Рейтинг@Mail.ru
Jump to content
Velldanas

Assassin's Creed: Valhalla

Впечатления после Ubisoft Forward  

46 members have voted

1. 1. Предварительное мнение форума:

• Всё очень понравилось. Беру предзаказ!
    • Больше да, чем нет. Подумаю над предзаказом.
    • Сомневаюсь. Подожду оценок и отзывов на релизе, потом решу.
    • Возьму на распродаже по скидке, в ноябре нет времени.
    • Всё очень плохо, мимо.

• Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closes on 08/31/2020 at 05:23 AM

Recommended Posts

Только что, Velldanas сказал:

На максимальной сложности да. Лол, да там Геральта убивали с 1-2 ударов. Приходилось наносить удар, и отпрыгивать. Иногда рисковать под Квеном чтобы нанести пару лишних ударов + поты приходилось крафтить, а для них фармить ресурсы. Всего этого гринда не было в Истоках и Одиссее. Я на ходу разбирал айтемы и улучшал из меню вещи и сразу шёл в бой. Использовал навыки по откату и в целом геймплей был очень бодрый. Спарируй-ка это.

В двух последних АС ты на любой сложности должен вкладывать по 4-5 удара на любого бомжа и по 10-15 ударов (если меня память не подводит, а то мб и больше) на любого мини-босса/+2 лвл, и так на протяжении всей игры. Вот только не надо заливать, что можно собрать билд и идти по сюжету всех ваншотить - на том видео, которое ты мне скинул, 99 лвл вообще-то у игрока, лол, страшно даже представить сколько он пылесосил карту.

Гораздо интереснее было бы (само собой не для фанатов последних АС), если бы в АС реализовали систему 1-2 удара для убийства (3-4 для мини-боссов), но при этом чтобы и игрок бы мог сложиться от 1-2 ударов, без всякого левелинга причем можно было бы сделать это, при желании. Но при таком подходе же игру не растянешь на 60-100 часов и микротранзакции не пособираешь с ленивых:frog25:

1 минуту назад, Gaiver сказал:

В двух последних АС ты на любой сложности должен вкладывать по 4-5 удара на любого бомжа и по 10-15 ударов (если меня память не подводит, а то мб и больше)

Ой всё ясно с тобой, можешь не продолжать. Если ты на изи не мог никого ваншотнуть на протяжении всей игры, говорить больше не о чем.

2 минуты назад, Gaiver сказал:

на любого мини-босса/+2 лвл

Покажи мне РПГ, где ты мини-босса с 1 удара убиваешь. :57a8bd5d80135_FROG15:

2 минуты назад, Gaiver сказал:

Вот только не надо заливать, что можно собрать билд и идти по сюжету всех ваншотить

Можно. Частично наёмников и без боссов естественно. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

3 минуты назад, Gaiver сказал:

на том видео, которое ты мне скинул

Ты попросил видео где ваншотят, я его скинул. Чё те не нравится ?

4 минуты назад, Gaiver сказал:

99 лвл вообще-то у игрока, лол, страшно даже представить сколько он пылесосил карту

Кап на релизе был 50-ый. Этот лвл можно было взять, зачистив 1\3 карты. Я об это писал в теме Одиссее и кидал пруфы.

5 минут назад, Gaiver сказал:

Гораздо интереснее было бы если бы в АС реализовали систему 3-4 удара для убийства мини-боссов

Уйди с этой темы пожалуйста и больше не возвращайся. Спасибо.

Posted (edited)

Уйди с этой темы пожалуйста и больше не возвращайся. Спасибо.

С нее итак все уйдут, кроме тебя, после показа геймплея на конференции 12 числа:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Edited by Gaiver

>ой игра говном выглядит

- чел, это альфа

>если бы так, юбики бы это открыто признали

- сценарист подтвердил

>обещали новую игру с отвязкой к локам по левелингу

- дык в видео не показали карту

>ппц ещё и броню тут нужно прокачивать как в ммо

-чел, прокачка брони была в прошлых двух частях

>какой смысл в прокачке, если нельзя ваншотать ?

-можно собрать билд

>ага, не чеши, докажи

-вот видео где чувак на капе убивает с 1 удара

>дык это кап, ппц скока он пылесосил

-всего лишь треть карты, но шмот и билд не привязан к пылесосу

>лучше бы сделали чтобы можно было убивать боссов с 1 удара

- ...

