Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Nitrous

Игровое кресло

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, dozensnake сказал:

Nitrous ну я взял DxRacer OH/FE08/NR, конечно поменьше чем офисное что у меня было, но в целом доволен, проблем нету вообще

Дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, dozensnake сказал:

ну хорошие дешевыми не бывают

У меня кугар с, уже года полтора, пушка за меньшие деньги, брал за 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dozensnake сказал:

Krauser армор который? думал его брать, но не было в наличии

Ага, жаль, кресло отличное, за 1,5 года использование, как новое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krauser да бери обычное. Я уже раз сто писал, что все эти геймерские деньги на ветер

Было такое когда-то

https://dxracer-shop.ru/catalog/king_series/oh_ks06_nr/

Сейчас такое

https://www.metta.ru/catalog/su_1/su_1_bk_komplekt_5/

и доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu Так у меня куплено же, как 1,5 года назад), ну хз как по мне кресло стоит своих денег, сидеть очень удобно, шея меньше напрягается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен в правильности выбранного раздела, но если кто-то придумает более подходящее место я все перенесу. Здесь выбор моников и теликов, так что кресло и прочая мебель вполне может быть обсуждена тут же. Я не нашел такую тему, хотя помню, что была.  Если вдруг найдете, давайте ссылку я объединю. 

 

Тему создаю не просто так, но для начала небольшая экспозиция. Если не интересно, можно переходить сразу к следующему абзацу, там уже по делу. Я ещё не решил нужно ли мне именно кресло или нет, но хочу рассмотреть все варианты. Моему текущему креслу уже около 8-9 лет. Оно хорошее, но за годы постоянного сидения оно промялось и стало жестковатое, задница устает. Я стал подкладывать подушки и поэтому изгиб спины перестал попадать на правильный рельеф. По понятным причинам я много сижу и получается сижу немного сутуло. Из-за чего в последнее время стали побаливать ребра и спина. Соответсвенно нужно новое кресло в котором я буду сидеть хорошо и хочется выбрать то, где можно максимально долго сидеть без относительного ущерба. 

 

Теперь к делу. В общем задумался о покупке тех новомодных кресел, в которых все правильно укладывается и можно долго сидеть. Я на некоторых мероприятиях сидел в таких, они кажутся удобными, но не знаю насколько они долговечные и вообще насколько комфортно в них сидеть больше пары часов. 

 

Стал смотреть DXRacer, из расчета моего роста и веса (185 см и 114 кг) мне приглянулось DXRacer King OH/KS06, но цена кусается. Я в целом могу наскрести, но хотелось разобраться в вопросе. Возможно есть другие более доступные варианты или наоборот надо брать это и не тратить время на тесты. Прошу вашей помощи, возможно кто-то уже пользуется подобные креслами или хорошо разбирается в вопросе. 

 

Резюмирую. Задача взять прочное кресло, с удобной сидушкой, в котором можно долго сидеть без потери комфортна, учитывая мои габариты (185 см и 114 кг) и при этом чтобы оно прослужило хотя бы лет 5 без утраты мягкости и т.д.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть же уже тема

Там в теме cougar armor рекомендовали, оно подешевле и вполне себе ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тему нового кресла, это скорее от лукавого. Нужно лишь сидеть с прямой спиной и контролить себя.

Даже на самом топовом кресле, ежели сидеть как обычно, аки морской конёк, нога под ногу, лицо к контору. Толку будет мало.

 

На самом деле я тут немного не в тему, увидел кресло, решил что это скорее кресло, как кресло-качалка. А тут скорее рабочий стул и рабочая же посадка.

А кресло-качалка - топ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, dozensnake сказал:

Есть же уже тема

Там в теме cougar armor рекомендовали, оно подешевле и вполне себе ок

Объединил :agree:

 

В 22.01.2020 в 00:07, Azzy сказал:

Не уверен в правильности выбранного раздела, но если кто-то придумает более подходящее место я все перенесу. Здесь выбор моников и теликов, так что кресло и прочая мебель вполне может быть обсуждена тут же. Я не нашел такую тему, хотя помню, что была.  Если вдруг найдете, давайте ссылку я объединю. 

 

Тему создаю не просто так, но для начала небольшая экспозиция. Если не интересно, можно переходить сразу к следующему абзацу, там уже по делу. Я ещё не решил нужно ли мне именно кресло или нет, но хочу рассмотреть все варианты. Моему текущему креслу уже около 8-9 лет. Оно хорошее, но за годы постоянного сидения оно промялось и стало жестковатое, задница устает. Я стал подкладывать подушки и поэтому изгиб спины перестал попадать на правильный рельеф. По понятным причинам я много сижу и получается сижу немного сутуло. Из-за чего в последнее время стали побаливать ребра и спина. Соответсвенно нужно новое кресло в котором я буду сидеть хорошо и хочется выбрать то, где можно максимально долго сидеть без относительного ущерба. 

 

Теперь к делу. В общем задумался о покупке тех новомодных кресел, в которых все правильно укладывается и можно долго сидеть. Я на некоторых мероприятиях сидел в таких, они кажутся удобными, но не знаю насколько они долговечные и вообще насколько комфортно в них сидеть больше пары часов. 

 

Стал смотреть DXRacer, из расчета моего роста и веса (185 см и 114 кг) мне приглянулось DXRacer King OH/KS06, но цена кусается. Я в целом могу наскрести, но хотелось разобраться в вопросе. Возможно есть другие более доступные варианты или наоборот надо брать это и не тратить время на тесты. Прошу вашей помощи, возможно кто-то уже пользуется подобные креслами или хорошо разбирается в вопросе. 

