Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ОЦЕНОЧКИ  

95 members have voted

1. 1. Сколько заслуживает?

Recommended Posts

47 минут назад, Happyface сказал:

Да и по хорошему лучше дать себе установку  - 20 сохранок на всю игру и пытаться лишний раз не записываться. Сразу и время прохождения станет нормальным, и шутанчик пропадёт.

Куда пропадёт шутанчик?:troll_face_46:

играйте с одним ножом, сразу жанр игры поменяется.

Даже платина короткая :57a8bd5b52b45_FROG6:

re3rpl.jpg

Хотелось бы, чтобы Капком так каждый год Резидентами баловала :frog27:

2 часа назад, Damage Master сказал:
  Показать контент

Он ясно высказался о том, что его клиент желает подосрать Амбрелле

Я так, понимаю, это тот самый конкурент, на которых работали Ада и Вескер.

Все дороги ведут к 7 части снова. Мне кажется, в 8 должны объяснить, кто такие «Соединения» и как так вышло, что они связаны с военным формированием Вескера и той организации, на которую Ада и Вескер работали.

3 минуты назад, Dragn сказал:

Хотелось бы, чтобы Капком так каждый год Резидентами баловала :frog27:

Так выходит в следующем году как раз новая игра :57a8bd5c741d1_FROG11:

ERAS Tobias_Ripper Ku6opr 

Ныть про низкую сложность и короткую продолжительность зато проще. Печалька так к играм относиться.

1 час назад, Manson сказал:

Куда пропадёт шутанчик?:troll_face_46:

Правда нужно объяснять, как ограничение по сейвам влияет на геймплей?

Вот в RE2make у меня не было ограничений на сейвы и игра почему-то как шутан не воспринималась. Шо за магия?!

Но в ремейке2 есть ограничения на сейвы, если играть на правильной сложности для хардкорных профессиональных гэймеров (так в описании написано) :57a8bd5c741d1_FROG11:

34 минуты назад, Happyface сказал:

Правда нужно объяснять, как ограничение по сейвам влияет на геймплей?

Да уж объясни как 20 сохранок сделает игру не шутаном, если кор геймплей игры это шутан:troll_face_46:

Очередной ляп или я что-то не так вижу? :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Спойлер

RESIDENT-EVIL-2-20200406052331.jpg

RESIDENT-EVIL-3-20200406053931.jpg

Тоже, что ли, выскажусь.

Я вот думал, думал и пытался как-то кратко сформулировать свои ощущения по игре. Мне кажется, я нашёл их точное описание. Самое точное.

Ремейк Resident Evil 3 — это вот современная, очень красивая, очень зрелищная и более интерактивная на рельсах RE Engine версия пересказа сюжета оригинальной Resident Evil 3 из Umbrella Chronicles. И в плане лора он занимает ровно такое же каноническое положение. Без шуток, но это именно то, что я чувствую. Я не говорю, что это так и есть.

Новый ремейк — это вот довольно качественный, но летний блокбастер, который выходит у какой-нибудь очередной крупной компании по графику, чтобы заткнуть дыры между интервалами выхода других и более важных игр.

Определённо, это не флагманский проект, который студия могла бы делать годами и на который она будет рассчитывать на рынке. Не знаю, был ли таким ремейк 2 части. Знаете, возможно, да. Но такой и совершенно точно была 7 часть.

С другой стороны, меня не перестают покидать мысли о слухе, что 2 и 3 части должны были продаваться в рамках единого бандла. Но вторая часть по каким бы то ни было причинам вышла довольно самодостаточной, поэтому её решили продавать отдельно, а для 3 заказали Resistance. Безусловно, это только мои домыслы и никаких фактов у меня нет. Просто делюсь чувствами. Кому-то они покажутся удобными, кому-то — нет.

Пожалуй, я не буду здесь писать ничего из того, что здесь уже обсуждали. Никаких червей и парков. Зато напишу то, в чём действительно разбираюсь, как по мне, довольно хорошо.

