Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Вид от первого лица в RE8 топ??  

200 проголосовавших

  1. 4. На какой сложности Вы планируете играть в Resident Evil Village?

    • Низкая (чтобы не перетруждаться)
    • Обычная (для обычных игроков)
    • Хардкор (чтобы выкладыватья по полной)
    • Кастом (на хардкоре, без интерфейса и без кроссхейра)
  2. 5. Ваша оценка Resident Evil: Village



Рекомендуемые сообщения

В 25.07.2020 в 21:33, SVTR сказал:

Тестирование проводилось на PS4 Pro (игра официально анонсирована только для PC, PS5 и Xbox Series X);

 

Смею предположить что прошка-минимально допустимая платформа для запуска игры в нынешнем виде. а выпускать без релиза на базовой низя (плюс еще хуан s совсем дохлый) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, zcativ сказал:

DriverUFO ну да, пока кажется, что это Resident Evil 7 на максималках: вместо особняка Бейкеров будет целая деревня с её жителями, а вместо Эвелин и судна — вампирша и замок.

Если так , то меня устраивает, было бы неплохо получить re4 от первого лица. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Ни на что не намекаю, но актёр озвучки Альберта Вескера работает над каким-то секретным проектом:

 

 

Изменено пользователем zcativ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, zcativ сказал:
  Возможный спойлер! (Скрыть контент)

Ни на что не намекаю, но актёр озвучки Альберта Вескера работает над каким-то секретным проектом:

 

 

Спойлер

Над ремейком РЕ4, разумеется, ведь РЕ8 - уже не секретный. :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Изменено пользователем Sonic_Playstation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Снова информация о тесте игры. Снова Biohazard Declassified. Поехали:

 

1. В демо игры можно было использовать аптечки, которые работают и выглядят абсолютно аналогично аптечкам из Resident Evil 7.

 

2. Старуху-торговца зовут Моргана. Она продаёт лечебные средства, патроны и детали для оружия (например, для пистолета Lemi). Помимо этого добра, она может продавать за деньги информацию. Например, кусочек одного из такого вида товара гласит, что вся правда о деревне хранится в старом замке.

 

3. Как и в Resident Evil 4, в игре можно найти драгоценные камни, но старуха их не принимает — ей нужны только деньги.

 

4. Согласно источнику, деньги и ресурсы не выпадают из врагов, поэтому их нужно искать в ящиках, вазах и так далее.

 

5. Одним из мини-боссов игры является гибрид человека и гориллы. Это крупный враг, который обвит несколькими цепями и владеет огромным топором. Помимо сравнения его с палачом из Resident Evil 5, инсайдер упоминает, что человек-зверь постоянно кричит в агонии, как будто бы просит о помощи. Возможно, он был жертвой эксперимента.

 

6. Битва с боссом может чем-то напоминать сражение в деревне из Resident Evil 4 и сражение на площади из Resident Evil 5, потому что вместе с боссом игрока атакуют и вооружённые бледные люди-зомби.

 

Человек-горилла убивает Итана всего с 3-х ударов, а также может атаковать его своим топором в прыжке. Помимо этого, инсайдер описывает, что оборотней победить не так уж и просто: они двигаются очень быстро, поэтому были случаи, когда у людей просто заканчивались патроны, потому что они стреляли мимо.

 

7. Причина, почему Biohazard Declassified подозревает, что информация выше и ниже может быть правдой, заключается в том, что не так давно автор материала общался с Dusk Golem. Этот инсайдер рассказал ему информацию, которую он нигде не раскрывал публично. И это информация якобы сходится с этими утечками.

 

Так вот, эта информация касается сюжетных деталей Resident Evil Village.

 

Игра открывается с того момента, когда Мия читает своей дочери сказку. Этот процесс визуализирован в стиле старых мультиков «Диснея» (даже упоминается «Шрек» в качестве более ясной аналогии), то есть это книга фолк-сказок со стилизованными иллюстрациями. Пока Мия читает сказку, Итан возвращается после работы. Конечно, эта идиллия долго продолжаться не будет, поэтому после появления Криса и его людей экран тухнет, а мы сразу переносимся в деревню. Судя по всему, Итана похитили вместе с дочерью.

 

8. Упоминается, что после похищения Итан говорит о необходимости найти телефон, чтобы вызвать помощь.

