Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

1 minute ago, Maudlin Kayodot said:

Это не очевидные вещи. Это очевидные спойлеры. 

Spoiler

окей:icon_confused:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аларм, возможно серьезный спойлер. 

Спойлер

Короче, в обзоре Тохи был фрагмент, де сепаратюги ведут писечку Сейду в одних трусиках и майке под дождь (предварительно нацепив защиту в виде мешка на голову). Че, слив про дрюхлявое тельце нашей красотки правда? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, Vegetable said:

Аларм, возможно серьезный спойлер. 

  Hide contents

Короче, в обзоре Тохи был фрагмент, де сепаратюги ведут писечку Сейду в одних трусиках и майке под дождь (предварительно нацепив защиту в виде мешка на голову). Че, слив про дрюхлявое тельце нашей красотки правда? 

 

Ага. Все говорят, что

Spoiler

у нее с этими хоумис какие-то личные счеты:frog27:

 

Да и вообще, почти все спойлеры которые были скопом от нагибатора походу правдивые. Ну кроме его вброса про сон собаки в конце:gigi:

 

Изменено пользователем Broke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер
2 минуты назад, Broke сказал:

Да и вообще, почти все спойлеры которые были скопом от нагибатора походу правдивые. Ну кроме его вброса про сон собаки в конце:gigi:

Я только с Сейду запомнил, пушто остальное даже не понял. Знаю только, как в игре работает дождь и все. :troll_face_3:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 minutes ago, Vegetable said:
  Hide contents

Я только с Сейду запомнил, пушто остальное даже не понял. Знаю только, как в игре работает дождь и все. :troll_face_3:

 

Лучше и не читать. Особенно, если смотрел финальный трейлер. Со спойлерами там читается парочка сочных твистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю споилеры, жииирненькие такие:cat-272:

 

Все-равно симулятор курьера, каким бы гениальным он не был, я вряд ли куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ruw сказал:

Ну чё...

Про Космос ни фига не было? Что это нах за намеки были про реальные штуки под звук нло-космоса....в трейлерах??? Ждать DLC???
Микельсона тонким слоем катсценками намазали по всей игре....
Почти все его появления заспойлерены в трейлерах

Бесят эти диалоги с голограммами....

 

В плане сюжета как и в случае с MGS 5 не было вкусное припасено в тени трейлеров, что-то такое, что вообще нигде не показали....

 

 

 

Прошёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короч кто понял, кто такие

Spoiler

 

пятерка в небе отпишите.

 

Моя теория, что это компашка Фраджайл, Дедмен, Дайхардмен, Хартмен и Блезняшки. Но это тааааак натянуто... очень разочаровывает.  

 

 

Сюжет очень прост, но в игре используется нелинейное закольцованное повествование, что создает иллюзию сложности.

 

Если тезисно, то:

Spoiler

 

1. Президент Бриджет и Амели, подруга Сэма и сводная сеста — это один человек. Тело и Душа. Душа в какой-то момент осознала, что ее предназначение — приблизить гибель человечества. 

1.1. Амели напрямую связана с местным чистилищем и очень сильна. Настолько, что может давать людям бессмертие. В реальном мире ее никогдане существовало. Только в виде голограмм. 

1.2 Бриджет умирает, просто тело. Но она была президентом, поэтому успела заложить фундамент для апокалипсиса. 

2. Амели ускоряя гибель человечество впустила в мир Death Strandinding и всё, что это за собой влечет

3. Она же создала «детей-мостов» для определенной задачи (там сложно, долго объяснять)

4. Один из BB – сын Клиффа, бывалого вояки. 

5. Когда Клифф пытался забрать сына домой, то Бриджет\Амелия приказала убить его и случайно убила вмести с ним и малыша

6. Она начла испытывать страдания и решили оживить малыша, дав ему бессмертие

7. Этот малыш в будущем станет ее приемным сыном и станет известен как Сэм Портер Бриджес. Его батя, Клифф, превратился в одержимого призрака ищущего своего сына по разным измереням.

8. Бриджет\Амели очень привязалась в Сэму и через него многому научилась. Ибо он ОСОБННЫЙ

9. В конце игры, когда Амели была готова устроить конец света Сэм обнял ее и остановил его.

10. Сам Сэм понимает, что он сын Клиффа и решает взять на воспитание своего Бридж Бэби с которым таскался всю игру.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 minutes ago, nikita22 said:

У меня тока один вопрос

  Reveal hidden contents

Космос будет?

 

Spoiler

Неа

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Broke сказал:
  Показать контент

Неа

 

Спойлер

А к чему все эти разговоры о Луне и космосе?

 

Изменено пользователем nikita22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 minutes ago, nikita22 said:

А к чему все эти разговоры о Луне и космосе?

