Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

wazzap  

90 проголосовавших

  1. 1. Чо как зашло ?

    • Ништяк! Сижу кайфую!
      26
    • Больше удивили, чем разочаровали.
      21
    • Чёт как-то не очень, Одиссея\Истоки лучше.
      12
    • Ещё не брал, возьму\куплю на днях\первых скидках.
      18
    • Даже нахаляву не буду играть. Я не хейтор если что.
      13


Рекомендуемые сообщения

Жаль, что они истоки опрокинули, это было понятно по анлоку фпс для некстгена только одиссеи. С удовольствием прикупил бы допы и навернул Байека. Всё таки для меня она самая сильная из трилогии из-за самобытного сеттинга и истории мести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас скажу непопулярное мнение, но Одиссея во многих вещах, а может даже в целом, лучше Вальгаллы.

 

  • Можно сходу обвинить игру в возвращении старых механик. Да, это звучит абсурдно, но подумайте объективно. Например социальный стелс. Скажите честно, сколько раз вы надевали капюшон (помимо сюжетных заданий), чтобы пробраться в крепость или в город через центральный вход ? 2 раза ? А может 3 ? Я уверен на 99% что большинство игроков использовали путь через стену и уничтожение врагов по стэлсу, который здесь так же сломан и просто не работает. Буквально в начале игры выскакивает сообщение о двухуровневой системе обнаружения. Если вы попадётесь на глаза врагам, будучи в капюшоне, то они начнут походить к вам чтобы рассмотреть поближе, а потом поднимут тревогу, когда увидят в вас викинга. Это просто не работает.
  • Сходу после этого я могу наехать на систему корабля в игре. Давайте снова по-честноку, корабль в Вальгалле - это лошадь на воде. На нём нельзя таранить (нет разгона), нельзя стрелять...и вообще эти "скачки" по реками не приносят удовольствия. Ты просто залипаешь в автоезду, изредка тыкая на кнопку Y, чтобы пришвартовать судно у берега и начать захват лагеря\крепости\аванпоста. Это буквально костыли для одной механики - рейды. По сути нас вернули в Истоки. Речные набеги, это пожалуй самый скучный вид контента, который разработчики пытаются расширить в ширину, а не вглубь. Понатыкали больше точек на карте, а ездить по ним и выполнять одно и тоже вовсе не интересно. Да и ИИ напарников в игре не блещет умом, из-за чего тебе приходиться буквально силой скипать все сундуки по пути, убивая всех чтобы не убили твоих сородичей, а уже потом бэкпедалить по сундукам.
  • Ещё один момент который я считаю плохим, это система диалогов и опций в катсценах. В Одиссее чётко прописаны правила игры. Мы можем соврать, угрожать, начать драку или вообще уйти не закончив говорить. И после каждого выбора ты видишь по лицу и по жестикуляции Кассандры или Алексиоса, свой выбор. Экспрессия совершенно на другом уровне. Вот эта тонкая нить между визуалом и выбором ставят Вальгаллу в проигрышную ситуацию. Да, здесь есть выборы в диалогах, но они все серые (буквально) и результат выбора такой же скучный как цвет шрифта.
  • Следом идут побочные задания. В Вальгалле от них избавились, заменив на быстрые события здесь и сейчас. Но в них выбора практически нет. Это короткие линейные истории, которые нужны лишь чтобы растянуть время, как бы это парадоксально не звучало. В то же время в Одиссее у побочек имеются выборы, а многие из них вообще ветвистые и могут привести к непредсказуемым результатам. Я напомню что у обоих их стоит жанр РПГ. И Одиссея справляется с этой задачей на голову выше, чем Вальгалла. Можно выдвинуть контраргумент в виде разных выборов в самом сюжете, но у обоих игр здесь паритет. Нужно сделать 7-10 разных действий в течении всей истории, которые приведут к разным концовкам. Я же напираю больше на абсолютно весь сторонний контент, что делает РПГ - РПГ, а не в контексте одного сюжета.

    Слева ты делаешь выбор, который повлияет на исход квеста, а справа просто убиваешь обоих всё.
    67OVkNPoanc.jpg?size=1920x1080&quality=9FKYpUK6EL7I.jpg?size=1920x1080&quality=9
  • Говоря про сайд контент. Каирны и Руны - это уныло, с какой стороны не посмотри. Листочки из Блек Флага должны веселить ? Сомневаюсь что тут люди ловили кайф от этого контента. Больше всего меня разочаровало то, что Вальгалла лишилась огромных баз, где тебе нужно было планировать свои действия. Я буквально прямо сейчас смотрю как играет мой друг в Одиссею, как он зачищает огромные базы, и чот стало грустно. :frog34:

    Размеры баз в Истоках и Одиссее. В Вальгалле их вообще нет.
    cwr3w8geJnM.jpg?size=1920x1080&quality=9NIN2GRni-YA.jpg?size=1920x1080&quality=9

 

Эти моменты я ещё начал подмечать когда вернулся в Одиссею ради кроссовера. Но сейчас, когда смотрю стрим друга, его первый опыт с игрой, у меня реально глаза на лоб лезут.

