Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

wazzap  

90 проголосовавших

  1. 1. Чо как зашло ?

    • Ништяк! Сижу кайфую!
      26
    • Больше удивили, чем разочаровали.
      21
    • Чёт как-то не очень, Одиссея\Истоки лучше.
      12
    • Ещё не брал, возьму\куплю на днях\первых скидках.
      18
    • Даже нахаляву не буду играть. Я не хейтор если что.
      13


Рекомендуемые сообщения

После ваших сообщений, я начал сомневаться в том, что понимаю, что люди подразумевают под дрочильней, хотя все эти годы был уверен, что мы говорим об одном и том же. В Вальгалле я дрочева не нашел. Вот в Одиссее, Киберпанке, Пауке - да, его полно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Grindders сказал:

После ваших сообщений, я начал сомневаться в том, что понимаю, что люди подразумевают под дрочильней, хотя все эти годы был уверен, что мы говорим об одном и том же. В Вальгалле я дрочева не нашел. Вот в Одиссее, Киберпанке, Пауке - да, его полно. 

А что ты подразумеваешь? Скорее всего люди называют те игры дрочильнями, где есть открытый мир и ограниченный набор разбитых на категории активностей, а наполнение контента настолько огромное, что надоедает быстро. Еще роляет схематичность исследования этого мира, где идешь от района к району и знаешь с начала игры, сколько секций мира надо зачистить и, иногда, даже в какой последовательности по "уровням".  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, RIELTOR сказал:

А что ты подразумеваешь? Скорее всего люди называют те игры дрочильнями, где есть открытый мир и ограниченный набор разбитых на категории активностей, а наполнение контента настолько огромное, что надоедает быстро. Еще роляет схематичность исследования этого мира, где идешь от района к району и знаешь с начала игры, сколько секций мира надо зачистить и, иногда, даже в какой последовательности по "уровням".  

Описал типичную игру Юбисофт :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Grindders сказал:

что люди подразумевают под дрочильней

 

огромное количество повторяющегося однообразного контента, который обязательно либо желательно выполнять

 

+ отсутствие либо маленькое количество сюжетного разнообразно поставленного контента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, CRIMATOR сказал:

огромное количество повторяющегося однообразного контента, который обязательно либо желательно выполнять

Но ведь в Вальгалле ничего не обязательно и не желательно выполнять. В этой теме несколько человек об этом говорили при прохождении сюжета.

Ну типа вырезали весь гринд, уровни, и пробегают игру в начальном шмоте. Но вы всё равно пишите что там нужно что то делать, причём обязательно.

Если под "обязательством" подразумевать внутреннего перфекциониста ОВ, то это проблема не игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, RIELTOR сказал:

А что ты подразумеваешь?

Однообразные повторяющиеся активности, которые не предполагают никакого интересного взаимодействия игрока с игрой. Например, рюкзаки в Пауке по моему мнению - дрочево. А проклятые амулеты в Вальгалле - нет, потому что каждый раз это разная геймплейная задача - то пробраться через катакомбы, то донести бочку с порохом через водяную локацию, выбирая правильную дорогу из нескольких, то найти нужный проход во время исследования башни и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Grindders сказал:

Однообразные повторяющиеся активности, которые не предполагают никакого интересного взаимодействия игрока с игрой. Например, рюкзаки в Пауке по моему мнению - дрочево. А проклятые амулеты в Вальгалле - нет, потому что каждый раз это разная геймплейная задача - то пробраться через катакомбы, то донести бочку с порохом через водяную локацию, выбирая правильную дорогу из нескольких, то найти нужный проход во время исследования башни и т.п.

С этим соглашусь. В вальгалле намного интереснее сделаны активности, хотя бы потому, что не отмечают на карте, что нужно делать. Но минус в том, что в тех же загадках с взрыванием стен или прострелом засова за дверью очень мало разнообразия. Если бы они добавили побольше видов головоломок, сделали их местами сложнее, то было б круче. А так за 65 часов, я пока видел не так много интересных. Из-за чего игра сменяет часы уныния часами интереса по кругу. 
Так же тут слишком мало видов противников со скудными мувсетами для игры такого объема. А из-за того, что драки занимают огромный пласт времени в игре, то этот аспект бросается в глаза. 

