Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Recommended Posts

Приобщайтесь ребят, одна эта игра окупает стоимость шлема, а если вр зайдет, то проектов хороших много. Мне кроме аликс мало что зашло, все хочу бэклог пройти и продать шлем, а то пылится.

[Offtop] Сообщение не по теме:

9 минут назад, Chuvakstepan сказал:

Поздравляю! По поводу софта, не советую тратиться на VD - он у меня хуже работает чем бесплатный ALVR 

Да, штудирую потихоньку форумы, на ютубах ща вот ток посмотрел сравнение, реально у ALVR четче картинка везде, думаю дело в h265 кодере, против h264 у VD. Хотя тут еще вопрос аппаратной поддержки, жрет софтверный кодинг в h265 немало.

5 минут назад, Sailes сказал:

а то пылится.

Ну есть еще вроде всякие интерактивные ВР туры, обучалки там и прочий контент, думаю будет чем занять шлем помимо игрулек.

4 минуты назад, Strange сказал:
[Offtop] Сообщение не по теме:

Да, штудирую потихоньку форумы, на ютубах ща вот ток посмотрел сравнение, реально у ALVR четче картинка везде, думаю дело в h265 кодере, против h264 у VD. Хотя тут еще вопрос аппаратной поддержки, жрет софтверный кодинг в h265 немало.

Ну есть еще вроде всякие интерактивные ВР туры, обучалки там и прочий контент, думаю будет чем занять шлем помимо игрулек.

Безусловно. Пул игр немаленький в целом+ всякие медийные штуки. На крайняк авито и все деньги отобьешь без проблем.

Цитата

Valve Software ищут психологов.

Но нет, не для сотрудников, а для создания нового и уникального игрового опыта. Согласно описанию, соискатель должен иметь представление о том, что испытывают игроки во время игры и как манипулировать настроением через игровые механики.

Работать предстоит над неким потенциальным экспериментальным тайтлом.

5 часов назад, Yourepicfail сказал:

А что сейчас из вр с рук брать для бичей? 

Я бы не стал ничего с рук брать, глянул на авито народ по 30-40 тысяч устаревший Rift S толкает, это ни в какие ворота. А всякие HTC Vive, где надо комнату долбить и датчики развешивать, как по мне не вариант.

Бери с амазона Oculus Quest 2 + с алика кабель для Link и Halo крепление, обойдется в общей сложности в 32-33 тысячи. Я так и сделал, а вчера мне шлем уже отправили.

Вот такой набор аксессуаров на алике присмотрел и часть уже купил:

Спойлер

3 часа назад, Jelektronik сказал:

глянул на авито народ по 30-40 тысяч устаревший Rift S толкает, это ни в какие ворота

дык он с доставкой с амазона стоит 40к без учета доставки и таможни

но да, думаю выгоднее квест2 уже заказать, правда они не всегда в наличии есть

плюс к нему нужно докупать держать элит и кабель линк

в итоге по моим подсчетам до меня все ето с амазона выходит как раз тоже в 38к

Oculus Quest 2 то есть можно смело брать с авито за 35к? И докупить все что выше(кабель и крепление) 

29 минут назад, Yourepicfail сказал:

Oculus Quest 2 то есть можно смело брать с авито за 35к? И докупить все что выше(кабель и крепление) 

Если новый то можно, а так 7-8 тысяч переплачивать за б/у... то такое. Главное на лохотрон не попадись, авито гнилое местечко.

3 часа назад, dozensnake сказал:

плюс к нему нужно докупать держать элит и кабель линк

Кабель и крепление можно в несколько раз дешевле на алике взять.

дык он с доставкой с амазона стоит 40к без учета доставки и таможни

При живом втором квесте нафиг он уже не нужен.

в итоге по моим подсчетам до меня все ето с амазона выходит как раз тоже в 38к

У меня 33 р. получилось, шлем с амазона, аксессуары с алика. Может еще потом футляр для хранения докуплю, он пару тысяч стоит, под хало крепление.

В 27.01.2021 в 10:48, Jelektronik сказал:

У меня 33 р. получилось, шлем с амазона, аксессуары с алика. Может еще потом футляр для хранения докуплю, он пару тысяч стоит, под хало крепление.

Та же картина, около 33к и из них шлем с таможней 27.5 чтоле вообще. Вот только UPS в новогодние праздники баклуши бил и шлем уже почти месяц валяется у них на складе, когда пришел с США за 2 суток в Москву.

Звонил сегодня пинал, глядишь на той неделе таки приедет.

Цитата

Гейб Ньюэлл тизерит появление игр Valve/Steam на консолях до конца этого года

Недавно Ньюэлл провел сессию вопросов и ответов с учениками частной школы в Новой Зеландии, где один из учащихся спросил: «Появятся ли игры Steam на консолях или они останутся на PC?»

Ньюэлл сказал, что ответ на этот вопрос станет известен людям до конца этого года. Half-Life: Alyx для PlayStation VR?