В связи с чем назревают вопросы. В интернете уже лет 8 я вижу сообщения что асасин не торт, верните клинок, верните то сё и т.д. И когда разработчики возвращают эти элементы в новые части, то вскрывается что они просто не работают. Мало того что это устаревшие морально механики, так ещё и не сочетаются с песочницей. Прошло уже слишком много времени со времён первой трилогии, и геймеры в наши дни играют совершенно иначе. Никто не будет 10 минут ходить в костюме монаха, чтобы добраться до цели и убить её одной кнопкой, а потом смотреть катсцену на 5 минут. Это банально не весело сейчас. Я считаю что Юбисофту нужно привносить новые механики в серию, вместо того чтобы возвращать элементы 14 летней давности. Ярким примером является птица. Это без шуток пример новаторской идеи в новой трилогии. Два месяца назад, когда я перепроходил старые игры, мне сильно не хватало орла для разведки. Тоже самое касается и культа. Сейчас вот выпустили трейлер нового дополнения и игроки вполне логично заметили сходство с серией Shadow of War. Ну и попутно начали обсасывать "неканон". А в тенях между прочим был интересный геймплей. Я пожалуй встану в лагерь тех, кто хочет интересного геймплея в первую очередь, и плевать что там не будет той псевдореальности, за которую топит другой лагерь. Лук в игре сейчас мусор, это факт, и быстрый телепорт с лука к врагам, наконец-то разнообразит механику стрельбы в Вальгалле.

 

Следующие AC будет выходить под заголовком Infinity, и они собираются объединять историю персонажей в один хаб. Упор сделали именно на повествование. Мне очень интересно как это будет работать всё вместе. 

Изменено пользователем Velldanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.12.2021 в 17:12, Velldanas сказал:

Больше всего меня разочаровало то, что Вальгалла лишилась огромных баз, где тебе нужно было планировать свои действия. Я буквально прямо сейчас смотрю как играет мой друг в Одиссею, как он зачищает огромные базы, и чот стало грустно. 

И слава богу, что в Валхалле их нет! Игра в целом не приспособлена для тактического стелс-выпила больших баз. Как бы вроде и вернули какие-то стелс механики, а на деле Одиссея гораздо лучше по стелсу проходится.

Изменено пользователем raziel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, raziel сказал:

Как бы вроде и вернули какие-то стелс механики, а на деле Одиссея гораздо лучше по стелсу проходится.

Я про это и говорю. Не смотря на то что Одиссея более аркадная в геймплее, она лучше справляется со своими задачами, чем игра, в которую вернули старые стэлс элементы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Velldanas сказал:

Я про это и говорю. Не смотря на то что Одиссея более аркадная в геймплее, она лучше справляется со своими задачами, чем игра, в которую вернули старые стэлс элементы.

Ага! В Одиссее например есть агрессивный стелс, когда ты можешь с помощью навыка телепортироваться с копьём от врага к врагу убивая его с одного удара. Или можно дождаться ночи, когда почти весь лагерь спит! А в Валхалле врагам обычно пофиг день-ночь, они даже могут часами стоять на одном месте и никуда не сдвинуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

Ubisoft и Overlook Events анонсировали Assassin's Creed Symphonic Adventure — новый симфонический концерт, который пройдёт в рамках празднования 15-летия серии

 

Отмечается, что концерт будет «иммерсивным», то есть «с погружением». Зрители смогут послушать музыку вместе с хором и солистом, увидеть специальные ролики, которые будут показываться на экране, а также насладиться различными световыми и звуковыми эффектами.

 

Мировая премьера состоится 29 октября 2022 в Париже, в престижном кинозале Grand Rex. Мировое турне запланировано на начало 2023 года.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ubisoft анонсировала партнёрку с Venum. Прямо сейчас в их магазине с мерчем можно заказать шмотки.

 

d7jZGaT.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит забывать, что викинги как-то не предпочитали тихую зачистку. Так что в данном сеттинге более уместны массовые рейды на монастыри с высадкой на драккаре (и без тоже).
Наоборот хорошо, что нет этих баз, как  в Истоках и Одиссее.

