Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

JIe0H

Resident Evil 3 Remake

ОЦЕНОЧКИ  

105 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Интересно, когда кепки будут проводить опрос, как было после RE2make. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, CatWesker сказал:

Наоборот вступление как раз подгоняет события под ремейк двойки , т.к как Леон и Клэр приезжают чуть погодя только после начала событий тройки и уезжают до окончания убега Джилл . Насчет всей Америки это наверно слишком громко сказано, в игре речь идет только про Ракун Сити

Нет. Здесь просто на ровном месте сценаристы взяли и обосрались.  Леон и Клэр приезжают уже тогда, когда город уже во всех смыслах почти мёртв. И новости о том, что в одном из город происходят непонятного рода беспорядки, расползлись бы далеко. Ракун-Сити не глубинака. И если еще, при желании, можно за уши притянуть про неосведомленность Клэр. то к Леону хрен подкопаешься.
 

 

1 час назад, CatWesker сказал:

Насчет обрубка кстати не соглашусь, большая часть локаций соответствует, только более все в кинематографичном стиле сделали, то что вместо часовни сделали больницу, ну никто и не обещал дословного следования цитирования оригинала.

Не обрубок? Твоё право с которым я категорически не согласен. Кто-то просил об кинематографичном стиле? Вам мало шестерки? Ну вот и получили некое подобие еще. И если вы собираетесь делать не ремейк. а переосмысление, так накой вы называете игру как оригинал? Назовите влажные мечты Джилл и вперед с песней. Мне такой фанфик под название оригинала нафиг не сдался.
Вырезали старое и впихнули новое. Вот тебе на. Вырезали\переделали новые моменты и вставили халтуру - равноценный обмен. Нафиг такое счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Ku6opr сказал:

Интересно, когда кепки будут проводить опрос, как было после RE2make. 

А что там было, напомни, пожалуйста. По поводу самой игры или будущих ремейков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Alekzan сказал:

Нет. Здесь просто на ровном месте сценаристы взяли и обосрались.  Леон и Клэр приезжают уже тогда, когда город уже во всех смыслах почти мёртв. И новости о том, что в одном из город происходят непонятного рода беспорядки, расползлись бы далеко. Ракун-Сити не глубинака. И если еще, при желании, можно за уши притянуть про неосведомленность Клэр. то к Леону хрен подкопаешься.
 

 

Ну согласно СЦЕНАРИЮ игры не расползлись на момент приезда+ Леон же бухал (согласно новому канону), когда ему первый вызов поступил, потом только поехал

 

Цитата

 

Не обрубок? Твоё право с которым я категорически не согласен. Кто-то просил об кинематографичном стиле? Вам мало шестерки? Ну вот и получили некое подобие еще. И если вы собираетесь делать не ремейк. а переосмысление, так накой вы называете игру как оригинал? Назовите влажные мечты Джилл и вперед с песней. Мне такой фанфик под название оригинала нафиг не сдался.
Вырезали старое и впихнули новое. Вот тебе на. Вырезали\переделали новые моменты и вставили халтуру - равноценный обмен. Нафиг такое счастье.

 

Та пачиму фанфик то? . Большая часть локаций же соответствует

Побег из дома Джилл (в ремейке расширили, в оригинале только взрыв показывают)

Улицы города есть  

Участок за несколько часов до прыбытия Леона и Клэр есть (+ даже персы теже из ремейка 2)

Электростанция есть (и там и там)

Поезд рушится (и там и там)

Есть неинтересная канализация , но о сюрприз ! и в оригинале она тоже есть

Вместо часовни сделали госпиталь(но он к слову не менее атмосферный чем часовня)

Лаба насколько я знаю тоже есть (правда я пока не дошел) и там и там

---

По злодеям и там и там одинаковые. Чем народ недоволен , непонятно:57a8bd5f05fbe_FROG21:. Да в том то и дело что они ремейк сделали , просто чуть чуть переосмыслили (осовременили) некоторые моменты, из-за этого народ прям взвыл я смотрю

Изменено пользователем CatWesker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Alekzan сказал:

Леон и Клэр приезжают уже тогда, когда город уже во всех смыслах почти мёртв.

