Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

JIe0H

Resident Evil 3 Remake

ОЦЕНОЧКИ  

105 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, zcativ сказал:

Если тред мёртв, тогда и действительно писать здесь нечего. Больше и пытаться не буду даже.

Такие вот "фанаты" RE на гамаке, ага 

А тебе респект. Видно, что серия для тебя далеко не пустой звук.

Изменено пользователем lt.Traxler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, lt.Traxler любое с лейблом "Resident Evil" схавает, это давно понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, lt.Traxler сказал:

Такие вот "фанаты" RE на гамаке, ага 

 

А тру фанаты обязаны знать в какую минуту был рождён Немезис и какой день пмс в этой момент был у Жылл? Типа просто любить играть в игры и поверхностно знать сюжет уже не фанат? Кекно :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, JIe0H сказал:

А тру фанаты обязаны знать в какую минуту был рождён Немезис и какой день пмс в этой момент был у Жылл?

Как-то так, да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я и хочу знать как появился немезис, но всё это остается за таким кадром, что просто ппц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, JIe0H сказал:

А тру фанаты обязаны знать в какую минуту был рождён Немезис и какой день пмс в этой момент был у Жылл? Типа просто любить играть в игры и поверхностно знать сюжет уже не фанат? Кекно :57a8bd5a0af02_FROG1:

Ето уже не фанаты, а... ладно, не буду, а то еще обижу кого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zcativ , не горюй, ты круче фаната)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, lt.Traxler сказал:

Как-то так, да

Лол:57a8bd5a0af02_FROG1:

Я искренне завидую\сожалею фанатам условного Кодзимы

Хотя как оказалось лор резака тоже ещё та помойка с кучей говна из сайтов и прочего

Я не фанат по вашему мнению поэтому могу называть это всё помойкой :57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно узнал, что у РЕ вообще лор есть, я думал там японцы просто угорали в баре, когда писали сценарии, уплетая сандвич с тунцом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shibito сказал:

сандвич 

[Offtop] Сообщение не по теме:

 я наверное до самой смерти не пойму прикола с сандвичем... :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Shibito сказал:

Недавно узнал, что у РЕ вообще лор есть, я думал там японцы просто угорали в баре, когда писали сценарии, уплетая сандвич с тунцом

Когда мне было 12 лет, я интересовался лором в РЕ, потом прошло с возрастом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Capcom мы все — фанаты. Они пытаются угодить всем и со мнениями всех стараются считаться (насколько это возможно с таким разобщённым сообществом).

 

Помнится, японец, который составлял весь справочный материал для 5 части (вот эта история серии из меню и так далее), как-то высказал мысль, что для Capcom важно делать развлечение для игроков, а не строго соблюдать континуитет истории.

 

Одна из причин, почему у серии хоть и понятный, но запутанный лор, как раз и заключается в том, что японцы делают в первую очередь видеоигры, за которыми можно приятно провести свободное время. Они не думают, что мы будем на форумах пиписьками мериться.)

 

59 минут назад, JIe0H сказал:

Лол:57a8bd5a0af02_FROG1:

Я искренне завидую\сожалею фанатам условного Кодзимы

Хотя как оказалось лор резака тоже ещё та помойка с кучей говна из сайтов и прочего

Я не фанат по вашему мнению поэтому могу называть это всё помойкой :57a8bd5a43147_FROG2:

 

Да это так с любой японской медиа-франшизой, на самом деле. Причём RE ещё страшно лайтовый. Нужно только:

1. Играть в игры и читать их файлы.

2. Читать короткие руководства и гайдбуки (которые все переводят ребята из Project Umbrella, причём там же и хранят).

3. Читать интервью с горячими вопросами по сюжету, если такие есть.

 

Остальное в индивидуальном порядке обсуждается на форумах.

 

Типа, это вообще не то же самое, что изучать какие-нибудь «Эвангелион» или Final Fantasy. У последнего я видел целые дессертации на тему того, почему какая-нибудь новелла Бенни Мацуямы — канон / не канон. Я потому и не начинал за это даже браться, раз такой порог вхождения высокий.

Изменено пользователем zcativ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не по теме:

 Зкатив, скажи, а? Ты ботан или просто выкаблучиваешься? 

Артифициально, континуитет, промискуитет :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не по теме:

 Можно подумать, это какие-то супер-пупер-дупер умные слова, которые не использует в обиходе каждый первый, кто увлекается франшизами и любит читать.) Это же вообще из культуры комиксов пошло даже.

 

Но я был в школе круглым троечником, если ты об этом спрашиваешь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не по теме:

 не "можно подумать", а никто не использует))

"артифициально" - это вообще треш, это ж надо так слово "искусственно" обделать! :icon_eek:

[Offtop] Сообщение не по теме:

 и я ОЧЕНЬ люблю читать, ага)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ku6opr сказал:

прикола с сандвичем...


ну это просто прикольная фраза, на русском это звучало бы примерно как: «ого, ты едва не стала Юлей бутербродом!»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shibito сказал:


ну это просто прикольная фраза, на русском это звучало бы примерно как: «ого, ты едва не стала Юлей бутербродом!»

во Юля б на измену присела если бы прикол с резака попал в точку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не по теме:

 Ну, искусственную модель можно сделать любой (даже компьютерная модель — искусственная), а артифициальное создание как раз и подразумевает биологическое воссоздание. Это реальная область исследования в науке — artificial creation. Именно на неё и ссылался директор/режиссёр ремейка.

 

Но конкретно описанное выше — это специфика RE, так как эта серия затрагивает научные и медицинские темы.

 

«Континуитет» и всё остальное — действительно часто используемые понятия. Тот же реткон — это ретроактивный континуитет.

 

Но это совсем уж обсуждение семантики слов получается. Как будто бы форум лингвистов какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JIe0H хм, возможно мне стоит тщательнее изучить лор Резидента .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Shibito сказал:


ну это просто прикольная фраза, на русском это звучало бы примерно как: «ого, ты едва не стала Юлей бутербродом!»

В том-то и дело. А над ней стебутся как если бы было сказано "ты едва не стала Юлей парашютом".

Совершенно обычная фраза, откуда к ней столько внимания...

 

zcativ , ну точно выкаблучиваешься) :troll_face_25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×