10 минут назад, Chuvakstepan сказал:
[Offtop] Сообщение не по теме:

Gaiver твоя победа

catlol.gif

Да-да, мы уже поняли что в последних АС для тебя эталонный геймплей:frog23:

1 минуту назад, Velldanas сказал:

чел, это альфа

ето также может быть и бетой и любой другой версией

2 минуты назад, Velldanas сказал:

сценарист подтвердил

эм нет? он просто сказал что вы увидели часть игры, а не всю если дословно перефразировать

можно за разрабов долго отмазываться, придумывая альфа-билды и тд

но смысл, через неделю уже все станет ясно и так

1 минуту назад, dozensnake сказал:

ето также может быть и бетой и любой другой версией

Да хоть какой, сути не меняет.

2 минуты назад, dozensnake сказал:

но смысл, через неделю уже все станет ясно и так

Вот и я того же мнения. Нужно дождаться официального показа. Если Юбики крутанут тот же самый кусок, это будет эпикфейл с их стороны. Если нет, уже будем (или буду, если верить местному "Нострадамусу") обсуждать другие вещи.

20 минут назад, Velldanas сказал:

Покажи мне РПГ, где ты мини-босса с 1 удара убиваешь. :57a8bd5d80135_FROG15:

5 минут назад, Velldanas сказал:

Да хоть какой, сути не меняет.

Вот и я того же мнения. Нужно дождаться официального показа. Если Юбики крутанут тот же самый кусок, это будет эпикфейл с их стороны. Если нет, уже будем (или буду, если верить местному "Нострадамусу") обсуждать другие вещи.

Когда показывали Одиссею,  все так же расстроились,  что это ориджинс с другой картой,  а в итоге всем зашло. Ну почти всем. Я платину выбил.

Только что, MaXiDRoM_90 сказал:

а в итоге всем зашло

tenor.gif

Чел, это альфа, вот 12-го готи увидите

1zHwlVa.jpg

:frog23:

3 минуты назад, dozensnake сказал:

YTKA ето не удар!!1

Можно и мечем. С 2:38.

Только что, YTKA сказал:

Можно и мечем. С 2:38.

KCD для нубов с 1-shot киллами, АС для хардкорщиков:57a8bd5a43147_FROG2:

YTKA а ты хорош :Lara_Croft-1:

Жаль что пример такой себе. В KCD нет системы уровней. Данный NPC не является боссом т.к. нет полоски с ХП. Просто с прокаченным фехтованием, который блокирует твои 99% атак и жирной бронькой.

Вавра вообще гений. Спустя несколько раундов с ним, до меня допёрла та же самая стратегия - выстрелить в не закрытую часть тела, причём летальную.

21 минуту назад, Gaiver сказал:

Чел, это альфа, вот 12-го готи увидите

1zHwlVa.jpg

:frog23:

Ну видно же что лук другой. :57a8bd5a43147_FROG2:

26 минут назад, MaXiDRoM_90 сказал:

Когда показывали Одиссею,  все так же расстроились,  что это ориджинс с другой картой,  а в итоге всем зашло. Ну почти всем. Я платину выбил.

Я тебе больше скажу, когда показывали Истоки, все уссались кипятком от системы уровней. Бах, золотой дождь, и гг взял лвлап. Помню с этого долго люди ржали.

Вдруг на релизе затихли, а потом как начали выкатывать свои восхищения....ух какой кринж был от двойных стандартов.

2 часа назад, Greidis сказал:

При том что игры будут одинаковые :/ разница ток что в тсушиме боевка из ассасина 2.

Цушима выглядит в разы лучшее :troll_face_6:

16 минут назад, Velldanas сказал:

как начали выкатывать свои восхищения

Ты уверен что уссывались и восхищались одни и те же люди? Пример ведьмака 3в принципе верный, там схожая система. Правда ты не учитываешь, что в ведьмаке нет чёткой системы деления мира на регионы, и высокий уровень как правило имеют сильные монстры, такие как грифоны и василиски,шмот там не превращается в тыкву так быстро как последних АС, и ведьмачьи сеты без особых проблем улучшаются без дополнительного специального фарма, ибо в 99% случаев у тебя уже есть нужные ресурсы либо ты их прям из окна крафта докупишь у ремесленика. На максимальной сложности враги толстые лишь малое время после пролога, ровно до получения первого ведьмачьего сета. И то, это касается только монстров, и то - не всех. Да, у меня были аж две (!!!) ситуации за игру, когда я припёрся на высокоуровневый квест, и там мне попались альгули, которые меня убивали с пары тычек, хотя я их в других местах убивал штабелями, но это буквально два раза в игре на 150 часов. 