 

9. В одной из сцен житель деревни рассказывает Итану, что когда-то в заброшенный замок приехала богатая женщина, после чего деревня уже никогда не была прежней.

 

Помню, когда-то люди жаловались, что трейлеры Resident Evil 6 показывают слишком много всего. И я даже соглашался. А теперь мы это делаем сами.

Изменено пользователем zcativ
Ничего нового, просто исправил ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, zcativ сказал:

как будто бы просит о помощи

Вспомнился монстр из Аннигиляции, имитирующий человеческие крики о помощи - вот уж жуткая тварь была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Derrid ага, мишка этот. Мне ещё эта идея напомнила связиста из Revelations. Тоже жуткий монстр был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В четверг должен быть новый трейлер и информация. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Речь всё ещё идёт о тестах Ambassador, но на этот раз якобы нашёлся источник, который раскрывает информацию максимально подробно, поэтому, конечно, здесь будут потенциальные спойлеры.


Вы предупреждены.


1. Начало игры.

Игра открывается сценой, в которой Мия читает фольклорную сказку для своей дочери — Розе Уинтерс. Как было сказано ранее, сцена сопровождается стилизованными иллюстрациями, хотя сама по себе она ещё не закончена и нуждается в доработке.

Итан возвращается после работы, когда Мия как раз заканчивает читать сказку. В этот момент игрок может исследовать дом Уинтерсов, параллельно осваивая азы управления. В этот игровой промежуток тестировщик постоянно слышал на фоне спокойную джазовую музыку, а также нашёл сюжетный материал (возможно, не весь):
1. Итан, Мия и Роза не заражены плесенью.
2. Вес Розы на момент рождения составлял подозрительные 14 фунтов.
3. Итан и Крис вместе занимались тренировками после событий Resident Evil 7.

Также тестировщик упомянул, что в игре тоже есть свои игрушки-болванчики. Он услышал характерный звук и нашёл одного болванчика на книжной полке в одной из комнат верхнего этажа.

После исследования дома игрок должен взять Розу и уложить её спать в детскую кроватку в одной из комнат на втором этаже. После этого Итан застаёт свою супругу на кухне: Мия что-то готовит, стоя к Итану спиной. В этот самый момент тестировщик услышал слабый звук сирены европейской скорой помощи, что намекает на эмиграцию Уинтерсов после событий предыдущей игры. Также, по его словам, настроение игры в этой сцене немного изменилось, поэтому он даже ожидал, что Мия опять может «обратиться» и напасть на главного героя.

Пока Мия готовит, Итан пытается начать разговор о событиях в Луизиане, но Мия холодеет и выказывает отсутствие интереса в обсуждении этого инцидента. В этот самый момент кухонное окно пробивает пуля, которая ранит Мию, но не убивает её. После этого в дом врывается Крис, приносит свои извинения и убивает Мию.

По словам источника, после этого Итан выкрикивает совершенно другую реплику, а не ту, что можно услышать в трейлере: Итан кричит «Какого чёрта, Крис?!».

2. Путь к деревне.

После убийства Мии Крис и его люди забирают Розу, а Итана грузят в неизвестное транспортное средство. Через некоторое время этот же автомобиль попадает в автокатастрофу. Итан выбирается из машины, находит сломанный мобильный телефон и даёт комментарий, что ему нужно найти способ вызвать помощь.

Безоружный Итан покидает место аварии и бредёт по лесной тропинке в ночное время суток. Спустя некоторое время он доходит до первого домика в деревне, который, по словам тестировщика, задаёт тон всей архитектуре этого населённого пункта.

В упомянутом домике игроку не с чем взаимодействовать, поэтому совсем скоро Итан продолжает свой путь и застаёт восход солнца, а вместе с этим и мёртвых животных, которых, по словам источника, могли принести в жертву для некой «злой сущности».

3. Атака на хижину.

Итан находит ещё один дом, в котором встречает старика, прячущегося за занавеской. Старик предупреждает о надвигающейся опасности и даёт Итану первое огнестрельное оружие в игре — пистолет, который, как оказывается, разряжен. Не имея возможности на данном этапе найти какие-либо боеприпасы, Итан становится свидетелем, как один из оборотней пробивает потолок и нападет на старика. Другой же оборотень пробивает пол, хватает Итана за ноги и тянет его за собой.

