Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

JasonWU

PS5 vs. Xbox Series X vs. PC (устарело)

Красота и совершенство поколения  

144 пользователя проголосовало

  1. 1. Дизайн какой консоли вам нравится больше?

    • Xbox Series X
    • PlayStation 5
    • Ни одной из перечисленных


Рекомендуемые сообщения

2 minutes ago, Lordsky said:

:frog37:

 

Че, типа за два года устарели и просрочились? Думал хорошие игры не устаревают :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, topsy_kcrets сказал:

ну если игра не проходит проверку временем значит это не такой уж это и шедевр

Такую проверку временем, к сожалению, проходят слишком мало игр. Например, во многие проекты со старта предыдущего поколения сейчас уже невозможно играть, тк механики безнадёжно устарели 

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Vegetable сказал:

Окарину


Окарину тоже недавно (под года назад примерно) прошёл до конца. Во многих аспектах она устарела - камера, управление, система сохранений. Геймдизайн тащит, но очевидно, что груз одной из первых полноценных 3д игр адвенчур на неё давит в техническом плане. В целом, примерно та же история, что и с ХЛ2 в плане устаревания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Bergamot сказал:

Думал хорошие игры не устаревают

Иди играй в РЕ4

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Bergamot сказал:

 

Че, типа за два года устарели и просрочились? Думал хорошие игры не устаревают :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

ты просто не в теме:57a8bd5a0af02_FROG1:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, Lordsky said:

ты просто не в теме:57a8bd5a0af02_FROG1:.

 

В какой?

2 minutes ago, Vegetable said:

Иди играй в РЕ4

 

 

No.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Bergamot сказал:

 

В какой?

тебе надо было ещё жить тогда:troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Shibito сказал:

Во многих аспектах она устарела - камера, управление, система сохранений

Я рассматриваю ценность геймдизайна. Если игра хорошая, то на очевидно устаревшую графику (все равно с добротным художественным оформлением), проблемы с управлением (не критические) можно закрыть глаза. Я получил удовольствия не меньше, чем от свежей Ботвы. Про сейвы даже не понимаю о чем речь. Сохранения как сохранения. 

 

А я играл в N64 версию, к слову. Ты ведь на 3дс ремейк играл. 

 

8 минут назад, Shibito сказал:

. В целом, примерно та же история, что и с ХЛ2 в плане устаревания. 

Не знаю как ты можешь на полном серьезе сравнивать ХЛ2 и Окарину, но в ХЛ АДЫН стрельба была интереснее. Это как, игра устарела в обратном направлении? 

Изменено пользователем Vegetable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Vegetable сказал:

Иди играй в РЕ4

 

Буквально вчера забил последнего босса :57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Bergamot сказал:

No.

Скажу твоим друзьями, что для тебя РЕ4 плохая игра, ведь "Хорошие игры не устаревают" (с чем я согласен). 


Lordsky Тру хардкорщик 

 

Изменено пользователем Vegetable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, Vegetable said:

Скажу твоим друзьями, что для тебя РЕ4 плохая игра, ведь "Хорошие игры не устаревают" (с чем я согласен). 

 

Но я не говорил, что РЕ4 плохая игра. Просто не хочу бороться с танковым управлением и прочими радостями 2004 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Vegetable сказал:

Не знаю как ты можешь на полном серьезе сравнивать ХЛ2 и Окарину, но в ХЛ АДЫН стрельба была интереснее. Это как, игра устарела в обратном направлении? 

тебе даже рэвэнхолм не понравился?

1 минуту назад, Bergamot сказал:

Просто не хочу бороться с танковым управлением и прочими радостями 2004 года.

так это не баг, а фича. ре4 даже кривущий порт на пк свое время не смог испортить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vegetable  Я сейчас на пс2 в основном играю:57a8bd5a0af02_FROG1:. Резик4 прошёл на пс2, хотя лежит на пс4 в лучшем качестве. Как это объяснить :Garold:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, RisePhoenix сказал:

Это называется взросление, когда нужно учиться находить компромисс между семьей и собственными амбициями

В 34 года последнее, что я хочу видеть это чтобы персонаж за которого я играю умоляет жену позволить ему помыть посуду и ходит по всякому оправдывается. Реалистично? Да. Хочу ли я видеть подобное в играх? Нет. Я за таких персонажей играть не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, topsy_kcrets сказал:

ну если игра не проходит проверку временем значит это не такой уж это и шедевр

 

Эммм, вообще не согласен. Игры это вид развлечений, который очень сильно зависит от технологий (в противоположность например музыке, которая крайне медленно стареет). А технологии очень быстро меняются. И если какая-то игра не играется так же хорошо, как 10 лет назад, это никак не умаляет ее прошлые заслуги 

 

Но речь вообще не про проверку времени шла, просто надо было играть на старте чтобы прочувствовать разницу между анчем 2 и 3

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, topsy_kcrets сказал:

тебе даже рэвэнхолм не понравился?

При первом прохождении я вообще был в восторге. А вот недавно, после анонса Аликс, решил перепройти и как-то совсем вяло. Рэйвенхольм из безумно креативной главы превратился в "ну вот тебе пила, развлекай себя, хотя огнестрел у тебя есть, и это абсолютно искусственно придуманная заморочка". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Arystan сказал:

Реалистично? Да. Хочу ли я видеть подобное в играх? Нет. Я за таких персонажей играть не хочу.

   Согласен, что в индустрии должны существовать игры с наивными сюжетами, которые нужны только для того, чтобы развлекать игрока. Только кому их  теперь делать, если хороших студий осталось с десяток и большинство из них делают сценарии с претензией на награды.
  И это касается не только игр, но и кино, где уже почти и не встретишь одновременно хорошей и фановой картины

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Arystan сказал:

В 34 года последнее, что я хочу видеть это чтобы персонаж за которого я играю умоляет жену позволить ему помыть посуду и ходит по всякому оправдывается. Реалистично? Да. Хочу ли я видеть подобное в играх? Нет. Я за таких персонажей играть не хочу.

Понимаю. Но я холост к счастью, поэтому не против мытья посуды хотя бы в игре. :frog23: В целом ты прав. Слишком реалистичность играм не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Lordsky сказал:

Слишком реалистичность играм не нужна

Игры разные должны быть. Это хорошо, что в один год могут выйти условный animal crossing и part 2 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, RisePhoenix сказал:

Игры разные должны быть. Это хорошо, что в один год могут выйти условный animal crossing и part 2 

Хорошо сказал. Согласен и с этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кроссинге нужно ипотеку выплачивать, а в Тлоу2 оживили виту и делают вид, что она кому-то интересна  (что-то из разряда фэнтези). 

 

Ну и где больше реализма? 

Изменено пользователем Vegetable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, CRIMATOR сказал:

Игры это вид развлечений, который очень сильно зависит от технологий

игры это в первую очередь геймдизайн, можно настольную хорошую игру сделать или текстовую или с воксельными кубами, технологии лишь расширяют возможности. многие игры в сериях особенно и не меняются, где сильный кор геймлей

 

8 минут назад, CRIMATOR сказал:

просто надо было играть на старте чтобы прочувствовать разницу между анчем 2 и 3

 я их друг за другом буквально прошел, прочувствовал разницу даже больше тех кто играл в момент выхода

15 минут назад, Vegetable сказал:

ну вот тебе пила, развлекай себя, хотя огнестрел у тебя есть, и это абсолютно искусственно придуманная заморочка

ну так с пилой и ловушками реально веселее, чем просто стрелять и они эффективнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×