Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

wazzap  

90 проголосовавших

  1. 1. Чо как зашло ?

    • Ништяк! Сижу кайфую!
      26
    • Больше удивили, чем разочаровали.
      21
    • Чёт как-то не очень, Одиссея\Истоки лучше.
      12
    • Ещё не брал, возьму\куплю на днях\первых скидках.
      18
    • Даже нахаляву не буду играть. Я не хейтор если что.
      13


Рекомендуемые сообщения

В 18.11.2020 в 19:26, Ksard сказал:

Не,  в ведьмаке мб они и есть, но мы не лазием по крышам. А тут реально птицы перед лицом пролетают бывает и с крыльями совсем атас)

Как в жизни! У меня так один раз зимой ворона шапку с головы сорвала и несколько метров ещё в клюве несла, а я бежал и кричал этой дуре чтобы шапку вернула!

Изменено пользователем raziel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госпади, какая же скучная игра. Думал после Норвегии игра раскочегарится. Алло, Велданас, на каком часу я увижу интересную игру, хотя бы уровня Одиссеи? На 40ом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JIe0H Закончил Линкольншир. Простая, но довольно занятная история. Интересно, что было бы если бы выбрал другой вариант... Ты кого пропихивал ?

И ещё, в игре тонна разного рода отсылок, и у меня уже голова взрывается от них. Скажи мне что эта локация и сюжет в ней, не является своей интерпретацией Игры Престолов ?

Спойлер

 

 

Сейчас добрался до Йорвика. Наконец-то нормальный город, а не те деревни что были ранее.

maHeXxP5EAU.jpg

 

Кста, там начинает новая музыка играть, которой не было за последние 90 часов игры. Эта игра удивляет каждый раз.

Но больше всего мне нравится это тема в исполнении Сары. Такой дикий релакс ловлю когда хожу по полям\горам, и вдруг она начинает играть. :cat-122:

 

 

Цитата

Assassin's Creed: Valhalla показала хорошие показатели не только в физических продажах, но и в цифровых — в цифре игра продалась аж на 200% лучше Odyssey.

Более того, цифровые продажи первой недели у Valhalla оказались выше физических и цифровых продаж Odyssey вместе взятых.

Не зря я этой помойке воткнул 6 баллов. Надеюсь люди теперь видят в чём разница между кривым асасиным от левой студии, и от главной от отцов серии. Заслуженно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, JIe0H сказал:

Velldanas я мелкого пацана выбрал

 

skaleivorfemale.gif

43 минуты назад, Saturianin сказал:

на каком часу я увижу интересную игру, хотя бы уровня Одиссеи?

Уровня сраной Одиссеи ты тут не увидишь игру. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Velldanas сказал:

Уровня сраной Одиссеи ты тут не увидишь игру.

Господи, я дико удивляюсь этим противоположенным мнения, кто-то орёт что Валхалла скучная, вот то ли дело Одиссея была, а другие наоборот орут что Валхалла крутая, а Одиссея эта ваша гамно сраное! Жду не дождусь сам в Валхаллу поиграть, но боюсь не раньше нового года получится(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Velldanas сказал:

Уровня сраной Одиссеи ты тут не увидишь игру.

Печально, даже до Одисси не дотягивает а она то была посредственной игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Хуже, чем в Origins и Odyssey: пользователь Reddit рассказал про сниженное качество звука в Assassin’s Creed Valhalla 

В этот раз разработчики сжали аудио слишком сильно.

 

Пользователь Reddit под ником captainstarpaw проанализировал звуки в Assassin’s Creed Valhalla и поделился своими наблюдениями. Он пришёл к выводу, что звуковое сопровождение очень низкого качества. Оно опускалось со времён Origins, однако в Valhalla разработчики даже не попытались как-то это замаскировать. Мы выбрали из текста Captainstarpaw главное.

 

Captainstarpaw начал с того, что извлёк звуковые файлы с помощью Wwise-unpacker. Для анализа он использовал Adobe Audition. Оказалось, что частота дискретизации составляет 24 000 Гц, а битрейт не превышал 70 кбит/c.

 

- Тем из вас, кто не вполне осознаёт этот технический промах, будет понятнее, если я скажу так: это будто из картины удалили 50% цветов, а детали заменили на мазки.

 

Частоты могут опускаться до 11 000 Гц — и это справедливо не только для ПК-версии игры, но и для Assassin's Creed Valhalla на консолях. При этом стандартом для CD-аудио считается частота в 44 100 Гц, а для DVD — 48 000 Гц. С ними могут работать все современные устройства и стриминговые сервисы.

