Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Вид от первого лица в RE8 топ??  

200 проголосовавших

  1. 4. На какой сложности Вы планируете играть в Resident Evil Village?

    • Низкая (чтобы не перетруждаться)
    • Обычная (для обычных игроков)
    • Хардкор (чтобы выкладыватья по полной)
    • Кастом (на хардкоре, без интерфейса и без кроссхейра)
  2. 5. Ваша оценка Resident Evil: Village



Рекомендуемые сообщения

За Криса кстати был уеный эпизод, казалось бы не очередные унылые пряталки-бегалки, и даже здесь умудрились похерить. Меры вообще не знают. Все эти дополнительные эпизоды реально через жопу у них. 

Босс файт еще полный пи, уровень драконьего всадника. Надо было два старикана на узкую аренку скинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно 

сколько людей, столько  и мнений по играм серии)

по мне так в этом поколении не было всратых резидентов. 
Мне очень понравилась семерка.

Просто шикарная игра римейк двойки. 
на этом фоне слабо выглядела тройка. Но была хорошей игрой.

А деревня вообще понравилась, просто были моменты которые бесили и смазали впечатление.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, FunC. сказал:

Кстати, кто что хотел бы видеть в длс? Предысторию лордов? Предысторию жителей деревни? Главу за Криса? За Розу? :frog32:

Я бы как раз хотел бы паралельную главу за Криса. Пока итана там грызу и режут, Крис с отрядом ведет разведку ищет гнездо и воюет, плюс сцены пересечения с итаном. 

Проблема в том, что всех БОССов убили, а БОССов надо, так что либо каких-то новых больших безликих мутантов вставлять, либо торговца БОССом делать. 

 

Или еще как вариант, сюжет после концовки, где Крис с отрядом идет нагибать АПБТ за использование био-солдат. И тут уже и новые локации, и враги теже вооруженные био-солдаты, и даже БОССа вертолета можно запихать. А закончится всë избиением местного мутировшего шефа АПБТ. 

Но чет я сомневаюсь, что кэпы выделят столько бюджета, на создание такого большого количества нового контента. 

Так, что первый вариант верибельнее, ведь реюзаи ассеты не хочу. 

 

Ну и самый безумный вариант, это сюжет за дочку итана. Окажется, что она реально быстро выросла, и геймплей будет представлять еë тренировки и тесты. Но честно мне на дочурку насрааааать, абсолютно от всей души. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел DLC про Средневековье. Под цитаделью как раз можно найти кристализированные корни грибка, откуда и растащили все драгоценности по локациям. Да и на воротах замка можно увидеть, как дева нападает на демона с чертами Плесени.

 

Что там за война была? Были ли основатели мутантами? Что это за дева? Что за демон? Было бы круто раскрыть эти вещи в DLC. Все эти Редфилды и BSAA никуда не денутся, а к деревне в будущем уже никто возвращаться не будет.

 

33 минуты назад, delete сказал:

Окажется, что она реально быстро выросла, и геймплей будет представлять еë тренировки и тесты.

 

Как-то в этом нет смысла совершенно.

Изменено пользователем zcativ
UPD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.06.2021 в 07:23, zcativ сказал:

Олды тут? Узнаёте символ?

 

E4ijhVxXwAMi8bI?format=jpg&name=large

 

Нет, а что это за молоко в натуре?  :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mountain View это крест Yashichi, который встречается во многих старых играх Capcom и который служит в роли лечебного или бонусного предмета. Его можно увидеть в серии Mega Man, например.

 

cammy1942.jpg

Изменено пользователем zcativ
UPD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.06.2021 в 01:27, bad_man сказал:

сколько людей, столько  и мнений по играм серии)

а это на гамаке такая публика просто, если твое мнение не совпадает с их, то ты просто какой-то отсталый и не шаришь и вообще у тебя "горит на пустом месте" лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навалил гору кирпичей :troll_face_62:

Играю, исследую замок. Прислушиваюсь, не слышно ли где шагов Димитреску. Затем...