Изменено пользователем Neo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно иногда завидую тем кто может получать от новых Ассасинов удовольствие и кто прошел всю трилогию со всеми ДЛС.

Играл в Одиссею, наиграл 20 часов и что-то как-то стало банально скучно. 

Тут выше пишете про зачистку баз, я скипнул игру ровно на том моменте когда я зачищал базу по стелсу, но в моменте спалился и....из всех щелей полезли враги, хотя на тот момент на карте было 2-3 человека. И лезли они не из зданий, а лезли из-за пределов базы. Может это был баг - хз, но я сразу удалил игру после этого. Потому что та же боевка какая-то не очень.

Вальгалле благо нет этих баз, но ее хватило на 10 часов. Вроде прикольно, герои лучше но все равно не шибко интересно.

С другой стороны - анимации. Включаешь трилогию Эцио анимации приятные, включаешь номерную 3 часть - анимации просто вышка, ГГ двигается грациозно никаких рывков эпилептика из новой трилогии. Почему не можете сделать норм анимации? Инсомниак смогла же в своем Пауке сделать кайфовые анимации.

Последние 3 игры это уже толком не ассасин, потому что даже смысл названия потерялся. Возможно сюжетка и интересная в Вальгалле и Одиссе но она размазана по на 50 часов.

Игры юбисофт (их главные хиты) это просто сингл ММО. Хорошо или плохо это, для меня это чудовищно, но как показывают продажи и прочее людям нравится.

Но мне хочется чтобы в индустрии было больше рельсовых приключений с хорошим сюжетом и крутой постановкой, пусть на 10-15 часов, чем вот таких пустых игр которые пожирают кучу времени, но эмоций приносят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, cyrulnikTODD сказал:

С другой стороны - анимации. Включаешь трилогию Эцио анимации приятные, включаешь номерную 3 часть - анимации просто вышка, ГГ двигается грациозно никаких рывков эпилептика из новой трилогии.

Согласен, в 3-шке топовые анимации, причем у обоих гг они еще и различаются. Вообще 3-ка любимая часть по многим параметрам. Что касается последней трилогии, то тут добавили стрейф, причем он может быть резким и мгновенным и т.к. он является важной и неотъемлемой частью боевки, то  и анимации стали более резкими и молниеносными.

 

 

2 часа назад, cyrulnikTODD сказал:

Последние 3 игры это уже толком не ассасин, потому что даже смысл названия потерялся.

Смысл потерялся еще в Блэк Флэг. Там были пираты карибского моря. В Вальгалле все же какой-никакой поворот к ассасинству есть. Те же конторы незримых, Басим, Хайсам итд. Но в ней пока нет тамплиеров, а показано падение Ордена. Правда игра больше про эпоху викингов и все, что с этим связано, а также про скандинавскую мифологию, которая передана гораздо лучше и правильнее, чем в ГоВ.

Изменено пользователем Neo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из худших частей, наравне с одиссеей и синдикатом. Сделано плохо буквально все, кроме наверное арта, опять же, который научились делать все разрабы. Тот же большой и скучный открытый мир, абсурдный сюжет уровня марвел с ненужной мистикой, боевка просто ужасна и несбалансирована, импакта от оружия не чувствуется, баланса в уроне нет, анимации ужасны как никогда, даже для юбисофт. Главный герой неинтересен и не харизматичен, устраревшие и читерные механики вроде орла/cокола еще здесь, ветка умений абсурдна ( как в киберпанке). Интерфейс по умолчанию перегружен, множество багов с физикой. Ладно сюжет, но и диалоги ужасны, такое ощущения что говорят 2 головы ни о чем. Викингов почему то показали как каких то сентиминтальных куколдов, испортив атмосферу того времени. Допы кстати ненужная хренотень, которая только и скатывает игру в унылое говнецо.

:57a8bd5b52b45_FROG6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Aluandio сказал:

устраревшие и читерные механики вроде орла/cокола еще здесь

В каком месте это устаревшая и читерная механика ? :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, cyrulnikTODD сказал:

Тут выше пишете про зачистку баз, я скипнул игру ровно на том моменте когда я зачищал базу по стелсу, но в моменте спалился и....из всех щелей полезли враги, хотя на тот момент на карте было 2-3 человека. И лезли они не из зданий, а лезли из-за пределов базы. Может это был баг - хз, но я сразу удалил игру после этого.

Напоминает мне как я первый и единственный раз пытался проходить Call of Duty! Сидел в каком-то коридоре телецентра, а враги всё бежали и бежали, я там наверное полчаса их в этом коридоре отстреливал, потом мне надоело я вышел и удалил игру. Потом уже узнал что в Call of Duty бесконечный респаун врагов, тогда это было в новинку. А вот в Ассасинах бесконечного респауна нет, там просто могут включить тревогу и тогда все местные патрули пойдут проверять что там за тревога поднялась.