Grindders в общем дрочильня - это эмоциональное определение, через которое люди выражают свое недовольство тем, что им надоела игра, но играть надо и еще долго) А так как чаще всего такое выпадает на игры юбисофт, то компания заклеймена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Velldanas сказал:

Но ведь в Вальгалле ничего не обязательно и не желательно выполнять. В этой теме несколько человек об этом говорили при прохождении сюжета.

Ну типа вырезали весь гринд, уровни, и пробегают игру в начальном шмоте. Но вы всё равно пишите что там нужно что то делать, причём обязательно.

Если под "обязательством" подразумевать внутреннего перфекциониста ОВ, то это проблема не игры.

 

Желательно. Либо страдаешь от того что уровень территории слишком высок для тебя. Либо вообще можешь не получить часть контента потому что не построил какое-то здание в начале. 

 

Ну и я не говорю о том, что даже сюжетные уровни это плюс-минус повторение всех механик из открытого мира. Даже сюжетно многие ветки похожи - король/ярл/элдермен погиб помоги его сыну-дурачку стать на его место, поддержи одного из претендентов на трон, раскрой трех членов таинственного ордена и тд. Все это повторяется по несколько раз

 

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, RIELTOR сказал:

в тех же загадках с взрыванием стен или прострелом засова за дверью очень мало разнообразия

Погоди. Там все "пути прохода" в игре уникальны. Повторяющихся нет в принципе. То есть да, их можно разделить на типы: взрыв бочки, сломать засов, пробить стену и т.д. Но в каждом типе не один десяток подтипов.

3 минуты назад, CRIMATOR сказал:

уровень территории слишком высок для тебя.

Это рекомендация, но это не означает что регион непроходим. Основная сложность обьясняется в самом начале игры. У врагов три уровня: красный-жёлтый-зелёный. То есть сложный, средний, лёгкий. И если половина красных могут тебя ваншотнуть, то игра предоставляет тебе возможность пройти этот этап, путём стандартных опций в боёвке по типу парирований и уворотов. Игрок сам задаёт себе сложность. Упростить себе жизнь, начав проходив необязательный контент, либо попробовать свои силы и пройти по-харду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Velldanas сказал:

Погоди. Там все "пути прохода" в игре уникальны. Повторяющихся нет в принципе. То есть да, их можно разделить на типы: взрыв бочки, сломать засов, пробить стену и т.д. Но в каждом типе не один десяток подтипов.

Наверное, я еще не всю игру прошел, но, кажется, уже сто раз перед глазами была картина, что я бегаю по вражескому аванпосту и ищу взрывающуюся бочку, чтобы поднести ее к каменной стене и взорвать. Или как я обхожу маленький домик с другой стороны и стреляю в засов, да, иногда я должен отодвинуть стеллаж, проломить стену, но я будто бы уже 100 триллионов вариаций одного и того же сценария сделал. Иногда бывали и интересные, что нужно подвинуть стеллаж, забраться на него и кинуть колбу правильной траекторией, чтобы взорвать стену, но опять же, по ощущениям таких сильно меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, RIELTOR сказал:

я бегаю по вражескому аванпосту и ищу взрывающуюся бочку

Это входит в подтип. Поиск бочки - один из этапов чтобы пробраться внутрь. Другое дело если бы бочки были постоянно рядом с дверью и тебе оставалось бы в неё выстрелить. Я вот про это и говорю.

По крайней мере в Одиссее именно так и сделано. Там не нужно было бегать и искать, а ещё и думать как бы пронести бочку по верёвкам, по столбам и т.д. до нужного спота.

Изменено пользователем Velldanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Velldanas сказал:

И если половина красных могут тебя ваншотнуть, то игра предоставляет тебе возможность пройти этот этап, путём стандартных опций в боёвке по типу парирований и уворотов. Игрок сам задаёт себе сложность. Упростить себе жизнь, начав проходив необязательный контент, либо попробовать свои силы и пройти по-харду.

