Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Вид от первого лица в RE8 топ??  

200 проголосовавших

  1. 4. На какой сложности Вы планируете играть в Resident Evil Village?

    • Низкая (чтобы не перетруждаться)
    • Обычная (для обычных игроков)
    • Хардкор (чтобы выкладыватья по полной)
    • Кастом (на хардкоре, без интерфейса и без кроссхейра)
  2. 5. Ваша оценка Resident Evil: Village



Рекомендуемые сообщения

Нормал плохо сбалансирован в резиках, хард нормально (вообще вижу смысл оставить изи и хард только) , без лент на харде вообще не айс будет . Скорее всего про то, что лент не будет, вброс. Откуда ревьюеры это знают, если им не давали полную версию игры? Они делают ревью по более длинной демке, а не по полной игре, как я понял. И зачем последний уровень сложности, который продают за предзаказ или ещё что-то?

Изменено пользователем Aluandio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, JIe0H сказал:

Шоб Итан был первый паря на деревне :frog33:

сделал МЭМ и рад)

 

k4DbAepes0M.jpg?size=600x284&quality=96&sign=d0011beaf7b8ae99c7d651e771754d22&type=album

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, JIe0H сказал:

ре3р хард был идеально сбалансированный.

Проходил ремейк тройки на харде и у меня жёстко бомбило от кривого геймдизайна игры, особенно где мы за Карлоса в больнице отбиваемся от волн монстров в замкнутой комнате и дальше в лабе горело от малого количества боеприпасов и на последних босс файтах. Казалось что с балансом что-то не так ибо когда я впервый раз сел играть в ремейк ре 2 сразу на харде, таких проблем вообще не было и впомине. Больше такой ошибки я не повторю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Aluandio сказал:

Нормал плохо сбалансирован в резиках, хард нормально (вообще вижу смысл оставить изи и хард только) ,

Как я и говорил, моя единственная претензия к харду - ускоренные анимации, т.е. я не против более быстрого передвижения врагов, но двигаться они начинают неестественно.

В том же Ре2Р зомби начинают ковылять в турборежиме, что режет глаза, в 7-ке Джек ножками передвигает как припадошный и чуть ли не телепортируется к тебе... Это ломает реалистичность восприятия.

А так сложность на харде умеренная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усё, больше я ничего по игре не смотрю, и ни в какие демки не играю.
Мну теперь будет беречь себя до полной версии :cat-201:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ungod сказал:

Как я и говорил, моя единственная претензия к харду - ускоренные анимации, т.е. я не против более быстрого передвижения врагов, но двигаться они начинают неестественно.

В том же Ре2Р зомби начинают ковылять в турборежиме, что режет глаза, в 7-ке Джек ножками передвигает как припадошный и чуть ли не телепортируется к тебе... Это ломает реалистичность восприятия.

А так сложность на харде умеренная.

Ну сложность надо балансить в любом случае, да , я имел ввиду, что она более менее приемлимая в сравнении с другими сложностями в игре ( я про хард). Нормал вообще легкий и слабо отличается от легкого режима. Надо оставить 2 сложности: изи и хард. Хард перебалансить и всё. Изи оставить таким же, он в резиках соответсвует названию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и мое чисто вангование по уровням сложности в 8-ке...

Т.к. Кэпком возлагает на эту часть очень большие надежды в плане продаж, а предыдущие были по сути экспериментами (ремейки как возрождение классики, 7-ка - как новое направление), нормальный режим сложности просто обязан быть рассчитан на самый широкий круг игроков, не только тех, кто привык получать всё и сразу, но и криворуких, одноглазых, страдающих деменцией и бессонницей, с вялыми полушариями и травмами мозга и т.д. :icon_wink:

Разработчики должны попытаться максимально популяризовать свой продукт, оказуалив его до самого ненапряжного уровня.

Думаю, что в этой части нормал будет даже легче, чем в прошлых частях. Возможно, и хард тоже.

Но это просто предположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Manson сказал:

Проходил ремейк тройки на харде и у меня жёстко бомбило от кривого геймдизайна игры, особенно где мы за Карлоса в больнице отбиваемся от волн монстров в замкнутой комнате и дальше в лабе горело от малого количества боеприпасов и на последних босс файтах. Казалось что с балансом что-то не так ибо когда я впервый раз сел играть в ремейк ре 2 сразу на харде, таких проблем вообще не было и впомине. Больше такой ошибки я не повторю...

