Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Вид от первого лица в RE8 топ??  

200 проголосовавших

  1. 4. На какой сложности Вы планируете играть в Resident Evil Village?

    • Низкая (чтобы не перетруждаться)
    • Обычная (для обычных игроков)
    • Хардкор (чтобы выкладыватья по полной)
    • Кастом (на хардкоре, без интерфейса и без кроссхейра)
  2. 5. Ваша оценка Resident Evil: Village



Рекомендуемые сообщения

Dusk Golem рассказал о главном герое хоррора Resident Evil: Village.

qY-_KRsbNrtiuBteRrGwBg.png

 

Инсайдер Dusk Golem продолжает делиться информацией о хоррор-проекте Resident Evil: Village - полноценном продолжении знаменитой линейки японской компании Capcom. На этот раз он подробнее рассказал о главном герое Итане Уинтерсе и его роли в общем сюжете.

Согласно данным инсайдера, в "Деревне" характер Итана раскроют значительнее сильнее, нежели в предыдущей игре. Создавая Resident Evil VII, разработчики приняли осознанное решение не вдаваться в переживания и чувства протагониста, сфокусировавшись на безумной семье Бейкеров, которая и являлась центральным нарративном элементом.

 

В свою очередь Village следует по совершенно иному пути: личность Итана и его мотивация являются одними из ключевых моментов истории, при этом на протяжении игры персонаж повстречает целую массу других действующих лиц, взаимодействуя с которыми лишний раз сможет проявить свои качества.

В качестве примера Dusk Golem приводит саму завязку проекта - Итан оказывается в совершенно незнакомом для него месте, он не понимает местных обычаев и правил, жители относятся к нему как к чужаку, а вокруг творится абсолютный хаос, с которым герою придется справляться своими силами. Отмечается и то, что в игре будут эпизоды с галлюцинациями и психологически давящими сценами, что тоже позволит раскрыть протагониста, пусть и несколько нетипичным образом.

 

При этом Dusk Golem в очередной раз подтвердил, что кроме самого Итана игроки также смогут взять под контроль двух других персонажей, однако их роль в общем повествовании не раскрывается.

 

Релиз Resident Evil: Village запланирован на следующих год на консолях нового поколения PlayStation 5 и Xbox Series X, а также PC. Следующую волну официальных подробностей о проекте следует ждать к концу месяца в рамках цифровой презентации Tokyo Game Show 2020.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь играл в Dracula: Resurrection?

 

Вот Resident Evil Village мне очень напоминает эту игру.

 

В хорошем смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SSpace Видел страшную старуху с неприятным лицом, меня аж затрясло во время просмотра и начались вьетнамские флэшбэки по 7 части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Rockstar сказал:

Что толстый чувак в конце видео говорит?

 

If it's just looking, window shop away

 

Типа - Пришел поглазеть? Пожалуйста. 

 

Персонаж торговец, короче 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, ребят, походу раньше это было ремейком четвертого резика, слишком много схожестей, торговца вон запихали. 

Враги пока что выглядят неинтересно, лучше какашек из семерки, но вся семëркп одна большая какашка, а тут хотя бы внешка радует, еслиб не камера во рту гг, яб вообще даже впечатлился бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже сейчас можно сказать наверняка, что все те утечки, которые пришли к нам от неназванных источников Biohazard Declassified, оказались правдой. Всю доступную информацию вы можете найти здесь, если хотите: на сайте есть специальный раздел со слухами и утечками.

 

Также наш горячо любимый инсайдер Dusk Golem вместе с Джесси из Biohazard Declassified нарыл ещё больше новой информации:

 

 

И начинает этой информацией потихоньку делиться. Например, вот здесь:

 

 

Поэтому, если кому-то интересно, внимательно следите за этими источниками.

 

Если интересно моё мнение, я попридержу своих коней и буду следить только за официальными источниками. Может быть, даже потом перестану следить и за ними, чтобы опыт был полон сюрпризов и свежих впечатлений.

 

А пока что могу добавить, что символ, изображённый на черепе, который носит старая ведьма, очень напоминает символ секты Лос-Иллюминадос:

 

A89FeJfKijw.jpg

 

220?cb=20160310120104

 

Конечно, это не тот же самый символ и вряд ли история игры будет связана с испанцами. Во всяком случае, прямым образом.

 

Моя теория заключается в том, что старая ведьма — это некая хранительница знаний, которая разными способами увековечивает память. Например, я почему-то уверен, что вот это «произведение искусства» — её рук дело:

 

keMrdNSlrpg.jpg

 

Я уже ранее описывал общие черты между паразитом Лас-Плагас и заразой, которая при жизни паразитировала на этом эмбрионе, и предполагаю, что это один и тот же вид паразита. Так как он стал прообразом для символа испанского культа, нет ничего удивительного, если символ ведьмы, который может быть основан на том же самом паразите, имеет такие общие черты.

 

Возможно, бабка знает о Спенсерах, об экспериментах над эмбрионами, о паразите и так далее. Даже продюсеры говорили, что это «творчество» даёт так много информации, что команда даже спорила, не слишком ли рано это показывать. Получается этакий аналог фотографии с подписью E-001 на обратной стороне, которая аккуратно лежит в самом начале Resident Evil 7.

 

Также интересно, что на лбу каждой мороайки тоже изображён символ, но только несколько иной:

 

WzSP2Zz5yWA.jpg

 

Здесь прослеживается какая-то связь, но я её пока не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужик просто сидит и хлещет луизианский пивасик:

 

svXGd68zwVA.jpg

 

npUvyR_3_DQ.jpg

 

Видимо, этот производитель монополизировал мировой рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шедеврак:57a8bd5c01dd0_FROG9:

Боже благослови того человека кто курирует серией последние 7 лет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется игру всё-таки выпустят и на этом поколении, не станет какпком так легко такую инсталбазу терять, если да же Сони переобулись на счёт этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Squall007 сказал:

Мне кажется игру всё-таки выпустят и на этом поколении, не станет какпком так легко такую инсталбазу терять, если да же Сони переобулись на счёт этого.