Спойлер

толкаю дверь перед которой стоял-прислушивался, а эта ведьма прямо через неё ко мне в экран лезет. :cat-164:

И ведь даже слышно ничего не было ВООБЩЕ. 

По-моему, я закричал от ужаса... :cat-198:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sonic_PlayStation сказал:

Навалил гору кирпичей :troll_face_62:

Обязательно отпишись о локе после замка :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, KRIZZ сказал:

Обязательно отпишись о локе после замка :57a8bd5a0af02_FROG1:

Там нет ничего страшного после первого прохождения игры, я об этом уже писал. Я бы даже сказал, что это утомительный и нудный отрезок. :troll_face_22:

Всё что там нужно делать - просто бегать.

Они даже не стали делать вариативность головоломок. :57a8bd5d80135_FROG15:

Ещё и в самом доме пусто - хоть шаром покати. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Нет, я понимаю, что Итан должен быть лишён ресурсов, но почему нельзя было сделать пару головоломок, наградой за которые были бы сокровища? :57a8bd5d80135_FROG15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл Village. Это было грандиозное приключение. 
В своё время 7ка вызвала вайбы “как в детстве” и объективно была вехой в серии, хотя бы эволюционно, да и в целом очень мне зашла, но я с ней совершил одну ошибку - играл на лёгком уровне. С 8 я так не поступил - прошёл её на харде. А на харде для меня очень многое в игре становится более значимым, даже персонажи и сюжет. 
Герцог мне лучший друг не просто потому, что единственный в этом дурдоме относился ко мне по-человечески, а потому что оказывал существенную геймплейную поддержку. 
К боссам испытываю уважение не просто потому что они такие харизматичные, а потому что заставили меня попотеть. Я реально боялся стука каблуков Димитреску. Однажды ждал лифт на крышу, слушая как она приближается сзади. Пока лифт медленно спускался, даже боялся обернуться.
То, насколько усиливаются на харде отношения с игрой, сильно меняет эмоциональную вовлечённость, в итоге оставляя впечатление лично пережитого, пусть даже в какие-то моменты с раздражением и ненавистью, но, главное, не впечатление туристического равнодушия.
И вот с 7кой я это упустил.
Опять же, в отличие от 7, Vallage оставил впечатление не хоррора, а, скорее, жуткого приключения, а это для меня тоже особые вайбы из детства - очень похожее переживание было от игры Undying.
В остальном тут уже многое про 8ку сказали. Отмечу только, что не очень понимаю претензии вроде “декоративности” окружающего. Мне, наоборот, ещё в 7ке зашло то, как на детализированный и фотореалистичный визуал наложен лэйаут игровых условностей, оставляя тебя именно в игровом пространстве, а не в пространстве симуляции.
Не могу оценить объективно, субъективно - восторг, яркое игровое переживание. Жду DLC, жду следующую часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xzhBfMswkuQ.jpg?size=1920x1080&quality=9

 

All Of The Good Boys And Girls In The World Do The Channel Bop

Если вы слышали эти слова раньше, вам может нравится музыка The Wildhearts:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошел до игры за криса, я так понимаю это уже конец. Мда, ну и гавнище за него гейплей. Наводи указку и отстреливайся от волн, 2021 год, сразу видно, что игру доделывали "спустя рукава". Тупа унылый тир, зачем это вообще не понятно, причем если по игре враги как-то более-менее нормально реагировали на выстрелы, то тут вообще не реагируют - либо бошка взрывается сразу, хотя стрелял в тушку, либо просто падают. Итана позорно слили, его всю игру резали, бросали и протыкали, и все норм было, а тут за пару сек зафигачили. Боссы унылые кракозябры, ток кукла оригинальной показалась. Даже из демитрески сделали какого-то дракона, да и мало ее, как и замка, а в замке она ходила и даже не видела меня, встречались только по скриптам, да и то ничего интересного не происходило. В общем, скука полнейшая, приключения бессмертного итана, который ищет органы в банках своей дочери, чтобы собрать ее каким-то образом, и постоянно говорящий "вота фак". Вот и вся игра такая получилась, что хочется спросить у капкома - вота фак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Pony Slaystation сказал:

