Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, ANDREvv сказал:

Маркетологи Габена вконец осатанели...

center

:troll_face_18:

Даже корова может поиграть в Аликс, а мы простые игроки нет:57a8bd5e46b2e_FROG18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Ozu сказал:

В связи с анонсом Half-Life Alyx реддитор проанализировал открытую базу данных о железе пользователей Steam и пришел к выводу, что лишь 37% могут позволить играть в VR-игры на своих компьютерах.

Если проанализировать данные конкретно по шлемам виртуальной реальности, то они есть меньше чем у 1% пользователей. И это не говоря о высоких системных требованиях самой игры.

То есть Valve рассчитывает повысить популярность VR с помощью Alyx. Но скорее всего они повысят популярность стримеров, которые будут выкладывать свои прохождения.

Ну так щас застой перед выходом новых консолек, у большинства игры тянут и на их вёдрах. Некст ген придёт- продажи бустанёт, и в 21 году уже у 60-70% игроков компухтеры смогут ворочать Аликс и прочие виар проекты.

Другое дело, что все эти шлемы по ряду физиологических причин подходят далеко даже не для 30% в нынешнем виде, кому то зрение не позволяет, кому то вестибулярка, а кому то и то и другое сразу), в итоге в лучшем случае, если шлемы ещё будут улучшать и совершенствовать, потенциальную базу юзеров можно будет увеличить в лучшем случае до 40%.

зы: да и то при самых оптимистичных прогнозах и наличии пары десятков игровых хитов типа того же Аликса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ozu сказал:

Как я понял Valve свой шлем в РФ не продает? Какой тогда лучший, что есть на рынке?

Сейчас 2 основных варианта:

1) Oculus Rift S - все клево, но нет регулировки межзрачкового расстояния и если не попадаешь в число людей у кого он от 61,5 до 65,5 мм., то не вариант.

2) Samsung Odyssey+ - именно версия с плюсом, в ней сейчас лучшие дисплеи на рынке за счет фирменной технологии, скрывающей москитную сетку, но у него слабое отслеживание контроллеров (всего 2 камеры на шлеме, у которых много мертвых зон).

 

Можно еще на HTC Vive Pro посмотреть, если не смущает ценник и необходимость развешивать по комнате датчики, но тут лучше уж заморочиться и купить валвовский через посредника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Manson сказал:

Даже корова может поиграть в Аликс, а мы простые игроки нет

У меня играть самому вообще нет желания - наигрался уже на всю жизни вперед в эти забавы.

Гляну стрим, заценю сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто там хотел Odyssey+ ? 
Очень крутая скидка на него сейчас: https://vk.com/everyvr?w=wall-95330189_12374%2Fall

230 баксов - это даже дешевле PS VR, при этом шлем на несколько порядков лучше. 

Изменено пользователем Nobel Gamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Manson сказал:

 

Этот тип не шарит, не слушайте его унылую аналитику. Наверняка его ушатывает в виаре, вот и трансформирует свои комплексы в хейт.

зы: Раньше были ПК-бояре, а теперь будут VR-бояре))) (высшая каста, так сказать) :57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Grantovich сказал:

Этот тип не шарит, не слушайте его унылую аналитику.

Я включил видео, увидел какого-то унылого понтореза, поставил диз и вырубил нафиг. Как правило по тому, как человек себя ставит в первые секунды сразу понятно, хочет ли он донести какую-то информацию, или просто насрать тебе в уши, здесь второй случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Jelektronik сказал:

Я включил видео, увидел какого-то унылого понтореза, поставил диз и вырубил нафиг. Как правило по тому, как человек себя ставит в первые секунды сразу понятно, хочет ли он донести какую-то информацию, или просто насрать тебе в уши, здесь второй случай.

У него еще и лям подписчиков:troll_face_6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.11.2019 в 18:12, Manson сказал:

 

Господи, что за чудовищный высер  :troll_face_36:

Тошнит только от классического перемещения, при телепортациях или резких смещений как в думе большинство людей никаких проблем не испытывает.

