Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Samsung Galaxy [смартфоны, планшеты и т.д.]

Рекомендуемые сообщения

590px-Samsung_Galaxy_logo.svg.png

Обсуждаем семейство умных устройств от Samsung, а так же новости и различные другие моменты связанные с линейкой Galaxy.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь вроде Аззи был доволен за себя и ещё кого, при покупке и последующем юзании Galaxy какого то, вроде S9+. Помнит кто? Есть мнение? 

Изменено пользователем mokujin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ozu сказал:

mokujin асе ещё и s10

У них note 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, mokujin сказал:

Здесь вроде Аззи был доволен за себя и ещё кого, при покупке и последующем юзании Galaxy какого то, вроде S9+. Помнит кто? Есть мнение? 

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Samsung Note 10 plus. Я сам задумывался брать его или с10плюс, меня сами консультанты отговорили, если не нужен стилус, то и не плати больше. Нареканий к 10й серии нет, кроме одного. ЭТО БЕСЯЧИЙ СКАНЕР ОТПЕЧАТКА ПАЛЬЦА, ВСТРОЕННЫЙ В ЭКРАН:57a8bd5b52b45_FROG6: Даже на бюджетном самсунге а7 2017 он работал намного более отчетливо и с 1 раза, а тут иногда и с 3 раза не читает. У товарища точно такая же проблема с откликом. Брал ростест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.02.2020 в 19:50, mokujin сказал:

Здесь вроде Аззи был доволен за себя и ещё кого, при покупке и последующем юзании Galaxy какого то, вроде S9+. Помнит кто? Есть мнение? 

[Offtop] Сообщение не по теме:

 У меня S9, даже для 2020 он очень хорош, уже молчу про S9+, тем более он получил на днях 10-го Андрея, если тебе кто-то его предложил по вкусной цене, бери не раздумывая, учти только один момент, если б/у, узнай о состоянии аккумулятора, это главный минус модели, ну и выгорание экрана проверяй.

Изменено пользователем Vlad31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что темы ещё не было, решил создать. Перенес сюда все что было в короле лицензий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mokujin у меня Samsung Galaxy Note 10+, пользуюсь им с октября. Все очень нравится. Камера очень крутая, особенно радует как она снимает ночью и как делает размытие фона (боке). По производительности понятное дело все топ, вообще без нареканий. Куча всяких мелочей, вроде автоматической подборки фотографий в галерее или создание коллажей.  У меня модель на Snapgragon. Она из Гонконга, по этому рукописный ввод на русском работает не во всех приложениях, но я им не пользуюсь.  От родной зарядки заряжается быстро. Автономность тоже хорошая, я вообще не слежу за тем что у меня работает в фоне, смотрю ютубчик, много слушаю подкастов и музыки, на день хватает.

 

Что касается аудио возможностей, то наушники в комплекте у меня оказались не очень, хоть и с шильдиком AKG. Звучат плохо, баса нет, верха завышены. Однако если использовать вменяемые наушники, то смартфон работает очень не плохо. Я до этого сидел около четырех лет на музыкальном Meizu Pro 5, так что к хорошему звуку привык и если бы что-то было плохо, я бы наверное заметил. Плюс ко всему, сам смартфон если без наушников, то играет музыку как портативная колонка. Даже бас есть, особенно заметно если на стол положить. У телефона есть и другие примочки для прослушивания музыки.  

 

Покупали его, по моему за 62т.р. В целом если есть вопросы задавай, я отвечу. У @ACE тоже Note 10+, но другая модель, у него официальный ростест с процессором Exynos. Возможно скоро на сайте появится обзор этого телефона.  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ноут 10+ шикарен да.

экран просто на 20 из 10. особенно после айфоновских рамок и челок. лучше просто нет.

звук шикарный - никогда ранее не думал что через громкоговоритель такой крутой обьемный звук может быть у смартфона

батарейки хватает на 2 дня активного использования.

что касается проца, то официальный от ростетса идет с эксиносом и он чуть слабее, чем азиатская версия со снапдрегоном. оба могут тротлить в тротлинг тестах (при этом температура до 60 градусов), но в играх такого нет. графониум запредельный и фпс ровный даже если час играть подряд. играю в асфальт 9)))))

наушники из комплекта ростест версии мне показались нормальными. ничего особенного, но звук ок. но они очень мелкие и могут выпадать из ушей, если носить без шапки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ACE Как тебе юзабилити последнего Андроида в целом после долгого использования iOS?

Были какие-то яркие минусы/плюсы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LeaderGhost007 примерно тоже самое что и иос. я особой разницы не заметил. операционка выглядит так же убого с иконками, которые нарисовали имбецилы в пеинте))) что на иосе начиная с 5, что на современном андройде не возбуждает.