С описанного выше момента начинается интенсивная борьба за выживание. Итан может найти ружьё, которое, скорее всего, принадлежало старику, а также патроны для обоих видов оружия. Несмотря на это, противники наносят большой урон, но при этом убиваются при точном попадании в голову из ружья.

Упоминается, что противникам свойственно поведение волчьей стаи: они могут образовывать периметр и окружать игрока. Но и сам игрок может принять против этого меры: использовать отмеченные жёлтой лентой объекты, чтобы загораживать себя баррикадой от врагов.

Судя по словам источника, данный эпизод не является полностью линейным, поскольку игроку предоставляется возможность избегать открытых конфронтаций. Например, был описан момент, когда Итан проскользнул мимо человека-зверя, который пожирал жителя деревни, а также момент, когда Итан использовал лестницу, чтобы пролезть через окно.

Также источник объяснил, что в этом эпизоде игроку лучше не медлить, а передвигаться быстрее, потому что найти необходимое количество боеприпасов, чтобы серьёзно противостоять угрозе, практически невозможно. Помимо этого, упоминается, что некоторые противники отличались от тех, что были показаны в трейлере. Например, у них не было таких волосяных покров.

4. Встреча с «человеком-гориллой».

Оказавшись на открытой местности, Итан сталкивается с мини-боссом, которого уже успели окрестить «человеком-гориллой». Он не только является более сильным противником, но и, видимо, имеет власть над более слабыми врагами: когда он спрыгнул с крыши, Итана никто не атаковал до тех самых пор, пока человек-зверь не пронзил Итана взглядом и не начал бой.

Кроме того, по словам источника, в этом эпизоде появляется и новый вид противника — существо на лошади, несущее на копье пронзённого человека в костюме. Сайт Biohazard Declassified даже провёл небольшое расследование и нашёл этого врага в трейлере:

 

7XdnYu2dUFk.jpg

 

После этого эпизода Итан первый раз встречает Моргану, которая говорит ему, что теперь они будут видеться часто.

Демо заканчивается сценой, в которой жители деревни собираются в одном помещении, после чего один из них мутирует в оборотня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой помню точно такой же слив по ре3

нафиг надо такое читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете, эти женщины похожи?

 

79RR7Jrb3Tw.jpg

 

На мой взгляд, у них много общих черт: от формы подбородка до носа и бровей.

 

Чтобы не было вопросов, женщина на фотографиях — это актриса Элэйн Хендрикс. В рамках серии Resident Evil она известна тем, что подарила свою внешность Алекс Вескер в Revelations 2:

 

tumblr_nmxvl5Z3Vh1u9hetuo1_1280.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 minutes ago, Tobias_Ripper said:

Разрабы говорили, что в конце августа покажут что-то новое по игре. Пока что не пахнет...

Следующий показ скорее всего будет на следующей презентации PS5, которая должна была быть в августе, но теперь её по ходу перенесли на сентябрь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sh1nn сказал:

Следующий показ скорее всего будет на следующей презентации PS5, которая должна была быть в августе, но теперь её по ходу перенесли на сентябрь. 

Думаю что можно сделать показ и без презентаций ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 minutes ago, Tobias_Ripper said:

Думаю что можно сделать показ и без презентаций ))

RE8 важная игра для Сони. Я даже уверен, что они заплатили Capcom огромную сумму, чтобы сделать её эксклюзивом для некст-гена. 

Будут использовать её на своих эвентах, чтобы продвигать PS5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Sh1nn сказал:

RE8 важная игра для Сони. Я даже уверен, что они заплатили Capcom огромную сумму, чтобы сделать её эксклюзивом для некст-гена.

Игру же анонсировали на все платформы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Хуанито сказал:

Игру же анонсировали на все платформы.

там партнерка с Сони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Squall007 сказал:

Подтверждение вр режима я так понимаю до сих пор не было?

Сначала новый виар бы анонсировать) Я думаю должны прикрутить. 7ка насколько знаю хорошо зашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 hours ago, Хуанито said:

Игру же анонсировали на все платформы.

Да. Но для Сони важно как можно быстрее заставить владельцев PS4 перейти на PS5. РЕ8 - отличный способ. Сама Capcom точно бы не решилась оставить позади 150+M миллионов владельцев XBO/PS4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sh1nn сказал:

Да. Но для Сони важно как можно быстрее заставить владельцев PS4 перейти на PS5. РЕ8 - отличный способ. Сама Capcom точно бы не решилась оставить позади 150+M миллионов владельцев XBO/PS4.

