Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Вид от первого лица в RE8 топ??  

200 проголосовавших

  1. 4. На какой сложности Вы планируете играть в Resident Evil Village?

    • Низкая (чтобы не перетруждаться)
    • Обычная (для обычных игроков)
    • Хардкор (чтобы выкладыватья по полной)
    • Кастом (на хардкоре, без интерфейса и без кроссхейра)
  2. 5. Ваша оценка Resident Evil: Village



Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, zhenia13 сказал:

Сеттинг чуть ли не лучший в серии

С умирающим городом из RE3: Nemesis (1999) пока ещё ничего не смогло сравняться и близко. :troll_face_2:

 

О, эта берущая за душу атмосфера умирающего города. :cat-123:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом резиденте слишком много сюжета и он в стиле плохих сериалов стс)

Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же уже запекали эти преследования :279:

Ладно в двойке это смотрелось круто, потом 3-ке, ок. В семёрке это уже не особо всралось, но было немного. Теперь замок - офигенная Лока, которую просто хочется созерцать и изучать. Не, Диметреску не чета Иксу, поэтому гонит не так быстро, но гонит все равно. И это просто надоело - видимо, какая-то шутка внутри Капком сильно затянулась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, zhenia13 сказал:

офигенная Лока, которую просто хочется созерцать и изучать. Не, Диметреску не чета Иксу, поэтому гонит не так быстро, но гонит все равно. 

 

Спойлер
Спойлер

Когда воспользуешься 4-мя масками и откроешь дверь за ними - в конце концов выйдешь к гробу, в котором лежит кинжал. Открой гроб, но НЕ ТРОГАЙ кинжал. Можешь спокойно обшаривать весь замок, вампирша больше не будет преследовать. 

 

 

Изменено пользователем Sonic_PlayStation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.06.2021 в 15:12, zcativ сказал:

 

Если во внутреннем дворе Димитреску были собраны все вещи, но зона на карте всё равно окрашена красным цветом (если все вещи собраны, то должен быть голубой цвет), значит была пропущена травка.

 

:57a8bd5db44f9_FROG16:

а где она лежит? облазил тупо всё там :frog29:

Изменено пользователем zhenia13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sonic_PlayStation сказал:

 

  Скрыть контент

Resident%20Evil%20Village%20Courtyard%20

 

нашел её сам, только зона все равно красная :frog39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, zhenia13 сказал:

нашел её сам, только зона все равно красная :frog39:

Там ещё где-то под потолком висит птичья клетка. :troll_face_22: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Sonic_PlayStation сказал:

Там ещё где-то под потолком висит птичья клетка. :troll_face_22: 

ну да. я стрелял в нее и нифига :frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, zhenia13 сказал:

ну да. я стрелял в нее и нифига :frog32:

:troll_face_8:

 

 

Попробуй только сказать, что и после такого что-то не нашёл. :cr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sonic_PlayStation сказал:

:troll_face_8:

 

 

Попробуй только сказать, что и после такого что-то не нашёл. :cr:

Зачистил всё под ноль) Оказывается, там надо было в цепь клетки стрелять, а не в нее саму :troll_face_24:

Демитреску прикольная. Замок крутой. Сколько процентов игры прошел, если только что закончил замок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, zhenia13 сказал:

Сколько процентов игры прошел, если только что закончил замок?

Спойлер
Спойлер

Сюжетно - четверть.

Геймплейно - треть. 

 

Потому что Донна Беневиенто и Моро проходятся довольно быстро, рассматривать там особо нечего и негде. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sonic_PlayStation сказал:
  ОПАСНО!! (Скрыть контент)
  Скрыть контент

Сюжетно - четверть.

Геймплейно - треть. 

 

Потому что Донна Беневиенто и Моро проходятся довольно быстро, рассматривать там особо нечего и негде. 

 

 

:frog39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, zhenia13 сказал:

:frog39:

Изучай саму деревню в промежутках между боссами. Она открывается постепенно, и там есть на что посмотреть и что поискать. :bowsette5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sonic_PlayStation сказал:

Изучай саму деревню в промежутках между боссами. Она открывается постепенно, и там есть на что посмотреть и что поискать. :bowsette5:

Да, деревня великолепна :cat-123:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл таки на сложности "Жуткая деревня", тот ещё челлендж. Я понимаю, что урона больше, а патронов меньше, но именно на этой сложности раскрывается вся кривость геймдизайна боссфайтов. Когда герой движется с инерцией, то увернуться от атак та ещё задача, не говоря уже о очень тесных аренах и ужасном угле обзора, мансить тут совсем как-то сложно. Пару раз пропустил атаку и всё, начинай сначала. Ладно хоть автомат с бесконечными патронами был, без него бы совсем как без рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Madari с бесконечными патронами на wolfsbane - вообще изич же. Меня ни разу не убили за всё прохождение) Вообще, игра очень легкой показалась, даже при первом прохождении на хардкоре, ничего не представляло серьезной сложности. На забеге с ножом, на казуале, лишь раз воспользовался хилкой.

Изменено пользователем Hitman666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра конечно топ! Ощущение как от хорошей страшной сказки) 

Но не понимаю задумку авторов, сделать предпоследний уровень таким камерным. Честно не очень. 