Дошел до игры за криса, я так понимаю это уже конец. Мда, ну и гавнище за него гейплей. Наводи указку и отстреливайся от волн, 2021 год, сразу видно, что игру доделывали "спустя рукава". Тупа унылый тир, зачем это вообще не понятно, причем если по игре враги как-то более-менее нормально реагировали на выстрелы, то тут вообще не реагируют - либо бошка взрывается сразу, хотя стрелял в тушку, либо просто падают. Итана позорно слили, его всю игру резали, бросали и протыкали, и все норм было, а тут за пару сек зафигачили. Боссы унылые кракозябры, ток кукла оригинальной показалась. Даже из демитрески сделали какого-то дракона, да и мало ее, как и замка, а в замке она ходила и даже не видела меня, встречались только по скриптам, да и то ничего интересного не происходило. В общем, скука полнейшая, приключения бессмертного итана, который ищет органы в банках своей дочери, чтобы собрать ее каким-то образом, и постоянно говорящий "вота фак". Вот и вся игра такая получилась, что хочется спросить у капкома - вота фак?

Щетдевр, ага :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Pony Slaystation сказал:

Дошел до игры за криса, я так понимаю это уже конец. Мда, ну и гавнище за него гейплей. Наводи указку и отстреливайся от волн, 2021 год, сразу видно, что игру доделывали "спустя рукава". Тупа унылый тир, зачем это вообще не понятно, причем если по игре враги как-то более-менее нормально реагировали на выстрелы, то тут вообще не реагируют - либо бошка взрывается сразу, хотя стрелял в тушку, либо просто падают. Итана позорно слили, его всю игру резали, бросали и протыкали, и все норм было, а тут за пару сек зафигачили. Боссы унылые кракозябры, ток кукла оригинальной показалась. Даже из демитрески сделали какого-то дракона, да и мало ее, как и замка, а в замке она ходила и даже не видела меня, встречались только по скриптам, да и то ничего интересного не происходило. В общем, скука полнейшая, приключения бессмертного итана, который ищет органы в банках своей дочери, чтобы собрать ее каким-то образом, и постоянно говорящий "вота фак". Вот и вся игра такая получилась, что хочется спросить у капкома - вота фак?

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел короче. Мда, слитую концовку даже не поменяли, и так сойдет)) История отца закончена, ага. Такая халтура, сюжет просто мусор какой-то. Крис просто даун какой-то, у него просто нет логики никакой. Тихий ужас короче. В игре только замок понравился как локация, но все что в нем происходило унылость. Остальные локи как вспомню так и перепроходить не хочется, да и нет мотивации это делать. В общем, 7 часть на несколько голов выше этой поделки. Игрулька баллов на 6, не больше, за арт некоторых локаций, все остальное в игре плохо и не особо интересно, потому и проходил ее сто лет))

 

ЗЫ Ожидал клифхенгера с торговцев, но че париться то, и так сойдет)))

Изменено пользователем Pony Slaystation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-то сюжеты ре с первой части образец глубокой драмы и ярких, проработанных персонажей, а не типичные для хоррор-боевиков в лучшем случае категории Б истории =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто серия не претендует на нечто большее, чем просто развлечение, и разработчики чётко придерживаются этого курса. Да, они могут брать исторические, политические и религиозные референсы для своих игр, но они будут думать о том, чтобы игроку было весело и комфортно, а не о том, чтобы вести с ним какие-либо дискурсы. И в этом нет ничего плохого, так как делать развлечения компетентно тоже нужно уметь.

 

У серии Resident Evil есть две «проблемы», которые создают определённый порог для некоторых игроков:

 

1. Иногда элементы истории и мира могут быть настолько фантастическими, что некоторым игрокам в них просто тяжело поверить, если даже они получат все объяснения. У меня тоже есть такие моменты.