То есть, будешь проходить Ре8 на нормале? Та ну, это же прогулка получается тогда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, отсутствие лент этож как в вашем любимом ре4, должны с таким лицом встречать:Lara_Croft-4:

Тут и ключевые предметы и для крафта место не занимают в инвентаре. И вообще менеджмент инвентаря другой, не как в ре7/р2/р3/классике. Так что ленты в сделку скорее всего не входили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, zhenia13 сказал:

То есть, будешь проходить Ре8 на нормале? Та ну, это же прогулка получается тогда)

Я смотрел демо на нормале, там пара оборотней битый час не могли сожрать игрока - кусали его, валяли в пыли, грызли гениталии, танцевали и прыгали на животе, но так и не смогли его ухайдокать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, zhenia13 сказал:

То есть, будешь проходить Ре8 на нормале? Та ну, это же прогулка получается тогда)

Почему, в 7, ре 2 и 3 ремейк не сказал бы что на нормале лёгкая прогулка, в меру сложно, без перегибов. В ремейке двойки зомби после пяти попаданий в голову всё равно вставали. Если на харде ленты завезут без чекроинтов тогда буду играть на нём, в противном случае не хочу себе нервы мотать. 

38 минут назад, Ungod сказал:

нормальный режим сложности просто обязан быть рассчитан на самый широкий круг игроков, не только тех, кто привык получать всё и сразу, но и криворуких, одноглазых, страдающих деменцией и бессонницей, с вялыми полушариями и травмами мозга и т.д.

А лёгкий уровень сложности для кого? Инвалидов без конечностей? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От высоких сложностей жду изменения расположения противников и предметов(пример ре7/ре3р), а не ре2р, где толще и быстрее и усё.

 

Тут вроде на сложности village of shadows вообще рогалик по слухам обещали. Если правда, то интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща бы кичиться сложностью в видеоигре :-D Играть надо на том уровне на котором получаешь фан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, zhenia13 сказал:

То есть, будешь проходить Ре8 на нормале? Та ну, это же прогулка получается тогда)

Напомни мне, пжалста, кто в ре7 медхаус на старте прошел с первого трая без бонусов с прохождения нормала/изи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мэдхаус и делался, чтобы обманывать ожидания игроков с нормала. Бац и Джек появился там где раньше его не было. Ловушки Лукаса в других местах и тд.

 

И тут никто не кичится сложностью, просто факт, что нормал в современных играх действительно стал легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неестественное ускорение на Харде в Ре3 ремейке конечно резало глаза, но в целом было сносно. Даже оборона в больничке.

файнал немезис на хардкоре вот где была самая большая трабла как по мне, то есть он в принципе имбаласный. Проходишь хард, вроде челлендж, вроде весело, а в конце тебе говорят: а теперь ка сделай 30 идеальных перекатов или страдай - такое себе решение

 

так или иначе надеюсь что режимы сложности в р8 будут без таких приколов, а больше рассчитаны на меньшее кол-во лута, экономии патронов и лечилок 

Изменено пользователем Sommersbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ре7 мёдхуоз реальне лучше второй раз проходить наверное 

 

а вот в ре2р имхо тока хардкоре, все что ниже - не игра, а так ностальгический трип на раслабоне впитывать графон и атмосферу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SSpace сказал:

а вот в ре2р имхо тока хардкоре,

Согласен, после харда сложно на нормал откатываться. Имхо этало идеальной сложности в видеоиграх. Поэтому и спидранить было одно удовольствие

Изменено пользователем Arystan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Aluandio сказал:

Нормал плохо сбалансирован в резиках, хард нормально (вообще вижу смысл оставить изи и хард только)

Нинада нормал убирать, я на нем играю и он меня устраивает :frog22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Manson сказал:

А лёгкий уровень сложности для кого? Инвалидов без конечностей? 

Для, как максимум, с одной. 

И для тех, кто никогда в игры не играл. Есть люди, которые впервые садятся за видеоигру, им сложно даже персонажем управлять, они путают стрельбу и меню. 

