Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Over сказал:

Разве что порассуждать, кто какой смысл и задумку видит в этом и какие отсылки.

Так в этом самый сок. MGSV была грандиозной по задумке и слабой по реализации, но не устану кидать ссылку на разбор сюжета, после которого начинаешь им восхищаться. Хочу написать такой же по Death Stranding)

Изменено пользователем Broke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно смотреть, как вы пытаетесь найти объяснение сценарным ляпам Кодзимы :57a8bd5c741d1_FROG11:

Изменено пользователем Bergamot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Bergamot сказал:

Забавно смотреть, как вы пытаетесь найти объяснение сценарным ляпам Кодзимы :57a8bd5c741d1_FROG11:

Маловероятно, что там их много и особенно в ключевых сценах. За Кодзимой всё же подчищало аж два опытных человека. Так что намного рациональнее искать логику, а не ляпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Over сказал:
  Скрыть контент

Каким образом произошел войдаут, если их центр (лаборатория) остался цел и они ребенка обратно в колбу поместили, там нет никаких намеков на войдаут. Да и по игре он случается не по причине возвращения Сэма, а по причине соприкосновения живого человека с антиматерией, когда БиТи "сьедает" живого человека.

Ты не понял мою мысль. Я не говорил, что На месте смерти Сэма оказался войдаут. Я говорю, что возвращение Сэма с того света стало причиной выхода смерти. ББ находится ровно посередине жизни и смерти, являясь мостом между мирами. Бб умирает, чаша весов наклоняется в одну сторону, Бб оживает - чаша весов перекидывается в обратную сторону. Возможно это и спровоцировало Дес стрендинг. Это очень логично с точки зрения сторителлинга и режиссуры. Мол, первый ББ, которого вытащили из колбы и оживили стал причиной массового вымирания, а последний - остановил его. 

5 минут назад, Bergamot сказал:

Забавно смотреть, как вы пытаетесь найти объяснение сценарным ляпам Кодзимы :57a8bd5c741d1_FROG11:

Чтобы понять ляпы это или нет, нужен подробный разбор всех непонятных сцен:57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Screwyuguys сказал:

что возвращение Сэма с того света стало причиной выхода смерти. ББ находится ровно посередине жизни и смерти, являясь мостом между мирами. Бб умирает, чаша весов наклоняется в одну сторону, Бб оживает - чаша весов перекидывается в обратную сторону. Возможно это и спровоцировало Дес стрендинг.

ой, там что-то в конце про это было :bowsette3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Over

Спойлер

Она сама так и сказала. Что возврат его, являлся катализатором ускорения процесса конца света.

Я не понимаю чего тут обсуждать, когда игра это разжевывает предельно ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

Over

  Скрыть контент

Она сама так и сказала. Что возврат его, являлся катализатором ускорения процесса конца света.

Я не понимаю чего тут обсуждать, когда игра это разжевывает предельно ясно.

Я просто забыл точные аргументы. Осталось просто некое «понимание» сюжета, в виде образа. Если был диалог, то еще лучше.

55 минут назад, nikita22 сказал:

Когда она это поняла, она что, сразу захотела убить человечество? Ей это зачем вообще?

Так она не человек, а пляж. При чем очень умный, по всей видимости. Если главная цель фв - истребление как можно большего количества видов, то она даст фору вообще любому) 

 

57 минут назад, nikita22 сказал:

Смерть Сэма и вызвала первый войд аут.

Но откуда у него способность к реинкарнации в своем же теле? Куда деваются несовместимые с жизнью травмы?

Насчет травм действительно годный вопрос. В начале игры у Сэма появляется седина на бошке. После войдаута она исчезает. Видимо возвращение лечит травмы, хз.

47 минут назад, Broke сказал:

Так в этом самый сок. MGSV была грандиозной по задумке и слабой по реализации, но не устану кидать ссылку на разбор сюжета, после которого начинаешь им восхищаться. Хочу написать такой же по Death Stranding)

Твой текст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Screwyuguys сказал:
  Показать контент

Амелия специально подстроила эту засаду и устроила войдаут, чтобы отправить Сэма в путешествие. Обычно после смерти он попадает в Шов, а в этот раз попал сразу на пляж, очевидно по воле Амелии. Она хотела что-то ему покзаать. Нам в будущем дадут понять, что Амелия использует визуальные презентации, чтобы донести свою мысль (умирающая планета в конце). Наручники, мертвый младенец, кьюпид - скорее всего некий метод внушения через предметы, чтобы Сэм принял нужное ей решение. 

 

Так с этим разобрался спасибо.

А можешь подсказать в чем смысл  масок что носили Хигс и Дайхардмен. ?    В одном из роликов  в больнице  даже Амелия  (Бриджет )  носила её зачем то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Дмитрий Тарнава сказал:

Так с этим разобрался спасибо.

А можешь подсказать в чем смысл  масок что носили Хигс и Дайхардмен. ?    В одном из роликов  в больнице  даже Амелия  (Бриджет )  носила её зачем то.