7 часов назад, cyrulnikTODD сказал:

С другой стороны - анимации. Включаешь трилогию Эцио анимации приятные, включаешь номерную 3 часть - анимации просто вышка, ГГ двигается грациозно никаких рывков эпилептика из новой трилогии.

Самые бомбические и грациозные анимаци в Unity и она по прежнему наверное самая красивая игра в серии.

Изменено пользователем raziel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

raziel тоже помню недоумевал. Но благо я там раза с 3 или 4 прошел на среднем, а так момент идиотский полностью, как и автолевеллинг в играх, который ПОЛНОСТЬ отнимает смысл прокачки и поиска оружия нового.

Я в юнити не играл, последний ассасин пройденный мной это был 3 и что-то очень тяжко было его проходить, очень нудно. Но анимации реально были хороши, юнити смотрел на ютабе - анимации крутяк конечно прям вообще. Жаль, что мало кто заморачивается с анимацией персонажей и постановкой катсцен. Потому как например в Вальгалле начало у игры крутое, когда на деревню нападают и все прям показано в стиле ГоВ 18 одним дублем прям КРУТО! Видно, что ребята могут.

Не понимаю почему в мире с открытым миром так мало уделяют времени постановке, в том же Ведьмаке много катсцен с постановкой, в РДР2. Даже в том же Дейс Гон - каждое задание когда берешь постановочная сцена, не тупо говорящие головы как в Хорайзене.

У Юбиков хоть продажи и прут вверх, но как-то грустно от этого. Такое чувство как будто к играм снизили требования сами разрабы или просто ушли не туда. Я как слышу от юбиков "Новый ассасин еще больше старого", то сразу в голове "ЗАЧЕМ!!!!!!?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что за проблема с ачивками в ПК-версии? То есть достижение разблокируется, но в момент его получения оповещения не происходит. На буржуйских форумах пишут, что проблема в Ubisoft Connect. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная игра конечно, не зря приобрел на распродаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкатили хотфикс, теперь Йоль доступен всем, кто проходил его год назад. Ну и не забудьте чекнуть Реда, он продаёт скины лёд и пламя на ворона всего за 150 опалов. :mario:

 

Hdbr3an.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великая игра, сложно оторваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

физика с кодом внутри

 

5LmA7sP.jpg

https://www.game.co.uk/en/assassins-creed-valhalla-dawn-of-ragnarok-2872830

 

Assassin’s Creed® Valhalla: Dawn of Ragnarök includes:

- A download code for the expansion* Dawn of Ragnarök – No disc included

- An envelope containing a set of four lithographs illustrating the art of Assassin’s Creed Valhalla: Dawn of Ragnarök

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Neo сказал:

а нет информации, в РФ будет данное издание?

Вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квесты за Сому и поиск предателя, конечно, даже понравились. Некоторые вещи просто легко пропустить и все нужно узнавать без каких-либо маркеров и так далее. Просто нужно самому бегать по миру и узнать кто же оказался не очень хорошим товарищем. Кайфанул конечно. Если подобные вещи и дальше в игре будут то это топ.

Изменено пользователем SVTR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу Вальгаллу, 67 часов, сюжет пока не трогал, ещё чуть- чуть и вся карта будет зачищен,а и потом только сюжетное. В целом скажу Одиссея лучше, вот что в вальгалле хорошее, это короткие побочки :57a8bd5a43147_FROG2:

Ну и большой минус игры, что даже 5я максимальная сложность слабее, чем 3я в Одиссее, сильно оказуалили :57a8bd5ab4d94_FROG4: Шмот вообще толку от него ноль, даже с начальным  шмотом все лопается и легко проходится.

Изменено пользователем SolidQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, SolidQ сказал:

Прохожу Вальгаллу, 67 часов, сюжет пока не трогал, ещё чуть- чуть и вся карта будет зачищен,а и потом только сюжетное.

А почему ты решил играть так, если не секрет? 

Просто сюжетные задания специально расположены так, чтобы провести тебя во все места карты, а по пути между ними пару допов захватить.

 

Я вот наоборот дико взбодрился с того, как Юбисофт ловко раскидали по карте сюжет и допы.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Grindders сказал:

Просто сюжетные задания специально расположены так, чтобы провести тебя во все места карты, а по пути между ними пару допов захватить.

Наверное на рефлексе из-за Одиссеи и Истоков, где были огромные пустые участки, в которых ничего не происходило. В Вальгалле решили этот минус, но игроки об этом не знают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×