 

Резюмирую. Задача взять прочное кресло, с удобной сидушкой, в котором можно долго сидеть без потери комфортна, учитывая мои габариты (185 см и 114 кг) и при этом чтобы оно прослужило хотя бы лет 5 без утраты мягкости и т.д.  

 

вопрос актуальный 

22 часа назад, dozensnake сказал:

Там в теме cougar armor рекомендовали, оно подешевле и вполне себе ок

смотрю на него и там рекомендуемый рост: 180 см, максимальная нагрузка: 120 кг. Вес считай небольшой запас, а по росту меньше. На за наводку благодарю, надо другие модели этой марки посмотреть :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy в итоге подобрал себе что-нибудь?) Если да, что за модель, а то тоже надумываю себе выбрать, почитываю какой у кого опыт использования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу только присоединиться к первому комментарию под статьей "The Best Gaming Chairs" на AVSForum. Лучшее кресло (для игр, работы и всего) - хорошее эргономичное кресло. Кто размышляет - посмотрите на Herman Miller Aeron, альтернативы: Herman Miller Embody и Steelcase Leap v2 (подробнее в комментарии по ссылке). Да, они дорогие, но живут десятилетиями, всегда есть запчасти (!), чтобы заменить любой узел (!), не выкидывая кресла. Сам сижу в Aeron уже 5 лет, очень доволен, альтернативы не вижу (только если Embody, но в нем может быть жарко как пишут). Кресла можно посмотреть б/у, их полно на вторичке, где они в два раза дешевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарные кресла самурай, они правда не игровые а больше как кресло руководителя, но сидеть на них очень удобно и для гейминга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, ox-y-gen сказал:

альтернативы: Herman Miller Embody

бестселлер :troll_face_5:

 

0ziyYYy.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.07.2021 в 12:57, lamydope сказал:

Azzy в итоге подобрал себе что-нибудь?) Если да, что за модель, а то тоже надумываю себе выбрать, почитываю какой у кого опыт использования. 

Если ещё актуально, то да, тогда, примерно в феврале 2020 сел на DXRacer KS06 или как-то так, оно то ли относится к подсерии King то ли нет, но оно не похоже на тех что обычно на картинках. Полностью черное с текстурой а ля углепластик\карбон. Его частично можно увидеть в наших подкастах. Сижу на нем почти 24\7, просидел на нем всю самоизоляцию, что большой стресс тест для кресла и в целом остался доволен. Единственно, подлокотники изначально были немного расшатанные по своей оси (вправо и лево), стали сильно расшатанные, особенно правый, но это особо не мешает, высоту держит, мягкость так же. Подлокотники удивили своим материалом, который выглядит как твердый пластик, но если опереться, то он смягчается, что невероятно удобно и в итоге локти не болят.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.01.2020 в 16:59, Призрак с Парты сказал:

Кстати планирую брать весной. До 15к чёт можно найти норм?

 

Не понимаю всякие дурацкие разноцветные раскраски у этих гэймерских кресел, как для детей:troll_face_5:

Как взрослый, гетеросексуальный мужчина выбрал в Икее Маркус. :frog36:

Гарантия миллион лет, удобно для большого роста, все чётко и удобно. Ткань обивки качественная, плотная и жёсткая в меру. Особо радует поддержка поясницы. 

Только резина на подлокотниках чувствительна к воздействиям, но это естественный износ.

 

воняло правда первые дни, ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, JasonWU сказал:

 

Не понимаю всякие дурацкие разноцветные раскраски у этих гэймерских кресел, как для детей:troll_face_5:

Я тоже не хотел цветастое и в какой-то момент уже чуть не согласился на черно-зеленное, которое вообще было не в кассу. Зато стоило дешевле. В итоге все же достал монолитно-черное. Цветастые, как минимум у нас в стране, продаются хуже, поэтому они всегда есть в наличии, а черных часто нет в наличии и надо заказывать и ждать. При этом не редко те люди которым пофиг на раскраску могут дико сэкономить, ведь в какой-то момент их могут отдавать с большими скидками. Я не раз слышал историю про то как кто-то покупал малиново синее кресло или ярко зеленное просто потому что его никто не брал несколько лет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JasonWU тоже смотрю на него,  но пока не сидел 

У него можно сделать спинку прямо, и чтобы она не ходила назад, если решишь откинутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blink 55 зафиксировать? Конечно. Ради этого и берем.

Можно сделать жесткую фиксацию, а можно чтобы спинка вместе с сиденьем на сантиметр-два покачивались при откидывании. Так и пользуюсь.

Под любым доступным углом откидывания спинки эти функции работают.

вот видос с некоторыми вещами

https://mmapi.ikea.com/im/productfilms/videos/fe001140.mp4?imwidth=1280

 

у них еще есть ЭРВФЬЕЛЛЕТ, тут вообще все мыслимые опции. Но у него подлокотники убогие, на мой взгляд

https://mmapi.ikea.com/im/productfilms/videos/fe001010.mp4?imwidth=1280

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JasonWU да, мне вот именно надо жёсткую фиксацию, что бы совсем не покачивалось

А штука для поясницы действительно классная вещь или больше рекламная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blink 55 мне нравится. 

я как сел - сразу ощутил, что все окей и нечего больше думать. Особенно если у тебя рост под 1,90, то подойдет идеально.

Так что сядь сам в магазине )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×