Я тоже так думаю. Тем более игра выглядит все еще как игра нынешнего поколения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вах, вах, вах, горячий топик для обсуждения! Вроде и отписался от Dusk Golem, но в реплае случайно заметил:

 

Спойлер

По его словам, те мороайки в чёрном (ведьмы, вампирши и так далее), которых мы видели в замке, предстанут полностью нагими перед трансформацией в паучью форму.

 

И тут сразу же набежала полиция морали. Куда же без неё!

Откровенно говоря, меня тоже очень раздражает фансервис, но по причине того, что он создаёт неуместное сексуальное напряжение и скорее отвлекает моё внимание от повествования. У меня вот либидо играет, поэтому мне сложно сосредоточиться, серьёзно воспринимать происходящее и устанавливать связь с игровым персонажем, если у Джилл постоянно нереалистичным образом трясётся грудь.

Но очень важно, мне кажется, отличать объективизацию в искусстве и объективизацию в принципе, ибо любому человеку свойственно что-либо объективизировать. Любой мужик может посмотреть на мимо идущую женщину и ляпнуть, какая у неё большая грудь. С этим никто ничего не поделает.

Объективизация в искусстве — это другое. Человеческие тела всегда существовали и будут существовать как образы в искусстве. Сами по себе эти тела не являются объективизацией, ибо это просто биология и анатомия. Всегда важен контекст.

Хорошее сравнение, на мой взгляд, — это сцена смерти Альфреда из «Вероники» и битва с Деборой из Resident Evil 6.

В первом случае у нас есть полностью нагая Алексия, но при этом она нагая исключительно по обоснованным обстоятельствам, причём сцена не использует никакие приёма эротизма или фетишизации. Наоборот, режиссура сфокусирована на трагизме ситуации. Мы можем почерпнуть многое из сцены: важность фигуры Алексии в жизни Альфреда и даже предположить, что он для своей сестры что-то значил, но это сцена не пытается играть с либидо игрока. Да, он может возбудиться, но, опять же, восприятие у каждого человека индивидуальное, поэтому не нужно путать саму объективизацию с художественной подачей.

В Resident Evil 6 же мы наблюдаем типичный пример эротизма: Дебора принимает вальяжные позы, трогает себя за разные и, кажется, даже пикантные места и, короче, ведёт себя абсолютно вульгарно, при этом являясь полностью нагой. Даже ежу понятно, зачем это было сделано.

Так вот, приводя вам это сравнение, я подводил к ситуации, когда один парень объяснял мне, что паучья форма миссис Бейкер — это бодишейминг, сексуальная объективизация и сексизм.

Цель авторов Resident Evil 7 заключалась не в том, чтобы негативно репрезентировать женщину как сексуальный объект. Её тело имитирует черты паука и показывает все самые откровенные подробности, чтобы внушить страх, тревогу, отвращение и все те чувства, с которыми ассоциируется жанр боди-хоррор.

Мне кажется, запрещая художникам изображать женское тело, такие поборники морали не решают настоящую проблему сексизма, а лишь переваливают другую чашу весов. Такими решениями они табуируют женское тело и, скажем так, сакрализируют его. Откровенно говоря, я не думаю, что одна крайность лучше другой. Чем поехавший спермотоксикозник лучше или хуже мужика, который требует от женщины носить паранджу и называет кого-то, простите, шлюхой, если она надела юбку?

Так же и тут: Dusk Golem говорит, что в контексте игры это работает на боди-хоррор, а не на фансервис.

Но мы посмотрим, правив ли этот инсайд. Если нет, тут уж много кто припомнит ему это.

 

Изменено пользователем zcativ
Ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.09.2020 в 16:45, zcativ сказал:

WzSP2Zz5yWA.jpg

 

Блин, думал, что сообщения объединятся, но ладно.

 

В общем, об этих девушках в чёрном идёт речь выше.

Изменено пользователем zcativ
UPD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Capcom проведет сразу две презентации с Resident Evil: Village во время Tokyo Game Show 2020, которое пройдет с 23 по 27 сентября

25 сентября в 15:00 по МСК компания проведет общую презентацию, где расскажет новую информацию о Resident Evil 8: Village, Devil May Cry 5: Special Edition и Monster Hunter: Rise. 27 сентября пройдет двухчасовая презентация, посвященная исключительно серии Resident Evil. Первый час будет о Village, а оставшееся время посветят ответам на вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слух: Resident Evil 8: Village всё же выйдет на PS4 и Xbox One, как заявил инсайдер Dusk Golem

Capcom якобы объявит об этом достаточно скоро (вероятно в рамках Tokyo Game Show). Релиз запланирован на первую половину 2021 года для всех платформ

Согласно ему, в начале этого года компания планировала выпустить игру для всех платформ (кросс-ген), но отказалась от этого в угоду железа PS5 и Xbox Series, что позволило им значительно улучшить графику и реализовать идеи, которые не ограничены загрузками паст-гена. Однако, разработчики якобы столкнулись с серьезными проблемами с PS5-версией, которая работает хуже версий для PC и Xbox Series, из-за добавленных некст-ген улучшений. Из-за этого, Capcom обдумывает уменьшить количество нововведений в игре, чтобы выпустить её как кросс-ген и решить проблемы с PS5-версией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×