Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Axolotl

Disco Elysium

Рекомендуемые сообщения

Spoony Не, я только начал ее проходить по сути, когда играл последний раз.  

 

Спойлер

Но первые 5 минут в церкви, краб-мэн, и лор про Долорес, который энциклопедия перед витражом рассказывает - аж до мурашек :57a8bd5cb224b_FROG12:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда хорошо, что я в последний момент другую фразу решил написать, чуть не спойлернул слегка :cat-238:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете такое чувство когда

ууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууумммммммммммммммммммммммммммм

 

 

:frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же у той самой песни должен был быть оригинал 

 

 

Toward those pale cliffs there

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь сабплот в церкви полный мастерпис, я в шоке 

А дальше сразу Трибунал - одна из самых напряженных сцен в истории видевоигр, 10 минут сидел потом обливался :57a8bd5cb224b_FROG12:  мастер-класс как саспенс нагнетать 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, SSpace сказал:

Весь сабплот в церкви полный мастерпис, я в шоке 

А дальше сразу Трибунал - одна из самых напряженных сцен в истории видевоигр, 10 минут сидел потом обливался :57a8bd5cb224b_FROG12:  мастер-класс как саспенс нагнетать 

Уже 35%, скоро ты не сможешь над нами издеваться птыц:frog22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaiver Да горе вообще, что несмотря на всю похвальбу от крутой прессы и хипстерских наград, языковой барьер и отсутствие консольного релиза игру куда-то спрятали от взора гэймерского сообщества. Буду при любой возможности всех агитировать ее пройти прочесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

:frog22::frog22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SSpace сказал:

Gaiver Да горе вообще, что несмотря на всю похвальбу от крутой прессы и хипстерских наград, языковой барьер и отсутствие консольного релиза игру куда-то спрятали от взора гэймерского сообщества. Буду при любой возможности всех агитировать ее пройти прочесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

:frog22::frog22:

Я надеюсь они завезут еще поддержку геймпадов на ПК и большой шрифт для комфорта за ТВ.

Мне кажется я не осилю в кресле столько читать за монитором:frog35:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gaiver сказал:

Я надеюсь они завезут еще поддержку геймпадов на ПК

 

В стиме вроде есть кастомные пресеты для геймпада, тут поинт-энд-клик, поэтому в принципе легко должно работать, но да.

 

1 минуту назад, Gaiver сказал:

большой шрифт для комфорта

 

А это вроде уже есть, я просто настройки текста не трогал, играю как раз в кресле за монитором. Она очень легко читается, это самая большая похвала для игры про текст, наверное. Я по 5-6 часов сижу, и приходится уговаривать себя ее выключить :frog27:

Так понимаю пройду за следующую сессию, уже кульминация прямо осязаемая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, SSpace сказал:

 

В стиме вроде есть кастомные пресеты для геймпада, тут поинт-энд-клик, поэтому в принципе легко должно работать, но да.

Да не, понятно что всегда можно костыль приделать, просто приятнее когда нативно есть:57a8bd5a43147_FROG2:

В игре не нужно ничего на скорость нажимать и выбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, SSpace сказал:

Весь сабплот в церкви полный мастерпис, я в шоке 

И его можно пропустить, если арестовать шпану, что тоже круто. Я так сначала и сделал, но потом одумался и загрузился :cat-187:

Каков итог трибунала?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Gaiver сказал:

В игре не нужно ничего на скорость нажимать и выбирать?

 

Не, никаких таймеров\кте. 

 

1 час назад, Spoony сказал:

Я так сначала и сделал, но потом одумался и загрузился

 

Я хотел 

 

Спойлер

Арестовать Андрэ сначала, когда Логика объяснил, что они собираются вещества варить, но Эггхед и Айсель выиграли мое сердце, и дальше просто магия, с Pale, Долорес, ДИСКО, HARDCORE TO THE MEGA, внезапно серьезным Нойдом, Краб-Мэном. Рили одна из лучших квестовых цепочек на моей памяти - атмосфера, юмор, антураж, история, бэкграунд. Не помню, когда меня игра последний раз могла заставить так искренне смеяться. 

 

CMhjrDI.gif

 

1 час назад, Spoony сказал:

Каков итог

 

Спойлер

Братушка галстук после Руби попросил себя засунуть в банку со спиртягой, а Империя позже напомнила не забыть про бомбу :57a8bd5cb224b_FROG12:

В итоге поджег Корти (пока галстучек сказал несколько самых трогательных слов, которые я слышал в этой игре), броня спасла от первой пули, вторую поймал (ее вроде нельзя миновать), предупредил Кима (+2 Kim *really* trusts you :57a8bd5e46b2e_FROG18:), тот моим пистолетом застрелил последнего наемника(цу). Из ребят Харди умерло несколько человек, включая Элизабет, но сам Титус бойню пережил. Такая крутая сцена, господи!!! 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SSpace 

Спойлер

 

Включил тему трибунала, прочитал твой пост, всплакнул о том, как сейвскам не помог и я не смог спасти Титуса :frog34: 

Там еще интересный вариант есть, если дать Кима подстрелить. Спойлерить не буду на всякий случай, но если хочешь загугли. Для второго прохождения прям :troll_face_20:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spoony 

 

Спойлер

С Куно? Да, я случайно проспойлерил. И вроде интересно посмотреть было бы, но Ким мой лучший друг, я так просто не могу :57a8bd5e46b2e_FROG18:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[DETECITVE]

[ARRIVING]

[ON THE SCENE]

 

Все, прошел, короче. Мастерпис, шедевор, ПИК

 

Без тени иронии: для меня, однозначно, одна из лучших игр десятых, и, вероятно (полный шок) одна из самых любимых игр евермейд теперь. 