 

2. Диссонанс между историей и геймдизайном. Если человека не смущает, что суперкопу Крису, который не может выбить ветхие двери, и Итану, который не может перелезть через забор, приходится идти на опасные авантюры, чтобы добраться до ключей, тогда он получит удовольствие от этих игр. Лично у меня с этим проблем никогда не было. Даже наоборот.

 

Вот эти два пункта встречаются во многих играх, конечно, но в серии Resident Evil они ярко выражены. Я могу понять, почему для кого-то из-за них серия выглядит как фарс, но я не согласен с теми, кто считает, что сюжеты там бессмысленные и мусорные. Наоборот, они достаточно компетентно написаны и, что более удивительно, остаются верными логике мира уже третий десяток лет, хотя над серией работало огромное множество разных людей и команд. Это просто чудо, не иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хз в начальной заставке

Спойлер

Крис мог сказать - Итан, это не твоя жена, пойдем с нами, Роза в опасности. Так нет, он всю игру зачем то это скрывал, а потом уже надоели истерики Итана и он сказал. Такую тупость сделали, чтобы типа неожиданно для игроков было? Да помойму все знали, что это не Миа была.

Да и вообще там персонажам очень тяжело умереть, потому не чувствуется никакого хорора, напряжения и т.д. Итана лицо так и не показали, безымянный персонаж вотафакер, мучился две игры и умер ни кем. Игру сделали обычным шутаном с полуопенворлдом и мини-боссами из которых выпадает блестяшка на продажу. Зачем, почему, не понятно. Вот 7-ка прям свежатиной отдавала, начиная от первого лица и заканчивая необычным подходом, крутыми битвами с боссами. Джек был колоритнее чем все эти демитрески и прочие хайзенберги вместе взятые. Хлоя была крутым персонажем, прикольный типа выбор сделали в игре. Да и сюжет достаточно крутой и драматичный был от лица обычной семьи, попавшей под биохазард активити так сказать. А тут хрень какая-то, сюжет неинтересный мусор, персонажи никакущие, более-менее интересной была бы беневенто с куклой, но слили вообще никак ее, никакой второй стадии босса, ничего, очень большое разочарование. Записки муть вообще из разряда: мы засунули демитреске в задницу каду и смотрели реакцию, что-то получилось, но она любит кровь. И так про каждого босса написано, засунули каду и получили результат, который игрок и так знает уже. Халтура и муть. Я лично даже длс покупать не буду, ну их нафиг. 

Изменено пользователем Pony Slaystation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pony Slaystation

 

Спойлер

Итана и Розу везли на точку, где Итану бы всё рассказали. Крис ничего не сказал ему сразу, чтобы тот не думал вмешаться и путаться под ногами, что он определено бы сделал. А так, Итан узнал бы всё, когда Крис и волкодавы уже были бы в деревне. Это не должно было быть какой-то большой проблемой или каверзой, если бы всё пошло верным ходом.

 

Да и вообще, это даже фишка Криса в каком-то смысле. У него сестра в Раккун-Сити и на Рокфорт попала, потому что он хотя бы не соврал, что отдыхает в Европе.

 

6 часов назад, Pony Slaystation сказал:

Хлоя

 

Кто (who)?)

 

6 часов назад, Pony Slaystation сказал:

Записки муть вообще из разряда: мы засунули демитреске в задницу каду и смотрели реакцию, что-то получилось, но она любит кровь. И так про каждого босса написано, засунули каду и получили результат, который игрок и так знает уже.

 

Да всё там нормально с объяснениями. Тем более, когда это та же Плесень, поэтому половина информации была в 7 части. В процессе перевода с японского на английский, конечно, потерялись некоторые детали, но ничего такого драматического.

 

Помнится, в 4 части едва вообще что-либо объясняется, но никого это не смущало никогда. Тем временем, там очень тяжёлые рыцарские латы с паразитами внутри ходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×