Спойлер

МАКСИМАЛЬНО буквальное отражение выражения - "носить маску", в смысле притворяться кем-то другим, играть чью-то роль, создавать видимость того, кем ты не являешься и т.д. Там даже Фрэджайл Сэму маску Хиггса отдавала с фразой "Держи тебе метафору". Это художественный приём Кодзимы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Happyface сказал:
  Показать контент

МАКСИМАЛЬНО буквальное отражение выражения - "носить маску", в смысле притворяться кем-то другим, играть чью-то роль, создавать видимость того, кем ты не являешься и т.д. Там даже Фрэджайл Сэму маску Хиггса отдавала с фразой "Держи тебе метафору". Это художественный приём Кодзимы.

 

Это понятно , хотя не совсем ))   Если проще ,  зачем  Дайхардмен носил маску ?    Просто что бы его никто не узнал?    Странно как то  ...  физический смысл  в ношении маски  был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Дмитрий Тарнава сказал:

Это понятно , хотя не совсем ))   Если проще ,  зачем  Дайхардмен носил маску ?    Просто что бы его никто не узнал?    Странно как то  ...  физический смысл  в ношении маски  был?

 

Спойлер

В том числе. По документам то он умер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спойлер

Объяснялось ли в сюжете откуда у Лу космонавт то в итоге оказался на поде? В эту же банку посадили что-ли? Какое-то слишком странное совпадение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорю сшито белыми нитками ради конечного твиста.:57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Alekzan сказал:

Screwyuguys А ты не думал, что это просто маскот. Мерчандайз.

Так на нем слишком сильно акцентировали внимание. Сначала Клифф его крупным планом показывает, потом в одном из флешбеков видя космонавта с ума сходить начинает.

1 минуту назад, Over сказал:

Я же говорю сшито белыми нитками ради конечного твиста.:57a8bd5c741d1_FROG11:

Ну это в принципе может быть совпадением, хоть и странным:57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая что в мире игры это популярный перс(люденсы или как их там). То банальное совпадение.

Хотя скорее просто колба таже, они не сняли с нее его, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Честно, выбесил твист, что Клифф отец Сэма. Это рвение, чтобы обязательно кто-то оказался чьим-то родственником... И так предсказуемо ещё, для меня было бы твистом, если б так не оказалось. А намеки и саспенс режиссер пытается держать почти до самого финала. Один из самых неприятных сюжетных моментов в игре для меня. Куда бы интереснее было если бы был конфликт за бб между Сэмом - приемным отцом и Клиффом, неупокоенным призраком отцом. Тут драму просто на персонажах можно было сделать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Screwyuguys сказал:

 

  Скрыть контент

Объяснялось ли в сюжете откуда у Лу космонавт то в итоге оказался на поде? В эту же банку посадили что-ли? Какое-то слишком странное совпадение

 

 Конечно, брат Игоря рассказывал в Портовом Узле. Это он подарил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,так и не понял,но почему лица трупов покрывались золотой маской(хиралий,как понимаю) и в чем прикол  маски Хиггса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дневниках Хиггса написано про маски из золота и их значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Helic сказал:
  Показать контент

Честно, выбесил твист, что Клифф отец Сэма. Это рвение, чтобы обязательно кто-то оказался чьим-то родственником... И так предсказуемо ещё, для меня было бы твистом, если б так не оказалось. А намеки и саспенс режиссер пытается держать почти до самого финала. Один из самых неприятных сюжетных моментов в игре для меня. Куда бы интереснее было если бы был конфликт за бб между Сэмом - приемным отцом и Клиффом, неупокоенным призраком отцом. Тут драму просто на персонажах можно было сделать.

 

Ну, лично для меня было сюрпризом, опять же благодаря отличной работе Коджимбы к мелким деталям, вроде того космонавта. Поэтому именно к этой сцене отношусь крайне положительно. А ты в какой момент просек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Screwyuguys 

Спойлер

в трейлерах, из-за того что монтажные склейки были сделаны как моргания из колбы. 

Ну и плюс после каждого эпизода с войной были супер слоу со обнимашки, которые подъезжали к глазам Сэма и снова монтаж через моргания и мы смотрим из колбы. Почти все мои знакомые увидели этот твист в начале игры, многие фанаты заподозрили из трейлеров ещё со времён тга 2016, где Клифф искал куклу со шрамом как у Сэма, но там теории были покрасивее. 

 

Изменено пользователем Helic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Helic сказал:

Screwyuguys в трейлерах, из-за того что монтажные склейки были сделаны как моргания из колбы. 

Ну и плюс после каждого эпизода с войной были супер слоу со обнимашки

Так первое же только при синхронизации с Бейбиком. Хотя, когда мысль залезла, уже

все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Screwyuguys ну я привык что твисты скрывают насильно уводя мысль в другое русло, и тут прям очевидно было, что мои мысли пытались направить в другом направлении, а теория возникла ещё после трейлера с датой релиза, кто-то в инете обнаружил эти склейки через моргания как из колбы, и пошло дело. Ну и даже если ты не особо следишь за игрой, просто перебирая банальные вещи, можно выйти на этот поворот, как и сделали некоторые мои знакомые. Можешь глянуть нарезку Беса по игре, он это угадал просто ткнув пальцем в небо в первые полчаса, хотя и не особо за игрой следил, а потом, как ты и говоришь, мысль закрепилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helic Знаешь. Угадать, ткнув, это не значит "разгадать твист".

 

Это можно в любое произведение так тыкать с банальным предположением - глав герой на самом деле мертв.:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×