Близкое расстояние экрана к глазам, мдааа :cn:там не расстояние важно, а как  глаза фокусируются, так вот, фокусируются они как если бы вы смотрели достаточно далеко, никого особого напряжение глаза не испытывают. Извините, но при игре в 30fps  сами знаете где, глаза устают намного сильнее. Играл часами, вообще никаких проблем(ну да, шея слегка может устать, ну и ноги, в основном стоять приходится же). Дальше этот треш не смотрел:troll_face_18:

Вас не на минуту нельзя оставлять без присмотра, обязательно какой не будь прохиндей говна в уши зальёт :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, trayt сказал:

Господи, что за чудовищный высер  :troll_face_36:

Тошнит только от классического перемещения, при телепортациях или резких смещений как в думе большинство людей никаких проблем не испытывает.

Близкое расстояние экрана к глазам, мдааа :cn:там не расстояние важно, а как  глаза фокусируются, так вот, фокусируются они как если бы вы смотрели достаточно далеко, никого особого напряжение глаза не испытывают. Извините, но при игре в 30fps  сами знаете где, глаза устают намного сильнее. Играл часами, вообще никаких проблем(ну да, шея слегка может устать, ну и ноги, в основном стоять приходится же). Дальше этот треш не смотрел:troll_face_18:

Вас не на минуту нельзя оставлять без присмотра, обязательно какой не будь прохиндей говна в уши зальёт :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Это пост-ирония:troll_face_18:

Пацаны в треде даже не поняли:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Manson сказал:

Пацаны в треде даже не поняли

Твой пост ирония или автор видео троллингом занимался? Если так, то неудачно получилось, слишком натурально. Возможно троллинг себя изживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, trayt сказал:

Твой пост ирония или автор видео троллингом занимался? Если так, то неудачно получилось, слишком натурально. Возможно троллинг себя изживает.

Посмотри на его канале ролик про Дез Стрендинг))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Nobel Gamer сказал:

Кто там хотел Odyssey+ ? 
Очень крутая скидка на него сейчас: https://vk.com/everyvr?w=wall-95330189_12374%2Fall

230 баксов - это даже дешевле PS VR, при этом шлем на несколько порядков лучше. 

Эй, агитатор. Сам-то когда шлем хоть какой-нибудь купишь? :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не по теме:

Manson Хорошая ирония должна быть понятна и без знакомства с личностью её генерирующую. Ну да, я мельком видел его обзор Death Stranding, да, безусловно троллинг себя изживает, тут двух мнений быть не может.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не по теме:

trayt речь не про иронию, а про постиронию, загуглил хотя бы что это значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, prafesianal сказал:

 

А вот вот этот видосик, по сравнению с тем недороликом от хейтерка - очень даже увлекателен и познавателен.

:up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда угадал-угадал.

 

1176240030_(7).jpeg.10d689f66c8e835bddc59540ad4fd34d.jpeg

 

8 часов назад, prafesianal сказал:

 

 

Что показали в трейлере? То, что я не смогу в это поиграть :troll_face_50:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Manson сказал:
[Offtop] Сообщение не по теме:

trayt речь не про иронию, а про постиронию, загуглил хотя бы что это значит.

 

да там говно просто а не пост-ирония ( 

 

вопрос не в технологии виара, а в том, что 99% пекарей его просто не купят (эстеты вроде Трайта не в счёт)

 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shibito вот псвр 2 условный я бы взял ради этой игры, но собирать ПК под нее дело сомнительное для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Shibito сказал:

Ozu так через годик-два будет порт на пс5 

Тоже думаю что на ПС 5 портируют и если на виаре будет что нибудь ещё стоящее, то возможно можно будет купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Ozu сказал:

вот псвр 2 условный я бы взял

А может мне кто наконец рассказать, каким образом Sony заставит всех купивших уже PSVR повторить эту процедуру еще раз? Потому что никому кроме этих 3% от юзербазы консоли VR даром не сдался.:upset:

Уж с какого перепугу Valve полезет на PS5 я и вовсе спрашивать не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×