Они приезжают после того как Немезис заражает Джилл, т.е. спустя несколько часов после того как Джилл проснулась и обнаружила, что на улице творится конец света. После чего они смотались из города незадолго до того, как Джилл пришла в себя в больнице.

 

23 минуты назад, Alekzan сказал:

Ракун-Сити не глубинака.

Ну вообще глубинка. Индустриальный город на 100к жителей, это меньше чем в Магадане  :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Не пойми меня неправильно, меня игра тоже разочаровала до невозможности. Но сценарно два ремейка стыкуются нормально, тут я особых проблем не вижу.

Изменено пользователем CityGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, CityGhost сказал:

Они приезжают после того как Немезис заражает Джилл, т.е. спустя несколько часов после того как Джилл проснулась и обнаружила, что на улице творится конец света. После чего они смотались из города незадолго до того, как Джилл пришла в себя в больнице.

 

Ну вообще глубинка. Индустриальный город на 100к жителей, это меньше чем в Магадане  :57a8bd5a80d7f_FROG3:

диванные критики походу в оригинал вообще не играли, даже не знают когда там события происходят, а еще с умным видом говорят все вырезали мол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, CatWesker сказал:

 

Ну согласно СЦЕНАРИЮ игры не расползлись на момент приезда+ Леон же бухал (согласно новому канону), когда ему первый вызов поступил, потом только поехал

 

 

Та пачиму фанфик то? . Большая часть локаций же соответствует

Побег из дома Джилл (в ремейке расширили, в оригинале только взрыв показывают)

Улицы города есть  

Участок за несколько часов до прыбытия Леона и Клэр есть (+ даже персы теже из ремейка 2)

Электростанция есть (и там и там)

Поезд рушится (и там и там)

Есть неинтересная канализация , но о сюрприз ! и в оригинале она тоже есть

Вместо часовни сделали госпиталь(но он к слову не менее атмосферный чем часовня)

Лаба насколько я знаю тоже есть (правда я пока не дошел) и там и там

---

По злодеям и там и там одинаковые. Чем народ недоволен , непонятно:57a8bd5f05fbe_FROG21:. Да в том то и дело что они ремейк сделали , просто чуть чуть переосмыслили (осовременили) некоторые моменты, из-за этого народ прям взвыл я смотрю

переосмыслили не равно осовременили. Точно такой же недорезиент уже был, 4 часть называется. 

А здесь в римейке тройки народ по большому счету взвыл не только от тупых пострелушек для даунов, но и потому, что кепки обеща совсем другое, кардинально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Kottelotte сказал:

Первое прохождение, решил себя ни в чем не ограничивать

  Показать контент

38e14889a6ec4dd21bac260f44298269.png

Для тех, кто сомневается в продолжительности. Если не будете спешить, и читать голимые обзоры с комментариями, где один играли на ассистансе, вторые так вообще в треде сидят без купленной игры, то игра не такая уж и короткая , свои три кило впечатлений дарит. Интереснее и бодрее второй части, в которой я провел немыслимое количество времени , помогая с прохождением людям для получения бесконечного оружия. 

Сердце на последнем боссе из груди выпрыгивало. (Слово удалено системой)!!!!

 

Щас тебе Мансон придёт расскажет, что ты фанат шутерков, таких как ремейк, ведь оригинал ре3 это же сурвайвл хоррор:57a8bd5a80d7f_FROG3: 

42 минуты назад, Alekzan сказал:

Вам мало шестерки?

