджетов явно порезали на полноценные катсцены

Вот с сабмиссиями и активностями прям беда. Побочек меньше на несколько десятков. Добавили совершенно одноклеточные (вернее вывели в отдельную менюху, что ни разу их не красит) задания типа пройди на точку и дай люлей, либо найди такой-то предмет (не награждая какой-то сценкой) и обозвали их "герой по вызову"

Также тут явные проблемы с левыми развлечениями по типу хостес и прочих: они их упростили до банального "выбери подругу и жрачку". 

Есть прикольная фича с дружбой мол можно развивать с каждым компаньоном но она тоже реализована на базовом уровне, в дальнейшем хотелось бы какого-то аналога персоны в этом плане.

И вот таких придырок у меня много к игре. 

 

 

Cтранно, писали что здесь больше всего контента после 0 и 5 в обзорах. Поэтому решил попробовать эту часть ( после 0 хочется много контента, в 5 не хочу играть). Похоже все таки буду кивами 1 играть(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaXiDRoM_90 смотри кароч какой у меня финальный пулл в этой штуке (менял пару объектов в процессе)

IMG-20210707-011526.jpg

Могу ещё поскринить весь персонал и ещё чё если нужно

По факту главная штука это собрания акционеров. Там у меня были 2 имбовые карты которыми я по сути и тащил всё время. Это курица :57a8bd5a80d7f_FROG3: (у неё очень маленькие требования, 5 очков берёт) и Ханаяма у которого урон прям лютый.

1 минуту назад, Aluandio сказал:

Cтранно, писали что здесь больше всего контента после 0 и 5 в обзорах. Поэтому решил попробовать эту часть ( после 0 хочется много контента, в 5 не хочу играть). Похоже все таки буду кивами 1 играть(( 

Пф, очень странное заявление

В 7-ке явно в разы меньше контента чем в 0. 

5-ка тоже жирнее за счёт индивидуальных приколов у разных героев

Нужно понимать что это прям этакая проба пера в новом жанре и с новыми персонажами. У них вышла прям отличная заготовка на дальняк, но в контексте сравнения игра послабее 0, кивами 1-2, 5 как по мне.

Ну вот по ачивам у меня осталось всякая фарм дрочь на профы, уровни, характеристики и один энд гейм данж.

Ну и ладно, одну интересную активность я видимо упустил где-то :troll_face_22:

IMG-20210707-012853.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, JIe0H сказал:

Основная сюжетка всё ещё продолжительна и хороша, хотя бюджетов явно порезали на полноценные катсцены

Прохожу сейчас игру и это первое, что бросилось в глаза. Странно, что я особо не видел, чтобы кто-то про это писал. Раньше в серии было немного говорящих голов и максимум крутых постановочных кат-сцен с режиссурой. Тут такое пока было только в первой главе. Дальше пошел театр говорящих голов и я из-за этого никак пока не могу до конца погрузиться в историю - ладно бы просто говорящие головы, но у них же еще и эмоции на лице по сути отсутствуют. 

 

Зато теперь понятно, почему одной из "фишек" игры был лип-синк под английский дубляж и почему во втором Джаджменте его не будет. 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grindders я честно не следил за ревьюхами на игру поэтому хз чё там

Но то что разрабы явно боялись вкладываться в эту часть это заметно невооружённым глазом

По факту вся типичная для серии движуха пойдёт только под конец

В один момент меня игра вообще внезапно стопорнула. Откуда не возьмись влепили кте момент (он 1 на всю игру).:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Исходя из ачивок на боксе её вообще мало кто дальше 9-ой главы проходил (что обидно мне).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×