Spoiler

 

Метфоры-метафорчанские. В твоих мечтах ты сможешь отправиться куда угодно. Даже на Луну. Пока разум свободен, у тебя нет границ.

 

Банальненько, но подается это хорошо)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Broke сказал:

Короч кто понял, кто такие

  Показать контент

 

пятерка в небе отпишите.

 

Моя теория, что это компашка Фраджайл, Дедмен, Дайхардмен, Хартмен и Блезняшки. Но это тааааак натянуто... очень разочаровывает.  

 

 

 

На ютубе в комментах к этому видео понравилось, как человек с ником "KNChoudhury" трактует историю.

Спойлер
Цитата

I am not certain, but I believe they scars in space-time, symbolizing that in the past a Death Stranding each caused 5 events of Mass Extinction.

 

Амелия - это шестая "Extinction Entity".

 

Как я понял, Кодзима за последние полтора часа вылил весь сюжет основной. 

Изменено пользователем humanswarrior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 minutes ago, humanswarrior said:

как человек с ником "KNChoudhury" трактует историю.

Хорошая теория, не думал в этом направлении. Спасибо!

 

3 minutes ago, humanswarrior said:

Как я понял, Кодзима за последние полтора часа вылил весь сюжет основной. 

Так и есть. Но там все подается очень сочно, не разочаровывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Ruw said:

Можно конечно поискать иносказательные штуки.

Что Кодзима Хотел сказать про Америку? Типа одной рукой Америка несёт демократию, а другой терроризм(этож и так понятно)?

Типа у Гения есть обоснованное предчувствие, что устроят войнушку мировую?

Может тут зарыты какие-то подмигивания глазам элите мира, которой стали доступны технологии биологического бессмертия?

:frog32:

Я думаю, что все намного проще. Это просто насущные мысли Кодзимы.

 

Пачка вопросов, которая у меня появилась:

 

1. BB. Меня всю игру терзал вопрос, почему Клифф зовет своего сына БиБи:upset: Была теория, что малыша зовут Бенджамин Баттон или типа того, но нет... Хотя фамилия у его матери Бриджес. Почему БиБи, Кодзима? Какой отец будет называть своего сына по имени-фамилии?

 

2. Отпечатки на теле. Откуда они? Почему их так много? Это символ перерождения? Если да, то почему они не появляются, а наоборот исчезают при попадании в Шов? 

 

Сюда же — почему Семён боялся прикосновений? Почему от прикосновения Фраджайл у него появился отпечаток на руке?

 

3. Ребенок Сэма. Какая у него история? Многие почему-то решили, что ББ-26 — это и есть Сэм, так как воспоминания при подключении. но это ж явно обманка и воспоминания самого Семёна.

 

Получается, что это просто рандомный ребёнок. Или нет?

Изменено пользователем Broke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а у вас выпал трофей за прохождение пролога? У меня вот нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Broke сказал:

Ребенок Сэма. Какая у него история? Многие почему-то решили, что ББ-26 — это и есть Сэм, так как воспоминания при подключении. но это ж явно обманка и воспоминания самого Семёна.

 

Получается, что это просто рандомный ребёнок. Или нет?

На фото которое он с собой таскает беременная женщина, это его жена. Она с неродившимся ребенком погибла в одном из войдаутов. Этот БиБи рандомный, просто Сэм на него проецирует свои чувства к погибшему ребенку (большую часть игры, несмотря на заявления дэдмэна что "это всего лишь инструмент", он относится к нему как к живому существу), называет его так как хотел назвать своего ребенка и решает вырастить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Broke сказал:

3. Ребенок Сэма. Какая у него история? Многие почему-то решили, что ББ-26 — это и есть Сэм, так как воспоминания при подключении. но это ж явно обманка и воспоминания самого Семёна. 

 

Получается, что это просто рандомный ребёнок. Или нет? 

 

Я тоже думал, что они там все версии Сэма, но все таки получается ребенок рандомный.

Спойлер

В конце Сэм называет ребенка - Луизой. А раз это девочка, то значит вариант с клоном невозможен.

 

1 час назад, Ruw сказал:

Я упустил, почему Сэм сын Клиффа, хотя Клифф гонялся за ББ? 

 

У него до смерти было главной целью любой ценой защитить ББ. После смерти для призрака это стало идеей-фикс.

Изменено пользователем humanswarrior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, Ruw said:

Почему к Клиффа на животе разрез...