 

Можно возразить, что человеческое ухо не способно воспринимать больше 20 КГц, однако даже при 24 кГц пиковые значения частот будут находится на отметке в 12 кГц, что на 8 000 Гц ниже возможностей слуха. Это сказывается на общем качестве звука — чем больше он теряет, тем более «пустым» кажется.

 

Captainstarpaw обращается к теореме Котельникова, которая в общем виде гласит, что для точного представления сигнал требуется дискретизировать дважды — то есть частота дискретизации должна быть в два раза больше больше частоты сигнала. Наглядно это демонстрирует следующая таблица.

 

Таким образом, минимальная частота эффективной дискретизации должна быть не меньше 40 000 Гц, ведь человеческое ухо не слышит разницу, когда значение переваливает за 20 000 Гц. «Плохой звук» может восприниматься нормально только в случае, если вы используете некачественное оборудование, если ваше частота, воспринимаемая вашим ухом, ниже нормы или если пик частоты составляет половину эффективной частоты дискретизации.

 

При этом, несмотря на предел в 20 кГц для человеческого уха, то, что находится выше этого значения, всё равно влияет на то, что мы слышим. Если «обрезать» частоты выше 22 050 Гц с помощью фильтра верхних частот, то будет меняться оригинальный звук. Чем выше частота дискретизации, тем точнее звук, но и тем больше места он занимает.

 

В AC: Origins и AC: Odyssey используется фоновые звуки с частотой в 44100 Гц и перменным битрейтом в 241 кбит/c. Однако звуки интерфейса, сражений и голоса записаны в 24 кГц. Впрочем, благодаря качественному эмбиенту и музыке это не так заметно, хотя некоторые игроки всё же жаловались на проблемы со звуком. В Valhalla же Ubisoft пожертвовала слишком многим, а потому не смогла замаскировать низкое качество звука.

 

Captainstarpaw заинтересовался, почему разработчики так поступили, и даже пообщался с несколькими людьми из индустрии по этому поводу. Все они пришли к единому мнению, что звук «пережали» для того, чтобы уменьшить объём игры и уместить её на двуслойный Blu-ray в 50 Гб.

 

В текущем виде звуки в Valhalla занимают порядка 4,5 Гб. Если увеличить частоту дескритизации до 44 100 Гц, а битрейт поднять до 128-192 кбит/с, то и занимаемое звуками место увеличится как минимум в два раза — до 9-12 Гб.

 

В заключении Captainstarpaw задаётся вопросом: стоит ли так поступать разработчикам ААА-тайтла? Ведь речь идёт об игре с большим бюджетом, которая стоит 60 долларов, а значит, должна соответствовать затратам во всём — в том числе, и в звуке. К тому же, Ubisoft всегда могла позволить игрокам скачивать звуки высокого качества из интернета.

 

- Ubisoft могла бы кое-чему поучиться у ребят, ответственных за Middle-earth: Shadow of War. Они выпустили ролики в 4К бесплатно вместе с ассетами высокого качества. Мы заслуживаем того, чтобы иметь возможность скачивать HD-ассеты для Assassin's Creed, особенно тогда, когда вкладываем столько времени и денег в свои домашние кинотеатры.

 

Captainstarpaw

 

https://dtf.ru/gamedev/263907-huzhe-chem-v-origins-i-odyssey-polzovatel-reddit-rasskazal-pro-snizhennoe-kachestvo-zvuka-v-assassin-s-creed-valhalla

 

https://www.reddit.com/r/Games/comments/jx8lpc/analysis_assassins_creed_highlights_a_very

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт,офигенная движуха пошла в оксенфордшире. Уже и не знаешь кто твой союзник:57a8bd5cb224b_FROG12: 

жалко что детализация лиц падает вне роликов, паладинша в палатке прям круто смотрелась, а так в игре и не очень внешне.

Изменено пользователем Ksard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mountain View а я правда не мог понять что за говно с озвучкой и ударами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати заметил что чем далее,то тем прокаченей шмотки и оружие что находишь. То есть по логике ты можешь вобще не апать его а просто находить все более мощные экземпляры. Ну или качать любимые.

JIe0H в игре есть бессюжетные локи?) А то щас в 130 направили,а другая 130 (кент) вот неиспользованная совсем,а игра предлагает уже выше лвл.

Изменено пользователем Ksard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ksard сказал:

Кстати заметил что чем далее,то тем прокаченей шмотки и оружие что находишь. То есть по логике ты можешь вобще не апать его а просто находить все более мощные экземпляры. Ну или качать любимые.