Да, хочу ещё :frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, delphin сказал:

ведь оригинал ре3 это же сурвайвл хоррор

Так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, delphin сказал:

Щас тебе Мансон придёт расскажет, что ты фанат шутерков, таких как ремейк, ведь оригинал ре3 это же сурвайвл хоррор

Щас репортить тебя буду, что бы не провоцировал меня, горит-помаж:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшие советы по прохождению:

Спойлер

Когда нужно будет найти три предохранителя и запустить лифт, в комнату, где сидит Николай, в моменте , когда их нужно будет уже воткнуть, вы будете возвращаться к этому лифту и на вас поднимутся трое лечинкоголовых. Подойдите к этому моменту как начинали из комнаты отдыха. Спрыгните и сразу влево, вызвать подъемник и уехать вверх. Враги займут свои стационарные позиции и вы легко расстреляете их из пистолета, они даже не будут двигаться. Простая тактика подходящая для сложных уровней, где ценными являются любые запасы амуниции.

 

Спойлер

Лучше всего , отстрелив боссу нарывы, первым делом задвинуть правую дальнюю батарею. Потому как на финальном рывке не придется бежать к рельсовой пушке так далеко, а у врага не будет времени применить свой сокрушающий удар. И работайте только пистолет-автоматом, сдается мне что им куда как проще отстреливать язвы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штош, закончил.

Плюсы:
- Графоний, лицевые анимации.

- Джилл невероятная симпатяжка, эдакий симбиоз Милы Йовович и классической Джилл.

- Карлос няшка.

- Оптимизация на ПК моё увожение.

- Отличная атмосфера.

- Некоторые музыкальные композиции можно отнести к плюсам.

- На хардкоре местами подгорал пукан, особенно в конце, и это хорошо

- Немезис псина сутулая )))

Минусы:

- Продолжительность, игра очень короткая, так еще и подгоняет тебя бежать быстрее сломя голову, ни толкового эксплоринга, минимум бэктрекинга, хотя он очень органично ощущается в серии. Плюс есть довольно не маленькая часть с реюзами из 2 ремейка. Хотя я не совсем понял, кто её там за 3.5 часа умудрился пройти, это совсем бред, возможно с автоаимом и на легком.

- ПАРЕЗАЛИ РАСЧЛЕНЕНКУ - этот момент ну вообще оч сильно расстроил, зомби валятся в одинаковых позах, физики нет, в конце вообще взрываются как пузыри (лол), почему было не сделать как во ремейке 2 части, ума не приложу, сомневаюсь, что это сделано ради оптимизона.

- Оружие не ощущается оружием, пукалки какие-то блин, будто в матрасы стреляешь. Один десерт игл ток доставил по отдаче и звуку. 

- Общее звуковое сопровождение - оружие не слышно, шорохи/пердеж зомби в подворотне тоже, ну как так-то.

- Отсутствие головоломок, их тупо нет, максимально оказуалили в этом плане (на днях перепроходил первую часть, так вот грустно как-то аж стало)

 

Итого 7.5/10

C учетом вышесказанного, мне совершенно непонятна политика капком, игра хорошая, даже отличная, но продавать её в том виде, что она есть, за фуллпрайс неправильно. Выглядит и ощущается реально как ДЛЦ, очень хорошее, но ДЛЦ. На ум приходит аналогичный пример у нотидогов (АНЧ4 и ЛОСТ ЛЕГАСИ), вот где сделано правильно, никого не обидев. Либо нужно было выпускать сразу 2 и 3 часть в одном флаконе, от тогда вообще было бы топово.

p.s. орнул с форм немезиса 

Спойлер

псина четырехлапая/alien

FE7AF136350512BFB4EF08BFD0EA63B58453648C

 

 

Изменено пользователем .l1te

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JasonWU ГЫГЫПУК

в профиль зайди посмотри, товарищ мне в стиме расшарил

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Kottelotte сказал:

Небольшие советы по прохождению:

  Не читать , но в целом ничего не спойлерит (Скрыть контент)

Когда нужно будет найти три предохранителя и запустить лифт, в комнату, где сидит Николай, в моменте , когда их нужно будет уже воткнуть, вы будете возвращаться к этому лифту и на вас поднимутся трое лечинкоголовых. Подойдите к этому моменту как начинали из комнаты отдыха. Спрыгните и сразу влево, вызвать подъемник и уехать вверх. Враги займут свои стационарные позиции и вы легко расстреляете их из пистолета, они даже не будут двигаться. Простая тактика подходящая для сложных уровней, где ценными являются любые запасы амуниции.