вот это еще один вопрос:frog32:

 

5 hours ago, Limenox said:

Сэм на него проецирует свои чувства к погибшему ребенку

Я прошляпил момент, когда ББ превратился в Лу. В какой главе это произошло?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого хрена вообще, в ленте все ваши сообщения видно, под спойлер кидайте.:57a8bd5b52b45_FROG6:

Изменено пользователем AngryBoblik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Ruw сказал:

Вроде проспался и в голове всё собралось...
Был ребёнок в банке, которого подстрелили вместе с Клиффом, но ребёнка заживили...из него вырос Сэм...
Ребенок, которого носит Сэм не сын Клиффа....

 

Всё...теперь понял

 

Спойлер

Там не сын а Дочь. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

 

Выскажусь по поводу сюжета в целом.

Вообщем к моему сожалению это действительно не шедевр и Кодзима не Гений а вполне себе обычный сценарист.
 

Во первых (1) у нас четкое разделение на хороших и плохих. Бриджет хорошие, Хиггс плохой. И казалось бы вот оно - Амелия, которая заставила объеденить Америку чтобы всех разом грохнуть оказалась пустышкой. Мотивация по типу: "ну я решил побыстрее всех грохнуть но тут увидела как вы за жизнь боритесь и подумала что не стоит" - полный бред. Что мешало показать более приземленную, но при этом более актуальную проблему что объединение тоже не есть хорошо. Те же наручники Сэма и то, что за ним постоянно следят явно намекают на подобное развитие событий. Почему бы не показать объединенных как стадо баранов, а разъединенных как свободных от предрассудков и все что с этим связано. В итоге мотивация антагониста была бы вполне аргументированной и антагонистом получился бы главный герой.

 

Далее (2) сам "выход смерти" и фактор вымирания. На каком оснований он произошел. Почему он постоянно возникает. Краткое обьяснение есть что якобы мертвые к живым тянутся, но не более.Почему бы не сделать фактор вымирания следствием экологической катастрофы. Ну вот все под это подводиться. Даже темпоральный дождь вполне подошел бы под эту концепцию, якобы загрязненная планета запуская хиралии банально исцеляет себя по принципу "время лечит". В итоге темпоральный дождь стал бы лекарством для планеты. А в итоге он просто есть.

 

Также кошмарно реализовано то, что у Сэма "гаптофобия". Во первых не показаны причины ее появления. А во вторых реализация кошмар. Я лично знаю человека страдающего такой фобией. У него в случае прикосновений появляется дрожь, учащенное сердцебиение и все признаки страха. Для этого просто достаточно его коснуться даже через одежду. Сэму же похер на это ему добавили для пары реплик и чтоб в катсценах здороваться не пришлось.Но в сценах где его все-таки касаются ничего подобного нет.

 

PS: Это все мое ИМХО. Возможно я сам чего-то не понял и Кодзима все-таки гений. Вот геймплей по мне неплох. Саму игру дошлифовать и сложность подкрутить, да так, чтобы обычная доставка казалась бы аццким испытанием а к тварям и МУЛам я бы просто боялся соваться.

 

 

Изменено пользователем O6ambl4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, O6ambl4 сказал:
  По поводу концовки и сюжета в целом. (Скрыть контент)

 

Выскажусь по поводу сюжета в целом.

Вообщем к моему сожалению это действительно не шедевр и Кодзима не Гений а вполне себе обычный сценарист.
 

Во первых (1) у нас четкое разделение на хороших и плохих. Бриджет хорошие, Хиггс плохой. И казалось бы вот оно - Амелия, которая заставила объеденить Америку чтобы всех разом грохнуть оказалась пустышкой. Мотивация по типу: "ну я решил побыстрее всех грохнуть но тут увидела как вы за жизнь боритесь и подумала что не стоит" - полный бред. Что мешало показать более приземленную, но при этом более актуальную проблему что объединение тоже не есть хорошо. Те же наручники Сэма и то, что за ним постоянно следят явно намекают на подобное развитие событий. Почему бы не показать объединенных как стадо баранов, а разъединенных как свободных от предрассудков и все что с этим связано. В итоге мотивация антагониста была бы вполне аргументированной и антагонистом получился бы главный герой.

 

Далее (2) сам "выход смерти" и фактор вымирания. На каком оснований он произошел. Почему он постоянно возникает. Краткое обьяснение есть что якобы мертвые к живым тянутся, но не более.Почему бы не сделать фактор вымирания следствием экологической катастрофы. Ну вот все под это подводиться. Даже темпоральный дождь вполне подошел бы под эту концепцию, якобы загрязненная планета запуская хиралии банально исцеляет себя по принципу "время лечит". В итоге темпоральный дождь стал бы лекарством для планеты. А в итоге он просто есть.

 

Также кошмарно реализовано то, что у Сэма "гаптофобия". Во первых не показаны причины ее появления. А во вторых реализация кошмар. Я лично знаю человека страдающего такой фобией. У него в случае прикосновений появляется дрожь, учащенное сердцебиение и все признаки страха. Для этого просто достаточно его коснуться даже через одежду. Сэму же похер на это ему добавили для пары реплик и чтоб в катсценах здороваться не пришлось.Но в сценах где его все-таки касаются ничего подобного нет.