JIe0H в игре есть бессюжетные локи?) А то щас в 130 направили,а другая 130 (кент) вот неиспользованная совсем,а игра предлагает уже выше лвл.

Кент сюжетная лока. Они открываются на карте по завершении рядом стоящих лок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол,тока спустя 20 часов как сменил сложность на макс понял что мне не показываются сильные или слабые удары врагов:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ksard сказал:

игре есть бессюжетные локи?)

Нету. Советую проходить локации строго по возрастанию мощи а не на рандом. Тогда история будет более цельная.

Можно сказать что прошёл игру (вернее одну сюжетную арку, вернее две. Сложно кароче без спойлеров объяснить)

Выводы сделаю уже как полностью допройду но вопросов у меня дофига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, JIe0H сказал:

Нету. Советую проходить локации строго по возрастанию мощи а не на рандом. Тогда история будет более цельная.

Можно сказать что прошёл игру (вернее одну сюжетную арку, вернее две. Сложно кароче без спойлеров объяснить)

Выводы сделаю уже как полностью допройду но вопросов у меня дофига

Ну строго по возрастанию и прохожу,просто а вдруг)

А так главное не перегореть, а то часов 50 уже наиграл а там пол игры еще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ksard сказал:

Кстати заметил что чем далее,то тем прокаченей шмотки и оружие что находишь.

так я не пойму, в игре каждая шмотка и оружие уникальные или дальше будет больше? я пока этот момент совершенно не понял, у меня дико мало брони попалось за 10+ часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Owl сказал:

так я не пойму, в игре каждая шмотка и оружие уникальные или дальше будет больше? я пока этот момент совершенно не понял, у меня дико мало брони попалось за 10+ часов.

Только сетовые вещи. Пушек побольше будет. Никакого мусора.

Изменено пользователем Velldanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksard Не, показывает ты че.. Желтые красные удары все видно! 

Owl Мусора теперь нету да! Все шмотки являются уникальными.. Что бы открыть побольше надо искать сундуки! НА карте в виде брони отображаются! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу мусора, там Скиллап жаловался, что всякий хлам не выпадает из каждой дырки, лол. Радоваться надо, что это говно выпилили. Надеюсь никогда не вернется. Для лутодротов итак хватает игор обмазываться. Еще бы в Ниохе следующем избавились от этой заразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, JIe0H сказал:

Нету. Советую проходить локации строго по возрастанию мощи а не на рандом. Тогда история будет более цельная.

Забавная теория. Вайтвульф проходил не в очереди, и у него в нижней локе собралось больше союзников по сюжету. :57a8bd5c741d1_FROG11:

9 часов назад, Ksard сказал:

Черт,офигенная движуха пошла в оксенфордшире. Уже и не знаешь кто твой союзник:57a8bd5cb224b_FROG12: 

Сценарист круто играет с деталями. Я уже отказался от своей теории с главным членом Ордена, хотя намеки дичайшией были. Но потом начали появляться подозрения. Ощущение того, что все против Эйвор становятся, немного выбивает из колеи. Хочу обратно в Норвегию, подальше от этих злыдней. :frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Owl сказал:

так я не пойму, в игре каждая шмотка и оружие уникальные или дальше будет больше? я пока этот момент совершенно не понял, у меня дико мало брони попалось за 10+ часов.

Ну типо уникальная со своей пассивкой или из сета. Про прокаченней-я имел ввиду ,что они уже например серебрянные и с 3 уровнями  и не надо вкладывать часть ресурсов.

1 час назад, Nikita K сказал:

Ksard Не, показывает ты че.. Желтые красные удары все видно! 

Owl Мусора теперь нету да! Все шмотки являются уникальными.. Что бы открыть побольше надо искать сундуки! НА карте в виде брони отображаются! 

Значит я еще чтото отключил в настройках)

Изменено пользователем Ksard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Mountain View сказал:

Captainstarpaw заинтересовался, почему разработчики так поступили, и даже пообщался с несколькими людьми из индустрии по этому поводу. Все они пришли к единому мнению, что звук «пережали» для того, чтобы уменьшить объём игры и уместить её на двуслойный Blu-ray в 50 Гб.

Напомню на Боксе диск нужен только для запуска, игра скачивается из интернета. Так что в этом виноват PS5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Velldanas сказал:

Я уже отказался от своей теории с главным членом Ордена, хотя намеки дичайшией были. Но потом начали появляться подозрения. Ощущение того, что все против Эйвор становятся, немного выбивает из колеи. Хочу обратно в Норвегию, подальше от этих злыдней

:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось 5 регионов в Англии для исследования :frog34: Локации по духоте составлю потом :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×