разница в небольших деталях - на дройде больше настроек (можно менять темы операционки и основные иконки, но я этим не пользуюсь, так как остальные иконки, вроде скаченных приложений, остаются как были), можно файлы качать (очень круто), звонилка не занимает весь экран при звонке (удобно, когда что-то пишешь кому-то и тут звонок - но он не перекрывает все и можно дописать, отправить и потом спокойно взять трубку) и у самса крутая тема (может у других андроид брендов тоже у кого-то есть хз), что если час наговорил и звонок отрубается, то на экране появляется быстрое меню "перезвонить, отправить смс или посмотреть контакт" - просто сразу жмешь перезвонить и не приходится заново лезть в записную книжку и искать-набирать номер оттуда).

а так я айфоном до сих пор пользуюсь дома как проигрывателем етуба (когда не хочется держать на диване или кровати самс, чтобы пес его на пол не уронил) и музыки, что у меня осталась в тунце. в этом плане печалька что на гугле нет тунца. там магазин музыки не такой крутой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Vlad31 сказал:
[Offtop] Сообщение не по теме:

 У меня S9, даже для 2020 он очень хорош, уже молчу про S9+, тем более он получил на днях 10-го Андрея, если тебе кто-то его предложил по вкусной цене, бери не раздумывая, учти только один момент, если б/у, узнай о состоянии аккумулятора, это главный минус модели, ну и выгорание экрана проверяй.

Меня в магазине, кае раз таки в магазине ждёт новеньки S9+. За 28тр норм? Пробежался по характеристикам, всё гуд, но что-то пикселей у камер маловато. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mokujin цена вроде неплохая. Пока Vlad31 будет отвечать, просто погугли Galaxy S9 Photo Test и посмотри как он фоткает. Обрати внимание на фото ночью и фото в движении.  В целом я думаю s9+ должен хорошо фоткать, но личного опыта общения с аппаратом у меня нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, mokujin сказал:

Меня в магазине, кае раз таки в магазине ждёт новеньки S9+. За 28тр норм? Пробежался по характеристикам, всё гуд, но что-то пикселей у камер маловато. 

Ты не смотри на пиксели, важно их качество а не количество, по такой логике 48мп Редми Ноут 7, намного лучше 12мп Самсунга, но все мы знаем, какова реальность, камера шикарная, да у него нету современных фич типа 50-ти кратного зума, убер широкий кадр, и не самый лучший ночной режим, но хороший достаточно, умеет в 4к 60фпс видео, учти что телефон 2018-го года выпуска, и за 28к это считай даром, нынче за такое бабло ты можешь купить говяненький А80, и его подобные среднячки.
Если судить по фактам:

  • у S9 флагманское железо, которое актуально в течении многих лет (Напомню, что S7 вышел в 2016, и он до сих пор актуален, если не считать старую версию Андроида, которая устраняется, если ты готов делать Рут, и ставить кастом)
  • Одна из лучших AMOLED матриц, лучше которых только у S10, Note10
  • 3.5мм разъем от которых сами они уже отказываются в новых флагманах, ЛМАО
  • Защита от влаги и пыли IP68
  • Нету ублюдской чёлки или всяких дырочек в дисплее
  • Прочная конструкция из качественных материалов
  • физический сканер отпечатков (да, это пережиток прошлого, но он быстрее и точнее экранных сканеров)
  • Стерео динамики, вроде мелочь, но после того как привыкаешь, невозможно отвыкнуть без боли.
  • Есть фича DeX с которой ты можешь юзать телефон как ПК, подключив его к компу или к монитору.

 

Если хочешь о минусах, могу о них написать.

Прошу ознакомиться с данным роликом, если дружишь с буржуйским

 

Изменено пользователем Vlad31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял, а где гэлэкси с11, 12, 13 и т.д.?

а то я сказал, что следующим теперь буду брать из телефонов только сгс 12. поскольку пацан должен держать слово, что теперь делать, так и ходить со своим, не меняя? а как сломается, вообще отказаться от телефонов, если 12-ый решат так и не выпускать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mokujin Поздравляю с покупкой, поделись первыми впечатлениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad31 пасиб, бра. Но, я его жене подогнал, вместо какого то другого самса. Свет моих очей достойна лучшего, что я могу позволить. А мне для любимого гамажика хватит и моей старушки Z3 лет семи от роду.

p.s.Немного S9+ пощюпал. Какой же он классный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже год пользуюсь galaxy s10 (экран 6.2 считаю максимум для себя), отличный аппарат, до этого были s7, s5, s2, кароч я тот еще фанат.:frog26:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно взял себе tab s6 (судя по сливам - поторопился, седьмой на подходе, ну да и фиг с ним). На удивление на рынке андроид-планшетов нефиг и выбирать: в премиум сегменте по сути два - matepad pro от хуавэй и этот, причем хуавэй за одинаковую стоимость впаривает свой процессор kirin, отсутствие гугловских сервисов, IPS-экран (хотя тут дело вкуса) и поддержку своих собственных карт памяти, которые дороже (ПСП привет) - в итоге лично меня они только посмешили, им надо всерьез задуматься над политикой ценообразования.