 

  Наблюдение по последнему боссу. (Скрыть контент)

Лучше всего , отстрелив боссу нарывы, первым делом задвинуть правую дальнюю батарею. Потому как на финальном рывке не придется бежать к рельсовой пушке так далеко, а у врага не будет времени применить свой сокрушающий удар. И работайте только пистолет-автоматом, сдается мне что им куда как проще отстреливать язвы.

 

Спойлер

Спрыгиваешь, кидаешь гранату или выстрел из гранатомёта в центр между тремя зомбаками, пробегаешь и вставляешь. Не нужно тратить никакие патроны пистолета.

Спойлер

По нарывам ещё и дигл заходит хорошо. Да и бежать там не далеко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, непонятно, для кого они делали игру? 
Ублажить фанатов ре2р не выйдет тк геймлеей в корне изменен.  
Ублажить фанатов оригинального ре3 тоже не выйдет тк 80% из игры вырезано. 
 

Игра прикольная, но не понятна целевая аудитория для кого делали. 
 

И самое отстойное - 5 часов за 60$? Ну это жесть. 
 

Анчартед 4 предлагал в свое время 25 часов + мультиплеер за 60$. 

А тут и мультиплеер убогий и никому не нужный. 
 

Пройти вечером за пиццей - эдакий кал л оф дюти на минималках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что народ стал обращать внимание на продолжительность игр со времен ордена (может и до этого, не помню). А то в поколение пс360 очень много игр по фуллпрайсу проходились за 5 часов.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, CatWesker сказал:

Та пачиму фанфик то? . Большая часть локаций же соответствует

Большая часть локация пробегается мимолетно и толком даже можешь не обратить внимание,если не присматриваешься. Тебя гонят вперед с самого начала, задавая темп на всю оставшуюся игру.

 

2 часа назад, CatWesker сказал:

Побег из дома Джилл (в ремейке расширили, в оригинале только взрыв показывают)

Улицы города есть  

Участок за несколько часов до прыбытия Леона и Клэр есть (+ даже персы теже из ремейка 2)

Электростанция есть (и там и там)

Поезд рушится (и там и там)

Есть неинтересная канализация , но о сюрприз ! и в оригинале она тоже есть

Вместо часовни сделали госпиталь(но он к слову не менее атмосферный чем часовня)

Лаба насколько я знаю тоже есть (правда я пока не дошел) и там и там

1. Тобишь взяли добавили своей отсебятины тем самым еще большее вызывая недоумение,чем оригинал. Нам показывают лишь иллюзию хаоса и беспорядка в игре, хотя город уже дохлый просто. 

2. Улочки города,есть да. Но ты мне скажи, какого фига я в этих улочках чувствуя себя как в какой-то скомканной коробке? Почему играя в оригинал тройки, да даже тот же самый ремейк двойки, я вижу и чувствую, что город есть город, а не взяли свалили знакомые места в одну кучку?
3. Предвзятый ответ: нахрен мне сдался этот участок, тем более играя за Карлоса. Не предвзятый: Крутое перемещение по городу через катсцены. Это именно то, что мы хотели увидеть в ремейке тройки, где одним из героев игры является сам город.
4. Тут,лично у меня претензий нету. Мне понравилось. Хотя вру. Одна есть,но она такая,за уши притянутая скорей всего. Как так образовалось огромное гнездо и чтобы не было предпринято никаких мер по-этому поводу?
5. Да,почти единственный неиспорченный момент, кроме одного. Присутствием Николая и его поведение.
6.О правда? Надо же..А я и забыл, что она в ремейке и в оригинале была. Тут стоит отдать должное им. точь-в-точь сделали, что быстро из головы вылетает.
7.Кто-то их просил об этом? Взяли знаковую сцену к чертям перелопатили. И как издевательство над игроками, расширили госпиталь, который является чуть ли не самым нудным место во всём ремейке.
8. Еще одна итить его лаба, ведь нам так мало было. Сделая аля Резик второй.:up:
 

2 часа назад, CatWesker сказал:

По злодеям и там и там одинаковые

Нет не одинаковые. В ремейк на всучили злого русского,который изображает злого говнюка, потому что..Просто потому что. Сплошная тупость.
 

