Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
FKNerv

Sakura Wars

Рекомендуемые сообщения

NjGyQiW.jpg

 

Платформы: PlayStation 4
Жанр: ARPG
Издатель: Sega
Разработчик: Sega CS2 R&D
Дата релиза: 2020
 
Трейлер:
 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парочка отзывов от поигравших в яп. версию:

 

Цитата

I have cleared it.
Have to say that if you are a fan of the series, you may be disappointed.

Story: Very short. The whole plot is poor, not logical. Don't expect too much from it.
Combat: Very stressful system that you will start to hope that you can skip all of them.
Characters: The main heroines' backstories are quite okay and fun to learn. But too little engagement in a whole because the game itself is short.

 

Цитата

Overall i feel the game is very good. My gripes are with the lack of lock-on and block button (dodge is the main function here) so airborne enemies are a pretty big nuisance. Also, I did want to see all of the old crew and there is barely any of it. Thanks for Sumire though!

The story and villains are weak and battles stages are repetitive, enemy variety low but miracalously i got used to the combat and replayed a lot of the stages on the simulator.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ACE сказал:

А играли уже с патчем первого дня? А то читал что там блоки добавили и еще что то в боевку или это существенно не повлияло?

 

И игра одноразовая: прошел,со всеми создал хорошие отношения и потом выбрал одну ту самую в конце? Или все же в зависимости от поведения что то более существенное меняется?

Изменено пользователем Ksard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мете пока что 73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в итоге никто так и не купил? Сам планирую через пару дней взять,как персону добью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ksard сказал:

И в итоге никто так и не купил? Сам планирую через пару дней взять,как персону добью.

Я купил, но ... два дня назад наконец начал проходить Эмблемку, так что поиграю видимо не скоро))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Arein сказал:

Я купил, но ... два дня назад наконец начал проходить Эмблемку, так что поиграю видимо не скоро))).

Ой,не напоминай. Ведь у меня длс и рут в емблеме не пройдены:57a8bd5cb224b_FROG12: а то не на то внимание переключу на майских.

49 минут назад, Arein сказал:

Я купил, но ... два дня назад наконец начал проходить Эмблемку, так что поиграю видимо не скоро))).

Ой,не напоминай. Ведь у меня длс и рут в емблеме не пройдены:57a8bd5cb224b_FROG12: а то не на то внимание переключу на майских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По хорошей скидки обязательно возьму, дизайн персонажей шикарен. Но вот за фул-прайс все же не рискну. :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал сегодня, в целом мне понравилось. Главный пока косяк, что сразу много не озвученных сцен. Еслиб они были как обычно в стиле визуальной новеллы, не так страшно, но они анимированы будто должны были быть озвучены. Поэтому наблюдаешь много пантомимы. СЕГА здесь конечно немного пробомжатилась, притом что это в оригинальной японской озвучке.

Но зато графически игра выглядит вполне отлично, хорошие модели персонажей и окружение. Мехи шикарные чайники.

Боёвка стандартная, в стиле мусоу, у тебя простое комбо из быстрых атак, после разного кол-во которых можно заканчивать комбо сильной атакой в зависимости от ситуации (подкинуть врага, более широкой атакой ширнуть и т.д.).

Вообще игра эдакий и римейк первой части и продолжение. Хоть это реально продолжение, но много ситуаций сделаны так же. ГГ такой же бывший капитан корабля, так же билеты в театре пробивает и т.д. Музыка отличная, много перезаписанных треков из первой части Сакуры и новые треки. Интересный такой получился симбиоз.

Ах да, в игре всегда можно найти две веские причины чтобы в неё поиграть, для ценителей культуры:

Spoiler

Ew0qvu4.jpg

 

И главное что её можно пригласить на свидание. :witcher3-2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовки-то с разными девушками есть? Читаю везде, и не могу понять. Или хотя бы можно замутить как в Персоне?

Изменено пользователем Utamaruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 minutes ago, Utamaruno said:

Концовки-то с разными девушками есть? Читаю везде, и не могу понять. Или хотя бы можно замутить как в Персоне?

Ну, мне конечно ещё пройти надо чтобы узнать, но это как-бы от части dating-sim (как сакура всегда была) и смысла с ними набивать "очков" иначе бы не было, без концовок. Может конечно разница быть в том что, "финальная сцена" будет до основной концовки или после. Пока выглядит что ты со всеми можешь поднять отношения, а в конце наверно выберешь одну, но это пока моё предположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, HeadHunter сказал:

 Пока выглядит что ты со всеми можешь поднять отношения, а в конце наверно выберешь одну, но это пока моё предположение.

Да, так и есть.

Цитата

Yeah actually as a first for the entire series in this installment you can actually date all of the girls with no consequences BUT in the end you will still have to choose a "Favorite" anyway.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл на днях. Ну, главное что надо знать если кто думает покупать, это то что большую часть игры вы будете смотреть интерактивное аниме. К этому конечно нужен свой подход, как например к Asura's Wrath. В плане интерактивности здесь конечно не QTE, а выборы диалога. Которые часто достаточно значительно меняют как сценка разыгрывается и тебе их иногда даже припомнят немного. Есть ещё системка в диалогах где нужно выбирать как громко сказать фразу (или регулировать уровень чего-либо). 