 

Ну то есть это навязанная высокая сложность которую я не выбирал. Либо идешь часами выбиваешь побочки и собираешь сокровища, либо мучаешься с красными врагами, хотя ты в начале игры уровень сложности боевки поставил на средний. На мой взгляд это дрочильня ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, CRIMATOR сказал:

Ну то есть это навязанная высокая сложность которую я не выбирал. Либо идешь часами выбиваешь побочки и собираешь сокровища, либо мучаешься с красными врагами, хотя ты в начале игры уровень сложности боевки поставил на средний. На мой взгляд это дрочильня ) 

Я точно не уверен, но если проходить ровно сюжетку, то красного ты не встретишь по пути. На них можно наткнуться только в сайдах по типу убийств трёх ведьм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Velldanas сказал:

Это входит в подтип. Поиск бочки - один из этапов чтобы пробраться внутрь. Другое дело если бы бочки были постоянно рядом с дверью и тебе оставалось бы в неё выстрелить. Я вот про это и говорю.

 

Я понимаю, что это подтип. Но ты видишь эту стену и бежишь искать бочку, а она лежит часто на видном месте. В этом нет интереса. Вот, когда сама бочка запрятана за мини-загадкой, то это куда лучше. Но чисто по ощущениям чаще она просто лежала поблизости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, RIELTOR сказал:

Я понимаю, что это подтип. Но ты видишь эту стену и бежишь искать бочку, а она лежит часто на видном месте. В этом нет интереса. Вот, когда сама бочка запрятана за мини-загадкой, то это куда лучше. Но чисто по ощущениям чаще она просто лежала поблизости. 

Ну, спешу тебя обрадовать. Там будут моменты когда бочки будут спрятаны за мини-загадками. Особенно это заметно в Асгарде и Йотунхейме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему юбисофт делают такие большие и скучные миры? Почему бы не потратить побольше времени на механики боя и паркура, убрать ненужные ( читерные) вроде орла, убрать рпг систему и сделать короткую,но запоминающуюся историю? При этом не надо показывать какие они "крутые", делая огромный открытый мир, ведь в том же ориджинсе он меньше, но намного интереснее. Все из за сервисной модели, надеюсь след.частям по такому же принципу будут ревьюеры занижать рейтинг, как делали в свое время юнити и синдикату, после которого вышла хорошая часть ориджинс

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Aluandio сказал:

ведь в том же ориджинсе он меньше, но намного интереснее

А чем же все-таки мир в ориджинсе интереснее, чем в вальгалле? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Assassins.Creed.Valhalla-EMPRESS

:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

 

Пожалуй летом, когда буду в отпуске, продегустирую данный продукт, возможно вместе с IFR, если после Вальгаллы не случится передоза от дрочилен Юбисофта:57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Gaiver сказал:

вместе с IFR, если после Вальгаллы не случится передоза от дрочилен Юбисофта

ещё как получится !!! :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Aluandio сказал:

надеюсь след.частям по такому же принципу будут ревьюеры занижать рейтинг, как делали в свое время юнити и синдикату, после которого вышла хорошая часть ориджинс

Это уже поставлено на поток, псевдообзорщики и блогеры рекламируют так, что это хорошо, лепят 8-9. Пока продажи не начнут падать, ничего не поменяется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так говорите, будто круглый год в шедевры играете и только к ассасинам снисходительно приходите, чтобы посмотреть что там приматы юбисофт палкой наковыряли за все это время. 

Хотя по себе знаю, дрочильню подколоть дело милое. Я так постоянно тсусиму подкалываю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тсусшима интересная и многообразная, там крутая боевка и сеттинг,визуал. История мне импонирует больше, нежели у викингов. Кстати говоря каждый год выходят шедевры, да, по сравнению с ассасином, который унылый и однообразный почти всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Ubisoft видно, что они хотели сделать AC как Ведьмак 3, но у них получилось так же, как у этих получился самолет:

 

cargocult-2-7p9.jpg

 

Вроде все скопировали, а не взлетает...

 

В Вальгалле сюжет и персонажи скучные и унылые, второстепенные квесты просто :brash:.

Но зато если со стороны смотреть - как Ведьмак 3, даже лучше.

Изменено пользователем ox-y-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ox-y-gen сказал:

второстепенные квесты просто :brash:

В игре нет второстепенных квестов. :QaAIgbl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×