 

Красивая, стройная, яркая, выразительная, меланхоличная, смешная, грустная и добрая. Не комедия о самодеструктивности, как может показаться сперва, а трагедия о сложной, но страшной необходимости не утопать в прошлом, даже если оно тянет вниз былым величием, к которому так хочется вернуться, хотя бы частично. 

 

Я заранее начитался,что финал - самая слабая часть всего комплекта, и заранее приготовил себя к разочарованию, лишь для того, чтобы 

 

Спойлер

Сидеть на кошмаре с Дорой с красными и мокрыми глазами. :57a8bd5e46b2e_FROG18: А потом дезертир.

И фазмид :57a8bd5e46b2e_FROG18::57a8bd5e46b2e_FROG18:

А потом после всего пережитого Ким назвал Гарри один из лучших детективов, c которыми ему приходилось работать. :frog27: 

ПРЕКРАСНЫЙ ФИНАЛ! Тематически-художественно - как угодно можно смотреть. 

 

Единственный существенный недостаток - к этой интерактивной книге разработчики должны высылать еще огромную энциклопедию, чтобы пользователь мог играть лесными эльфами вчитываться во все это в перерывах от прохождения, потому что с такой космологией и бэкграундом в сеттинге хочется окончательно растворится. 

Все, что ZA/UM выпустят дальше - мы обязаны купить в день релиза. И когда Элезиум выйдет на иксбоксах и пс4 и свечах - купите игру, не лишайте себя столь глубокого (как его душа) удовольствия. 

 

Цитата

Of all the creatures I've met you are the kindest. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, SSpace сказал:

одна из самых любимых игр евермейд теперь. 

[Offtop] Сообщение не по теме:

   А какие еще любимые игры евермейд, если не секрет и копаться в чертогах разума тебя не особо тяготит. Хоть парочку.

 

А за отзыв спасибо. Там еще говорили, что под финал игра в кишку превращается. так ли это? :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Maudlin Kayodot сказал:

Там еще говорили, что под финал игра в кишку превращается. так ли это? 

 

В игре в принципе прогрессия в традиционном смысле достаточно линейная, и финал тебя буквально к конечной точке за руку подводит, поэтом скорее да, чем нет. 

 

Спойлер

Silent Hill 2

Resident Evil 2 (1998)

Residet Evil (2002)

Resident Evil 4

Metal Gear Solid (1-3)

Final Fantasy VII, VIII, IX, X

Fallout: New Vegas

Persona 5

KOTOR 2

Deus Ex (+HR&MD)

Мор (Утопия) (в ремейк не играл) 

Max Payne

Bloodborne

Dark Souls

Vampire: The Masquerade Bloodlines

Beyond Good&Evil 

Morroшind 

God Hand 

Dishonored 2

Hotline Miami 1&2

Red Dead Redemption 1&2

Myst и Riven 

Portal 1&2

 

И еще что-нибудь (много чего-нибудь), это надо сидеть думоть-писоть-какоть :frog32:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SSpace сказал:

 

В игре в принципе прогрессия в традиционном смысле достаточно линейная, и финал тебя буквально к конечной точке за руку подводит, поэтом скорее да, чем нет. 

 

  Скрыть контент

Silent Hill 2

Resident Evil 2 (1998)

Residet Evil (2002)

Resident Evil 4

Metal Gear Solid (1-3)

Final Fantasy VII, VIII, IX, X

Fallout: New Vegas

Persona 5

KOTOR 2

Deus Ex (+HR&MD)

Мор (Утопия) (в ремейк не играл) 

Max Payne

Bloodborne

Dark Souls

Vampire: The Masquerade Bloodlines

Beyond Good&Evil 

Morroшind 

God Hand 

Dishonored 2

Hotline Miami 1&2

Red Dead Redemption 1&2

Myst и Riven 

Portal 1&2

 

И еще что-нибудь (много чего-нибудь), это надо сидеть думоть-писоть-какоть :frog32:

 

Джентльменский список, спасибо:witcher3-2: Про riven вообще впервые слышу, хм.

Спойлер

Но где лесбухи два :co:

Впрочем, и без них красиво.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, ниодного упоминания нелинейности (которой нет), отыгрыша (которого нет), механик (которых нет). У авторов приступ графомании, чей стиль был довольно интересным первые часов 10, но в итоге текст будто вода от студента в угаре, пропустив 90% которого ничего не потеряешь, тк все эти пресные детали в голове вообще не откладываются, ну и абсолютно полярные комментарии о политике надоедает читать почти что сразу. Литература, конечно, дело личное и приходит в голову эффект какого-нибудь Паланика, когда школьники плакающие от «унылого» Тургенева вдруг прочитали что-то про трахание и беспредел и вознесли смелый текст на пьедестал. Интересно как игра предстанет на консолях, где меньше культистов фанатов каждой индихуинди, которые выдыхаются за пару часов, когда за интересным дизайном и обещаниями скрывается унылая мастурбация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Maudlin Kayodot сказал:

лесбухи

 

Они должны переварится, чтоб воспринимать их хорошо. Совсем немного времени прошло жи. 

 

52 минуты назад, Гуру)))) сказал:

отыгрыша

 

Ты бы лучше написал сразу что ето такое. Потому что у кого-то в ведьмаке отыгрыш ведьмака происходит, а у другие в майнкрафт играют за фермера. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Гуру)))) сказал:

Интересно как игра предстанет на консолях

также как тормент небось последний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×