2 часа назад, Greidis сказал:

я прям жду релиза тсушимы, чтобы наблюдать как все те персонажи, кто тут плюётся кислотой, будут петь ей сонидеферамбы.  При том что игры будут одинаковые :/ разница ток что в тсушиме боевка из ассасина 2.:57a8bd5a80d7f_FROG3:

По правде сказать может там будет нечно типа Бразерхуда + какие-то свои фишки и я вообще не против возвращения этого в серию АС

Только что, JIe0H сказал:

По правде сказать может там будет нечно типа Бразерхуда + какие-то свои фишки и я вообще не против возвращения этого в серию АС

Зато Юбисофт против:57a8bd5a80d7f_FROG3:

GrayHarvey почему это не учитываю ? Это понятно что регионов в Ведьмаке нет. Это очевидно тем, кто играл. Обе игры у меня на 100% выбиты. Но я отлично помню как люди обсуждали билды, о чём и был разговор. Я изначально был в сете грифона, увидел что люди пишут мол нужно собираться в кота, там криты. Слегка не хватило до апа и пришлось пофармить пару драконов. Потом уже решил собраться в мишку, и всех ресов уже не хватало. Пришлось гриндить на протяжении десятка часов ибо для последнего варианта требуются редкие вещи, а что были, ушли на сеты других школ. Но я не бежал на форумы и не строчил токсичные сообщения по этому поводу. Система левелинга там привязана только к квестам. И я так же писал на релизе, что придя в первую столицу, я попал на квест который был выше меня на 15 уровней и я его не мог пройти. Что-то там про защиту кузнеца в переулке от краснолюдов. И были моменты на Скеллиге, где элементали ваншотали по квесту выше моего уровня. Либо я такой несчастливый, что попадался в такие моменты в готи, либо счастливчик, что таких моментов у меня не было в двух последних асасинах.

В любом случае Ашраф обещал что такой ереси не будет в Вальгалле. Я так понял они убрали регион лок, чтобы игрок свободно выбирал свой путь (сюжет, побочки, наёмники, культ...) и воткнули обязательный автолевелинг врагов, чтобы не было скучно играть. С условием сетов, странной веткой прокачки и огромным миром, я думаю будет интересно. Но нужно дожить до релиза.

Posted (edited)

GrayHarvey почему это не учитываю ? Это понятно что регионов в Ведьмаке нет. Это очевидно тем, кто играл. Обе игры у меня на 100% выбиты. Но я отлично помню как люди обсуждали билды, о чём и был разговор. Я изначально был в сете грифона, увидел что люди пишут мол нужно собираться в кота, там криты. Слегка не хватило до апа и пришлось пофармить пару драконов. Потом уже решил собраться в мишку, и всех ресов уже не хватало. Пришлось гриндить на протяжении десятка часов ибо для последнего варианта требуются редкие вещи, а что были, ушли на сеты других школ. Но я не бежал на форумы и не строчил токсичные сообщения по этому поводу.

И каким образом это коррелирует с тем, что люди жалуются на необходимость закликивания противников/нехватки лвла для прохождения сюжетки в АС?

В данном случае тебе пришлось гриндить не потому что тебе надо было закликивать каждого бомжа по пять минут/не мог пройти какой-то сюжетный момент/не хватало лвла, а ты просто решил собрать другой сет, причем дважды:frog33:

Edited by Gaiver

5 минут назад, JIe0H сказал:

9 игру подряд (АС, АС2, АСB, ACR, ACBF, ACR, ACU, ACS) с системой "Hold B to parry\kill", я не перенесу. Извините, юбики делают по новому, и это отлично.

1 час назад, MaXiDRoM_90 сказал:

Когда показывали Одиссею,  все так же расстроились,  что это ориджинс с другой картой,  а в итоге всем зашло.

Все это Велданас и Греидис ?