 

2 часа назад, CatWesker сказал:

они ремейк сделали , просто чуть чуть переосмыслили (осовременили) 

Это мать его не ремейк. Никто не просил переосмыслить. То, что сделали с тройкой это Reimaging или rethinking,но никак не Remake. И народ имеет полно право в данном случае бунтовать.

 

 

2 часа назад, CityGhost сказал:

Они приезжают после того как Немезис заражает Джилл, т.е. спустя несколько часов после того как Джилл проснулась и обнаружила, что на улице творится конец света. После чего они смотались из города незадолго до того, как Джилл пришла в себя в больнице.

 

Я разве отрицал что-то по поводу Леона и Клэр? Говоря город почти мёртв, я лишь оставляю немного место для теоретически нескольких выживших, которые могли как-то спастись. Ненадолго.
 

 

2 часа назад, CityGhost сказал:

Ну вообще глубинка. Индустриальный город на 100к жителей, это меньше чем в Магадане  :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Ну вот ты слегка придрался к этому слову. Ведь не совсем в этом моя претензия к тройке. 
 

 

2 часа назад, CityGhost сказал:

Не пойми меня неправильно, меня игра тоже разочаровала до невозможности. Но сценарно два ремейка стыкуются нормально, тут я особых проблем не вижу

Я лишь вижу проблему в интро тройки. И всё. Хотя конечно же можно просто списать на то, что Леон у нас алкаш и дурачок, ничего не слышал за всё это время. Сойдет:up:

Изменено пользователем Alekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Kotomoto сказал:

Ублажить фанатов ре2р не выйдет тк геймлеей в корне изменен.  

 

28 минут назад, Kotomoto сказал:

в корне изменен

Ой ну перестань ты уже:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Это же длц к двойке - считай та же игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, кстати, я забыл упомянуть, мотивация злого рюзке у меня лютый фейспалм вызвала.

ну не могли блин что-нибудь лучше придумать? :troll_face_46:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, .l1te сказал:

мотивация злого рюзке у меня лютый фейспалм вызвала

На уровне слабой девушки и огромной зуботычины в руках весом в несколько тонн. Можно списать на резак-японщина-стайл в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, .l1te сказал:

мотивация злого рюзке у меня лютый фейспалм вызвала.

ну не могли блин что-нибудь лучше придумать?

Адекватный сюжет? Мотивация? От Капком?

Уж что, что, а сюжет в играх от Капком такой, что даже дети плачут.

Это треш,би-муви и вытягивает его только геймплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mountain View сказал:

А что там было, напомни, пожалуйста. По поводу самой игры или будущих ремейков?

Самой игры. До чуть ли не каждого элемента докопались.

1 час назад, Kotomoto сказал:

Вот, кстати, непонятно, для кого они делали игру? 

Для фанатов шестерки. У них прям какой-то непроходящий зуд в жопе, вот надо - кровь из носу - перейти раз и навсегда на пыщ-пыщ боевички и этих проклятых гайдзинов наконец приучить к ним. Я не удивлюсь, если RE2make был частью плана, перевести серию на новые рельсы так, чтобы всем зашло, а потом потихоньку перемещать ползунок в сторону экшна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ku6opr ну в этом есть резон, т.к. пыщ пыщ делать намного быстрее, чем ковыряться с дизайном локаций.

 

 :57a8bd5ab4d94_FROG4:

 

p.s. Я пока игру не брал, финансы сейчас в опе, а там более тут 5 часов геймплея, мда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ungod сказал:

Адекватный сюжет? Мотивация? От Капком?

Не, ну в оригинале он более-менее адекватным был. Причем видно было, что профессионал. А тут просто какой-то "я не знаю, что тут делаю, но я злой плохой Никорай потому что я злой плохой Никорай! Видите, какой я злой плохой Никорай?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×