В ремейке абсолютно просран лор. Чудовищно. Он страшно трещит по швам. И я искренне не понимаю, почему так вообще могло произойти.

Вот тут пишут, что Resident Evil 7 — говно и вообще не Resident. Что сюжет серии катится в бездну. Я могу согласиться с тем, что атмосфера американских слэшеров, южная готика и маленькая онрё-девочка могут выглядить чужеродными для серии, но, чёрт возьми, как же разработчики БЕРЕЖНО и АККУРАТНО вписали и обосновали все ивенты игры. Им не нужны были никакие ретконы, чтобы рассказать новую историю, которая будет понятна как абсолютным новичкам, так и старикам, которые читали все гайдбуки.

Ну что это такое?

7 из 10.

6 часов назад, Manson сказал:

Да уж объясни как 20 сохранок сделает игру не шутаном, если кор геймплей игры это шутан:troll_face_46:

Примерно так же, как изменится Дарк Соулс, добавь в него quicksave/quickload в любой момент.

Вечные эти споры про сложность...

Прошел где-то 2/3 игры, первое прохождение начал на хардкоре.

Теперь уже не по словам других, а по личным впечатлением могу сказать, что хардкор тройки, конечно, номинально равен таковому в двойке, но упрощен за счет большого количества боеприпасов.

Они закончились только раз на боссе в 3 форме и то, показалось, что там по скрипту так, потому как добил его буквально последними несколькими патронами из пистолета...

В  двойке на хардкоре патронов достаточно мало - всех убить просто невозможно, приходится использовать обман, оббегать врагов, обходить их, стрелять по ногам и прочее...

Тут же опасность в основном представляет увеличенная, по сравнению с " нормалом", скорость движения врагов, даже зомби -  параолимпийцы и быстро сокращают дистанцию, ну  и их способность убивать героя с пары заходов добавляет сложности.

Опять же, отсутствие лент значительно упрощает прохождение, плюс в наличии автосейвы.

Так что хардкор здесь - это действительно обычный нормальный уровень сложности, для стандартов Резидента даже, наверное, слегка избыточно легкий.

У последних Резидентов, как минимум, с 7-ки, уже сформировалась примерная градация сложности, где хард дает достаточный, но не слишком напрягающий, челлендж и нужное восприятие геймплея. Остальные - либо для начинающих играть в игры, либо для лютых виртуозов- хардкорщиков, к коим далеко не все относятся.

Edited by ungod

Интересно, а если бы не было ремейка двойки, ремейк тройки был бы шедевром абсолютно для всех?

10 минут назад, lt.Traxler сказал:

Интересно, а если бы не было ремейка двойки, ремейк тройки был бы шедевром абсолютно для всех?

Для меня точно нет.

1 минуту назад, Ku6opr сказал:

Для меня точно нет.

Но все же тут есть люди, которым ремейк тройки зашел больше ремейка двойки. 

1 минуту назад, lt.Traxler сказал:

Но все же тут есть люди, которым ремейк тройки зашел больше ремейка двойки. 

Прикинь, тут так же есть люди, которые тащатся от пятерки и шестерки, вот это да!

3 минуты назад, Ku6opr сказал:

Прикинь, тут так же есть люди, которые тащатся от пятерки и шестерки, вот это да!

От пятерки и я тащусь) Не так как от классики конечно, но проходить ее в коопе каждый год с друзьями не устаю) 

Пятерку плиз с шестеркой не сравнивайте. Игры разных уровней.

Только что, Arystan сказал:

Пятерку плиз с шестеркой не сравнивайте. Игры разных уровней.

Но одного направления. Веселые пострелушки в каопчеге.

Прошёл! Шикарный боевик!

как фанат re, оригинал re3 был затёрт до дыр на GameCube! впрочем как и оригинал re2, но re3 мне больше нравился экшном.

Edited by Cart_Man