Аа, теперь я понял что ты имеешь в виду.

Но ведь писали что у Capcom были большие проблемы с игрой на карентгене, поэтому и перенесли..

Ну и я не верю что Sony заплатила Capcom, но при этом не купила бы временную эксклюзивность для игры (PS5+PC).

Изменено пользователем Хуанито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, заглянул к вам на минутку!

 

Спойлер

Не так давно один знакомый мне фанат Resident Evil, желая помочь авторам любительских ремастеров, нашёл оригиналы картин, которые украшают особняк Спенсера:

 

 

Предлагаю остановиться на этой картине:

 

ctVZC5OkRkk.jpg

 

На ней изображён не просто какой-то замок, а замок самого Спенсера. Именно это здание и должен был посетить Леон Кеннеди в Resident Evil 4, чтобы арестовать основателя «Амбреллы»:

 

 

Спойлер

Здание, которое вы видите ниже, — это старинный замок под названием Нойшванштайн, который принадлежал баварскому королю Людвигу II:

 

hj1-dHmD3DI.jpg

 

Нойшванштайн расположен на юге Германии и также известен тем, что какое-то время в нём хранились украденные мебель, драгоценности, картины и другие вещи, которые предназначались для личной коллекции Адольфа Гитлера.

 

Но самое интересное — это то, что картину с изображением очень похожего замка можно найти и в оригинальной первой части, а именно в той же части особняка, где мы встречаем Мистера Парука:

 

v9qnRr7E7fE.jpg

 

Изучив замок Нойшванштайн получше, я заметил, как некоторые архитектурные решения могут напоминать как замок Спенсера из Resident Evil 3.5, так и замок Салазара из Resident Evil 4:

 

%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%B8-%D0%B1%D0

 

%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%B8-%D0%B1%D0

 

ctVZC5OkRkk.jpg

 

E93E31344718625772537DA047430F68F5460CB0

 

254700_20200304204818_1.png

 

Конечно, замок Спенсера — очень собирательный образ, однако, возможно, именно замок Нойшванштайн был одним из прототипов замка основателя «Амбреллы», поэтому мы и видим его изображение в особняке.

 

И ни для кого не будет откровением новость, что Синдзи Миками принял решение открыть двери для новой аудитории, поэтому «Амбрелла» обанкротилась, а куски замка были отданы Салазару, Белли из Haunting Ground и так далее. Но мало кто знает, что источником вдохновения (по крайней мере, одним из них) для Resident Evil 3.5 мог послужить «Замок» Франца Кафки, потому что именно эту книгу можно найти в ремейке первой части:

 

NdwYuaqbCLg.jpg

Ну что, заметили?

 

Теперь, когда вы знаете эту информацию, можно немного поговорить и о Resident Evil Village.

 

Благодаря недавним утечкам, которые, к слову, всё ещё не были подтверждены, мы узнали имена некоторых персонажей новой игры. В данном случае я хочу затронуть именно мороайку Ольгу и некую Пиопи по той простой причине, что в «Замке» Франца Кафки есть персонажи с такими же именами. Совпадение?

 

Возможно, многие на этом форуме не читали это произведение, но вам сейчас может быть интересно, о чём же оно повествует. Мне тоже стало интересно, поэтому я открыл описание и прочёл его. Оно показалось мне подозрительно знакомым:

 

glBth92rbgw.jpg

 

Мне теперь действительно хочется купить книгу, прочесть её и, когда выйдет игра, проверить, есть ли между этими произведениями какие-либо параллели. К слову, ранее из творчества Франца Кафки мне приходилось читать только «Процесс».

 

Если кто-то думает, что связь Resident Evil с творчеством Кафки является надуманной, советую поиграть в Revelations 2, так как эта часть особенно часто цитирует работы упомянутого писателя. Например, даже Алекс Вескер сравнивает себя и Альберта с Гретой и Грегором из повести «Превращение», причём это совсем не какое-то претенциозное сравнение ради самого сравнения.

 

Так как замок из Resident Evil Village мог принадлежать самому Спенсеру, о чём я писал здесь уже много раз, можно даже сделать преждевременный вывод, что идеи Resident Evil 3.5 получили второй шанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×