EjIWJ0g.png

В плане реального геймплея, уровней конечно получилось не много и уж очень простые по сложности. Они красивые и шинковать боботов весело, но в конце прям хотелось чтобы накинули на тебя побольше врагов чтоль, мусоу всё таки. Уровни можно переигрывать за разных персонажей и понабивать ранки, за которые дают постеры.

jJnRohj.png

Но по мне главное здесь это атмосфера и интеракции с персонажами. Бодрый позитивный настрой, очень приятная визуальная состовляющая в комбинации с обалденной музыкой исцеляет даже мою грязную дегенератную душу. :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HeadHunter много времени ушло? И есть ли смысл переигрывать или просто заводишь отношении со всеми а в конце выбираешь финал с кем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 minutes ago, Ksard said:

HeadHunter много времени ушло? И есть ли смысл переигрывать или просто заводишь отношении со всеми а в конце выбираешь финал с кем?

Там счётчика нету вроде, но где-то примерно часов 30. У игры темп очень похож на оригинальную Сакуру, она идёт очень легко и быстро, поэтому я бы лично не хотел чтобы она сильно дольше была, просто уровни с боями можно было бы улучшить.

Да, можно поднять отношения со всеми и выбрать в конце кого хочешь. Лучше сделать свой сейв заранее если нужно, иначе тебя дальше в NG+ кидают.

Переиграть можно разве что ради того, чтобы по прикалываться с другими вариантами ответов, там много стёбов. Пособирать постеры которые пропустил и можно так же поднять отношения со второстепенными персонажами если пропустил, у них тоже перед концом есть мини-сценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С роялем все,начну свой бой за новый гарем:57a8bd5db44f9_FROG16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блиин,так глупо что тут местами просто нет звуков в диалогах. Ни озвучки дажн,а именно что каких то звуков голоса персонажей. Совсем выбивает из колеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 hours ago, Ksard said:

Блиин,так глупо что тут местами просто нет звуков в диалогах. Ни озвучки дажн,а именно что каких то звуков голоса персонажей. Совсем выбивает из колеи.

Ага. Я потом как-то привык. Когда запоминаешь у кого какой голос, то начинаешь включать воображение. :lol:

Но хотябы все важные сцены будут озвученны и ближе к концу почти всё. Незнаю зачем они буквально в самом начале так оплошали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А боевка не показалась чем то плохим,хотя без лока конечно бы невозможно было бы играть. Но какая же игра безумно легкая,надеюсь тока на первой миссии. 

Комбо ветвь одна,но каждый финишир иначе завершает удар,плюс еще  чардж атаки и атаки в прыжке и от типа героя зависят весь функционал этих ударов.

Изменено пользователем Ksard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем,за две главы,как понимаю,главный минус - игра безумно легкая в боях. Ну и боев,на 5 часов каждой главы,ну минут 15 максимум). С таким количеством боев даже странно,что были жалобы на боевую систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел. Из плюсов - все персонажи хорошие и даже бы казалось шаблонные характеры вышли милыми и приятными. Сцены сними забавные и романтические,а еще они прямо в душу смотрят.

Визуально все красиво,музыка приятная. В общем хорошая визуальная новелка,даже по мои меркам (я прочитал дофига ром. вн) но звезд с неба не хватает.

 

Прокачать отношения и  посмотреть все сценки и свиданки можно со всеми девочками. Эксклюзивна тока одна сцена - та ,что после титров на 20 секунд. К сожалению какого-то индивидуального контента за выбор любимой - нет (ну кроме того,что она еще и напарник в миссии). Минус в том,что после выбора нам еще предстоит минут 30 однообразные боев и не меньше -  роликов, ради этой сценки после титров,если выбрать другую и переигрывать 

 

Оч. раздражало проподающая озвучка причем бывало в диалогах идущим одним за другим. Ну и почему то игра периодически вставляла аниме картинки,причем свиданий,вместо полноценных сцен и это оч печально. Сэкономили местами.

 

Боевка-концептуально имеет шансы быть нормальной,но 1)в игре по ощущением 2-3 видов локаций под бой 2) безумно легкая сложность 3) и врагов видов 5 (боссов побольше и с ними веселей). Но самой боевки от силы 15 минут на главу. В общем на нее выделили 3 копейки.

 

Сюжет-лучше бы его не было и тока спектакли ставил. От силы 2 - 3 хороших моментов и поворотов,а остальное дичь уровня могучих рейнджеров с такого же уровня злодями.

 

В общем фиг его знает откуда у гамемага 8ка. При всей моей любви и к аниме,и аниме девочкам, и визуальным новелка. 

 

Изменено пользователем Ksard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока прошел только 3 главы, но сюжетно в отличии от персоны или легенды о героях что-то вообще не цепляет. Девочки и общий визуал приятные, но остальное просто мрак. Ну еще над идиотскими  ответами главного героя иногда можно поржать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×