А вы что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По игре сильно разные эмоции

1 беготня от оборотней в начале - духота

2 немножко показали жителей деревни- это хорошо, но для галочки 

3 замок димитреску - лучшее что есть в игре. С. Удовольствием играл. 
4 PT в резике - прикольно

4 Морро как-то  уже игра надоедать начала 

5 искать сокровища в деревне было интересно. Даже два необязательных шрайна есть

6 заводы местного Магнето поначалу понравились, потом это все начало утомлять

7 колда - колдой спасибо не надо

 

8 сюжет. У меня слов нет просто. Это ужасно. Даже если серьезно его не воспринимать.
 

игра ощущается как продолжение реза4. Но как-то без меры. Сборная солянка но без какой-то цельной картины. Как будто вообще разные игры склеили. 
хотелось выключить и вместо деревни включить четвертую часть. 
 

от деревни было много положительных эмоций, но в целом мне понравилось сильно меньше седьмой и тем более римейка двойки

 

как по мне проходной резидент. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Ziliboba сказал:

А вы что думаете?

 

Видимо, это не самое популярное мнение, но фабрика — одна из любимейших локаций в игре. Мне в ней нравится всё: от атмосферы до врагов (их дизайн, бэкграунд, биология).

 

Гейзенберг для меня определённо самый любимый лорд. Мне кажется, он является яркой иллюстрацией давней методички, по которой работает японская фантазия: берёте референсы из биологии, физики, политики и так далее, называете персонажа в честь исторической личности, которая тематически подходит, и делаете персонажа ярким, стильным и ехидным. И вуаля, крутой японский антагонист готов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были стойкие ассоциации с квейк 4)

С поправкой на более замороченных мобов

Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел Морро и пока это один из лучших Резаков, который на несколько голов лучше 7-ки. Хз, что тут может надоесть, если здесь по методичке Ре4 одна ситуация сменяется другой - сначала у тебя чистый Резак в замке, потом квест в доме, дальше идет экшон\паззл против Морро. Деревня как хаб просто великолепна. Исследование в игре хорошое, хотя хотелось бы малость получше всё-таки; экшон, как оказалось, тоже довольно плотный; врагов разных хватате. Сюжет... Ну, я из тех людей, которых он не особо интересует в РЕ - персонажи колоритные, дичь творится, а большего мне и не надо. Пока твердая 9-ка - топовая гама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, сюжет у новой игры буквально на уровне первой части и Zero. Даже тропы одинаковые, просто они стилизованы под фолк-хоррор.

 

Спойлер

Команды STARS попали в особняк Спенсера, потому что Вескер подстроил всё таким образом, чтобы, пока Крис или Джилл бегают по локации и собирают медальоны, пронаблюдать за ними через камеры и собрать, что назвается, combat data.

 

То же самое сделала и Миранда: ей тоже нужно было испытать способности Итана и собрать этот combat data. Пока Уинтерс собирал колбы, она наблюдала за ним как старуха или стая ворон.

 

Вескер и Миранда даже помогли протагонистам в процессе.

 

Если Вескеру нужны были данные для получения должности руководителя в корпорации WXC, Миранде нужны были данные для выяснения причины, с чем связана идеальная совместимость Розы с Плесенью.

 

Параллели с Zero, думаю, комментировать не стоит. Любой, кто играл, явно заметил, как пиявки и Плесень похожи друг на друга.

 

Ещё одна важная параллель, которую многие упускают, — это диалог Спенсера и Миранды в пещере. Они увидели в паттерне креста храмовников зонтик, но за этим стоит конкретный контекст.

 

Когда Миранда стала мутантом и вернулась в деревню, она понимала, что для осуществления своего плана по возвращению дочери ей будут нужны средства и ресурсы. Она основала культ и воспользовалась ситуацией с пандемией, чтобы склонить людей к вере. Символ культа («эмбрион», кольцо и гнездо с 4 крыльями) был вдохновлён крестом основателей. Миранда даже нашла и воссоединила потомков основателей.

 

Культ Чёрного Бога был просто прекрытием для исследований Миранды. Жители деревни думали, что Мать даёт им работу, защищает их и обеспечивает лечением, хотя под предлогом лечения она лишь ставила над ними опыты.

 

Вам не кажется этот контекст очень знакомым? Это буквально та же модель, что была с «Амбреллой» и Раккун-Сити. Аналогия вплоть до деталей: как «Амбрелла» клеила лейблы с «зонтом» на свои вещи, так и на колбах с Розой есть лейбл с «зонтом» Миранды.

 

Поэтому диалог Спенсера и Миранды заключался в следующем: они обсуждали символ в пещере и увидели в его паттерне зонт, потому что это метафора. Зонты прекрывают всё, что может находиться под ними, поэтому для осуществления собственных целей Спенсеру и Миранде нужны такие «зонты». Они оба использовали эту идею, дав своим организациям собственные вариации символа креста.

 

Для большей символичности, пожалуй, стоит сказать, что Раккун-Сити и деревню взорвали тем же самым N2.

 

Вот.

Изменено пользователем zcativ
UPD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×