1 час назад, Arystan сказал:

Ща бы кичиться сложностью в видеоигре :-D Играть надо на том уровне на котором получаешь фан. 

Так об этом и речь, что нормал не даёт получить фан, потому что он не нормал, а изи, а хард - нормал в прошлом. 

Готов играть на нормале, если он будет правильно сбалансирован и давать нужный челлендж. 

Изменено пользователем Ungod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Fgd415kKUbz7J5RdmsMHiQ.jpeg?800-auto

 

Западные журналисты смогли провести несколько часов за хоррором Resident Evil Village и выпустили преимущественно хвалебные превью. Многие отмечают, что по духу игра похожа сразу на Resident Evil 4 и Resident Evil 7 - у Capcom получилась интересная смесь из двух направлений.

  • "В 2005 году Resident Evil 4 смогла задать новый стандарт для шутеров от третьего лица, одновременно став главным ориентиром для всего сериала на долгие годы. Но некоторые фанаты были не в восторге от причудливого тона той игры и умышленного дистанцирования от хоррор-корней франшизы Resident Evil. Что нас больше всего поразило в замке Димитреску, так это тот факт, что Resident Evil Village удачно совмещает в себе динамику Resident Evil 4 и пугающие настроения Resident Evil 7. В одно мгновение вы спасаетесь бегством от гигантской женщины-вампира, а уже в другой разносите головы из дробовика группе злых монстров", - IGN.
  • "Resident Evil 4 - это игра с очень высоким темпом, а Village в свою очередь нередко ставит себя на паузу, напоминая неспешную Resident Evil 7. Вас ждут продолжительные эпизоды с исследованием локаций, где у Итана будет предостаточно времени, чтобы буквально раствориться в местной атмосфере. Сейчас судить рано, но складывается впечатление, что перед нами идеальное сочетание Resident Evil 4 и Resident Evil 7. Сама идея подобного сценария очень привлекательна, учитывая качество этих двух игр. Но независимо от планов Capcom, сейчас остается лишь волнительное ожидание перед релизом Resident Evil Village, который состоится уже 7 мая", - PC Gamer.
  • "Во время изучения деревни, каждого обветшалого и разрушенного дома, интерьер которого утопает в крови, становится понятно, что лучшие времена этого поселения давно в прошлом. Зато отталкивающее чувство тревоги и ужаса, свойственное Resident Evil, здесь прослеживается очень легко. В ожидании дальнейшей опасности мне буквально приходилось пересиливать себя, чтобы двигаться вперед, пока скрип половых досок чрезмерно громким эхом звенел в моих ушах. Ярких настроений от этой игры ждать не стоит однозначно. Даже самые маленькие лучики надежды быстро меркнут, когда Итан начинает глубже знакомиться с загадочной матерью Мирандой, лидером местного культа, а смертоносные оборотни постепенно сменяются на еще более ужасных существ", - GameInformer.
  • "Самое любопытное, что мне удалось почерпнуть из превью-версии, так это множество отсылок и элементов, перенятых из Resident Evil 4, которые сосуществуют с другими классическими аспектами сериала Resident Evil. Двигаясь через разные локации в Village, словно знакомишься с миниатюрами разных направлений всей франшизы в целом, где акценты постоянно смещаются на отличные друг от друга вещи. Аналогичная характеристика также подходила и Resident Evil 7, да, но похоже, что в случае с "Деревней" подобная философия окончательно заняла доминирующую позицию", - GameSpot.

 

Сорян если уже было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаете где был идеальный баланс? На Инферно в ре3р, @Mountain View не даст соврать :trollface-new:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Resident Evil 4 - это игра с очень высоким темпом, а Village в свою очередь нередко ставит себя на паузу, напоминая неспешную Resident Evil 7. Вас ждут продолжительные эпизоды с исследованием локаций, где у Итана будет предостаточно времени, чтобы буквально раствориться в местной атмосфере.

 

судя по описанию идеальный резидент для меня :frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, JIe0H сказал:

А знаете где был идеальный баланс? На Инферно в ре3р, @Mountain View не даст соврать :trollface-new:

JIe0H Зачем ты опять мне про него напоминаешь :57a8bd5b52b45_FROG6:  Этот долбанный босс в конце с миллионом перекатов как в Dark Souls, спасибо, Capcom :frog22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×