В общем, планшет прекрасный. Отличное время автономки, планшет очень тонкий и легкий. Я, конечно, последние айпады про юзал только мельком, но по ощущениям они были потяжелее. Выбирал не в последнюю очередь из-за стилуса в комплекте, это была одна из двух причин почему не взял tab s5e (вторая - эксинос) - он очень удобный и комфортный, нравится, что можно писать, положив кисть на планшет. Производительность высшая, ну тут, думаю, учитывая процессор (кстати, почему они вдруг стали на российских версиях ставить нормальные снэпы - загадка) никаких сомнений и не было. Положительных сторон много, я напишу минусы, с которыми столкнулся.

1) Магнит для крепления стилуса - почему нельзя было сделать магниты с двух сторон, а не с одной - тогда он бы держался отлично, а не отлетал постоянно. Как до этого не допёрли инженеры - для меня загадка.

2) Самсунг по-прежнему в сканер лица не умеет: он гораздо хуже face id, реже срабатывает, хуже углы захвата. Сканер отпечатка пальцев тоже так себе, причем на Realme XT (пользовался им какое-то время) - бюджетном китайском телефоне - и то и другое работает в разы лучше по ощущениям. Для меня, положим, это не такой уж косяк, ибо планшет использую дома, но это очень странно - за столько лет не поправили. В Note 8 были такие же проблемы.

3) Если кто-то хочет работать на нем: два экселя не открыть (мне часто надо), приходится прыгать между гугл-таблицами и приложением офиса. Так себе, приходится часть задач по-прежнему на ПК реализовывать, либо через удаленный рабочий стол.

Минусы незначительные, но вдруг кому интересно. В целом я покупкой крайне доволен, особенно учитывая, что аналогичная комплектация прошки на 128 со стилусом в 2 раза дороже стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три года на Galaxy. Сначала был J1 mini. Зря купила :57a8bd5a80d7f_FROG3: Самый слабый, чё. Потом был J4. Вообще хороший бюджетник, но в этом году наткнулась в интернете на M21. Не удержалась, купила. Очень радует батарея на 6000 mA•h, мне хватает часов на 25-30. Процессор достаточно мощный - аппарат не тормозит, не зависает. Камера разве что такая себе, для пейзажей не годится, а вот крупным планом хорошо идёт. 

Ещё и чехол клёвый подобрала, совсем балдею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30020466b.jpg.df26698d11185c5ac5fe4e2b56245551.jpgТыщу лет сижу на самом первом tab s 805.... великий планшет, самсунг мощно выстрелил по эплу в свое время, пересел с айпада 4, брал вроде за 26к.... топ дизайн, шикарная отдача по звуку в наушниках, приятный мягкий пластик (больше нигде такой не встречал), дисплей амолед 1440p до сих пор кажет лучше некуда, только выгорел  немного от бесконечных плейлистов на ютубе не в фуллскрине...  несколько следующих  эсок тупо были хуже по качеству экрана,  платить 60к за новый не вижу смысла, сам использую его только для ютуба и трансляций (твич, подписки на футбол, юфц и так далее).

 

Недавно после трех лет на китайцах взял ещё бэушку S9, тоже отличная штука.

Изменено пользователем brgvc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задолбали рекламы гэлэкси 22 на каждом сайте и по всему городу

что там сегодня такого уникального покажут? неужто встроенный в смартфон тест на ковид, типа плюнуть на экран и датчик будет проводить анализ, или в нос засунуть, чтобы сканировал

чем еще удивить в 22-ом непонятно. разве что минимумом отличий от предыдущей модели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jack_b 

 

Жду тест камеры от DXO и можно покупать (после снижения цены):frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu ожидал большего, вышеупомянутого, абсолютно беспрецедентной фишки какой-нибудь.

ультра прикольная за счет камеры (вроде), хотя понятно, что на костях ноута

да, всегда так, ждать снижения и брать незадолго до выхода следующих моделей. за новизной гоняться бессмысленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×