 

PS: Это все мое ИМХО. Возможно я сам чего-то не понял и Кодзима все-таки гений. Вот геймплей по мне неплох. Саму игру дошлифовать и сложность подкрутить, да так, чтобы обычная доставка казалась бы аццким испытанием а к тварям и МУЛам я бы просто боялся соваться.

 

 

Кодзиме до Нолана (который сценарист и продюсер) действительно далеко. Но для видеоигр все очень неплохо.

 

Хиггс не совсем плохой, а скорее поехавший. Если прочитать дневники, то можно понять что у него было тяжелое детство из-за чего он вырос шизиком. Как этот шизик стал главой сначала одной из крупнейших курьерских служб, а потом и целой мини армии — это другой вопрос:57a8bd5c741d1_FROG11:

Можно было бы сказать, что есть пример Джокера. Не тот, который Хоакин Феникс, а скорее джокер Леджера — тоже маньяк и король преступного мира, но у Нолана он как-то лучше прописан: у него он манипулятор и гений планирования. У Кодзимы же Хиггс просто есть. Возможно власть у Хомо Дименс он взял силой, это еще вполне норм, то вот с курьерской службой вопрос....

 

С Амели не соглашусь кардинально, так как там довольно мощная драма: Бог, Хаос и две женщины (одна из которых еще и президент) и все в одной сущности. Задумайся на минутку, какой это груз и внутренний диссонанс. Причем это был не ее выбор, это ее судьба. Она не могла разобраться в себе, но благодаря Сэму в конце нашла правильный путь. Но тот же вспоминаем, что именно она «создала» Сэма и запустила эту цепочку событий. Т.е ее осознанный выбор и сострадание (спасти ребенка) в итоге помогли миру просуществовать еще немного.

 

При этом очень интересно подумать, что из себя представляет Хаос ака «Фактор вымирания». Ты говоришь, что там все просто и это просто тяга мертвых и живых, а мне кажется, что «концы света», которые вселенная сама себе устраивает — это что-то вроде испытания, триггера для эволюции. Вроде Хартман говорил про это:

 

Каждый новый взрыв давал скачек жизни, так как слабые вымирали, а сильнейшие захватывали планету.

 

Поэтому фактор вымирания можно расценивать двигатель эволюции, по выведению высшей формы жизни. Про это тоже кто-то писал в письмах, задавая вопрос: а что если люди с ДУМ это новые существа, которым предстоит заселить планету вместо хомо сапиенс?

 

С этой точки зрения можно предположить, что всё шло по плану и все события шли лишь к одной точке:

 

1. Появление Бриджет\Амели\Фактора

2. Появление в мире Death Stranding, массовое вымирание обычных людей и появление новой ступени эволюции — людей с ДУМ

3. Появление программы ББ и Сэма

4. Смерть и перерождение Сэма

5. События и концовка игры

6. Новый дивный мир на пепле от старого

 

Амели и Сэм как две нити были обязаны переплестись и создать новый мир, такая у них была судьба уготованная Вселенной.

 

Как видишь, не все так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Оказывается жена Сэма покончила жизнь самоубийством после того, как Бриджет ей рассказала, что кошмары про конец света и Берег реальны. Как вариант может она ревновала Сэма к жене. Странно только, что это раскрывается в письме, но никак существенно не касается в самой игре (один диалог вроде всего был на тему). А ведь сильная история же. Придает глубину Сэму.

 

Там же и было про то, что жена помогала Сэму бороться с гаптофобией, что еще больше придает драматизма ситуации. Она была его спасением, но Бриджет косвенно забрала ее.

 

Как всегда у Кодзимы, очень много отличных историй есть рассказать, но ему бы помог кто грамотно компоновать их в единое произведение. Эх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть несколько вопросов, ответы на которые, возможно, я прошляпил в игре, но все равно:

Спойлер

1) Почему берег Амелии представлялся в виде берега с выброшенными на поверхность китами? Это метафора уничтожения или отголосок предыдущих вымираний или что-то еще?

2) Напрямую так и не объяснили 5 фигур, висящих в небе. Как я понял, это символы предыдущих вымираний. Но тогда почему они представлены в виде человеческих фигур, тогда как первые вымирания касались по большей части НЕ человека. И, вроде бы, во вселенной игры четко давалось понять, что берега есть только у человека, тогда как проходило вымирание у  других видов, у них был свой особый фактор вымирания?

3) На что влияет выбор дня рождения, и почему выбраны определенные знаки зодиака, как это все коннектится с лором?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×